"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА КЛУБ В РОССИИ - ПОРОДНЫЙ ФОРУМ 2004-2017 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 22 мар 2019, 09:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Арагорн.
Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 01:47 

Благодарил (а): 0 раз.
Знакомьтесь!
Арагорн (Ари)
Дата рождения: 18.07.2017
Мать : Zumba della Baia Delle Sirene
Отец : Wild Boy della Baia Delle Sirene
Заводчик : Сальваторе Дженовезе ( Сицилия)
Владелец : Максимова Любовь (Россия)

https://cirneco.breedarchive.com/animal ... bfae8e79ac

Изображение

Последний раз редактировалось Любовь Максимова 28 фев 2019, 11:19, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Арагорн.
Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 11:31 

Все привет! Решила создать страничку своей собаки на этом форуме. А также поделиться нашей историей выбора породы , конкретного щенка, шоу- жизнью.

История первая. Выбор породы.
Как все нормальные люди, переехав жить загород, я решила завести собаку. До этого момента у меня был опыт владения двумя подряд кобелями РПБ. Один, к сожалению, погиб в погоне за зайцем, а второго отдали по семейным обстоятельствам. Я перебрала множество пород. Исключала сразу бойцовых , с большим количеством шерсти , крупных . К тому же я езжу верхом и мне нужна была собака , которая успевала бы бежать за лошадью. Именно поэтому исключились очень любимые мною минибультерьеры. И одна моя приятельница рассказала , что есть такая порода : чирнеко дель Этна. Эта собака идеальна была для меня : не крупная , без сильного запаха шерсти , не лохматая и достаточно активная и быстрая. В общем , все что я хотела я увидела в этой породе! Конечно ! Было одно но! Это все-таки до сих пор охотничья собака , а все охотники требуют много движения и многие достаточно самостоятельны. Но в общем , плюсы породы перевешивали. Потом с мужем мы увидели пару этих собак на выставке ( в последствии я узнала, что это были собаки Тани Солоха). Решение о породе было принято! Нам обоим они очень понравились.
Продолжение следует.....

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 14:23 

Изображения: 0
Добро пожаловать на форум! Давно пора! :) У Арагорна уже весьма заметные успехи на мировых выставках, хочется больше о нем узнать! Показывайте и рассказывайте о красавчике побольше!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 01:34 

История вторая. Выбор и покупка щенка.

Когда мы приняли решение купить щенка, встал вопрос " где? ". Питомников в России мало. На тот момент щенок - кобель был всего один и у нас не срослось с его покупкой. Дальше я позвонила в питомник Миа Сантос и познакомилась с его владелицей Екатериной Климовой.С этого момента я уже искала не просто щенка, а племенного кобеля с интересными кровями! Катя - удивительный человек, способный " заражать " своей любовью и страстью к этой породе и разведению собак всех, кто встречается ей на пути :-)
И я, выслушав историю породы, особенности Чирнеко и опыт Катиного собаководства, начинаю искать щенка уже за границей. Мы решили привезти инокровного для России кобеля с " нордическим " характером, хорошим костяком, отсутствием генетически наследуемых заболеваний и пороков. И началось!!!
Весной 2017 года щенков было мало везде. Я писала заводчикам Англии, Финляндии, Америки. Но везде либо нет - ждите, либо не те крови, либо просто не нравились.Крупные питомники Италии я не рассматривала, потому что собак этих кровей достаточно в России. В питомнике Baia Delle Sirene ( откуда Арины родители) были щенки, но они родились от полубрата и полусестры и мы решили не рисковать с таким инбридингом. Хотя, забегая вперёд, скажу что получились очень гармоничные собаки. Некоторые из них сейчас звездят в Италии.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 01:54 

Мне очень понравился кобель в Финляндии, в питомнике Vespinjas, но его, к сожалению, не продавали. И тут случайно я вижу анонс будущих щенков у заводчика - частника Сальваторе Дженовезе. И тут звезды наконец сошлись! Там было все, что нам надо. И к тому же мне очень понравился отец Ари - Wild Boy, крепкий, харизматичный, некрупный кобель с красивой белой проточиной на морде. Его однопометник Warrior уже успешно выставлялся на Родине получал титулы. Мать Ари - Zumba, была рождена от итальянского чемпиона Zorro.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 01:59 

Изображение Wild Boy

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 12:48 
Люба, добро пожаловать!

Наконец-то вы рассказали вашу историю. Очень интересно и хорошо пишете!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 14:44 

Добро пожаловать на форум! Интересно было почитать историю появления Ари у Вас. Он действительно замечательный. Ни разу не сомневалась в его выставочных успехах даже тогда, когда ещё юниорчиком увидела его в прошлом году на Евразии. Добавляйте побольше фото. Здесь и на других форумах. Приятно смотреть на красивые фото красивых чирнеко. ;)

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 15:54 

Люба, я очень рада нашей встрече и сотрудничеству!
Чем больше энтузиастов в породе, новых комбинаций , тем правильнее её развитие!
Я рада, что Ари оправдал наши ожидания, выбор был сделан верный, мне очень хочется видеть в породе больше собак с характером Ари, очень спокойного и контактного, без " прилипшей" к некоторым чирнекам пугливости и нервозности.
Ари, уже порадовал нас своими победами на мировых выставках, думаю у него прекрасное будущие.

Екатерина Климова
http://cirneco.spb.ru/

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 21:32 

Спасибо большое всем! Я обязательно поделюсь всеми успехами и неуспехами Ари.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 02:20 

И мне Ари понравился.Я думала все чирнеки как мой буйного темперамента, а нет.Ари спокойный как танк.Это комфортно.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 15:53 
Администратор

Изображения: 9
Добро пожаловать на форум!

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 14:23 

Марина-Танго писал(а):
И мне Ари понравился.Я думала все чирнеки как мой буйного темперамента, а нет.Ари спокойный как танк.Это комфортно.

Да , с начало даже кажется как так-не бывает))
Оч классно!

Екатерина Климова
http://cirneco.spb.ru/

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 00:55 

Спасибо, девушки! Он действительно очень адекватный, разумный парень. Его уравновешенный характер меня очень устраивает. :-D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 01:23 

Изображение
Zumba ( фото , к сожалению, только такое ) восходит по кровям к утерянным линиям чирнеко - Bellpaso. Мне, пока, ничего не удалось узнать про эти крови.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 01:27 

Изображение

Отец Zumba - Zorro

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 01:35 

Изображение
Keprer, прадед Ари. Теперь понятно откуда у Ари белая полоска на морде. Я считаю, что он многим похож на прадеда.
В общем , пересмотрев кучу родственников ( спасибо Chiara Ardizzone, владелица всех этих собак) я решила , что хочу именно такого кобеля.
Осталось дело за малым - дождаться когла они родятся. Месяц ожидания и вот они появились на свет! Спасибо Сальваторе, он очень терпеливо отвечал на все мои вопросы и присылал все фото. Нам повезло, родилось 2 суки и 3 кобеля и у меня было право первого выбора. Это был полный кошмар! Они росли, менялись . Муки выбора меня одолевали. Но этот , с белой проточиной и наполненой мордой выделялся.

Изображение

Таким я его впервые увидела.
Изображение

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 13:02 

Итак, выбор щенка был сделан и мы наблюдали как он растет. Было очень приятно общаться с Сальваторе. Он очень оперативно присылал фото и видео щенков. Среди них была еще очень неплохая сука и я пыталась уговорить своих друзей купить ее. Но они предпочли чихуашку ( странный выбор, ведь до этого у них был риджбек) .Хотя до сих пор они иногда спрашивают про чирнек. У сестры Ари тоже сложилась успешная выставочная карьера на родине.
К двум месяцам нам еще надо было опредилиться с кличкой щенка. Для меня это не составило труда. А почитав про персонажа Арагорна - поняла , что это имя как нельзя лучше подойдет кобелю. С буквой " А " вообще сложно в собачьем мире. В этом плане еще сложнее с кличками у лошадей. Там имя должно начинаться с первой буквы клички матери, а первая буква клички отца должна быть в середине. Вот и рождаются : Гиперболоид, Ветренница, Панацея и все остальное. Там реально голову сломаешь. В некоторых заводах, где рождается много жеребят, называют просто по словарю.
Самое , как оказалось, затратное было переслать аванс за щенка. Чертов Сбербанк за пересыл 400 евро взял 2000 руб и потом еще 40 евро. Это был просто грабеж! Но деньги дошли, хотя я очень переживала : далекая страна, незнакомый сицилийский фермер. Мой муж, пока я не привезла щенка, вообще называл все это аферой. Но нет. Звезды сошлись. И я еще на один шаг приблизилась к своему чирнековладению.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 13:06 

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 13:08 

Смотришь на эти фото и понимаешь : вот он, рай для щенков! Море солнца, тепла и пространства для игр. У заводчика Ари дом с большой территорией и ферма. Они вырашивают оливки и делают масло. Помимо матери Ари у него живут бабка Ари, Teresa, Wild Boy и однопометница Zumba, вобщем большая сицилийская семья!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]