"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 03:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Физическая нагрузка для собаки зимой
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:54 
Всмысле публиковать? Я же спрашиваю мнения?Это под запретом? Буду знать.
Я думала форум,это диалоги и обсуждения. Мнения,новости,вопросы,общения.Лично я не знаю 100пр тонкостей и на сколько это траматично. Мне это не ясно. Но раз нельзя спрашивать про альбинизм в теме окрасы (не только чирнек,тема называется). Нельзя спросить мнения форумчан о допустимых нагрузках. То ок. Теперь я поняла правила форума.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физическая нагрузка для собаки зимой
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 15:56 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Катя, ну для начала хотя бы гугл, а потом можно понять что к собакам с такой конституцией как у нас, с таким весом - это вообще ни как не относится.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физическая нагрузка для собаки зимой
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 16:01 
Нагрузки,которые приводятся в пример в теме очень опасны! Чтобы правильно рассчитать эту самую нагрузку на беговой дорожке нужно учитывать длину полотна и наклон самой дорожки,а также скорость движения,которая высчитывается в зависимости от анатомических пропорций. Дорожка может сделать осткровенный кифоз собачке с удлиненной поясницей,может собаку с правильной анатомией плече-лопатки заставить семенить(примеров куча). И дорожка никогда не заменит нагрузку на естественном грунте в естественном темпе. Парашют это вообще кошмар(не тренируют так пито-стаффов нормальные бридеры), для этого есть вполне проверенные расписанные программы,которые существуют уже очень долго. Для собак облегченного костяка и квадратного формата данный вид "типа нагрузки" не только бесполезен,но и травматичен. Первое,что пострадает-это суставы и сердце, а может и позвоночник,если мышцы спины недостаточно укреплены.
Ну и теперь про нагрузки. Самая лучшая нагрузка-это...как ни странно шаг. На самом деле много сказано про рысь,собак принято разбегивать на рыси в одном монотонном темпе. Однако правильные движения,темп и продуктивность ставится на шаге! Зима-это кладезь возможностей для тренировки, ибо хождение по глубокому снегу(на поводке,в одном темпе,не отвлекаясь на что-либо) является самой эффективной нагрузкой как на мышечную систему,так и на органы кроветворения, дыхательную систему. Далее,что вполне безопасно,это баланс система(кто спрашивал,я о ней говорила), прекрасная вещь,которая научит собаку стоять неподвижно,поймать свой природный баланс и исправить маааленькие недостатки). Ну и самое замечательное,что можно делать с собакой зимой-это заниматься развитием интеллекта-это может быть и окд, и обд, и аджи.Было бы желание)


Последний раз редактировалось Arte Antika 10 ноя 2016, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физическая нагрузка для собаки зимой
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 16:18 
Я реально ненашла ничего по этой теме для наших. Но ясно что это нагрузка. Я думаю даже шлейка для таких скоросных и азартных собак это уже травматично. И тоже от парашюта обалдела увидев басей. Но хотела еще мнений. Так как все там спокойно отнеслись и даже фараоны заинтересовались. Я решила может я не понимаю чего..
Обсуюдения считаю полезными, это развивает обзор,понятия породы,привлекает единомышленников.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физическая нагрузка для собаки зимой
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 16:22 
Вот,так бы мы столько не узнали. Зоя,молодец. А что за баланс система?
Форум читают много новичков и скоро еще придут.(я ж не для себя так сказать..стараюсь).Ну и самой тоже интересно,дорожка основной вопрос на который даже производитель не дал мне ответ, кроме того что если собаки кривые не пеняйте на дорожку.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физическая нагрузка для собаки зимой
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 16:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Зоя, спасибо!

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физическая нагрузка для собаки зимой
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 16:29 
Екатерина писал(а):
Пока сюда вопрос.
Для увеличения нагрузки во время курсинга увидела у нас сегодня на тренировке вот такой парашют, есть видео.
Какое ваше мнение, надо ли это чирнекам?
.

Arte Antika писал(а):
Нагрузки,которые приводятся в пример в теме очень опасны!

Единственное я хотела уточнить, я не пишу-что давайте все с парашютом бегать или по наклонным дорожкам, или вот пример отличной нагрузки- я пишу что видела вот такие варинаты нагрузок, сама не знаю как к ним относится, ваше мнение?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физическая нагрузка для собаки зимой
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 16:29 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Курсинг уже превращается в аттракционы.... за ваши денюшки все, что угодно. Плевать, что через 3-5 лет у собаки развалятся суставы, начнутся проблемы с сердцем, с позвоночником.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физическая нагрузка для собаки зимой
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 16:35 
Arte Antika писал(а):
Далее,что вполне безопасно,это баланс система(кто спрашивал,я о ней говорила), прекрасная вещь,которая научит собаку стоять неподвижно,поймать свой природный баланс и исправить маааленькие недостатки).

Я не спрашивала, можно мне спросить? Что за система?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физическая нагрузка для собаки зимой
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 16:43 
Опять же я спрашиваю,всегда хотела понять про фитнес, новомодное направление, растяжки, скручивания..
В статье пишут о том, что облегчённым и квадратным часто не хватает толчка и всё это полезно
http://www.best-zoo.net/content/Dog_Fitness

Мне лично интересно вот такая штука, у меня она просто есть дома-детям покупали.
Стоит ли её применять и как?


( P/S затрагивая эту тему, мы выясняем что можно, а что опасно, и плюс к этому люди видят какие есть направления вообще. Многие не знают названий, направлений и считают что прогулка 15 мин и еда-всё что собаки нужно).


Вложения:
мяч.jpg
мяч.jpg [ 74.43 KIB | Просмотров: 2659 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физическая нагрузка для собаки зимой
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 16:45 
Екатерина писал(а):
Вот,так бы мы столько не узнали. Зоя,молодец. А что за баланс система?
Форум читают много новичков и скоро еще придут.(я ж не для себя так сказать..стараюсь).Ну и самой тоже интересно,дорожка основной вопрос на который даже производитель не дал мне ответ, кроме того что если собаки кривые не пеняйте на дорожку.

Кривую собаку дорожка не поправит,она развалит ее еще сильнее,к сожалению. На дорожку могу поставить собаку подготовленную по физической форме и внимание! беговую породу. По стандарту чирнеки не передвигаются так любимой многими экспертами размашистой рысью(размашистость не отработаешь на дорожке,если у собаки отвесная лопатка короткое плечо,хоть убегайся,ничего не изменишь),да и вообще рысь для чирнеко как аллюр не характерна.
Для того,чтобы привести в тонус или расслабить мышцы можно делать массаж или мною очень любимое бандажирование.

Баланс система-это диск с воздухом(одна сторона которого шипована).
По поводу парашютов- это все действо не преследует никаких практических целей, ибо для применения этого орудия нужно
1.бинтовать суставы
2.проверить сердце
3. иметь достаточный мышечный каркас

Поэтому я вижу это только как опасное развлечение!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физическая нагрузка для собаки зимой
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 16:55 
Спасибо,баланс система есть в зале у нас, круги такие да,разных размеров,как на нее ставить?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физическая нагрузка для собаки зимой
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 16:57 
Про рысь и экспертов обсалютно согласна. Дорожка правда нам на пользу пошла,но у меня был хороший тренер и правильная нагрузка.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физическая нагрузка для собаки зимой
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 17:01 
Екатерина писал(а):
Спасибо,баланс система есть в зале у нас, круги такие да,разных размеров,как на нее ставить?

Для начала собаку приучают ее не бояться,а самостоятельно заходить.Ставить вручную нет смысла. Когда она научилась становиться на нее,осваивается команда неподвижности.В это время при правильной постановке,вы увидите как собака ищет баланс,то есть она будет покачиваться,мышцы будут работать. Вот когда собака научилась находить баланс(ее не качает,мышцы замерли),значит можно обучать переставлению конечностей(сначала передние,затем задние). В конце система такая:
1.собака на диске
2.замерла
3. хэндлер выставил конечности
4.замерла
5.получила лакомство


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физическая нагрузка для собаки зимой
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 17:05 
Екатерина писал(а):
Про рысь и экспертов обсалютно согласна. Дорожка правда нам на пользу пошла,но у меня был хороший тренер и правильная нагрузка.

На самом деле тоже движение на улице,например,по песку принесло бы не меньшую пользу)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физическая нагрузка для собаки зимой
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 17:25 
Это да)) Песок это веСч!
Но песок у нас и залив финский -летом, дорожка -зимой.

Про баланс-диск один под передние, один под заднии? или 4ре диска?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физическая нагрузка для собаки зимой
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 17:43 
А можно мне вставить свои 5 копеек я всётаки мастер спорта и занимаюсь кинологическим спортом с собакой)Дорожка,это вынужденная мера,ходить на ней Зоя права есть смысл только ,бегать надо под контролем специалиста.Баланс системой занимаюсь давно с собакой,мелкого тоже начала ставить,Мячи,диски,сферы.Бег штука полезная только по пересечённой местности ,песку,снегу,гравию не острому,с умом подходя к нему.Я с Шани и 10 метров не побегу по асфальту,не позволю там прыжки и игры.Есть деревья,лестницы,овраги всё можно в пустить в ход если с умом.Интересная штука кавалетти,использую буксировку ссо спецамуницией на амортизаторах с комфортной скоростью для собаки которую она задаёт сама!Но снег и сугробы отличное время для игр,так что проблемы загрузить собаку не вижу.Отсутствие времени и знаний,то мешает.Вообще к бегу я отношусь крайне осторожно,даже женщинам клиенткам советую не беговую дорожку,а эллептический тренажёр и не бег на нём,а ходьбу!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физическая нагрузка для собаки зимой
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 18:31 
Марина, а что за буксировка? Не поняла.
Да, я отказалась от идеи самоката с собакой из-за асфальта.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физическая нагрузка для собаки зимой
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 18:40 
Каникросс есть такой спорт)))Мы иногда балуемся


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физическая нагрузка для собаки зимой
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 18:46 
Слушайте, ну хорошо, что обсудили... это для таких тУпиков, как я.) :lol: :lol: :lol:
Чтобы даже в мыслях ни у кого не было!

Про балланс так и не поняла. Можно где-то фото или видео посмотреть?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB