"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 22:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: система Happy Legs . Что вы об этом думаете?
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 13:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
http://www.happylegs.com/
http://www.youtube.com/watch?v=n7U4WKHS4nY&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=3L7QWbysQuU
http://www.konura.info/stoyka.html
http://dogsahalin.borda.ru/?1-14-0-0000 ... 1270036126
http://handler.dogsboard.net/forum-f3/tema-t83-60.htm
http://dogslg.mybb.ru/viewtopic.php?id=10
http://uaksu.forum24.ru/?1-16-0-00000065-000-0-0
http://www.dogs.dybtan.net/seminar.html&gid=7&gpn=0
http://www.hinograd.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=497

ОБУЧЕНИЕ НА ПОДСТАВКАХ
Это делает экспертов из новичков за минимальное время, и вносит забаву в тренировки и показ собак.

Это хорошая мысль, но вы никогда не заставите МОЮ собаку это сделать!
Я слышал это повсюду куда я приносил ящик и демонстрировал Хэппи Лэгз. Мой ответ на этот вопрос всегда одинаков: «Есть ли у вас трудности с тем, чтобы заставить вашу красивую собаку стоять на описании?» Тогда люди начинали рассказывать мне, как их собака не хочет стоять на столе, или как она двигается, когда её обходит судья или, возможно, как энергична их собака если они пытаются заставить её удерживать хорошую шоу-позу. Вот тогда я сказал: «Это не их недостаток, это недостаток способа их дрессировки. Поставьте её на подставки и мы научим её стоять в превосходной позе менее чем за минуту» Даже когда я ставил их собаку на комплект Хэппи Лэгз, всё ещё скептические владельцы говорили «без вариантов» или «только не с этой собакой». Как бы то ни было, минуту спустя фраза менялась на «я не верю, он делает это!» или «это изумительно!» И тогда я объяснял им, что сделал им другую собаку в одну минуту – обучая на подставках.
Тренировка на подставках учит собаку игре в которую мы хотим играть в ринге «держи свои ноги неподвижно» с помощью изоляции каждой ноги и потом двигая их. Когда вы обучаете на плоской поверхности, и нет возможности передвигать ноги собака может быть обучена только «стоять». Но мы не хотим играть в игру «стоять», мы хотим играть в игру «держи свои ноги неподвижно». Методом поднятия собаки на подставки и размещении каждой её ноги на отдельную подставку, вы можете забрать у собаки выбор, куда ставить ноги. Если она двигается, следствием этого является смещение напряжения всего тела и выход из позы. Собака думает, это просто забавная игра, в неё легко выиграть, но что фактически случается, так это «мускульная память». Собака запоминает желательную позицию и повторит её на земле. Запомните, собаки любят играть в игры и если вы единожды объясните им, чего вы хотите, они захотят вас радовать.
На подставках собака незамедлительно учит позу и быстро расслабляется, позволяя вам работать на любой приманке, ставить хвост и уши и ходить вокруг неподвижной собаки. Ваша собака усвоит то, что запомнила на подставках и применит это на площадке в минуту. Конечным результатом является уверенная «свободная стойка» которую мы все хотим. В конце концов, собака понимает, чему вы хотели её научить всё это время. Лучше всего тренировка на подставках учит собаку правильной позе без негатива, который расстраивает вас и её. Если она соскакивает с подставок, это её «ошибка», не ваша, потому как вы дали ей подставку, достаточную для размещения ноги и достаточно стойкую, чтобы не опрокинуться. Тогда вы становитесь «хорошим парнем» и просто говорите собаке «Всё хорошо, я помогу тебе» и возвращаете её обратно, и говорите ей, какая она хорошая собака. Это не только учит её правильной позе, но и учит правильным, позитивно – поднятым ушам и виляющему хвосту.
Исходная посылка в том, что собака понимает, что значит сидеть или спрыгивать вниз потому что у неё есть шанс оконфузиться в одной из этих поз. Если собака сидит или опускается, она делает драматический выбор, меняя позицию. Таким образом, собака понимает коррекцию, которую получает от тренера и быстро учится запрашиваемому. Те же правила верны для тренировки на подставках. Это даёт собаке выбор, но на самом деле выбор один, так как перемена позы драматична.
Я был на ринге более 30ти лет. Я вывел более 30ти чемпионов и завершил более 50 титулов, так что я знаю насколько важно то, как ваша собака выдерживает идеальную позу каждый раз и выглядит естественно, делая это. Пока у нас есть только три минуты, чтобы поразить эксперта, мы все знаем, что та собака «напрашивается» на победу, которая зацепит взгляд эксперта.

Хэппи Лэгз это коробка, сделана вручную из южного тополя, которая работает как удобный ящик для четырёх лёгких подставок. Ящики сконструированы трёх размеров, и подставки имеют четыре размера, чтобы удовлетворить нужды собак любого размера от Чихуахуа до Ирландского волкодава. Благодаря портативности, Хэппи Лэгз может быть использована на грумерском столе или на поверхности и идти туда, куда идёте вы. Это может помочь вашей собаке вне зависимости от её опыта и размера. На Хэппи Лэгз мы успешно тренировали собак с юного щенка для его первого шоу до старого профи, которому нужен только намёк. Старики или юноши, собаки выучатся этому, полюбят это и вы будете поражены. Многие топ-хендлеры так же используют Хэппи Лэгз чтобы придать своим собакам ту самую побеждающую грань и я горд сказать что некоторые топ – победители в стране – собаки «Хэппи Лэгз».

ИНСТРУКЦИЯ
ШАГ ПЕРВЫЙ: ПОМЕСТИТЕ СОБАКУ НА РАСПОРКИ
Поместите коробку на стол для груминга или любую другую удобную поверхность. Откройте коробку и разместите каждую подставку на длину и ширину, пропорциональную вашей собаке. Поставьте собаку параллельно коробке так, чтобы коробка находилась слева от неё. Удерживайте голову собаки своей правой рукой, используя левую руку, наклонитесь над собакой, поднимите её над коробкой и свободно поставьте фронт на подставки, которые вы установили в передней части коробки. Настраивайте гантели, если это необходимо, каждый раз, если приходится повторять этот шаг. Пока вы удерживаете голову своей правой рукой, используйте левую руку, чтобы поднять заднюю часть единовременно и установите обе задние лапы на подставки с противоположного конца коробки.
Страхуйте собаку, удерживая её голову ошейником, или, если вы занимаетесь на столе, с помощью грумерской удавки. Это удержит вашу собаку от соскакиваний с подставок. Если собака слетает с подставок в первый раз, просто хвалите и воодушевляйте её и быстро возвращайте назад. Это фактически поможет ей запомнить, что соскакивания бесполезны. Практически, не так много времени требуется для того, чтобы собака начала чувствоваться себя комфортно на подставках и оставаться на них без всякой помощи. Как бы то ни было, вы никогда не должны оставлять собаку на подставках без сопровождения.

Главным в методе обучения этой тренировке является объяснить собаке, что это просто игра и она выиграет так быстро, как её нога окажется на подставке. Собака думает, это забавная игра, фактически же происходит «мускульная память».

Вы будто убираете все выборы в игре, собака же может запомнить позицию тела.

Не разрешайте собаке наклоняться на вас или дать почувствовать,что вы удерживаете её на подставках. Не помогайте ей держаться, за это отвечают её собственные ноги. Как бы то ни было, если она поднимает одну ногу, и ищет опору, всегда помогайте её ноге встать назад на подставку и хвалите собаку снова. Если собака спрыгивает, повторяйте упражнение сначала.

В первую же минуту вы будете способны отпустить поводок и встать перед собакой. Через несколько уроков вы будете способны поставить собаку на подставки без цепочки или ошейника на свободную приманку, обходя вокруг собаки всё то время, нужное вам для показа на шоу, обиденс или поле.

ПОМНИТЕ: Собаки делают то, что вы просите, то есть удерживают свои ноги неподвижно, непосредственно после того как вы подставили их на подставки, так что незамедлительно и много хвалите их. Многие люди, которых я тренировал стремились ждать, пока их собаки не спрыгивали, просто не веря в то, что собаки стояли в достаточно хорошей стойке. Будь осведомлён и хвали собаку так скоро как все её четыре ноги коснуться подставок.

Используйте одно и то же слово для тренировок и соревнований, такое как «стой ровно» или «показ» итд.

Любая собака, после того, как ей исполнится год, может спокойно стоять на подставках две минуты в первый же раз, как вы её поставите. Запомните для себя, вы будете удивлены тем, как долго могут длиться две минуты, и как много собака запомнит за короткий промежуток времени.

В течение нескольких минут, когда собака находится на подставках, вы можете приманивать её, чистить, предложить кому-нибудь ходить вокруг неё, проверять прикус, всегда вознаграждая её и давая соответствующую команду, например «хорошо, оставайся стоять». Неважно, имеете ли вы изначально большую или маленькую собаку, в конечном счёте вы просто имеете коробку на поверхности и собаку на подставках в свободной позе смотрящую на вас. Для шоу-собаки, это учит свободной стойке, для собаки «обиденс» это учит стойке на выдержку, для охотничьей собаки это учит «Тпру!». Собака Снимается с подставок так же с игрой, потому что это то, что собаки любят делать: играть в игры.

ШАГ ВТОРОЙ: СНИМАЕМ СОБАКУ С ПОДСТАВОК
Когда вы снимаете собаку с подставок, используйте ту же позу ваших рук, что и при установке на снаряд. Поднимите передние ноги и задние ноги вслед за ними. Немедленно после того как собака снята с подставок, установите её в ту же позу, что и когда она была на них. Дайте ту же устную команду, похвалите и заставляйте её удерживать позу в течении 5-10 секунд. Затем отпустите и подкрепите похвалой. Если она не удерживает позу эти несколько секунд, поставьте её обратно на подставки ещё раз и повторите первый урок.
Начинайте обучать щенков в возрасте 4-5 недель. Молодого щенка качает, держите его на подставке и дайте ему почувствовать опору. Никогда не прекращайте свою полноценную поддержку щенка, держите его на подставке 2-5 секунд. Повторяйте каждую неделю, пока щенок не начнёт лучше понимать смысл. Обычно в 8 недель щенки стоят на подставке 30-40 секунд, достаточно долго, чтобы понять эту игру. ЗАПОМНИТЕ!!! Щенок не имеет устойчивости в своих ногах, чтобы уверенно наклонять коленное соединение, так что не наклоняйте собаку слишком далеко от передних до задних ног.

ПОЖАЛУЙСТА НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ВАШУ СОБАКУ БЕЗ ВНИМАНИЯ, ПОКА ОНА НА ПОДСТАВКАХ!!!
СЧАСТЛИВОГО ПОКАЗА!!!
Первод: Сторчак А.
Оригинал на
http://www.happylegs.com/instruction_tr ... aining.htm
При копировании текста указывайте источник.
Источник: http://www.happylegs.com

СТАТЬЯ С АНГЛИЙСКОГО САЙТА

KENNEL CLUB против HAPPY LEGS !

Увеличение травматизма у щенков и старых собак, у собак развивается страх и недоверие..


The Kennel Club this week expressed its condemnation and concern over the use of a supposed training aid called a ‘show stacker’ within the dog showing world.

Show stackers are designed to encourage dogs to learn how to stand in the show ring by forcing a dog to balance on four small raised plinths to recreate where its feet should be placed on the ground during judging. The dog is thus forced to stand still or risk falling off.

The claim of outlets for the show stacker is that it can be used to train very young puppies to stand still and learn to stand-four square, or to retrain older dogs whose feet fall incorrectly when stacked in the ring. It is also claimed that the stackers are used to make dogs stand still whilst having nails or hair clipped from around the legs and feet.

Stress

Already popular overseas, some UK exhibitors were alarmed at their use at this year’s Westminster show, the stackers look set to try and make their mark over here, with prices ranging from around £50 for smaller dogs up to about £120 for larger breeds. The Kennel Club has expressed that it is keen to see that it does not become commonplace here said it would actively discourage anyone from using this product as it could lead to potential injury if a dog falls off, as well as risking stress and loss of confidence for the dog.

Caroline Kisko, the Kennel Club’s Communications Director, told OUR DOGS: “Dog shows are very beneficial for the health, welfare and temperament of dogs. Dogs that do best within the show ring tend to be those that enjoy the experience the most. The Kennel Club sees no room within the dog show world for any device which forces dogs to stay still through fear of falling, and we strongly advocate that dogs need to enjoy showing to produce winning results.

“We are particularly concerned to see that there are sites on the internet encouraging users to make their own stackers out of general materials found around the home which could lead to serious accidents if not constructed properly. We are also horrified that users are advised to put puppies on the show stackers at a very young age when they are unlikely to have the mental or physical stamina to understand what is required. This could potentially lead to behavioural problems later on in a dog’s life as a result of a bad experience.”.
:oops: :oops: :oops: :oops: если кого не затруднит- можно перевести? :oops: :oops: :oops: :oops: хотелось бы знать и минусы, на рускоязычных форумах в основном восторгаются


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: система Happy Legs . Что вы об этом думаете?
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 17:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:59
Сообщений: 285
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас в зале подставки под лапы, но не такие, а две прямоугольные - одна под передние, вторая под задние. Обе собаки с удовольствием на них встают. Правда они вполне удобные, так как площадь широкая. Веня бежит по кругу и сам на них запрыгивает, с удовольствием)) Смешно так, все ржут какой прилежный мальчик))
Сама я бы не пыталась его на них поставить, точно бы собаки зажимались, либо вперед либо назад уходили, а девчонки в зале (которые хендлеры по призванию))) все способы постановки в стойку используют, в их руках собаки прекрасно стоят. И хорошо на этих "тумбочках" собака вперед учится подаваться. Мои еще и хвостом размахивают, видимо "царями горы" себя ощущают.
Точно, надо не забыть на след. неделе заснять трюк на видео))
тави, а тебе понравилось, как твое мнение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: система Happy Legs . Что вы об этом думаете?
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 18:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ну и отлично, Веня в маму.... :lol: он получает удовольствие от занятий и это важно. Главное, что все было в игре.
Но, Веня еще ребенок, посмотрим как он будет выставляться взрослый.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: система Happy Legs . Что вы об этом думаете?
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 18:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:59
Сообщений: 285
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У него такой интересный характер - он слегка заискивает перед всеми. А потом уже правда наглеет))) И получает удовольствие от всех сфер жизни, прям душка)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: система Happy Legs . Что вы об этом думаете?
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 11:53 
Веня-это чудо-он от всего в счастье)!!
Но самое потрясающие , что я не ожидала от Тави-она тоже быстро усекла про подставки, заскакивала и стояла на них сама! Обожала хендлера и тянулась туда ещё и ещё( меня это просто поразило).
Если её ставить руками на них и удерживать-может и зажалась бы, а так как там постановка свободная-ну в тех пределах, которые позволяют-то им очень нарвитса угу. но эти подставки не такие как тут-на те, что описывает Финик,-сама соабка помоему не встанет..
Мне искренее жаль, что мы не можем заниматса в том зале..скучаю по Ирине...
В нашем зале нам сейчас тоже оч нравитса, главное я считаю , что приобретаю бесценый опыт. А Тавуся учитса дисциплине для ринга. Но таких подставочек нет..где мы сейчас..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: система Happy Legs . Что вы об этом думаете?
Новое сообщениеДобавлено: 16 май 2010, 18:12 
Есть для продажи тренажеры Happy Legs (магнитные, самые удобные из всех моделей).
Размеры разные.

www.happylegs.ru Доставка по всей России.
тел. 8-915-783-01-03
bcluda@mail.ru
ICQ 434-906-831
Skype: bcluda

А так же есть программка для индивидуального расчета размера тренажера.

У меня у самой питомник собак, всех на нем тренирую.
Я сама хендлер, если нужно, могу проконсультировать по вопросам применения системы Happy Legs и хендлинга.

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: система Happy Legs . Что вы об этом думаете?
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 12:57 
А я вот тут очередную свою зверюгу тренировать начала.
Ей сейчас почти 3 месяца.

Изображение Изображение


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB