"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 12:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: HELSINKI WINNER`2012 Х FINNISH WINNER`2012, 08.- 09.12.2012
Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 15:21 
Всем привет!
Мы приехали.
Отчёт смотрю уже тут есть, Таня вернётся дополнит.
Мне было очень приятно присутствовать и пообщаться со всеми нашими чирнековладельцами и Русскими и Европейскими. Лена-Финки, наконец то мы увиделись! Здорово! Женя(Эстония) спасибо за помощь во всех направлениях! Пообщались на мини банкете с финскими друзьями!
Первый день, мы получили отлично! Мийка молодец, не стушевалась и даже дала себя осмотреть!
Второй день, ну... :roll: Женя уже написала об этом дне кратко.. А Мию дисквалифицировали..ну..нас не то что бы по попе... Мия вообще не любит когда её трогают..Эксперт взяла её на руки, долго прижимала прижимала, время тянулась бесконечно..не знаю..мне казалось очень дооолго..собака была уже взвинчена. Поставив её на пол, эксперт стала осматирвать и вытягивть хвост, на что Мия отреагировала агрессией. Конечно собака должна себя давать осматривать, СОГЛАСНА,но мы юниоры и такой натиск.. ну ладно МЫ,обидно за Марику и Лучика..очень правильные, безумно красивые собаки на мой взгляд, ценные для породы и они просто отшатнулись..не паники не агрессии... Выходит что судилось только поведение..а экстерьер??..ну вообщем ладно..
Поездки, общение, приносит радость, победа конечно это здорово! Но мне кажется атмосфера , приобретение опыта, общение, путешествие-не должны омрачаться не адекватными людьми! Не так много у нас возможностей выбраться из дома, и никто не имеет права отнимать у нас родость и у наших собак!!
Я очень рада была победе Павлика, приятно было с ним работать,выставлять, по началу я запаниковала очень, но он был молодцом. Так что первое место у меня было в этой поездке !!!-правда не со своей собакой-но радости от этого у меня не убавилось!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELSINKI WINNER`2012 Х FINNISH WINNER`2012, 08.- 09.12.2012
Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 15:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ni hrena sebe :o na ruki Miju vziali! Esli Thora na ruki vzjatj u nego voobshe panika nachinaetsia ot poteri sviazi lap s zemlei! Da eshe chujomu cheloveku. Pri takom obrasjenii nas by toge diskvalifitsirovali!
horosho chto obsjii fon byl horoshim i opyt i vpechatlenija - eto samoje glavnoe. Jiznj tak jarka i mnogoobrazna! Rada za vseh! Hotj Pavlik i Mia chto-to poluchili i to horosho!

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELSINKI WINNER`2012 Х FINNISH WINNER`2012, 08.- 09.12.2012
Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 16:05 
Согласна! И про руки на все 100..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELSINKI WINNER`2012 Х FINNISH WINNER`2012, 08.- 09.12.2012
Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 16:34 
Екатерина, очень рада, что вернулись и ваши и наши волнения позади! Думаю, у вас есть фото приятных моментов. Показывайте, очень хочется посмотреть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELSINKI WINNER`2012 Х FINNISH WINNER`2012, 08.- 09.12.2012
Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 18:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 00:09
Сообщений: 757
Откуда: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:o Zhalko chto est takie experty... Voobse kazhdyj sabokovod znaet... chjuzhix sobak ne stoit brat na ruki.... Vot ovcarok kak to ne berut i po pope ne xlopajut.. Katjush ne perezhivaj.... Zhdjom foto ;)

_________________
Cose Della Vita Dei Bresar's
Difensore Regio Degli Bresar's
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELSINKI WINNER`2012 Х FINNISH WINNER`2012, 08.- 09.12.2012
Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 20:20 
Интересно..а если так обнять кавказца..ну или добера..да даже не знаю.. почти любую собаку-ну кроме лабриков наверное. Фото делал мой муж..-их очень мало почему то. Хорошие профи фото должны быть у Тани.
Сейчас выложу то что есть. Ну там только Мия..Что б было полное представление о собаках и всех экспонентах-надо ждать таню. на фейс буке есть фото победителей..некоторых..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Екатерина 11 дек 2012, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELSINKI WINNER`2012 Х FINNISH WINNER`2012, 08.- 09.12.2012
Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 20:25 
Это первый день. без рукоприкладства ;) ..не-ну этот эксперт торгал, щупал, измерял длинну хвоста-но в пределах разумного.
Я с Колистос Мия Санта, Женя(Нарва) с Белла Джельсо Бианко-позади меня.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELSINKI WINNER`2012 Х FINNISH WINNER`2012, 08.- 09.12.2012
Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 20:30 
День второй))
Вот всё что есть-по фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Екатерина 11 дек 2012, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELSINKI WINNER`2012 Х FINNISH WINNER`2012, 08.- 09.12.2012
Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 22:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 19:09
Сообщений: 370
Откуда: г.Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
на форуме "Такса это" отзывы о эксперте: [sm226] .....финны при упоминании Лени Финне крестятся и не пишутся на выставки... ....Очень непонятная дама. Никакой логики в ее экспертизе не заметила (причем не только в бульдогах!).... .....сужу по 2 группе в основном, но о данном эксперте то же самое мнение слышал от подавляющего большинства экспонентов. Такое чувство, что в породности как таковой разбирается с трудом, но при этом свое мнение любит подтверждать, массово раздавая очхоры-хори. ЛК и ЛС обычно из класса чемпионов автоматом....

Да уж.... не в обиду финам ... но им фартило)))))

ПОЗДРАВЛЯЮ всех девочек и собачулек с приятно проведенным уикендом))))) ....

_________________
Самые рыжие и самые конопатые!!!
Изображение
CIRNECO DELL`ETNA maps (Чирнеко карта) http://maps.yandex.ru/?um=0tFlVDTfsnHKZ ... wW-A&l=map


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELSINKI WINNER`2012 Х FINNISH WINNER`2012, 08.- 09.12.2012
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 00:31 
Да уж-специфики породы она не знает,да ! собаки не должны проявлять агрессию. Но, тут человек именно специфика и тонкости не учитывает. Изменяла размер фото, редактировала-всё по перепутала по дням..сорри.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELSINKI WINNER`2012 Х FINNISH WINNER`2012, 08.- 09.12.2012
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 00:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Изображение
"Мам, всю грудь сдавили, душат-убивают, дайте хоть покушать напоследок, ням-ням-ням"

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELSINKI WINNER`2012 Х FINNISH WINNER`2012, 08.- 09.12.2012
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 01:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 16:14
Сообщений: 629
Изображения: 0
Откуда: Липецк, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да уж... Но вы не расстраивайтесь! Мия всё равно очень красивая! И стояла прекрасно! Умничка!

_________________
______________________________
Питомник РКФ - FCI "ИХ ВЕЛИЧЕСТВО"
Немецкие доги и Чирнеко дель Этна
Сайт - IhVelichestvo.tk


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELSINKI WINNER`2012 Х FINNISH WINNER`2012, 08.- 09.12.2012
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 09:49 
Спасибо за поддержку большое-да ..Мия как то ещё стояла после этого всего, к моему удивлению...Видимо мастер класс-недавно который мы поситили-заложил в малышку -надо!. Но на фото отображено не всё..-видимо самый трагический момент,мой муж, не стал запечатлевать-а жаль. Эксперт сказала убрать лакомство-с помощью которого я пыталась восстановить равновесие в душе Мии. И вот когда я убрала руку с куском-то экспет полностью прижала к себе сабаку и рукой перекрыла обзор и шею.То есть как бы сгребла в охапку-тут Мия даже завопила. После чего её опустили на пол и пошёл в ход "хук" по хвосту-ну тут Мия и не видержала. Фото обнимашек без куска отсутвуют. Вот когда она была в объятьях без куска-мне и казалось время вечностью.
Мийка конечно действительно нетерпима к незнакомы-мы с этим боремся... очень она недотрога. Но другим же экспертам удавалось её осмотреть не доведя до истерики.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELSINKI WINNER`2012 Х FINNISH WINNER`2012, 08.- 09.12.2012
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 12:16 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Да уж, поездка «удалась». Мало того, что экспертиза в воскресенье просто ввела в стопор, так мы с Серегой еще и заболели и с огромным трудом доехали до Москвы. Серега заболел, как только мы вселились в домик, а я в ночь, перед отъездом.
Первый день выставки, был вполне себе обычным и с адекватной экспертизой, хотя тоже судил финский эксперт. Но, вот второй день………..я первый раз попала под такого эксперта. Я, бы не сказала, что эксперт совсем не компетентен в породе, по крайней мере стандарт читала и породу судила. Судя по достаточно подробным описаниям, и достаточно правильно отмеченным плюсам и минусам у моих собак Лучика и Марики, она понимала предмет судейства и были отмечены такие мелочи, о которых знает породник. Даже сама экспертиза проходила доброжелательно и мягко, она не хватала жестко собак, не прощупывала каждую косточку, как например итальянка на России, но она так настойчиво и так долго пыталась потрогать собак, прижимала их к себе, брала на руки, пыталась поговорить с собакой, поцеловать и все это было очень, очень долго. Ну и конечно, это эксперт который очень любит давать хори и оч.хори, даже за один-два недостатка. Как я поняла из судейства, для нее важно, чтоб собака (даже щенок, юниор), стояли как не живые, давали себя полностью ощупать, осмотреть, и все это время не проявляли ни каких эмоций и движений. Щенкам и юниорам, она не дает поблажек. Один юниор проявлял радость, пытался поиграть с экспертом и был очень доброжелательный………….тоже получил оч.хор.
Что касается Лучика и Марики, они отлично показались, для такого первого опыта, отлично стояли на описании, прекрасно двигались, я сама удивилась….хотя, перед рингом Лучик прыгал выше моей головы и не мог пробежать и двух метров. Когда эксперт осматривала Лучика, он просто отодвигался и прижимался ко мне, не проявляя ни какой агрессии или трусости. Хоря, мы получили при отличном описании, где отмечено только, что-то типа «желательно больше доверия от собаки» - не помню точно как переводится, мне Паси переводил. Ну и желательно, лучше шерсть на внутренней стороне шеи. Вот и все…………..это оценка ХОРОШО!
Скорей всего, мы получили эту оценку, так как были первыми в ринге и возможно эксперт сочла, что это худший показ юниора в 10 месяцев…. дальше, будут лучше.
Марика………….получила шикарное описание, все супер, особенно фраза «голова близка к идеальной!» Но, оч.хор получила, так как просто упиралась когда эксперт тискала и целовала Марусю, при этом эксперт спокойно посмотрела прикус, потом смыкание клыков, потом полностью все зубы и все это в три захода.
В расстановке на Лучшую суку юниора, Маруся заняла четвертое место (у них сравниваются и собаки, которые получили оч.хор.)

Так, что во всей этой истории, мне больше всего обидно за Лучика, он получил такую оценку не заслуженно и не справедливо.

Конечно, собака должна давать себя осмотреть, но эксперт всегда должен учитывать класс и возраст, и Лучик просто стушевался и не понял, почему его тискают и пытаются прижать к себе. Ну и понятно, что наши собаки еще совсем "зеленые", маленькие и только начинают выставляться.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELSINKI WINNER`2012 Х FINNISH WINNER`2012, 08.- 09.12.2012
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 13:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Лучик..............наш хорёк! :lol:
Вложение:
01.jpg
01.jpg [ 81.02 KIB | Просмотров: 2189 ]

Вложение:
02.jpg
02.jpg [ 95.15 KIB | Просмотров: 2188 ]

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELSINKI WINNER`2012 Х FINNISH WINNER`2012, 08.- 09.12.2012
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 13:44 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
и еще Лучик. Фотографий Маруси в ринге, к сожалению нет.
Вложение:
03.jpg
03.jpg [ 97.78 KIB | Просмотров: 2173 ]

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELSINKI WINNER`2012 Х FINNISH WINNER`2012, 08.- 09.12.2012
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 13:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Хочется сказать "так не бывает"... Скажу только, что такого больше не будет... Это опыт, который говорит о том, что надо ко всему быть готовым.

Расскажу о своем опыте "учительства"... Мне и моим коллегам часто приходится быть "судьей" и давать "оценки"... Так вот, из моего опыта,
между нами, девочками... самые строгие оценки дают ученикам учителя, которые неуверенны в себе и в своих достоинствах. У самых талантливых из моих коллег -/с выставками международного масштаба/ не бывает неудовлетворительных оценок, и еще мы верим в талант и видим его. Люди неталантливые из страха дают неудовлетворительные оценки. Вот клянусь! Такая закономерность, я уже заметила.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELSINKI WINNER`2012 Х FINNISH WINNER`2012, 08.- 09.12.2012
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 14:18 
Да, обидно конечно. Я была уверена, что многие из наших приедут с замечательными оценками и титулами. Жаль, что такое судейство.

Поздравляю от всей души Мию и Павлика...и Катюшу, которая их выставляла - большая молодец!!! :)

А остальным хочется сказать - не расстраивайтесь. Мы же знаем, что собаки были красивыми и работали они хорошо! И не их вина, что так получилось. Пусть это будет для них очередной большой опыт на такой большой выставке...и это будет (хоть и нелегким) стартом к большим победам в будущем!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELSINKI WINNER`2012 Х FINNISH WINNER`2012, 08.- 09.12.2012
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:36
Сообщений: 607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нуу, допустим не все собаки хорошо работали..... :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELSINKI WINNER`2012 Х FINNISH WINNER`2012, 08.- 09.12.2012
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 14:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 19:09
Сообщений: 370
Откуда: г.Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я в шоке... Лучику хорек? ... ндя.... я там хоть и не была, но в моем черном списке появился номер 2...
Парень Лучик просто шикарен впрочем как и Мийка... приветик им от Пиколинки

_________________
Самые рыжие и самые конопатые!!!
Изображение
CIRNECO DELL`ETNA maps (Чирнеко карта) http://maps.yandex.ru/?um=0tFlVDTfsnHKZ ... wW-A&l=map


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB