"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роттердам 8 сентября. Массимо Изоли
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 16:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вложение:
CCF08092018.pdf [766.4 KIB]
Скачиваний: 397
Мы только что прибыли из Роттердама, где получили наш второй очхор. Мы были там одни. Мне было интересно мнение итальянского судьи Массимо Инзоли. Эксперт мне очень понравился. Я его совсем другим представляла. Думала, нарцисс, заинтересованный только в себе. Так и настроилась на встречу. Оказался очень заинтересованным, корректным, внимательным и интеллигентным. Поэтому и пишу. Помещаю фотографии судейства. Смотрел рот долго, как зубной врач.
Вот что нам написал. Кстати, не сразу рванула домой, ждала описания, ну и, конечно же наобщалась с друзьями по несчастью - тоже были одни в ринге в своей породе, и тоже по очхору получили.

“Размер по максимуму. Правильный прикус. Не хватает одного премоляра. Правильный окрас и пигментация. Пара ушей должна бы быть более правильно посажена. Правильный силуэт головы. Правильная шея. Небольшой размет.
Отлично развитая грудная клетка. Правильная длина туловища. Свободные движения в профиль. Нуждается в тренировке, чтобы чувствовать себя комфортабельно в ринге.”

Про ринг это была отдельная песня. Вырвался из ринговки, искал мужа, скакал, друзья сказали, надо было остановиться, но мы так весь ринг и проскакали...

Мы не потренировались перед рингом, почили на лаврах и обленились. Не занимались. Единственное, что я сделала, посадила его и всю компанию на диету.
Похудели все.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роттердам 8 сентября. Массимо Изоли
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 22:38 
Юль, спасибо за рассказ! Очень интересно! И фото!!
А я переполнена эмоциями . Сегодня в Минске мои звездили под породником. И Джеймс получил шикарное описание, чемпион Белоруссии ,вов,4 бис и" вери вери вери гуд " чирнеко! А Дука Гранд юнный чемпион Белоруссии. Прости что в твоей теме. Не удержалась!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роттердам 8 сентября. Массимо Изоли
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 23:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Катюш!
Поздравляю от души! За этим стоит большая работа, бессонные ночи и убеждение в своем видении породы.
Твои собаки узнаваемы. Видно, что они твои, что это твое видение. Пусть даже что-то меняется. Главное остается. Точно так же как я говорю ученикам, - рисуя, рассказывайте, что именно вы видите, и если вы активно об этом думаете, я смогу прочесть это в ваших рисунках. Так и у тебя. Я вижу чего ты добиваешься, вижу Таню, Зою. Я рада , что у каждой свой приоритет и свое видение. И пиши об этом. Я тоже отхожу от темы. Слова весят немного.

Кстати, расскажу что было на этой неделе в школе. Первая неделя, новые незнакомые ученики пришли в выпускной класс. Этих я получила в этом году , фотографы. Смешанная группа, были в разных группах коллег по рисованию с натуры. Могла сразу видеть учеников хорошей учительницы и халтурщицы. Ученики не виноваты. Но та, которая халтурщица, была очень строгая и ученики у нее запуганные. Дала всем минуту нарисовать вешалку такую на ножках, с крючками для шляп. После того как время истекло, сказала “стоп” и стала обсуждать рисунки. Самой последней оказалась ученица, которая очень старалась, но рисунок оказался смешным. Другая ученица начала смеяться и у нее случилась истерика. Это было так заразительно и был конец дня, я тоже закатилась и не могла остановиться. Такое у меня было в первый раз. Все вроде успокоились, но эта темпераментная ученица прыснула и зарыдала в истерике от смеха. Я тоже не смогла удержаться и захохотала вновь… Бедная девочка со злополучной вешалкой сидела вся в слезах. Чтобы больше не смеяться и не видеть рисунка, я вышла с девочкой в коридор. Успокоила ее и сказала ей, что все будет хорошо. Сказала, что не буду больше рисунки сравнивать между собой.

Возвращаясь к теме, скажу, что было трудно решиться выставить свой очхор,, просто хотелось, чтобы это помогло другим. Чтобы у нас не был скучный форум о том как все прекрасно. Я люблю Олафа, когда мы были на Мире, было ощущение, что он вообще другой породы. Не было ни досады, ни зависти, не было чувства, что хочу другую собаку. Я поняла, что у меня тоже свой профиль. Я обожаю деревенских крепких собак, понимаю, что Олаф крупноват, широковат в кости по сравнению с другими собаками. Мой настоящий идеал - это Сахара. Очень маленькая, крепенькая, с головой, которая останется моим идеалом. С характером, который я просто обожаю. Кстати, мы ее потеряли сегодня вечером в лесу. Пропала и все.
Пришлось вернуться и искать ее. Иван нашел ее у дохлого, слава богу, свежего кролика. Она его всего “освежевала”, то есть съела всю шкурку. “Почистила”. Муж побоялся, что вдруг кролик был отравленный и подброшен ненавистниками. Я спросила, что будем делать, но муж успокоил меня, что яд подействовал бы сразу, что Сахара была слишком живая и веселая. Когда мы возвращались с гуляния, были уже сумерки, было так красиво, когда над местом, где лежал освежеванный кролик в горизонтальной позе лотоса, медленно сел на ветку стервятник, или какой другой горбоносый огромный коричневый хищник, сел к нам спиной и замер, незаметный среди облетевших сосновых веток. Пока мы грузили собак в машину, я смотрела не место, где он неподвижно сидел. Через пару-тройку минут он “нырнул” с высоты около 6 метров к освежеванному Сахарой кролику. Мне так хотелось пойти посмотреть на него, но муж сказал, что я его спугну. Пока мы ехали домой, я фантазировала как он наслаждался своей богатой трапезой.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роттердам 8 сентября. Массимо Изоли
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 00:29 
Юль, прочла на одном дыхании, всё что пишешь вызвало сразу много эмоций как феерверг, спасибо за то что так тонко чувствуешь мир.
Я тоже за открытость и поэтому очень приятно видеть твои посты. При том оч хор- очень хорошая собака. Не плохая же)).
Мы все стремимся к внутреннему совершенству и в собаках в том числе, но за ними и нашим трудом стоят их предки с своими нюансами и трудом их заводчиков. Но да. Выбор -как это будет в последствии ,он за нами.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роттердам 8 сентября. Массимо Изоли
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 00:32 
Еще хотела добавить ,что любю тоже Сахару..70% мне кажется суперр когда у чирнеко шикарный характер.. и вообще не по теме- как ты так круто похудела?)
А про шкуру кролика..это вообще меня повергло в шок)) такое бывает!!) Ого!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роттердам 8 сентября. Массимо Изоли
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 17:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Про похудела не знаю. По килограммам не похудела. Может набегалась, мышцы тяжелее жира. Школа у нас как строительная площадка. Театральные студенты отняли у художников один класс, зато кинематография дала живописи другой, еще больше. Переезды, беготня по лестницам. Единственное, что я делаю, укрепляю прооперированное колено. Перед Миром пробежалась с Олафом перед домом и мениск опять где то застрял. Пришлось заниматься, велотренажер, балет лежа на полу. Жаль нельзя прыгать, очень хочется.

Мы так и не поняли, почему Сахара не тронула мясо а съела шкурку. Может ей фитинов не хватает?

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роттердам 8 сентября. Массимо Изоли
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 23:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Зато у одной из подруг отличные новости во второй день 9 сентября. Русский той Russian Fairy Tale получил 2 место в 9 группе. Счастливая подруга уехала пить. Это первая большая победа тоев в Голландии.


Вложения:
IMG_3390.jpg
IMG_3390.jpg [ 719.37 KIB | Просмотров: 13102 ]
IMG_3391.jpg
IMG_3391.jpg [ 443.24 KIB | Просмотров: 13102 ]

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роттердам 8 сентября. Массимо Изоли
Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 00:13 
Кубки офигенные, про похудеть-видимо да-спорт тип того)) . А про Сахару, видела как то в передаче, что волки и дикие собаки сьедают только шкуру лосося для получения рыбьего жира, омеги , витаминов, а мясо не едят-потому что оно заглистованно.
Хотя вроде ж та кто кроликов они едят...Не понятно вообщем..


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB