"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 22:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождественская выставка в Голландии НеймЕген
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 00:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
17.12.2016 Nijmegen Christmas Show
Судья Систерман Е. Германия
Олаф БОБ САС САСИБ
Олаф был один, но я разнервничалась, потому что опыта у нас мало. Олаф был другой сегодня. Самоуверенный,
хвост не поджимал, задирался к собакам. Сегодня ему не понравились все собаки черного цвета. Лохматые и гладкие.
Но было приятно, что он был куражистый. Я не была уверена, что ему дадут БОБ и все прочее. Судья судил с немецкой
дотошностью, влезал в глотку по гланды. Я ему сама открыла род Олафа, потому что в нашей собачьей школе он не
привык к такому обращению и у нас нет специализации по немецким экспертам... Он просмотрел и пересчитал все зубы,
и нашел недостающий зуб, воткнул Олафу палец целиком в прогалину, как бы доказывая, что зуба нет. Я по быстрому согласилась,
выкрикнув по немецки "Я!", чтобы он только убрал свой палец из пасти Олафа...


Вот так он смотрел зубы
Изображение

Поскольку шоу было рождественским, то некоторые участники поняли это дословно.

Изображение

Изображение

Вообще я в первый раз на таком уютном шоу, приглушенная музыка, все куда-то утопало, и звук и освещение, полы были в коврах.
Изображение

Изображение

Еще я делюсь с вами тем, как можно выставлять собаку, когда уже не можешь парить и летать.
Такое я видела впервые :lol:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В главный ринг мы вышли неуверенно,
Изображение

Изображение

а потом как полетели!
Изображение

Выбрали только пушистиков, но мы не расстроились!


Вложения:
903_KERSTSHOW_2016_Ernst-von-Scheven_20161217_14_37_10.jpg
903_KERSTSHOW_2016_Ernst-von-Scheven_20161217_14_37_10.jpg [ 263.99 KIB | Просмотров: 6269 ]

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская выставка в Голландии НеймЕген
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 02:45 
Очень интересно-спасибо за фото.
Про зуб да..Немцы))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская выставка в Голландии НеймЕген
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 12:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Эксперт еще давал всем подробное описание. Люди карежили лица, когда он писал. Он сидел и диктовал, его родственник
М.Систерман писал. Сегодня, в воскресенье, этот М.Систерман будет судить 9 группу, а наш Е.Систерман будет писать.
Люди строили рожи, потому что все время диктовки надо было держать собаку в стойке... ...и не кормить. Я попробовала,
но немец защелкал языком и погрозил мне пальцем. Слава богу, у нас есть связь с Олафом, он меня очень слушается
именно в ринге. Перестает реагировать на окружающее. Когда я получила бумажку с описанием, то расстроилась...
Описание было на немецком языке, которым я не владею. В Бельгии как бы все знают французский, а в Голландии
как то принято владеть немецким... Может кто поможет мне перевести? Я попрошу дочь перевести, когда у нее будет время.
А пока публикую описание. Поскольку у немецкого и голландского общие корни, то некоторые моменты я поняла
Вложение:
CCF18122016.pdf [316.15 KIB]
Скачиваний: 298


Я поняла что собака 1,5 лет, внешность типичного кобеля, и еще где-то стояло про элегантную шею и все...

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская выставка в Голландии НеймЕген
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 12:51 
С немецким не помогу. А про кормить. Да, сейчас нельзя не ручные не кормить. Я вот не понимаю. Почему нельзя поощрять собаку за её работу, что б она проявила свои лучшие качества показа? Что не так то с этими лакомствами? ( ручные стойки, удавки..еще можно притянуть-- насилие..или изменения пропорций..но лакомство?)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская выставка в Голландии НеймЕген
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 13:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Где-то я эту позицию понимаю. Это про хэндлинг. Что с собакой нужно столько заниматься, чтобы она знала, что в конце
работы получит награду. Конечно, это трудно с маленькими. Теперь я думаю, как мне повезло, что Тор мог удавиться
за еду. А с Олафом проще. Поскольку он у нас с младенчества, то как бы не менял хозяев. Мы с ним работали, социализировали,
потом я тогда воспиталась будущими хозяевами щенков, которые здесь у меня занимались собаками. Как с ними общаться.
Когда я занимаюсь с Олафом в школе, то ему надоедает, он начинает пищать как птичка, проситься домой. В последний раз
я его подчинила своей воле, но не так грубо, но как бы взяла инициативу на себя. Он сразу расслабился и стал спокойным.
Это я замечала не в первый раз. Дебби меня учила. И сейчас я применяю это на Торе и на Олафе. Я беру инициативу на себя
и становлюсь твердой. Не грубой, но мягко подчиняю своей воле. И вот этот момент, очень трудно объяснить, когда они
благодарны за то, что им не надо думать. И что ты - их мозги. Они расслабляются. У меня наладилась тонкая связь с Тором.
Но, конечно, это надо строить по капле. Разговаривать с собакой, не сюсюкать, но искать контакт. Я это увидела у Тины,
когда она выбирала щенка. То есть она уже ее выбрала, но смотрела на реакции, на способность к личному контакту,
как долго держит внимание на тебе, как реагирует "добычу", натуральный пушистый хвостик.(для курсинга)
Есть очень трудные ситуации в ринге. Но когда немец смотрел шибу, то я видела, что они кормили собак на столе.
Все кормят. Я научилась кормить, когда никто не видит. Отвернулся, быстро дала еду. Тут, видимо, надо , чтобы
собака тебе доверяла, что если ты не могла дать еду, то дашь, когда будут хорошие обстоятельства. Ну и, конечно,
в конце тренировок всю вкусноту отдать , как награду. Олаф стоит в ринге зажатым, не так как в лесу, когда выискивает
добычу. Но мы над этим работаем...

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская выставка в Голландии НеймЕген
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 14:27 
Ну так вот чирнеки в ринге очень часто хуже смотрятся( зажатость и т.д.) , чем они есть на самом деле , ринг это не привычное место и не естественные условия. Почему эксперты этого не понимают.. :evil:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская выставка в Голландии НеймЕген
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 23:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:52
Сообщений: 470
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поздравляем -молодцы !!!А как парите на ринге с Олафом :) ....супер ))) Прочитала про судью и улыбнуло .... когда мы были в Риге, нас судил немецкий судья, стоя на коленках он очень тщательно с немецкой дотошностью осматривал Фильку :) Муж после ринга сказал ...было очень забавно, на это смотреть со стороны , даже есть фото ...на память :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская выставка в Голландии НеймЕген
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 12:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Алла-Амато писал(а):
Поздравляем -молодцы !!!А как парите на ринге с Олафом :) ....супер ))) Прочитала про судью и улыбнуло .... когда мы были в Риге, нас судил немецкий судья, стоя на коленках он очень тщательно с немецкой дотошностью осматривал Фильку :) Муж после ринга сказал ...было очень забавно, на это смотреть со стороны , даже есть фото ...на память :D

Да, это правда, на экспертизу уходило по меньшей мере 10 минут. Сразу становится страшно, как на экзамене, несмотря на то, что мы были одни.
И говорил он со мной по немецки. Обычно все говорят по английски или по французски. Он меня спросил:"Альт?", а я, мучаясь про себя,
не знала что ответить... Бас, баритон, тромбон... Все смешалось в голове... Раньше в России так собак называли, по голосам. Если так судить,
то Тор у нас Фагот, а Олаф тенор-саксофон... Потом до меня дошло - возраст. Ответила 18 месяцев по английски.
Он сел и стал диктовать, мы стояли как на плахе.
Вот что перевела моя дочь - куски, она половину не поняла: Ярковыраженный кобель возрасте полутора лет,
благородная голова, крепкий сухой язык (?) хорошо посаженные уши, элегантная высоко посаженная шея.
Больше она ничего не поняла, хотя мне показалось, что написано очень разборчиво для собачьей выставки...

Потом он нам сказал - "свободны", и махнул рукой. Я расстроилась, думала, нам дали плохую оценку... Он тоже судил главный ринг.
Выбрал тех, кого выбирал из массы пушистиков. Когда я фотографировалась под елкой на выходе, к нам подошли хозяева
синего тайского риджбека. Они были такие трогательные, - голландцы, тоже все воспринимается по разному, когда люди говорят
на том же языке, но с другим произношением. Казалось, что они выкрикивали слова как гуси, что придавало их словам особую силу.
"А все равно мы были самые красивые в ринге, кого бы он там не выбирал, наш риджбек, ваш чирнеко и поденко андалуз!"
Мы пожелали друг другу уютной встречи Рождества и распрощались.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская выставка в Голландии НеймЕген
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 14:07 
А в бэстах же поденко ибиценко или андалуз тоже, а я не вижу просто?
Про Альт- смешно)).
Юля , а сколько ты знаешь языков?) Прикольно.)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская выставка в Голландии НеймЕген
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 16:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 01:21
Сообщений: 816
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здорово было бы ответить тенор-саксофон)).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская выставка в Голландии НеймЕген
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 20:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Olga писал(а):
Здорово было бы ответить тенор-саксофон)).

:lol: :mrgreen: :lol:
Екатерина писал(а):
А в бэстах же поденко ибиценко или андалуз тоже, а я не вижу просто?
Про Альт- смешно)).
Юля , а сколько ты знаешь языков?) Прикольно.)

Не Кать, я просто ошиблась в названии. Был только этот как ты назвала, и синий таец.
Про языки, я говорю на французском, английском, голландский/фламандский стал для меня почти родным,
я на нем изъясняюсь свободно, иногда делаю ошибки и у меня есть акцент.
Сообщаю тебе, что наконец сегодня купили машину, но не получилось джип... у нас топливо очень дорого стоит.
Купили самую экономную, хонду, она пьет 4,5 литра дизеля не на бумаге, а эффективно. Для нас это очень злободневно.
Я сфотографировала в гараже уже присланную из Англии где их собирают, заказанную кем-то. Я выбрала тот же цвет.
Наша будет собрана в марте-апреле. Изображение
Изображение

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская выставка в Голландии НеймЕген
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 21:06 
Поздравляю))
Значит мой Джипп в наших кругах пока не превзойдён( хихи). На самом деле когда то хонда была моя мечта.
Мой Треилхок тут поцарапали.. Кто то шёл мимо и распорол его по корпусу от колеса до колеса. Бедный мой рыжик.
Я парковалась как положено, но на против женской консультации( она у нас прям в доме) . И видимо беременный мужичёнка нёсся на гармонах и не стерпел.
Но царапина нам не мешает и в дождь и в грязь в поля в леса вьезжать, пёсков выгуливать)
Жаль страховки нет, чёт сейчас напряжёнка, не купила страховку..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская выставка в Голландии НеймЕген
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 21:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня, значит, не будет рыжего чирнекомобиля, как у тебя... Меня и грязь и царапины не пугают. Это мужчины как дети,
они спать не будут. Мой в последнее время все переживал, как он будет переживать, если он где припаркуется, а машину
поцарапают. Я вот этого не понимаю. Царапина - значит машину используют, это же предмет использования, а не фетиша.
Мне вообще слова не дали. Все мужики на работе у него за хонду. Он на ней и покатался. А мне понравилась кадди волксваген.
Или пежо, фургоны. Собакам сколько места! А муж говорит, это все не машины, а фургоны. А я вот этого не понимаю...
Так смешно, "я поклялся, что у меня не будет в жизни французской машины" и следует этому. Не понимаю, отличные машины... Эх...
Он и так был на все согласен, а когда ему прибамбасы стали демонстрировать, он вообще слюной изошел... Не знаю, как дотерпит.
А еще мне вдруг понравился белый цвет, он называется белый жемчуг. Так на меня все мужики как наехали, что белый - цвет моды,
что все будут знать, какого года выпуска и т.д. Я сразу вспомнила, как они женщинам говорят про одежду, что мы разборчивые.
Я бы настояла, но он как начал пилить, все белые машины показывал, какие они грязные... А мне чем больше грязи и царапин,
тем больше радости.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская выставка в Голландии НеймЕген
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 22:21 
Я люблю французкие, очень они комфорные для пассажира. Муж тоже их не приемлет.
Царапина боюсь-ржавчины((
Цвета еНтого жемчУга у мужа. Моет бесконечно( сплошной разор) .
А по мне она и грязная нормалёк-лишь бы ехала.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождественская выставка в Голландии НеймЕген
Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 00:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Раз мы уже офтопик развернули... только что позвонила дочь из Берлина. Грузовик наехал на рождественский рынок в Берлине... Опять теракция. .. ужас

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB