"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 02:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПРАВДОПОДОБНЫЕ ОПИСАНИЯ ПОРОДЫ
Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 14:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Жесть!

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПРАВДОПОДОБНЫЕ ОПИСАНИЯ ПОРОДЫ
Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:36
Сообщений: 607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Титоса конечно! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПРАВДОПОДОБНЫЕ ОПИСАНИЯ ПОРОДЫ
Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 14:55 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
не то слово......... :evil:

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПРАВДОПОДОБНЫЕ ОПИСАНИЯ ПОРОДЫ
Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:36
Сообщений: 607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
http://www.tinydog.ru/info/chirneko-del ... rzaya.html

Интересная статейка! Подружка позвонила и спрашивает, а ты уверена, что у тебя чирнеки? и ссылочку дала...

Вот теперь думаю, 3 собак в Финку вернуть, 1 на Сицилию, и купить себе ПРАВИЛЬНУЮ чирнеку! :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПРАВДОПОДОБНЫЕ ОПИСАНИЯ ПОРОДЫ
Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 11:50 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Да уж........... реклама любой ценой! :shock:

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПРАВДОПОДОБНЫЕ ОПИСАНИЯ ПОРОДЫ
Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 12:45 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Цитата:
Характер у чирнеко дель этна спокойный и уравновешенный, собаки эти очень легко уживаются с детьми, с другими животными, с собаками других пород. Так что не стоит опасаться, что Сицилийская борзая внесёт в вашу жизнь хаос. Наоборот, у вас в доме будут царить мир, покой и удивительное умиротворение.


Вот это "точно про чирнек". Но, видно у меня тоже не чирнеки....... :roll:

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПРАВДОПОДОБНЫЕ ОПИСАНИЯ ПОРОДЫ
Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 12:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 19:09
Сообщений: 370
Откуда: г.Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
гы... я кобеля кастрировала за то что нудел когда течки в доме.. так теперь пика ходит нудит за кобелем... звуковое сопровождение не поменялось... тока мальчика почикала по чем здря)))) ... Я недавно фотки показывала... так я честно призналась что мне не чирнеко продали... а опоссума, крокодила или Добби... даже носок дарить не нужно... она и так свободна))))) от комплексов

_________________
Самые рыжие и самые конопатые!!!
Изображение
CIRNECO DELL`ETNA maps (Чирнеко карта) http://maps.yandex.ru/?um=0tFlVDTfsnHKZ ... wW-A&l=map


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПРАВДОПОДОБНЫЕ ОПИСАНИЯ ПОРОДЫ
Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 13:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
http://www.tinydog.ru/info/chirneko-del-etna-ili-sicilijskaya-borzaya.html

Сходила и я по ссылке посмотреть, что там такое... :)

Цитата:
Сицилийская борзая или чирнеко дель этна собака, имеющая божественное происхождение.


Я так удивилась этой фразе, что решила найти, что же автор статьи имел в виду. И вот что я нашла про "божественное происхождение"

Цитата:
Бог сказал: "Да наполнится вода живностью, и полетят над землей по небосводу птицы". Бог создал огромных морских чудищ, разные виды движущейся живности, кишащей в воде, и разные виды крылатых птиц и увидел, что это хорошо.
Бог благословил их и сказал: "Будьте плодовиты, размножайтесь, наполняйте воду в морях, и пусть птицы множаться на земле".
Был вечер, и было утро - день пятый.

Из этого текста следует, что у всех нас "божественное происхождение", но какая острота преподнесения, просто коммерческий талант!

Далее следует второе предложение "Саги по продаже чирнеко"

Цитата:
Именно эту собаку вы видите на древнеегипетских фресках с изображением бога Анубиса.

Автор убеждает вас, что на древнеегипетских фресках изображены именно чирнеко, хотя чирнеко как вид развился на совершенно ином материке в других геодезических условиях.Не думаю, что автор рекламного текста не знал об этом. -Неточность? - Нет - это просто рассчет на простого обывателя, случайно наткнувшегося на этот текст, который по замыслу автора будет просто сражен его "изобразительной силой".
Кроме находок автора, таких как:
Цитата:
Характер у чирнеко дель этна спокойный и уравновешенный, собаки эти очень легко уживаются с детьми, с другими животными, с собаками других пород.

есть и еще более залихватские:
http://cirneco-volgograd.ru
Цитата:
У чирнеко дель этна самобытный характер. Они самостоятельны, имеют своё мнение, не любят пресмыкаться и не будут валяться у вас в ногах, писаясь от счастья или умоляя о пощаде. Несмотря на то, что чирнеко обладают чувством собственного достоинства, они не лишены своих внутренних слабостей.

Что здесь имеется в виду? Вы видели собак, которые не самостоятельны, не имеют своего мнения, валяются у вас в ногах, писаясь от счастья или умоляя о пощаде? Собственное достоинство? -"я не проснусь от звука открывающейся двери холодильника, у меня, в конце концов, есть собственное достоинство!"
Цитата:
А наш кобель не имеет даже мысли пометить в доме, даже когда текут одновременно все суки.

Я подозреваю, что в этот период у хозяев закрадывается мысль о том, чтобы выстроить ему отдельный звуконепроницаемый домик.

Это лукавство, под видом задыхающегося от восторга "заводчика чирнеко", писать прагматичные тексты, всегда и во всем имея одну цель - как можно скорее продать очередной помет чирнеко.

Цитата:
Для этого вам надо написать письмо на электронный адрес cirneco-volgograd@yandex.ru или позвонить по телефону в Волгограде (3-247) 112-4998.

Еще одна маленькая неточность, покупатель, который будет звонить по телефону в Волгограде, упс... не будет знать, что он позвонил на самом деле в Бельгию, возможно узнает об этом только когда получит счет...

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПРАВДОПОДОБНЫЕ ОПИСАНИЯ ПОРОДЫ
Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:36
Сообщений: 607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юля! просто 5 баллов! Отличный разбор статьи! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПРАВДОПОДОБНЫЕ ОПИСАНИЯ ПОРОДЫ
Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 22:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:05
Сообщений: 435
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А в чем прикол продать быстро помет...покупатели же могут понять, что все что написано далеко не правда и вернуть щенка...
Сейчас Виту прочитала...наши мнения разделились, Вит сказал, что у нас не чирнеко, а я - что у нас чирнеко, но очень особенная, по-видимому, потому что из всего совпал характер - не будет валяться в ногах, а все остальное полная противоположность.

_________________
Colisto's Flavio - Флой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПРАВДОПОДОБНЫЕ ОПИСАНИЯ ПОРОДЫ
Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:36
Сообщений: 607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Оля, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в наш куб нечирнечников! Там уже Таня и Катя, остальные просто стесняются признаться. что у них дворняжки!Мои тоже кипятком не писаются, но и умиротворения от божественных собак за три года ниразу не поимела... сплошные убытки!

Я вот подумываю на досуге, заплатить за перевод статьи этой и послать Аиеллам, в Гальсо бьянко, Марко в дель Ово, Джэйн, в Надранезис... это только про итальянцев... финам я и по телефону расскажу...


Очень хочется поиметь реакцию людей, которые многие годы занимаются восстановлением породы, на подобные статейки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПРАВДОПОДОБНЫЕ ОПИСАНИЯ ПОРОДЫ
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 01:15 
Мои милые животные-ничего не портят сильно, бывает чуток-как и все породы..обоину там ковырнуть-потому как ремонт пора уже делать было 5ть лет назад..всё виснит у нас, ну мусорят немного...играют. Не шумят, матрасы не едят)). Так, что не знаю-не примазывай меня Женька). Выращенная правильно чирнечина-послушная, лугко обучаемая, ласковая, энергию выплёскивает на прогулках и в игре. Не линяет так что б шерсть везде. не пахнет( на мой взгляд). Красивое, грациозное животное. Преданные компаньён, хорошая собака-как любят говорить"для спорта". Аджилити и т.д.
Ну что ещё..любят спать в кроватях :roll: , прыгучие, активные.)
Фрески, бежественность-да уж..согласна--ХМ..ХМ..Но к характеру это не имеет отношения. Вот в чем я не согласна в том описании Елисовой-любят детей. Моё мнение-они игривие с детьми..здорово-да и подходят детям-потому как не крупные,но не любят что б их тискали, прижимали и т.д....визжали.. А детей чужих -не своих-вообще не любят-на мой взгляд( могу ошибаться-это моё субьективное мнение). Хотя мои дети их обожают ттт.
Ещё как то речь шла о независимости-как у борзых-на мой взгляд от борзых у нас много-карьер, быстрая концентрация-разбег и торможение, халерики, недоверие к посторонним... и всё же я считаю независимость тоже. Просто возможно не у всех-но вот Тави-вообще обсалютно независимая собака.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПРАВДОПОДОБНЫЕ ОПИСАНИЯ ПОРОДЫ
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 01:20 
Надеюсь , что в эти не правдоподобные описания-я добавила чуток правдоподобного. Может кто то не согласится-но я вижу так собак-своих по крайней мере. Я ими очарована и не хочу, что б это проходило. Другие породы перестали существовать. У меня нет помётов-щенокв..поэтому мне нет смысла рекламировать..просто я хочу,что б порода нашла признание..она этого заслуживает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПРАВДОПОДОБНЫЕ ОПИСАНИЯ ПОРОДЫ
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 08:21 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мои собаки тоже не разносят дом, хотя у нас 8 чирнек. За наши 8 лет жизни с чирнеками, у нас не пострадало ни чего, нет разодранных кроватей, были только мелкие пакости и хулиганства (как без этого....это животные). Но, все это не имеет отношения к правдоподобному и не правдоподобному описанию породы, это воспитание и обучение - все зависит от владельца и работы мозга собаки (тренинга, обучения). Все, что Катя написала, тоже не имеет отношения к этой теме правды и не правды о породе.
Не нужно все валить в одну кучу.
Чирнеки - это активные, общительные, энергичные, любознательные, самодостаточные собаки, так как это охотничья порода собак и они не могут быть вот такими:
Цитата:
Характер у чирнеко дель этна спокойный и уравновешенный, собаки эти очень легко уживаются с детьми, с другими животными, с собаками других пород. Так что не стоит опасаться, что Сицилийская борзая внесёт в вашу жизнь хаос. Наоборот, у вас в доме будут царить мир, покой и удивительное умиротворение.


Это только красивый, рекламный текст. Я уже не говорю про все эти сказки с анубисами, фресками и т.п....

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПРАВДОПОДОБНЫЕ ОПИСАНИЯ ПОРОДЫ
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 10:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 19:09
Сообщений: 370
Откуда: г.Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Для этого вам надо написать письмо на электронный адрес cirneco-volgograd@yandex.ru или позвонить по телефону в Волгограде (3-247) 112-4998.

Еще одна маленькая неточность, покупатель, который будет звонить по телефону в Волгограде, упс... не будет знать, что он позвонил на самом деле в Бельгию, возможно узнает об этом только когда получит счет...[/quote]

улыбнуло.... я когда читала о породе и искала .... чуть было не позвонила)))))

_________________
Самые рыжие и самые конопатые!!!
Изображение
CIRNECO DELL`ETNA maps (Чирнеко карта) http://maps.yandex.ru/?um=0tFlVDTfsnHKZ ... wW-A&l=map


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПРАВДОПОДОБНЫЕ ОПИСАНИЯ ПОРОДЫ
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 11:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:05
Сообщений: 435
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не очень люблю такие рекламные посты (но они меня всегда веселят), я их называю рекламой неоправданых надежд, и дело тут не в характере питомца. Мое мнение, что заводчик должен все-таки предупредить о сложностях, которые могут возникнуть, а не рассказывать о том, что собака не пахнет, не линяет, не бегает, не прыгает, не гавкает, короче сидит послушно на полке вместо антикварной вазы, услаждая взор хозяина и гостей и ждет пока хозяин соизволит позвать ее, при этом в таких постах собака всегда умная, сразу знает команды, практически всегда она нянька для маленьких детей.
Извините, конечно, но даже человек пахнет, "линяет", а вот собака нет...парадокс какой-то.
В общем, хочется пожелать побольше честных владельцев и умных покупателей.

_________________
Colisto's Flavio - Флой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПРАВДОПОДОБНЫЕ ОПИСАНИЯ ПОРОДЫ
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 13:36 
Оль :) ,Ну основные вопросы на выставках именно такие задают это- Активность, "порча имущества" линька, запах, дети, другие животные. Я тоже всегда отвечаю-активные, много гулять надо, прыгучие-а главное да-охотничья собака-это многим даёт правильное представление. Но плюсы я считаю тоже должны звучать и они есть, для содержания в квартире я имею ввиду.Например в сравнении с чихом моей сестры- от моих шерсти практически нет и я вениками её не выметаю-как у других гладкошерстных и короткошерстных пород. Так же я не ощущаю запаха псины такого-как например от овчара, колли , баксёра, францухов и т.д. это отличие людей и интересует. Если ответить как у всех других пород-тоже будет не правда. Они прекрасно понимают, что имеешь виду и что пахнут и люди(но не воняют если соблюдать гигиену) и шиншиллы(не пахнущий зверь)-но пахнут их метки например на сене. Так что)). Вообще есть породы совсем незаметные-и эта не наша-но для меня в этом и есть их ценность. Если хочешь статуэтку-иди в магазин игрушек-я так считаю.
( не много не по теме-сорри.)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПРАВДОПОДОБНЫЕ ОПИСАНИЯ ПОРОДЫ
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 13:40 
Так же я бы не брала чирнеку к кошкам, хорькам,и т.д...но у многих прекрасно они уживаются..на сколько я знаю, у кого то нет..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПРАВДОПОДОБНЫЕ ОПИСАНИЯ ПОРОДЫ
Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 15:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Заводчица пекинесов и кудрявых и ангорских кошек увидела на выставке чирнеко. Красота необыкновенная. Как известно, чирнеко в жизни выглядят красивее чем на фотографии.
Как передать это дрожание бровей, это норовистое дыхание, этот блуждающий жадный, все улавливающий взгляд.
Шерсть, искрящаяся огоньками по переливам мускулов под тонкой , но удивительно прочной кожей...
Купила себе такую красоту...

Хозяйка безумно любила свою оранжевую красотку, но в один прекрасный день, когда питомцы хозяйки остались одни,
чирнеко загрызла пекинеса во время эпилептического припадка.
Ветеринар рассказал Хозяйке, что в природе это встречается, что собаки таким способом
спасают собаку от страданий.
Позвонили заводчикам. Стали подыскивать другой дом. Но Хозяйка не могла ждать. Она очень печалилась и решила усыпить чирнеко,
дабы не нагружать "агрессивной" собакой будущих
хозяев.


Для чего я это все рассказываю... Чирнеко, это примитивная порода с примитивными же инстинктами.
Мне смешно, когда заводчик пишет о своих собаках - наши собаки все душки и
добряки, а если и рассердились, то это из-за гормонального срыва...
Люди склонны переносить свои неудавшиеся мечты на собак (как, собственно, делаем мы со своими детьми),
забывая о том, что у собак, которые жили охотой еще тысячелетия назад,
до изобретения человеком мягких диванов есть определенное назначение, цель, работа, даже, если хотите, любимое дело...
Эти тысячелетия назад они могли выжить в огромной стае при ограниченных пищевых ресурсах, опираясь на незыблемые законы стаи.
Если ваш пес боится выстрелов и грома, значит он был бы жертвой агрессии в стае и не, занял бы низшее положение в стае, был бы изгоем.
Но где бы ни стоял чирнеко, на какой ступени, у каждого было бы свое место. Они звери, не надо об этом забывать.
Мне очень понравилась сцена в Австрии, когда один из владельцев чирнеко, нисколько не смутившись
из-за своего огрызающегося пса в ринге, поднял его, подвешенного на поводке, и выкрикнул в публику: "Это чирнеко!"


В этом было столько гордости и восхищения, простоты и искренной любви.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ПРАВДОПОДОБНЫЕ ОПИСАНИЯ ПОРОДЫ
Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 23:24 
Как бы то ни было-на выставке за это дисквалифицируют...всё равно. Я смотрела ринг фараонов , у нас в выходные-на чемпионате борзых- было их 17ть по моему. Европейский эксперт подходил к каждой собаке покачивая круп-проверяя омускуленность, упругость.. Собаки стояли спокойно. (хотя на мой взгляд чирнеко спокойнее фараонов). Они же тоже примитивные(фараоны). Но вот Мийка бы моя огрызнулась на такое от чужих людей. После ринга эксперт с Марией Евтеевой обсуждали , что фараонов и Поденго надо вернуть на их исконное место-10я группа. :roll: . Но я согласна тут с Юлей-все собаки, это всё таки звери,а чирнеко ещё и охотник..


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB