"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лавр - Лауренцо (Sultana&Barbanti)
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 00:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 01:21
Сообщений: 816
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лучше, чтобы собака вообще этого движения пищи -с человеческого стола к ней в рот не видела никогда, и даже не знала, что так бывает)).
А так тут большую часть форума можно Желудками называть)).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр - Лауренцо (Sultana&Barbanti)
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 11:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 06:29
Сообщений: 133
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Только как это можно сделать? В кухне двери не предусмотрено((( Что закрывать его в комнате. Вот даже утром завтракаем все одновременно. Только так быстро, как у Лавра у нас не получается))) Быстренько свое сметет, и бегает от меня к мужу, на совесть давит - подайте, я не ел три дня...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр - Лауренцо (Sultana&Barbanti)
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 11:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На самом деле все очень просто. У меня муж ест с ними, а я на них не обращаю внимания и они ко мне не суются.
Вообще Лена Дерий, которую вы уже видели на видео с собакой с задними лапами на стене, помните? Так она как делала, она
награждала свою, когда она далеко от стола была. Для чирнеко главное игра, они любят заслужить что-либо. Вы же видели, как они любят напряженно ждать, когда знают точно, что что-то перепадет. У стола для них даже скучно.
Надо, значит, потихоньку. Сначала угощать, когда чуть отойдет от стола, тогда он поймет. Я иногда кусочек вдаль кину, он и ждет там куда кусок упал. Угощать только там, потом дальше, и дальше, пока не дойдет до своего места и будет ждать там. У Лены получалось.
У моих, когда они знают, что лакомство получат, стоят как вкопанные далеко. У стола не получается из-за мужа. У него стэйтмэнт есть пудинг вместе с собаками за завтраком. Он съест кусочек и раздает изо рта всем по очереди. Это надо видеть. Вот такой у нас утренний пудинг...
А требуют они только когда пописали в саду. И то, только Сахара. Остальные молча ждут у холодильника.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр - Лауренцо (Sultana&Barbanti)
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 11:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:51
Сообщений: 328
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если он уже знает, что будут кормить со стола, конечно он никуда не уйдет. Собака взрослая переучить будет сложно теперь. Надо по хорошему со щенячки было начинать. Это теперь только от вас зависеть будет, как у вас с терпением.
Ну и конечно , то что вы пишите кости из супа и мыло с лап для проходимости кишечника...)) вот это не смешно. Тут не только прыщики на ляжках появятся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр - Лауренцо (Sultana&Barbanti)
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2017, 09:02
Сообщений: 510
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я балую своих))угощаю со стола фруктами или овощами)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр - Лауренцо (Sultana&Barbanti)
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 18:46 
Марина-Танго писал(а):
А я балую своих))угощаю со стола фруктами или овощами)

Марина))) ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр - Лауренцо (Sultana&Barbanti)
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 18:55 
Маргарита писал(а):
Только как это можно сделать? В кухне двери не предусмотрено((( Что закрывать его в комнате. Вот даже утром завтракаем все одновременно. Только так быстро, как у Лавра у нас не получается))) Быстренько свое сметет, и бегает от меня к мужу, на совесть давит - подайте, я не ел три дня...)))

Зачем? запирать(( для них это стресс.
Просто да-вам сложно если он уже был приучен , что ему дадут со стола( что вредно и плохо).
Я ещё чего так кипешую, наши новички читают все темы( хоть и не пишут) и вопросы поднятые здесь касаются многих.
Так вот, возьмите круглые суповые кости, колени, копыта, вообщем я не сильна в названиях-круглая безопасная кость и чуток мяса и жилок на ней . или рубец. ( всё сырое) . Так же свиные уши или уши кролика и прочее подходят. То что собака жуёт ну минимум пол часа. Дайте
это собаке когда сели за стол сами . У меня рядом со столом лежаки где они лежат , когда мы едим. рубец конечно мои проглатывают быстро-но они уже знают получили свой бОльшой кусок и всё. Больше не лезут. Если вы дали крошинку-это не пойдёт. А если хорошую сахарную -сырую-не опасную кость с жилами и мясом-он будет это точить вы и по завтракать и пополдничать успеете. В книгах описывают что можно давать жилы и кости собакам-когда гости и тогда собака жуя это час-не будет никому мешать.
Вообще к всему надо приучать с малыша. Давать вкусняхи на улице при виде чужих собак, хвалить и поощрять за спокойствие и послушание. Тоетсь поощрять ещё и правильное поведение. Не только отрицательно подкреплять не правильное.
Всё это в идеале вы делаете ежедневно работая с 2х мес с щенком . ( понятно что у вас другой случай, я для всех пишу тоже) . Если вы до года правильно хвалили, поощряли, учили, контактировали, да даже до полугода. Со взрослой собакой уже нет проблем. А если умиляясь щенком не выстроена правильная мотивация..взрослую собаку переучить намного сложнее. Но всё равно-попробуйте с маклаками.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр - Лауренцо (Sultana&Barbanti)
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 20:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 01:21
Сообщений: 816
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, огромные кости помогают! Отличное занятие и тренировка челюстей, после получаса грызни за ушами, на скулах, на шее мышцы такие горячие и зубы чистые)).
А научить не клянчить можно, но сложно и после каждого похода в гости к бабушке или вообще в любые гости приходится всё заново учить, всем же хочется заработать дешевый авторитет и преданный взгляд, да и подкормить худенькую собачку)).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр - Лауренцо (Sultana&Barbanti)
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 17:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 06:29
Сообщений: 133
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот это точно :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр - Лауренцо (Sultana&Barbanti)
Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 22:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 06:29
Сообщений: 133
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
УррРРРааа!! Раньше-то что? из документов: усы, лапы и хвост! вот наши документы! были! Теперь же мы - пёсина с пачпортом! Наконец-то, к двух-летию! прямо под ёлочку! мы получили родословную РКФ! Большое спасибо Марине Островской и огромная благодарность Надежде, принявшей деятельное и тёплое участие в решении проблемы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр - Лауренцо (Sultana&Barbanti)
Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 22:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 06:29
Сообщений: 133
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
http://ingrus.net/cirneco/details.php?id=2318


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр - Лауренцо (Sultana&Barbanti)
Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2017, 09:02
Сообщений: 510
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а мы так с щенячкой и живём


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр - Лауренцо (Sultana&Barbanti)
Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 17:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 06:29
Сообщений: 133
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И смех, и грех... Ну, как вот так-то? Никак не удается насладиться просто прогулками с пёсиной! Выпал снег, и у нас новые приколы.. Ежели сугроб снега у дорожки-тропинки пометить, - ещё так себе, то вот для остальных утренних (да, и вечерних) дел, - как козу на верёвке подальше от пешеходной дорожки тянешь, стоишь с ним в сугробе, уговариваешь. Слушает, вроде бы. Но ничего не делает, позади идет, ступает след в след. Но, как только на дорожку выйдешь, - здрасьте! уселся, угнездился и, что с ним не делай, не остановить! И снова в сугроб затаскиваешь, и просто переставляешь сидящего-тужащегося с натоптанной тропинки на бездорожье.. Бес-По-Лез-Но.
Думали, что неприятно ему попой в сугроб соваться, - вытаптывали площадку. Не-а. Интересно ему, конечно, это мероприятие. Покрутится, полюбуется. И снова на дорожку выпрыгивает. Можно по целине полчаса ходить с ним. Так и идёт позади, перепрыгивая из следа в след. И терпит ведь "дрянь" такая!
А ещё моду взял: не всё с первого раза оставлять. Донесёт до ёлки наряженной по дороге в парк, где деток по выходным на лошадках катают, и хороводы с дедами Морозами предстоят, и, - нате вам подарочек под ёлочку... Ну, вот что с ним делать?
Раньше такс был у нас. Как-то и не думали о такой проблеме. Наоборот, чтобы увидеть, чем же он там сходил, в кусты непролазные лезть приходилось..
А здесь же - стыдуха такая! с ежедневным переносом "подарков" в кустики, по-дальше от народа, да, ещё и под взглядами мамаш и детей: "Ой, какая собачка, мама! Как кенгуру, правда, мама?! Ой! а чтой-то она делает? Фу-фу, мама! Она - ка...! :-))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр - Лауренцо (Sultana&Barbanti)
Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 19:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну и запросы у вас! Это уже как собака родилась, так она и какает! У них есть строго определенное место для этого (в голове). А человеку этого не понять. Надо с целлофановыми пакетами по дороге и под елкой собирать. У нас, например, Сахара какает строго посреди дороги. Да еще не в одном месте. Она кенгуровыми шажочками переступает и делает длинную пунктирную линию. Олаф какает всегда дискретно в кустах, не на людях. Тор какает обязательно или на куст или на дерево, может на цветок, а самое виртуозное у него, подойти к дереву и покакать так, чтобы после его ухода у дерева остался такой как бы член из говна. Ухохочешься над этими собаками. В последний раз Тор покакал на такое длинное кашпо с декоративной композицией к Новому году у входа в чей-то дом. Я потом снимала пакетом его какашки с вершинок ряда елочек. Было темно, вечер, никого не было на улице, только фрагменты его фекалий в разноцветных переливах отражений новогодних огней.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр - Лауренцо (Sultana&Barbanti)
Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 20:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 06:29
Сообщений: 133
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приятно осознавать, что грустим по этому вопросу не только мы... :-))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр - Лауренцо (Sultana&Barbanti)
Новое сообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 22:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мы не грустим, мы ржем.... :D

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр - Лауренцо (Sultana&Barbanti)
Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 00:52 
У меня несколько собак, все кроме одной( к сожалению она погибла) ..какают посередине дорожки зимой и на коротко стриженных красивых газонах летом. Джесс вообще должна побегать в право , влево, туда сюда, потом только усядется в удобном ровном месте. Всё как у вас в точности у 80% чирнек.... какой снег, сугробы, какие там кусты или трава высокая..неет. Они даже какают только на щебне , если газон не подстричь, на даче.
То что одна из 5ти собак какала уходя в сугроб-это скорее исключение-удивительное..
И мы тоже сейчас , когда только дорожки и детские площадки очищены , бежим и на глазах у родителей детей какаем..убираю..и сьёживаюсь внутри. и так по 12ть раз вдень.. ( это если не одна собака) .
Сегодня на аджилити мы с Иви 10 й раз учили слалом. и тут пришла дворняжка с кровями бордер коли. она на пол слове выполнила все мои команды, сожрала кролика-которого плевала в меня Иви демонстративно. Лежать сидеть-всё моментом быстро чётко, хватая куски на лету. И я подумала, что да..чирнеки это совсем другой мир. Но чирнеки имеют ряд преимуществ "супротив" Ентой дворняжки. Компактные, гладкошёостные, преданные, остаются дома( она нет) . не пахнут ( она пахнет). Красивые ( она нет). Могут бегать курсинг( она нет). И вот тут надо понять стоят ли восхищение, которое они вызывают-- их минусы.Но каждый решает для себя. ) . Мне кажется , если б они небыли диковатые и пугливые, работали как бордера и имели свою внешость и плюсы , то смысл в других породах в магаполисе - как компаньон, просто бы отпал.
Лавр обычная чирнека не хуже не лучше. не таскайте его в сугробы бедного.))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр - Лауренцо (Sultana&Barbanti)
Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 13:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 06:29
Сообщений: 133
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Согласна полностью.Именно по этим критериям подбирали собачку!! Поэтому довольны однозначно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр - Лауренцо (Sultana&Barbanti)
Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 18:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 06:29
Сообщений: 133
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вложение:
зима 22.01.18.jpg
зима 22.01.18.jpg [ 509.88 KIB | Просмотров: 3661 ]
Вот как-то так сегодня удалась прогулка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавр - Лауренцо (Sultana&Barbanti)
Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 19:57 
Красавчик!!!


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB