"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 28 апр 2024, 03:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S ISIDE
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:00
Сообщений: 166
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое спасибо за совет, будем пробовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S ISIDE
Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:13 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сейчас смена зубов, лучше не менять корм.
Перхоть может появляться:
1) не подходит питание
2) начало отопительного сезона, сухой воздух в квартире, щенок мало гуляет на воздухе, кожа сохнет.
3) глисты

Пока идет смена зубов, лучше не экспериментировать с кормом. Можно добавлять чайную ложку оливкового масла. Еще, в северных странах, зимой добавляют не много печень трески (но обязательно посмотрите на реакцию организма щенка).

Можно купить увлажнитель воздуха.
Ну и прогнать глистиков, на всякий пожарный....

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S ISIDE
Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:19 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
про корм:
Мои собаки отлично едят Роял Канин, и все в прекрасной форме и шерсть отличная. Проблем с Роялом у нас нет. Взрослым, я даю Роял Канин Клаб, для энергичных собак.
Но, мы кушали и Флатазол, Пронатюр. На Флатазоре, все было отлично, но начались проблемы с поставками и мы перешли на Пронатюр. Первое время, на Пронатюре, все было отлично, потом собаки начали терять вес и не поправлялись. Перешли на Роял Каниг Клаб, для энергичных собак, все отлично. Собаки очень быстро набирают кондицию, шерсть отличная, блестящая, собаки объемные но не толстые, пока мне все нравится.
Но, каждая собака индивидуальна и нужно смотреть по ней.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S ISIDE
Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 00:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Оксана, спасибо за фотки! Очень ногастая, ладненькая малышка!
Но, старайтесь забыть про такой постав щенка, как на первой фотке. Так ставить чирнеку нельзя, потом у вас будут проблемы в ринге.
Только на кусок или игрушку, практически свободная стойка, желательно на полу, покрытие не скользкое. Щенок должен показать свой темперамент, азарт, это важно для чирнеко. В ручной стойке, чирнеко замыкается, становится понурой, не заинтересованной. Можно приучить, поправлять конечности руками, но не полностью ручная стойка. ;)

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S ISIDE
Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:00
Сообщений: 166
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, я помню что вы мне говорили про ручную стойку. Фотографировались мы в новом для Лики месте. А так как девушка у нас очень своенравная, мы долгое время пытались ее уговорить вообще что нибудь изобразить. На полу номер не прошел, т.к. где-то за дверью находились тои, а это любимые Ликины игрушки, вот и пришлось взгромоздить ее на стол :) Ждем занятий, они Лики очень нужны, т.к. в феврале планируем дебютировать на выставке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S ISIDE
Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:00
Сообщений: 166
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем добрый вечер! Хочу сообщить, что у нас поменялись нижние резцы и два верхних :) Лика стала хуже кушать. Это может быть связано со сменой зубов или нет? Корм я ей немного размачиваю, т.к. сухой беззубым ртом есть видимо не совсем комфортно и грызть его она совсем отказалась. Кроме аппетита изменений никаких больше не вижу, мебель и обувь целы. И ушко у нас уже так не заваливается. Насчет аппетита я особо не переживаю, Лика девушка справная, излишней худобой по моему не страдает. Ну вот, пока писала, ужин был успешно съеден :D Может я не правильно кормлю, т.к. даю корм не по норме, как написано, а гораздо больше (продолжаю кормить Роял Канином юниор).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S ISIDE
Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 23:55 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Оксана, не переживайте, все нормально. При смене зубов, щенки всегда кушают хуже, более капризные (это как у детей). Десны опухли и болят. Пусть кушает, как кушает. Если, вы видите, что щенок сильно похудел, можно попробовать размоченный корм + консервы + кефир или ряженка.
Я, тоже кормлю собак и щенков, не по норме на пакете корма, а на глаз (смотрю сколько съедает собака за один прием).

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S ISIDE
Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 01:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:46
Сообщений: 196
Откуда: Пушкино М.О. Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Tanya писал(а):
Оксана, не переживайте, все нормально. При смене зубов, щенки всегда кушают хуже, более капризные (это как у детей). Десны опухли и болят. Пусть кушает, как кушает. Если, вы видите, что щенок сильно похудел, можно попробовать размоченный корм + консервы + кефир или ряженка.
Я, тоже кормлю собак и щенков, не по норме на пакете корма, а на глаз (смотрю сколько съедает собака за один прием).

Я тоже щенкам даю корм размоченный, но добавки чередую, или консервы, или кефир. Роял Канин у нас тоже хорошо идет и нет аллергии, только вот колличество как у Тани "на глаз" у нас не проходит, потому как Мазератик считает, что тот глаз.... размером с планету Земля и не меньше. На днях схавал втихоря бАААльшую сковородку макаронов по-флотски, приготовленных на всю семью и с честными глазами пришел кушать вместе со всеми собаками, слопал свою порцию в обычном темпе, т.е. всосал за секунды (пропажу обнаружила после того, как покормила собак и сами собрались поужинать). Все прошло без последствий. Порция у Мазератика такая же как у нашей борзой барышни весом 30 кг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S ISIDE
Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 09:28 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Чирнеки вообще, оооочень любят вкусно покушать. :lol:
По поводу корма "на глаз", я просто уже знаю сколько нужно насыпать, чтоб собака все скушала, а не оставила часть корма в миске. У меня миски на подставке, для собак до 50 см, я насыпаю треть миски. Когда собака в хорошей кондиции, можно давать только корм с теплой водой или кефиром, ряженкой. Но, если видно, что собака или щенок очень худые (конечно, нужно определить причину похудения), можно давать корм + консерва + ряженка). ;)

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S ISIDE
Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:00
Сообщений: 166
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, Лика то же любит со стола что нибудь стырить ;) Но она одна свою добычу не ест, несет в манеж, там у нее подруга которая весит 650 гр :) Видимо хочет ее откормить до своего размерчика, а то ей с ней не очень удобно играть :D А кефир можно добавлять прям в корм или давать отдельно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S ISIDE
Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 12:12 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Какая заботливая девочка!! :lol:

Кефир или ряженку можно добавлять прям в корм (вместо водички).

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S ISIDE
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:00
Сообщений: 166
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем добрый вечер! Извините, что так на долго пропали :oops: У Ликуни все хорошо. В 5 мес. мы взвесились и измерили рост. Весит она 7,5 кг., а рост 42-43 см. Худышкой не назовешь :) Зубки меняются. Правда в рот заглянуть очень сложно, приходиться очень долго уговаривать. То, что увидела в последний раз меня немного смутило, нижние клыки входят в верхнюю десну. Знаю, что такое бывает при недокусе, но его как такового я не вижу. Может это особенность породы? Несколько раз ходили на ринговую подготовку, особых успехов не делаем :( По залу ходить не хочет, хочет изображать кенгуру :lol: Через 20 мин. бешеных прыжков я сама уже ничего не могу изобразить. Короче приходим повеселить народ :) Ну ничего, впереди еще месяц, я думаю все у нас получется ;) Стала более ласковая, но без фанатизма, один поцелуйчик, минута обнимашек. А хочется большего :( Правда когда за что нибудь ругаешь, тут тебе и поцелуйчиков штук 10 и обнимашек по 30 мин, знает хитруля, что от такой ее любвиобильности мама сама приходит в щенячий восторг и перестает сердиться :) Выставляю немного фоток. Правда фото все диванные, по другому не получается :oops:

Изображение
Изображение
Изображение
[url=http: :( //www.radikal.ru]Изображение[/url]
Мои любимые, маленькие девочки. Малышки одного возраста, правда разных весовых категорий, вот и доигрались, до гибса :(
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S ISIDE
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 08:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:05
Сообщений: 435
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бедный ребенок :( , поправляйтесь быстрее!!! А Лика не пытается помочь избавить подружку от непонятной твердой ерунды, которая мешает играть?

_________________
Colisto's Flavio - Флой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S ISIDE
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:00
Сообщений: 166
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В том то и дело, что пытается. Приходиться малявку брать с собой на работу, а она еще та "помощница" ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S ISIDE
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 09:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:32
Сообщений: 826
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Жалко малышки... :( Да, щенки, они же не умеют осторожно играть с теми, кто по меньше. И если ещё и тот другой такого же возраста и тоже ловкости не хватает... Пусть поправляется скорее!

_________________
Дети, собаки, мужья - это все иногда так неудобно. А без них, любимых так невозможно. ((c)К.М.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S ISIDE
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 10:27 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Оксана, спасибо за фотки! Как она повзрослела, изменилась, гладенькая, хорошо одета.........красотка!
Очень жалко вашу малявку, трудно ей с гипсом. Пусть все хорошо срастется, ровненько!!!
По поводу клыков, такое часто бывает у чирнек, при смене зубов. У чирнек, по стандарту, нижняя челюсть должна быть легкая, а при легкой челюсти, очень часто нижние клыки упираются в десна (так как верхние клыки еще не поменялись). Все встанет на место, когда начнут расти верхние клыки и нижние вылезут окончательно.
Размерчик у вас очень хороший, и хорошо, что не худые (гладенькие).

У Норы тоже меняются клыки. Сейчас выпали нижние и постоянки примерно 5 мм, тоже упираются в верхнюю челюсть. Верхние клыки начали прорезаться, но еще торчат молочные.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S ISIDE
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:39 
У нас при играх Тави и Лимы, мелкая несколько раз падала с дивана..очень страшно..каждый раз радуюсь ттт, что крепкие кости и лапки толстенькие и эти падения не замечают..ттт три раза.

Про выставки мы со старшей тренировались очень долго-в течении года, два раза в неделю я ездила в зал. И через год стало получаться) Но начали с подросткового возраста.
С мелкой я уже сейчас дома приучаю к ринговке-стоять вообще не можем :lol: , но бегаем красиво в препрыжку :lol:

Пусть маленькая поправляется скорее ваша.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S ISIDE
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:50 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
А, мы вообще еще не начинали заниматься. Зубы поменяются и начнем по тихоньку.
Важно не напугать щенка ринговкой, не придушивать, долго не нужно тренироваться, достаточно несколько минут в день. Но, если это маленький щенок, важно чтоб он воспринимал занятия как игру. Если она не хочет двигаться на ринговке, не нужно сразу бежать, научите ее ходить на ринговки: сделала два шага - вкусняшка, прошла еще метр - вкусняшка, еще два метра - вкусняшка, первое время приманивайте ее вкусняшками (обязательно радуйтесь даже одному правильному шагу на рингове, хвалите ее и поощряйте вкусняшкой). Главное, не дергать ринговку, не затягивать сильно, чтоб не напугать. Для щенков можно использовать более толстые ринговки. Важно, только положительные эмоции. В щенках не так важно, чтоб были отточенные движения и стойка, в щенках важно - чтоб ему это понравилось (вы только начали учиться).

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S ISIDE
Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:00
Сообщений: 166
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С вкусняшками у нас вообще проблема. Лика почему то ни на улице, ни в чужом помещении никакие вкусности не берет. Зато дома съест свое лакомство, да еще подкараулит куда спрятали и стырит. Может с возрастом у нее это пройдет. Хотя я уже писала, что девушка у нас с характером. Даже двери в комнаты должны быть открыты, т.к. когда где нибудь закрыто ей не нравиться и она открывает их сама. Нам очень нравится ее характер. В меру шкодная, абсолютно не наглая, я даже и не знаю как описать ее характер, но то что очень не обычная это точно :D До какой температуры можно гулять с ней без одежды? Гуляем раздетые, одежду не любит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S ISIDE
Новое сообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:00
Сообщений: 166
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение
Изображение
Изображение

Добрый день! Давно мы вам не показывались. Вот несколько фоток моей красотули. Ликуня обожает сидеть в манеже с малышней :) Будет заботливая мама :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB