"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИХ ВЕЛИЧЕСТВО БАГРАТИОН
Новое сообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 19:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2017, 12:02
Сообщений: 28
Откуда: Карелия, Питкяранта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет.
Начинаю нашу личную темку. Правда рассказов о Багратионе, дома Бриз не обещаю, не писатель чукча, но вот фото будут, правда как только выйдем на улицу после второй прививки, да и холодно сейчас, как раз потеплеет, дома я почти не снимаю, т.к. у меня только телевик и я не люблю фото со вспышкой в лоб.

Заинтересовалась чирнечками я не так уж давно, но в то время у меня уже было две собаки, дворик Сим и метис цвергпинчера Микки, соответственно, брать никого не собиралась, но так сложилась судьба, в прошлом году ушли оба, Сима пришлось усыпить в мае ( эпилепсия, не справились с припадками), а у Микки в ноябре случился инсульт, я его застала после работы на последнем дыхании... С ноября месяца все решалась, надо или нет, тяжко терять, но и без собаки тяжко, думала оно само придет, ну как обычно бывает вроде как хочется, но не решаешься, а как раз собаке нужен хозяин, вот и срослось... но за это время никто не появился, в принципе мне было не важно порода или дворик. Ну раз не получилось положиться на судьбу, то, думаю, придется делать осознанный выбор, тем более породы уже давно присмотрела, ну, как повелось уже у владельцев чирнеко, выбор был между чирнеко и уиппетом, все-таки больмень схожие характеристики, гладкая шерсть, легкое сложение, среднего размера, довольно активные, обучаемые, неплохое здоровье. В итоге решила, что если к моему отпуску в мае будет кобель чирнеко подходящего возраста, то возьму, если нет, все-таки чирнеки пока достаточно редки, тогда куплю уиппета. Очень боялась, что мне не продадут чирнечку, т.к. выставками я не увлекаюсь, нет, мне интересен экстерьер, я интересуюсь анатомией собак, но практического применения этому нет, на выставки не люблю, разведением никогда не интересовалась, так что по-сути мне нужен просто активный компаньон, экстерьерно попроще, все-таки я не смогу реализовать выставочный потенциал, если таковой будет, но сходить на выставку хоть одну я хочу, предварительно пройдясь по стандарту и статям Бриза, а стоит ли оно, просто, чтоб получить грамотное описание.

Как раз у Анастасии был помет из трех кобелей, правда немного раньше мая, но не беда, с отпуском удалось решить, вышла чуть раньше.

И вот это чудо у меня. Кусячая и игручая шмакодявка Бриз.

Фото только такое.

Изображение

А это мои Си и Ми.
Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИХ ВЕЛИЧЕСТВО БАГРАТИОН
Новое сообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:59
Сообщений: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добро пожаловать Наталья!!!
рассказывайте-показывайте малыша!!! Чудненький парень!!! и пока еще не "Багратион"...а "Багоша")))) у него мордаха прям такая)))) :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИХ ВЕЛИЧЕСТВО БАГРАТИОН
Новое сообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 19:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2017, 12:02
Сообщений: 28
Откуда: Карелия, Питкяранта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Он уже Бриз. К имечку уже привык, 7 числа мы приехали домой, уж 2 недели как.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИХ ВЕЛИЧЕСТВО БАГРАТИОН
Новое сообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 20:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2017, 12:02
Сообщений: 28
Откуда: Карелия, Питкяранта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не нашла как подписаться на тему, чтоб быть в курсе, что ответили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИХ ВЕЛИЧЕСТВО БАГРАТИОН
Новое сообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 20:56 
Добро пожаловать! Оч интересно вас читать! Подписок помоему тут нет, я обычно захожу и смотрю новые темы и ответы в верху под шапкой. Но это надо делать регулярно, если темка опустится, то надо в нее зайти что б увидеть ответы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИХ ВЕЛИЧЕСТВО БАГРАТИОН
Новое сообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 21:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2017, 12:02
Сообщений: 28
Откуда: Карелия, Питкяранта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Екатерина, а мне было интересно Вас читать на песике и 9-ке, когда я присматривала породы ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИХ ВЕЛИЧЕСТВО БАГРАТИОН
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 00:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 16:14
Сообщений: 629
Изображения: 0
Откуда: Липецк, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наташа, привет! Молодец, что завела веточку! :) Бризке поцелуйчики от нас! Изображение
Насчет экстерьерно попроще - это не о нем точно) Я не настаиваю на выставках, главное, чтобы малыш был любим. Но сложен он отлично и очень гармоничный! Посмотрим, каким вырастет! 8-)

_________________
______________________________
Питомник РКФ - FCI "ИХ ВЕЛИЧЕСТВО"
Немецкие доги и Чирнеко дель Этна
Сайт - IhVelichestvo.tk


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИХ ВЕЛИЧЕСТВО БАГРАТИОН
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 01:36 
Наталья-Багратион писал(а):
Екатерина, а мне было интересно Вас читать на песике и 9-ке, когда я присматривала породы ;)

Спасибо, спасибо)), да я стараюсь популяризировать, сейчас много Питерцев ждут малышат, что здорово!
А то что , у нас на бегах и выставках 2, 5 собаки :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИХ ВЕЛИЧЕСТВО БАГРАТИОН
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 11:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добро пожаловать, Наталья! "Чукча" писать умеет, отлично все рассказал! Читала с упоением! Поздравляю Вас с приобретением
маленького рыжего счастья, о, такого непохожего на уиппета. Голову его я еще заметила на Настиных потографиях, очень гармоничная
голова. Кстати, головой можно судей на выставке увлечь, глазки построить, неизвестно, что перевесит. Потом, я поняла, что чирнеко
имеет огромный потенциал "роста" . Это "гуттаперчивые" собаки. Как ВЫ будете за ним ухаживать, таким он и вырастет. Если он
будет дома сидеть, то потеряет экстерьер, который и имел, и наоборот, если им заниматься, то он распустится чудесным цветком.
То же самое можно сказать и про характер. Таня Бутт неоднократно предупреждала не идти на поводу у таких "очаровашек" как
чирнеко, воспитывать, воспитывать и воспитывать! Это правда. Они только еще лучше и открытее от этого становятся.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИХ ВЕЛИЧЕСТВО БАГРАТИОН
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 11:47 
Юля очень точно сказала про "цветок". Я тоже теперь убеждена что всё вложенное и не вложенное в собаку эту "на лицо".
А про воспитание. У меня избалованные. Слово нет у нас не звучит. Спим в постели. Едим рубец не заслуженно. Большими кусками. Но они счастливы и дарят тепло преданность и послушание в ответ.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИХ ВЕЛИЧЕСТВО БАГРАТИОН
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 11:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Екатерина писал(а):
Едим рубец не заслуженно. Большими кусками. Но они счастливы и дарят тепло преданность и послушание в ответ.

Ага!, может в это и секрет то? У меня они рубец заслуженно и не заслуженно не получают, поэтому Сахара вчера съела наши полужина.
Мы были спокойны, что широкая и плоская кастрюля была плотно закрыта. Муж еще проверил, не было ли ложки между крышкой и кастрюлей.
Так она отдавила крышку в сторону, так что крышка стояла почти вертикально, и съела, что успела, пока я не вернулась на кухню. За то время,когда
она слышала, как я спускалась вниз со второго этажа, она легла в кресло и сделала вид, что только что проснулась!!! актриса... Если бы я ей рубец
дала до отвала наесться, этого бы не случилось... :lol:

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИХ ВЕЛИЧЕСТВО БАГРАТИОН
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 12:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2017, 12:02
Сообщений: 28
Откуда: Карелия, Питкяранта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем спасибо.

А гулять мы и правда будем много, благо мой сменный график позволяет, я три дня из четырех целый день дома, да и жизнь в маленьком городке, можно сказать прямо в лесу, позволяет разгуляться, плюс я сама очень люблю прогулки в лесу и велопрогулки, Сим часто меня сопровождал на вело, минимум с ним 20 км. наматывали, ну и он очень любил фризби диски, надеюсь Бризу тоже понравится, обычно я своих собак обучаю позировать, т.к. увлекаюсь фотографией, трючки небольшие, так, чисто для своего удовольствия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИХ ВЕЛИЧЕСТВО БАГРАТИОН
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 12:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2017, 12:02
Сообщений: 28
Откуда: Карелия, Питкяранта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наши места. Камни, камни, везде камни :)

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИХ ВЕЛИЧЕСТВО БАГРАТИОН
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 14:02 
Какая ж красота! Да , раздолье!

Юль,они после рубца еле иногда доползают до кровати. Это точно. Но характер имеет место. Кое кто молодой может зажигать и шарить по плите. Я уже забыла что так бывает.). Но даже неуёмную молодость и характер Иви ,рубец валит наповал)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИХ ВЕЛИЧЕСТВО БАГРАТИОН
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 14:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Екатерина писал(а):
Юль,они после рубца еле иногда доползают до кровати. Это точно. Но характер имеет место. Кое кто молодой может зажигать и шарить по плите. Я уже забыла что так бывает.). Но даже неуёмную молодость и характер Иви ,рубец валит наповал)

Тебе повезло, что им фигура позволяет. Сахара сейчас в теле, но это ей не мешает вспрыгивать на стол высотой 90см.

Наталья-Багратион писал(а):
Наши места. Камни, камни, везде камни


Красота! Это как доктор прописал для чирнеко, не для уиппетов.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИХ ВЕЛИЧЕСТВО БАГРАТИОН
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 15:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2017, 12:02
Сообщений: 28
Откуда: Карелия, Питкяранта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот нравятся мне борзые, но к сожалению понимаю, что у нас места такие, что невозможно им дать нормально выбегаться, до полей надо ехать, а обычные прогулки будут проходить в камнях и скалах, на извилистых лесных тропках, на которых то тут, то там торчащие камни и корни. Уиппет еще куда ни шло, они довольно маневренные, а что-то побольше уже нее.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИХ ВЕЛИЧЕСТВО БАГРАТИОН
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 15:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Классная фотография! С настроением! Очень внимательные собаки. С чувством.
А чирнеко отлично освоится в этих краях. Просто замечательно, что у вас есть такой чудный выгул.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИХ ВЕЛИЧЕСТВО БАГРАТИОН
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 15:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 16:14
Сообщений: 629
Изображения: 0
Откуда: Липецк, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Места там действительно просто сказочные! Наташа мне показывала фото, просто рай для чирнеко! Есть где поманеврировать, погонять в удовольствие, своеобразный вызов в гибкости и ловкости для чирнечки)) Так что очень рада за Бризика, что ему так повезло!

_________________
______________________________
Питомник РКФ - FCI "ИХ ВЕЛИЧЕСТВО"
Немецкие доги и Чирнеко дель Этна
Сайт - IhVelichestvo.tk


Последний раз редактировалось Ih Velichestvo 22 апр 2017, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИХ ВЕЛИЧЕСТВО БАГРАТИОН
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 15:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2017, 12:02
Сообщений: 28
Откуда: Карелия, Питкяранта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Julia писал(а):
Очень внимательные собаки. С чувством.


Оба любили позировать, бывало одного снимаешь, а второй сам в кадр приходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИХ ВЕЛИЧЕСТВО БАГРАТИОН
Новое сообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 09:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2017, 12:02
Сообщений: 28
Откуда: Карелия, Питкяранта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы уже пятый день как вышли гулять, вторую прививку не стали ждать, как потеплело, так и вышли. Бризка улицы не испугался, деловито обследовал все, но поскуливал. В туалет в самый первый раз не сходил, но в тот же день я еще разок вывела, пусть не сразу, пришлось ждать, но нужду справил, маленькую и большую. Вечером вышли третий раз пофотаться, уже с подружкой и ее детками, как они Бризявочке понравились, он очень к ним тянулся, не скакал, как со взрослыми, а аккуратненько и нежненько ласкался.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и для истории ;) , пусть это снято не в первый день, а четвертый, но все-таки.

https://img-fotki.yandex.ru/get/114207/ ... ba0_XL.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB