"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 03:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алессандро (Альт)
Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 09:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:08
Сообщений: 181
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бегать свободно собакам надо, а вот облаивать людей, особенно незнакомцев - это неправильно. Некоторые люди и дети и боятся собак, а уж если к тебе бежит собака и лает - совсем пугаются.
Лея бежит приветствовать только тех людей, которых знает. Правда очень любит детей, поэтому приходится окликать, чтобы возвращалась - собачка активная, может напугать. А лаять я ей всегда запрещаю. Когда первый раз увидела лыжника, вот ляю-то было! Пришлось извинится, остановить и поговорить с ним немного, чтобы она поняла, что ничего страшного нет. Теперь не обращает на них внимание, как и на бегунов, велосипедистов и пр. Иногда на снеговиков лает)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алессандро (Альт)
Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 12:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 01:21
Сообщений: 816
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мария, да, лаять нельзя без разрешения, я только в лесу на белок разрешаю. После щенков Ума решила облаивать ещё и больших собак, пришлось прессовать). И кошек стараюсь первая замечать и предупреждать, что нельзя нестись и гавкать. Районы у нас тут дикие конечно и темно((.
Если собака не будет гавкать, то все ей будут рады. Мы в поезде в этом году ехали и с нами ехал мужчина, который с молодости панически боялся собак и не любил их, но от Умы растаял, даже погладить решился под конец пути).
Щенки конечно не всегда могут сдержать эмоции, но Альтик быстро научится, он очень послушный для своего возраста. А ещё Ума чуть повзрослев абсолютно потеряла интерес ко всем незнакомым людям, а так же к малознакомым. Вообще не смотрит даже не на кого. А на снеговиков вот буфкает тоже, особенно если тот за деревом притаился, белый такой страшный))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алессандро (Альт)
Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 14:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 14:13
Сообщений: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я, если честно, даже не знаю, как его можно отучить лаять)
Собака лает-это же естественно)
Дома команду "тихо" он выполняет, но на улице ему не до этого совсем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алессандро (Альт)
Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 02:37 
Мария-Алессандро писал(а):
у меня очень большой вопрос к Вам
как вы выгуливаете собак, если поблизости нет парков или специальных площадок
мы столкнулись с довольно большой проблемой
мы живем в спальном районе, вокруг нас страшные двухэтажки советских застроек (где жилье стоит копейки) а рядом (км 2.5) женская колония
и вообще район считается одним из самых неблагополучных в городе (вот где у нас селят военных :D )
люди, которые живут в таких домах постоянно прикармливают у себя бездомных собак, которые бегают там огромными сворами, что мимо пройти и одному страшно
на вечернюю прогулку до школьного стадиона мимо этого "гетто" (как у нас называют эти дома) идти с собакой на самом деле страшно
у дома напротив есть небольшая полянка, где мы и разрешаем вечером собакам гулять без поводков (я гуляю с знакомой у нее спаниель-ровесник Альтрона) и где они могут набегаться перед сном (на карте отмечено красным)
у нас всегда с собой поводки, а кучки их мы убираем
мы специально выходим поздно, чтобы не было много людей и, особенно, детей
но, если кто-то в темноте проходит, то собаки начинают лаять, они подбегают облаивают и убегают, потому что сами боятся в темноте незнакомцев и защищают свою территорию
но тут один мужчина (сложно его таковым назвать) бывший сотрудник органов повадился кричать на нас матом и угрожать (спаниеля даже пнул)
пытается нас спровоцировать, мол, наши собаки бросаются на его кошек, хотя им до кошек дела нет никакого и ни одного инцидента за это время не было
он угрожает, что он их застрелит, если они к нему подойдут, а подбежать они могут (познакомиться)
теперь мы даже не знаем что и делать, потому что закон обязывает нас выводить собак на поводках, но как мы можем двум активным щенкам запрещать играть, это же нереально, такой собаке нужно двигаться, а не бегать в трех метрах от меня
может быть, кто-то сталкивался с подобным? буду очень рада любому совету
спасибо за внимание


Я тоже отпускаю и поиграть, и побегать , и потом на поводках всем сходить в туалет сложно. Во дворе не безопасно( это помимо полиции и запрета) . Поэтому конечно отпускаю только если вижу что нет кошек, далеко дороги, что собаки играют и заняты и т.д. Если увижу полицию я не знаю что буду делать. Собаки у меня в намордниках-те что подбирают....так как вокруг куча помоек и всего воляется.. Но намордники не спасут если нет поводков. Но в парках и лесопарках и в скверах нас тоже могут оштрафовать. Вон на ФБ грифона оштрафили на 3000р.
Как быть ...я не знаю..
Не могу найти на ютюбе, там был ролик, что полиция не имеет права составлять протокол, только если рядом есть представители администрации. А эти представители не могут требовать документы вообщем там было сказано-что в целом брать документы у вас на улице и составлять протокол- незаконно. Но я думаю если комне подойдут полицейские-врятли я смогу им доказать -что их действия незаконны. Ролик постараюсь найти.. не помню названия.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алессандро (Альт)
Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 10:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 14:13
Сообщений: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое за информацию про полицию
Я тут вчера поговорила с другими собаководами, и они объяснили мне в чем дело
С собаками на этой полянке гуляли все и всегда и никто никогда не был против
Просто этот мужик ещё в довесок и десантник (чувствует свою силу и безнаказанность)
Просто человек с больной психикой
Мы решили пока просто его стороной обходить, а если уж он к нам и в третий раз полезет с угрозами и оскорблениями, то мы решили уже сами на него заявление написать
Просто в прошлый раз мы уже даже отошли от него, взяли собак на поводки, а он сам за нами ходил и орал
Хотели пойти на мировую, но вот вчера посоветовалась уже с давними жителями этого дома-они сказали, что бесполезно
Ну, остаётся только надеяться, что человека не переклинит и он на самом деле не выйдет по людям и животным стрелять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алессандро (Альт)
Новое сообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 23:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 14:13
Сообщений: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я оочень давно не писала) Альтрон за это время закрыл юного чемпиона и на данный момент у нас есть ужа два САС в открытом классе! Альт дома и на улице-две разных собаки: дома очень спокойный, постоянно спящий мальчишка, а на улице-сорванец, поэтому редко удаётся его нормально сфотографировать :D
Очень активно начал ухаживать за дамами :)
Мы начали заниматься аджилити (уже 1,5 месяца), Альтрону очень нравится-можно побегать, да ещё и вкусности за это дадут :P
Ну и немного фотографий из нашей повседневной жизни)


Вложения:
IMG_2253.PNG
IMG_2253.PNG [ 5.73 MIB | Просмотров: 2052 ]
IMG_2256.PNG
IMG_2256.PNG [ 4.3 MIB | Просмотров: 2052 ]
IMG_2258.PNG
IMG_2258.PNG [ 4.42 MIB | Просмотров: 2052 ]
IMG_2257.PNG
IMG_2257.PNG [ 4.84 MIB | Просмотров: 2052 ]
IMG_2255.PNG
IMG_2255.PNG [ 4.71 MIB | Просмотров: 2052 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алессандро (Альт)
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 22:36 
Аджилити круто! Мы тоже любим! С чалмой прикольно))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алессандро (Альт)
Новое сообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 22:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 01:21
Сообщений: 816
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Альтик очень солидным и взрослым выглядит на фото). В жизни же он такой стройный, подтянутый и энергичный мальчишка.
Бегает как на пружинках. Море радости, не могу на него без улыбки смотреть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алессандро (Альт)
Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 18:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:08
Сообщений: 181
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мария, а вы в Нижний Новгород в октябре на выставку едете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB