"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 13 май 2024, 11:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Sorpresa Sarabanda & Alex
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 10:54 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Для меня не понятно, как можно так говорить про всю породу.....имея одну собаку......"кошмар порода". Да, порода не простая, как все аборигенные породы, активная порода, с мозгами, это охотники и они не могут быть простыми. Щенки и подростки требуют ежедневного воспитания, работы с ними, любых занятий, после двух лет это совершенно другие собаки. С девочками сложней чем с мальчиками. Но, говорить так про всю породу......

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sorpresa Sarabanda & Alex
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 11:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ко мне обращаются как к частному лицу, я отвечаю как частное лицо. Я не заводчик, а владелец одной собаки.
И люди, которые меня спрашивают о собаке, знают это тоже, делают соответствующие выводы.
И это не помешало людям завести именно эту породу в двойном экземпляре.
Я завела еще одну собаку, несмотря на "кошмар"...
Я не изменила своего мнения. И я люблю свой "кошмар"

Я это не сама придумала, Барт Схеренс навел меня на эту мысль. Когда моя дочь собралась заводить уиппета,
то обратилась к Барту за советом, она увидела у него на сайте чирнеко. Барт стал ее отговаривать, сказал,
что очень своенравная, непростая собака, что он ей не советует ее заводить.
Именно это меня и заинтриговала, именно поэтому я и решила узнать, что же это такое.


Теперь я понимаю, что он имел в виду. Что, кстати, не отнимает шарма у чирнеко.
Чтобы заводить эту породу (а как еще скажешь? собаку этой породы? щенка этой породы?)
Надо быть морально подготовленным.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sorpresa Sarabanda & Alex
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 11:47 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Чирнеко - это не кошмар порода, даже противно писать это. Порода сложная, активная, охотники, энергичная, требует обязательного обучения, но не кошмар порода... Мне кажется, что ни кто из нас и Барт в том числе, не имеем права говорить так про всю породу. У каждого из нас есть свое частное мнение и владельцу собаки этичнее говорить о своем опыте с конкретными собаками. У меня 10 своих собак, я не говорю за всю породу, только общее что относится к породе. Среди моих собак есть 6 собак с которыми у нас не было проблем с раннего возраста и назвать их кошмаром, нам совесть не позволит. 4 наших собаки с достаточно сложным темпераментом и это сложные собаки. Но все наши собаки очень активные, любопытные, общительные и это соответствует сложности данной породы.
Есть люди, которым ближе подобные по темпераменту и характеру породы собак, есть люди которым ближе породы с спокойным темпераментом. Ни кто не позиционирует чирнек как спокойных, покладистых собак, лежащих спокойно на диване целыми днями, уже столько про это написано и сказано.
Не важно кто сказал такую фразу, не приятно что так определили всю породу.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sorpresa Sarabanda & Alex
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 14:26 
Ну я своё мнение описывала многократно, хотела промолчать уже..но..всё таки -про опыт нескольких характеров, про то чудо которое мне выпало и т.д. ну и про сложный вариант тоже..повторятся не будут. Каждый имеет право на своё мнение конечно-но меня тоже ужасают такие штампы о породе в целом. (отпугнуть можно раз и навсегда).Поэтому обсалютно подготовится к собаке нельзя как и к рождению ребёнка и к замужеству например. У кого то это так, у кого то по другому. Как бы тебя не готовили всегда есть то-к чему ты не готов. Общие характеристики дать можно-активная, охотник, ласковые и т.д. это да.
Почему то на минусы не называют плюсы..но эт ладно..
Такие темы во многих породах, кто то квартиры разбирает напрочь, кто то агрессивен... знаю одно-нужна сильная воля и дрессировка. Я оч уважаю чужое мнение, мне нравятся рассказы Юль, но даже из них видно, что собака делает что хочет. Ты даже пишешь-она решила, она захотела. Вы выходит просто как зрители или няньки. Сам подход не совсем верен на мой взгляд.( к любой породе).Чирнеки действительно очень любят делать всё по своему, тут надо постараться да. Но что б прям ужас ужас.. :( обидно.
Важно ещё при выборе щенка учитывать характер родителей, эт тоже передаётся генетически.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sorpresa Sarabanda & Alex
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 15:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:21
Сообщений: 551
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже не выдержала. У меня на 100% моя порода (обе) и мои собаки. Шебутные, но самые-самые. У меня нет с ними особых проблем. Т-т-т...
Я не понимаю зачем выбирать породу только по внешности без учета характера и потом мучаться. В лабрадорах (извиняюсь за ОФФ) в начале стандарта указано очень активный, но некотрые заводчики говорят, что активные собаки чуть ли не брак, таких в разведение они не пускают. Я что-то в этой жизни не понимаю... :cry:
P.S. Есть чудесные штуки типа фризби и мячиков для супер-энерджайзеров. Лис уже ловит роллы. И фризби у нее не по размеру - у нас диск челюсти для крупных собак, ей можно было бы поменьше.

_________________
Я влюбилась в собак цвета солнца. http://labrador-eva.jimdo.com/
Чирнеко дель Этна в России и Европе. https://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sorpresa Sarabanda & Alex
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 15:29 
"Ужас-ужас" будет в любой породе без должного воспитания :lol:
Очень редко, когда все зависит только от характера собаки, почти все можно корректировать.

У меня был период, когда я рыдала от бессилия из-за ободранных обоев, из-за зассаных напрочь диванов и кровати...на которые Леля писала с завидной периодичностью до 1,5 лет и я уже думала, что это никогда не прекратится. Но оглянувшись на все, от чистого сердца скажу, Бог с ними, с этими хулиганствами и непростым и своенравным-строптивым характером. Я бы ни на что не променяла то, что мне моя собака принесла в жизнь...и если б надо было еще раз через это пройти - я прошла бы. И это не кошмар и не ужас...это всего лишь шкодный период и он проходит. А если что-то остается - это наша вина, что где-то перебаловали или еще что-то, равно как с детьми...что посеяли, то и пожнем :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sorpresa Sarabanda & Alex
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 15:32 
А собаки у вас очень славные :)

Кажется, звериная семья у вас бооольшая...:) Как они все ладят между собою?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sorpresa Sarabanda & Alex
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 15:45 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Чирнеки, это собаки у которых четко видно периоды развития. Они развиваются как люди :D , у них есть детский возраст, самый сложный подростковый возраст, а потом (примерно с 1,5 лет) мозги встают на место (наполненность нужной информацией этих мозгов зависит от владельца) и они становятся просто фантастическими собаками. Для меня, это самая прекрасная порода и очень обидно, когда на всю породу ставят подобное клеймо. Огромный плюс, что чирнеки не коммерческая порода.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sorpresa Sarabanda & Alex
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 16:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я рада, что все встали горой за породу. Если я свое мнение высказываю, это не значит, что я хочу кого-то обидеть.
Я не ставлю штампа на породу. Меня спросило частное лицо, я ответила. Когда в интернете читаешь о том, что чирнеко - охотник, то трудно себе представить, что эти слова в себе несут.
У охотников это так, что если собака не рабочая, то эти качества с поколениями могут исчезнуть. Характер может измениться. Как бы хорошо не была воспитана собака, инстинкт берет свое.
Я знаю, что если я два дня не погуляю с собаками, они мне разнесут весь дом. Потому что я их отпускаю в лесу и они у меня пробегают километры. Они натренированы и им трудно без движения. А можно собаке с рождения дозировать активность, которой ей будет достаточно на протяжение всей жизни. Ну, немного погулять, и она спокойна.
Чирнеко может даже стать астеничной и слабой, декоративной собачкой, если сильно захотеть. Кому что нравится. Мне нравятся дикие чирнеко. Я люблю их бешеными и кошмарными.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sorpresa Sarabanda & Alex
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 16:28 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Юль, да ни кто и не обиделся ;) :) Каждый остался при своем мнении, просто не промолчали, а высказались.

Юля, извините за флуд в вашей теме :roll: :oops:

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sorpresa Sarabanda & Alex
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 19:27 
Alena & Lelia писал(а):
"Ужас-ужас" будет в любой породе без должного воспитания :lol:
Очень редко, когда все зависит только от характера собаки, почти все можно корректировать.

У меня был период, когда я рыдала от бессилия из-за ободранных обоев, из-за зассаных напрочь диванов и кровати...на которые Леля писала с завидной периодичностью до 1,5 лет и я уже думала, что это никогда не прекратится. Но оглянувшись на все, от чистого сердца скажу, Бог с ними, с этими хулиганствами и непростым и своенравным-строптивым характером. Я бы ни на что не променяла то, что мне моя собака принесла в жизнь...и если б надо было еще раз через это пройти - я прошла бы. И это не кошмар и не ужас...это всего лишь шкодный период и он проходит. А если что-то остается - это наша вина, что где-то перебаловали или еще что-то, равно как с детьми...что посеяли, то и пожнем :)

Извиняюсь, что опять в этой теме-просто очень понравилось , как Алёна написала. Согласна на все 100 :!: .
ещё))
С молодыми собаками-любой не декоративной породы-нужно проходить километры( это и людям полезно ;) )
И последнее, что хотела сказать, всё не могу успокоится :oops: , я когда описывала породу, как могла-перекрикивая шум выставки, для Юли, которая купила Ребекку у Светы. То я сделала акцент-на немного бОльшем периоде приучения к туалету, чем у других пород. За что, она потом мне накатала письмо ,в котором сказала-что я напугала её мужа..говорила только о письках и какашках и о письках на диване..и т.д.Что в Москве и в Европе все в 4ре мес уже гуляют и дела все там и т.д. Меня удивила их реакция.., я типа очернила породу-"хорошо что Московские и Европейские заводчики общаются со мной и развеяли то-что наговорили вы"! Она мне писала. Так вот- даже если их так напугали писи и каки до 7ми мес-то всё это проходит! Рано или поздно-это не повод для истерии в любом случае.Я так считаю А она посчитала меня вруньей что ли. Я из своего опыта говорила( Тави приучалась вообще до 1.5 лет). Так Юля эта и не появляется больше, не ответила на вопросы-не знаю как там у Них Бекки..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sorpresa Sarabanda & Alex
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 14:53
Сообщений: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какая дискуссия получилась из за моей фразы... Хотя я писала совсем без умысла...

Julia писал(а):
Екатерина писал(а):
Ого , если не секрет, кто из владельцев так лаконично отмахнулся от породы?.( про ужас-порода).?


Кать, я думаю, что это была я.... :lol: ...

Нет, не вы:) Собственно, это не имеет значения кто сказал. Есть породы которые подходят тому или иному человеку. Мне, например, абсолютно не подходят всякие мелкие собачки. Помнится как то подруга выставляла в ринге тоев и выскочив из ринга сунула мне в руки одну собаку и побежала за другой. Так вот вся выставка смеялась над ужасом, которое выражало мое лицо в эти 5 минут, пока я держала на руках эту мелочь. При этом все мои друзья знают что я легко управляюсь с десятком бассетов или с пятью бракками. Я совершенно не представляю как можно общаться с мелкими собаками, как их воспитывать и вообще чем с ними заниматься....
Зато вот с охотниками мы на одной волне.. понимаем друг друга с полуслова. Поэтому я думаю что у нас с чирнекми проблем не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sorpresa Sarabanda & Alex
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 14:53
Сообщений: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Julia писал(а):
Когда в интернете читаешь о том, что чирнеко - охотник, то трудно себе представить, что эти слова в себе несут.

Для нас именно это было определяющим. Даже когда я звонила Татьяне и расспрашивала о породе меня очень волновало насколько сильно сохранены охотничьи инстинкты у чирнеко. К счастью Татьяна сказала что они присутствуют в полной мере. После этого у меня не было сомнений что порода нам "подойдет"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sorpresa Sarabanda & Alex
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 14:53
Сообщений: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не могу не написать маленький факт из нашей жизни. Сегодня наша Банди меня удивила. Видимо к ней пришло осознание того, что я-это не большая собака, а хозяин. Она сегодня залезла ко мне на руки, стала очень внимательно меня изучать своими большими глазами. Так с пониманием слушала что я ей говорила... Раньше такого не было - прибежит, один раз лизнет, два раза куснет и побежала дальше. А сегодня прям вся такая внимательная, умная.
Вот удивительное создание)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sorpresa Sarabanda & Alex
Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2014, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 14:53
Сообщений: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой любимый Бандит)))
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sorpresa Sarabanda & Alex
Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2014, 18:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 21:20
Сообщений: 660
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет, роднуличка - вострые ушки! Юля, спасибо за фотку, как всегда хочется еще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sorpresa Sarabanda & Alex
Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2014, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 14:53
Сообщений: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мы запланировали фотосет на следующей неделе)) надеюсь не сорвется)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sorpresa Sarabanda & Alex
Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2014, 19:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 21:20
Сообщений: 660
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ждем с нетерпением!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sorpresa Sarabanda & Alex
Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2014, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2013, 14:53
Сообщений: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
наша компашка))
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sorpresa Sarabanda & Alex
Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2014, 16:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Счастливые! Полные горсти рыжиков!

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB