"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 29 апр 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SISSY DEL GELSO BIANCO
Новое сообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 21:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:07
Сообщений: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
лето заканчивается....
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SISSY DEL GELSO BIANCO
Новое сообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 11:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сиси очень изящная, такая прям девочка-девочка :D
А, где нос ободрали? ;)

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: SISSY DEL GELSO BIANCO
Новое сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 00:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:07
Сообщений: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ой, Таня и не говорите. Это она у нас шифруется, такая Февочка. Все ящерецы и мыши на участке истреблены. Шубой пострадала дружественная нам тойка. Бедная левретка ходит дома по одной половице, ест ночью украдкой. Сисси ужасная бандитка. Ругаю её, закрываю в клетке, все "фиолетово“. Страшная хулигана. Вот с таким драным носом и ходили на выставку....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SISSY DEL GELSO BIANCO
Новое сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 17:41 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ух ты какая! А, так и не скажешь.....такая вся изящная, нежная :D

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: SISSY DEL GELSO BIANCO
Новое сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 22:08 
:lol: ну вы даёте)
А мне сегодня сказали, что у меня очень спокойные собаки, я даже растерялась).
Но мои правда остепенились.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: SISSY DEL GELSO BIANCO
Новое сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 20:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Похожа на племянницу по характеру! Родная кровь. У нас все то же.
Изящная красавица! Очень хороша

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SISSY DEL GELSO BIANCO
Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 07:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:07
Сообщений: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юля, спасибо! А характер, Да, покой нам только снится. Причём эта перемена произошла после летней встречи в Малаховке. Она вернулась домой совершенно другой собакой. Самореализованной. С порога сказала левретке: не подходи ко мне, раньше я сомневалась, а теперь точно знаю что мы разного рода племени. Перестала бояться подходить к другим собакам в независимости от габаритов, может рыкнуть и резко остановить любое посягательство. Может просто так совпало её взросление и летняя встреча, но они у меня связались в памяти эти два события. И ещё нам пришлось окончательно отказаться от мысли завести хорька или маленькую собачку. У моей подруги той с которым они постоянно резвились дома и на даче, а тут она так заигралась, что видимо представила её зайцем. Зубы с шеи еле разжали, к счастью пострадала только шуба, нервы тойки и её хозяйка....Эхее больше мы с ней не играем, приходит в гости садится на попу в ноги хозяйке в глазах ужас.
Кактусы она у нас не таскает по поричине полного отсутствия таковых, но консервы в железных банках изредка вскрывает по мере добывания. Мы потом долго с мужем пытаемся понять:как? А какие она лепит зубами инсталляции из йогуртовых бутылочек...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SISSY DEL GELSO BIANCO
Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 13:20 
Читаю вот и думаю, какие они разные все , и всё больше склоняюсь к мысли , что есть линии -как бы более такие " дикая что ли кровь" Сицилийская, а есть такие уже нежные "аля городские" что ли. Джеська вообще такой аленький цветочек.., прям у меня зайчонок, мы никого не обижаем, любим малышей, боимся больших. Мия вообще тихоня, такая леди.. нежная. Ну Тави ещё может да, мелкую какую попугать.., но Чих сестры живёт на даче с нами без угрозы жизни)
Соня у меня попугая просит, вот это я уже нервничаю..птичек мы хотим поймать..есть такое дело.
Тань, а как ваш кенор? Вспомнила про него в связи с нашими новогодними желаниями :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: SISSY DEL GELSO BIANCO
Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 15:51 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кать, если что, Джеська тоже от сицилийской мамы.
Я, не знаю как там с линиями.....городские или сицилийские.... у нас и те и те собаки. Все они разные и характеры разные. Сирио брат Сисси, но у него совсем другой характер и темперамент. Сёма, тоже родственная линия Сахары и Сисси и тоже золотой парень, с 5 месяцев вообще в голову не приходило хулиганить и делать делв дома. Мы проблем не знали с Сёмой и Сирио. Но, Чипс тоже из этой линии......вот он ураган, как он относится к мелким собакам не знаю, опыта не было.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: SISSY DEL GELSO BIANCO
Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 15:57 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кенар жив и здоров, два года уже. Чирнеки его приняли и внимания на него не обращают. Верна спокойно сидит рядом с клеткой на подоконнике и наблюдает в окно.....хотя она тоже пример той сицилийской собаки.
Ида у нас из Милана и знать не знает, что такое Сицилия и охота. У нее вообще отсутствует этот инстинкт, но её дочка Марика совершенно другая, хотя и папа у Марики далек от Сицилии и родился в Москве.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: SISSY DEL GELSO BIANCO
Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 22:19 
Tanya писал(а):
Я, не знаю как там с линиями.....городские или сицилийские.... у нас и те и те собаки. Все они разные и характеры разные. Сирио брат Сисси, но у него совсем другой характер и темперамент. Сёма, тоже родственная линия Сахары и Сисси и тоже золотой парень, с 5 месяцев вообще в голову не приходило хулиганить и делать делв дома. Мы проблем не знали с Сёмой и Сирио. Но, Чипс тоже из этой линии......вот он ураган, как он относится к мелким собакам не знаю, опыта не было.

Значит нет закономерности, по линиям)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: SISSY DEL GELSO BIANCO
Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 22:24 
Tanya писал(а):
Кенор жив и здоров, два года уже. Чирнеки его приняли и внимания на него не обращают. Верна спокойно сидит рядом с клеткой на подоконнике и наблюдает в окно.....хотя она тоже пример той сицилийской собаки.
.

Решусь таки на неразлучника.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: SISSY DEL GELSO BIANCO
Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 22:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:07
Сообщений: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да наверное, как и все мы они каждая со своим характером, темпераментом, похожие и разные одновременно. Наверное есть главная черта в которой они все схожи: это то как они нас любят.
И вот она нашкодила и я сержусь или делаю вид что сержусь и с ней не разговариваю сижу с планшетом, книгой, вязаньем.... И как она может подойти и тихо ткнуться носом и стоять так практически не дыша до тех пор пока ты не простишь и не опустишь руку ей на голову.... И в такие минуты все остальное становится не важным, уходит на второй план. Я её обожаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SISSY DEL GELSO BIANCO
Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 22:57 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Людмила, подписывюсь под каждым вашим словом.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: SISSY DEL GELSO BIANCO
Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 22:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Lud_mila писал(а):
Да наверное, как и все мы они каждая со своим характером, темпераментом, похожие и разные одновременно. Наверное есть главная черта в которой они все схожи: это то как они нас любят.
И вот она нашкодила и я сержусь или делаю вид что сержусь и с ней не разговариваю сижу с планшетом, книгой, вязаньем.... И как она может подойти и тихо ткнуться носом и стоять так практически не дыша до тех пор пока ты не простишь и не опустишь руку ей на голову.... И в такие минуты все остальное становится не важным, уходит на второй план. Я её обожаю.


Хахаха! Точно! А еще когда они вдвоем дышат в лицо и вылизывают, как две коровки!
Сегодня выгуливала их на поводке. Просто срам! Мы стараемся выгуливать их вдвоем, если на поводке.
Я спланировала пойти только с Сахарой, но Тор просек и сделал такой радостный вид, что мое сердце не выдержало...
Гуляла я с ними в позе водной лыжницы. Особенно когда они приближались к шарпеям.
Огромная овчарка, мимо которой мы проходили, влюбилась(наверное влюбиЛСЯ) в Сахару и не произнес ни звука. Так она ему понравилась.
Сахара же облаяла всех собак, которых только могла разглядеть.

Молодой человек сочувственно и очень по доброму мне улыбался, когда я шла ему навстречу в позе распятого Христа.
Зато они сделали все дела на улице за мою короткую с ними прогулку. Странно, что они не хотят делать дела в саду.
А ждут, пока с ними выйдут с территории.
Про характер мой муж считает, что "нам такая досталась". И что "у всех собаки как собаки, а у нас..." Но тоже обожает обоих.
А потому что они все делают с сердцем. От души. В этом я имею в виду не только своих чирнеко, а всех. Очень искренние собаки. ;)

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SISSY DEL GELSO BIANCO
Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 22:58 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кать, неразлучников же парой нужно держать или нет?
У нас на кенара ни кто из чирнек внимания не обращает. Он у них член стаи ихих и тоже рыжий ;)

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: SISSY DEL GELSO BIANCO
Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 23:12 
Не удержалась :D . Простите , что в этой теме , но очень хочется предостеречь Катю. Неразлучников можно держать по одному, но они так орут ! И парой и по одиночке !!!! Это очень тяжело выдержать. И они редко становятся ручными.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: SISSY DEL GELSO BIANCO
Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 23:16 
Не, можно и по одному, просто в паре они жмутся друг к другу, поэтому их называют неразлучники). Любой попугай очень привязывается к своей паре, а неразлучники ещё это очень демонстрируют. Поэтому бытует мнение, что только парой). У меня было много видов попугаев, но я никогда не держала неразлучников. Меня останавливало -даже не знаю. что. задумалась сама. Почему?)). Знаю что они могут издавать очень не приятный пронзительный звук, плохо обучаются чел речи и кусачие) :) . Но по одному очень привязчивы к человеку, вообще не слезают с рук. Неразлучные друзья)
Но Соня, хоть и не спускает с рук чирнек, очень хочет своё маленькое, личное, вот что б только её и т.д.( ну как дети нас умеют уговаривать). Два три видео и моё сердце дрогнуло). Сама я не хочу ещё друга, мою душу заполнили собаки..но ребёнок..если не сейчас то когда..скоро выростет..Вообщем мучаюсь). А по цвету у нас не выйдет как у вас), мы хотим не много не мало ФИОЛЕТОВОГО). Я сейчас в тему другие животные, добавлю видео и фото про них. Может кто ещё захочет-не буду страдать одна :lol: . Мне приятельница обещала в инкубаторе выростить выкормышей-обсалютно ручного). Я ещё пытаюсь отогнать мысль о птице в доме..пытаюсь отвлечь Соню. Но пока никак... :oops: Природный окрас у них зелёный с жёлтым. тоже красивый).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: SISSY DEL GELSO BIANCO
Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 23:19 
Лен, только увидела сообщение, а у тебя были??? да я поэтому ими не занималась видимо в юнности-интуитивно). Меня пугает-орут, пугает мусор, и куда девать во время наших поездок :roll: :o Спасибо. Я вообще страшилось этой мысли..а теперь ещё больше аааа)))

Про ручных ..поэтому и буду если брать-то только выкормыша. Я правда прошу не полностью из инкубатора, а что б недели в две они из гнезда вынула нужного окраса и сама докармила не с нуля хоть. А так их нельзя брать старше 45 дней..ага.

Сделала темку viewtopic.php?f=18&t=37531 с видео)

Тань, прочла про кенара, обрадовалась, а потом прочла Ленино сообщение..стало страшно :| .. Дети меня доведут :twisted: ;) ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: SISSY DEL GELSO BIANCO
Новое сообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 00:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если заводить, то лучше серого попугая с красным хвостом. Они намного интереснее. И если прирученный то очень здорово.
Они издают звуки, которые мы игнорируем и не замечаем. У меня попугай повторял все мои ссоры с мужем в ролях.
Сразу становились так смешны наши ссоры!!!
И говорят они только два раза в день, а не постоянно. Очень приятное животное.
https://www.youtube.com/watch?v=jTtPJKnwEyU

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB