"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 20 апр 2024, 00:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S TULLIA
Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 23:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:21
Сообщений: 551
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Немного новых фото "под стойку".
Изображение
Изображение
Изображение
Стойку мы тренируем на полу, а вот фотографировать удобнее на чем-то. Но на кровати стойка - это сложно, т.к. место непривычное для этого и проще стойку испортить. Задние могут оказаться чуть выше и испортится линия верха. А на кровати мы либо спим, либо бесимся. При вспышке фотоаппарата точно начинаем беситься. :)

_________________
Я влюбилась в собак цвета солнца. http://labrador-eva.jimdo.com/
Чирнеко дель Этна в России и Европе. https://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S TULLIA
Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 23:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:21
Сообщений: 551
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И нас можно поздравить. Передних четырех зубов нет. :)

_________________
Я влюбилась в собак цвета солнца. http://labrador-eva.jimdo.com/
Чирнеко дель Этна в России и Европе. https://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S TULLIA
Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 23:38 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Как она изменилась. Лучше на столе научить стоять и для выставок полезно.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S TULLIA
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 19:51 
Прикольно, молодцы! Мы тоже тренируемся)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S TULLIA
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 17:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:21
Сообщений: 551
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Екатерина, здорово! Если все будет хорошо (т-т-т), как-нибудь на выставках встретимся. :)
Лис хорошо так подросла. В морозы я не гуляла с ней, т.к. Лис очень не нравится холод. При виде одежды она один раз попыталась спрятаться (еще не -20 было, потеплее) и я отстала от нее на время. В воскресенье потеплело и мы пошли гулять. И тут я только поняла как Лис выросла - кофточка по длине спины только-только стала. Еще теперь нам на прогулке очень интересны собаки. К ним Лис бежит. (Хорошо, что с Евой у нас большинство знакомые, знаешь стоит ли к ним идти.) Немного постоит перед подъездом, попросится назад и побежит гулять. Но опять похолодало. Сегодня уже не гуляли. Боюсь, если так расти продолжит, то придется подумать об одежде побольше для следующей прогулки. И вырастет фараон. :)
Естественно, к улице не приучается пока.
Зубы растут новые очень быстро. Еще два дня назад четырех резцов не было, а теперь есть. Уже следующие выпали, а один на честном слове держится. За одно учим команду "Зубки!". Показывают с Евой по очереди за сухарик. Без Евы изучение команд медленее и эту заразку (Еву) не выгонишь, если за еду что-то сделать нужно. Еду все любят. :) Помню, летом остановились на заправке, а там местная дворняжка попрошайничает. Дали ей остатки бутербродов с сыром. Сыр она поела, а хлеб не стала. Через 2 часа забрали Еву. Она залезла в машину в момент, когда брат достал просто кусок батона. Куска не стало за долю секунды. Как будто год не кормили. :) Хотя кормили за 3 ч до этого. Лис такая же. Только стройнее. :)

_________________
Я влюбилась в собак цвета солнца. http://labrador-eva.jimdo.com/
Чирнеко дель Этна в России и Европе. https://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S TULLIA
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 17:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:21
Сообщений: 551
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А еще у нас во дворе есть сука азиатка. Очень трепетная дама, не смотря на породу серьезную. Это подруга Евы. У Евы прием разработан как азиатку с ног валить. И банда из Евы и керн терьера заваливала азиатку Нури, прыгала сверху, грызла шерсть на шее и рычала. Прохожие были в шоке, а Нури массаж нравился, видимо. Вот выхожу я вчера только с Лис. Нури видит меня и идет. А Евы нет, вместо нее кто-то непонятный. Лис ее понюхала, а при попытке Нури как следует это чудо обнюхать, Лис возмутилась и клацнула зубами. У Нури сразу моська такой обиженой стала... :lol: Прошла жаловаться хозяйке на такое поведение Лис. :)

_________________
Я влюбилась в собак цвета солнца. http://labrador-eva.jimdo.com/
Чирнеко дель Этна в России и Европе. https://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S TULLIA
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 17:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:21
Сообщений: 551
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Tanya писал(а):
Как она изменилась. Лучше на столе научить стоять и для выставок полезно.

На кухонный стол если я ее поставлю, то муж не простит такого хамства. Нам срочно нужен стол. :) А то у нас в квартире минимализм. Мама то нам давно про складной стол для гостей говорила, что хорошо бы иметь, но нам он был не нужен. Теперь нужен. :) Специальный не будем брать, лучше 2в1 из него сделаем.

_________________
Я влюбилась в собак цвета солнца. http://labrador-eva.jimdo.com/
Чирнеко дель Этна в России и Европе. https://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S TULLIA
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 20:56 
А мы с кавказской познакомились, Тави почему то очень очень любит эту Флору..взаимно..(хотя некотрых собак Флора жрёт). Джеська сама к собакам не идёт, но если такие большие приходят, спокойно выдерживает их обнюхивание.( к моей радости)
Мия всех кусает за носы до сих пор-я стараюсь пресекать, потому как некоторые крупные расценивают это как агрессию, не понимая что она боится, могут кинутся( этого уже я боюсь).

А на выставках надеюсь конечно очень , что встретимся, уже прошли думаю те времена ,когда нас было- раз и два))
Теперь намного интереснее будет ходить.

Про стол..а я всё вот беговую дорожку не могу впихнуть, так и не решила куда ставить-поэтому пока не приобрела.
Для "столов и дорожек" ходим в зал. Тяжеловато вечером выбраться из дому-наш зал только после 18 часов работает. Но зато там и собаки , и люди чужие, и опять же места для дорожки беговой искать не надо в квартире :lol:

Пуделя, я когда то ставила на фортепиано)..поцарапала антикварную веСч.. :roll: . но было удобно)).

Про приучение..да в морозы дело идёт плохо... у нас совсем не идёт пока ;) , поэтому я не замарачиваюсь, мы ждём тепла. Это же не навсегда( дела дома). Чуть позже выйдет, ну ничего. А то если при -15, -20 отморозить уши щенку..то это навсегда..Но скажу по секрету- наш братаньчик у Юли, ходит на улицу уже. Мы его ещё когда везли, совсем карапузом , я обратила внимание-что он терпит и не гадит в боксе, и машине. Хороший мальчуган! По прогнозу погоды говорят морозы ещё будут весь март и снег до мая..надо с собаками в Испанию рвануть :lol: . Но в марте мы уже и старше будем... с другой стороны.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S TULLIA
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 10:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:21
Сообщений: 551
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Везет Вам с хендлинг-залом. А у нас на город их 2 шт. и недавно только открылись. Один на другом конце города с беговой дорожкой и второй относительно рядом голый без ничего. Столов нет нигде. У нас и хендлеров-то нет почти. Одна вечно занята, вторая мне с Евой когда-то косячила местами. С небольшими последствиями. Сейчас она уже нормально готовит собак, тогда только начинала и на мастер-классах не была. Так что все сами-сами. Сами учимся показывать, сами и со столом заморачиваемся. Нужно ж покрытие придумать, чтобы и лапки не скользили и в случае чего под скатертью не очень странно смотрелось.
А с собаками другими очень интересно. Все зависит от условий и наличия/отсутствия проблем с головой у собаки. Эта азиатка тоже вообще-то убила собаку, когда соседский пес полез к ее щенкам.
В этом смысле лабрадор - очень интересная порода. Агрессии нет ни к людям, ни к собакам. Но при этом они остаются собаками большими и с большими зубками. Если лабрадор еще и пасет пространство вокруг своей стаи, то хозяин будет скоро знать всех агрессоров в округе. Ева не лезет в драку, она пытается уйти при агрессии знакомых собак (за игрушку, еду), но если на нее напали (тем более чужие), то дерется. А поскольку лабрадор все-таки собака и зубы есть, то может и дырочек наделать. Но к собакам меньше ее это никогда не относится. Есть у нас во дворе неадекватная мелочь. Она может без последствий нападать и кусаться. Ни одна из вменяемых собак ее не тронула.

_________________
Я влюбилась в собак цвета солнца. http://labrador-eva.jimdo.com/
Чирнеко дель Этна в России и Европе. https://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S TULLIA
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 16:10 
Лабрадор ,на мой ,взгляд самая сейчас многочисленная порода мегаполиса. В нашем дворе сейчас 7мь взрослых(или больше :roll: ), три подростка и примерно 4ре щенка. Почти все не агрессивны и добры, но есть и злые. Которые кидаются на нас сами первыми. Не все хозяева могут их удержать-потому как да-собака то крупная и сильная.
Про хендлеров-зато у нас их как грибов :D . В зале иногда и места нет от них.

А мастер -класс это хорошая веСч. Я очень много почерпнула оттуда, надо обязательно ещё сходить когда малыша подрастёт.

На стол можно класть резиновые коврики с покрытием под кокос -там где лапы или натуральным кокосом. Они не скользят, стоят недорого , есть любых размеров. Мы по таким ходим дома, что б паркет и линолеум не портил лапы зимой, когда мало выгула.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S TULLIA
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 18:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:21
Сообщений: 551
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за подсказку по покрытию! Нам дома повезло - в квартире были хорошие деревянные полы. Я их оценила. :)
Да, лабрадор - модная порода. И это, наверное, плохо. Совсем не самовоспитуемая. К счастью я не видела злых лабрадоров. Невоспитанных - полно (у меня тоже не идеал), трусливых видела. А, может, я по-другому оцениваю ситуации. Вообще-то я - эгоистка и за всю породу не очень переживаю. Мне важно, какие у меня будут собаки. Поэтому не так страшно то, что у меня собака модной породы. :) Как всегда - везде свои плюсы и минусы. Модная - значит достойная порода собак. За что-то их все любят. А так - главное иметь мозги, уметь ими пользоваться и общаться с хорошими людьми.
А я хочу еще на мастер-класс по хендлингу (еще один, теперь с Лисенком) О`Ши и про ТиТач послушать. Много хорошего говорят - хочу узнать побольше. Хватило бы времени и денег. Мастер-класс - очень хорошо, когда уже накопились вопросы после предыдущего.

_________________
Я влюбилась в собак цвета солнца. http://labrador-eva.jimdo.com/
Чирнеко дель Этна в России и Европе. https://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S TULLIA
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 21:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Лабрадоров начали показывать в рекламе про туалетную бумагу еще давно. У них глаза поставлены таким образом,
что уголки чуть опущены вниз. Невинный и беззащитный вид. Цвет великолепный.
Но в каждой породе есть неуравновешенные собаки. Для этого и существует разведение, чтобы таких не было.

Мой Тор неадекватно агрессивен к чихам. Но зато муж с ним совершенно согласен. Муж шепчет ему неприязненные слова, мол смотри какой
страшный чих, как таких только земля держит. А собаки очень чувствительны к эмоциям хозяев.

В наше время люди тянутся к доброте. А доброты у лабрадоров хоть отбавляй. Мое мнение.
Хотя, в принципе, они изначально были охотниками на вепрей, как мне рассказали.
У нас тоже много лабрадоров, но мало "дорогих", с хорошей увесистой головой, красивым, настоящим оттенком шерсти и гармоничными
пропорциями. Есть лабрадоры, которые похожи на белых медведей, с маленькой головой и увесистым телом.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S TULLIA
Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 02:57 
Julia писал(а):
Муж шепчет ему неприязненные слова, мол смотри какой
страшный чих, как таких только земля держит. А собаки очень чувствительны к эмоциям хозяев.

.

:lol:
У нас с девчёнками та же тема -про шпицов..Но чирнеки её не разделяют.
А вот шарпея они сами не понимают, без наших увещеванй. Как можно жить с таким лицом. Даже от запаха в подьезде просто входят в раж.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S TULLIA
Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 03:08 
Julia писал(а):
Лабрадоров начали показывать в рекламе про туалетную бумагу еще давно. У них глаза поставлены таким образом,
что уголки чуть опущены вниз. Невинный и беззащитный вид. Цвет великолепный.

Как писал один писатель-анималист-"нет ничего прекрасней картины маленькой 5 летней девочки на коленках, в руках у которой 2-х месячный щенок лабрадора, которого ей только что подарили . Как говорят мои дети: "няшность зашкаливает".( они правда это про Седжесту со сложенными ушками говорят :) )
Конечно в нашем мире люди тянутся к милому, спокойному, доброму..даже президенты ;)

Julia писал(а):
Есть лабрадоры, которые похожи на белых медведей, с маленькой головой и увесистым телом.

У нас аналогично, я не в обиду лабрикам, но любитель всего аристократического, я в плане ретриверов, больше конечно к золотистым склоняюсь, на мой взгляд более элегантным. Когда то -их типаж был сравни сеттерам, я снимаясь в Дог Шоу обалдела от двух ретриверов продюсера, которые в рекламных паузах,по команде, позировали для съёмок корма. Задумывалась даже тогда, как о пароде выбора.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S TULLIA
Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 09:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:21
Сообщений: 551
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Некоторые лабрадоры где-то с года до 2-2,5 растут так, что тело большое, а голова после дорастет. А вообще сейчас многие хотят видеть как можно более костистого лабрадора. Для этого много американских и польских кобелей привозят. Там тела много. А в англии, на родине породы, уже по-другому. Для меня самые красивые - с нормальным костяком (не мало и не много), особенным породным выражением и красиво двигающиеся. А, ну и шерсть... Ее я люблю.
У лабрадоров с их выражением моськи только милый вид. Он очень обманчив. На самом деле это наглый вечный энерджайзер. Голдены - аристократы среди ретриверов. Я тоже сначала хотела голдена, но муж был против длинношерстной собаки. Он 1000 раз оказался не прав (от лабрадора шерсти больше), но мне больше подходит бешеный темперамент лабрадора. По темпераменту они похожи с чирнеко. Это тоже наглый бесенок. И Ева, и Лис абсолютно мои собаки. Я таких и хотела. Очень хочется много хорошего сказать заводчику, но пока не буду. Боюсь своими восторгами сглазить.

_________________
Я влюбилась в собак цвета солнца. http://labrador-eva.jimdo.com/
Чирнеко дель Этна в России и Европе. https://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S TULLIA
Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:38 
Да, внешность морды лабрадора обманчива :D , у нас в парке постоянно встречаются девушки тренирующие их с гордостью по всем статьям ОКД. И мне каждый раз больно видеть, как вцепившись в загривок и спину, выкрикивая команды -они пытаются удержать веселящуюся махину, несущуюся ком не-на запах сваренного сердца и просто поиграть или по безобразничать с чирнеками).
Чирнеки западают конечно очень в душу, удивительные они, познав их-я другие породы не воспринимаю напрочь теперь.
РПБ, Поденго..что то шевелят правда в моей душе ещё немного)))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S TULLIA
Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 09:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:21
Сообщений: 551
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Давно ничего не писала. Нужно это исправить. :)
Лис сейчас активненько социализируется - гуляем в компании собак (в основном крупных, т.к. у нас они адекватнее и предсказуемее) и по улице, где много народу и машин. А еще там иногда водят лошадей, детей катают. Маленьких собак Лис не боится, но и не играет с ними. Больших побаивается, но выбрала себе добермана подростка и играет с ней. Вчера побегали, но когда остальные разошлись. Высказала доберману свое "А-ва-ва", когда та отказалась беситься. Лис только не любит, когда к ней очень навязчиво пристают обняхаться.
В будни дела делает в основном на улице при выгуле 4 раза в день. В выходные вывожу в то же время, но не получается. Она не дожидается. Видимо, на буднях я как разбудила ее , так и хорошо, можно в туалет сходить. А в выходные все дома, собака не спит пол дня.
Когда первый раз увидела лошадей, то испугалась этих "больших странных собак", облаяла и разглядывала издалека. Это у нас в масленницу праздник был, катали детишек и мимо нашего дома тоже.
На улице Лис не боится мого народу, но автобусную остановку не любит. Поэтому там она теперь получает сушеное яблоко. Жду, когда сама туда идти будет. Пока автобусов и грузовиков немного побаивается. Шумные они очень. В общем, мучаю бедного ребенка. Хочу вырастить из нее безбашенного лабрадора. :)
С Евой вместе пока не гуляем. Ева течет. Да и вообще для социализации полезнее пока отдельно.

_________________
Я влюбилась в собак цвета солнца. http://labrador-eva.jimdo.com/
Чирнеко дель Этна в России и Европе. https://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S TULLIA
Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 12:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:08
Сообщений: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рози лошадей не любит категорически :) несколько раз встречали их на лесных дорожках - был лай на весь лес, надыбленная холка и гонка кругами...в ушах сразу бананы - не отзовешь...хорошо наездники притормаживают и ждут когда мы уберем собаку, чтобы под копыта не попала, да и лошади не боятся эту рыжую блоху :) Вот автомобилей не боится совершенно - ни легковых, ни громыхающих грузовиков...все время переживаю за дороги и держу на коротком поводке возле них. Так что подождите еще немного, подрастет и получите свою "безбашенную чирнеколабру" )))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S TULLIA
Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 12:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:21
Сообщений: 551
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да я даже и не сомневаюсь нисколько, что получу. :) И пусть повесятся все встречные собаки от ее приставаний поиграть. :) (мы, естественно, подойдем только к знакомым) У Лис более чем нормальная реакция для ее породы в этом возрасте. Это чисто мои заморочки, т.к. я все равно сравниваю с лабрадором. Умом понимаю, что маленькая собака другой породы, но поделать ничего не могу. Мне достался и не пугливый представитель породы, который и может вполне стать таким.
Ева тоже первый раз испугалась лошадей. Она была без поводка и носилась то к лошади, то ко мне, лая на лошадей.

_________________
Я влюбилась в собак цвета солнца. http://labrador-eva.jimdo.com/
Чирнеко дель Этна в России и Европе. https://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S TULLIA
Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 13:07 
У меня собаки взяли моду не любить брахицефалов. Лают, рычат и злятся- мопсы, боксёры, шарпеи, французики..все в недоумении.
Стараюсь переломить ситуацию.
С Седжестой гуляем три, четыре раза, но дела пока по большей части дома. Я не успеваю. Она успевает дома быстрее, чем я :)
А социализировать активно надо да, по натуре чирнеки очень осторожны.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB