"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 27 апр 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: COLISTO`S FLAVIO
Новое сообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 14:34 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
COLISTO`S FLAVIO

male/кобель
Дата рождения: 20.07.2011
Отец: KIRO
Мать: VERNA DEL GELSO BIANCO
Заводчик: Татьяна Бутт (питомник Колистос) Россия, Москва
Владелец: Ольга Фокина. Россия, Москва

Вложение:
IMG_1030.jpg
IMG_1030.jpg [ 30.14 KIB | Просмотров: 7866 ]


Вложение:
flavio01.jpg
flavio01.jpg [ 67.24 KIB | Просмотров: 7866 ]

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S FLAVIO
Новое сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 09:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:05
Сообщений: 435
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну вот и все, наша первая ночь позади, новая жизнь началась в полной мере, теперь можно и официально представить младшего члена нашей семьи. Итак, наш сына – Флой!
Первый вариант имени звучал, как Лой. Но порывшись в интернете и обнаружив, что (цитата) «ЛОЙ — муж., южн. топленое сало, свечное сало», а попа у малыша и так самая большая, решили не компрометировать ребенка до такой степени, дабы не развивать в нем комплексы, и немножко изменили.
Папа и Флой:
Изображение

Вообще последние сутки были полны неожиданности даже для нас:
За первый 30 минут появления малыша в квартире, мы поняли, что у нас на полу куча лишних вещей, несмотря на то, что в прошлое воскресенье каждый сантиметр пола был обследован на коленках.
Неожиданным образом у нас с Витом слух обострился на 100% (а может и больше), и, если, ребенок не спит, а в квартире тишина, то надо срочно спасать ситуацию. В итоге вчера мы с нашей папой разделились и, пока один контролировал кухню-коридор, второй смотрел за происходящим в комнате.
А вот и главный враг храброй гладкошерстной собаки:
Изображение

Флой – удивительный ребенок. За вчерашний день он понял, что если: «Флой», то зовут именно его, а не папу и не маму; что когда кидают мячик, его гораздо интересней приносить назад, потому что можно продолжать игру дальше, а не бросать посреди пола; что самое классное место для сна – это папины коленки (а заодно и папа под присмотром); и что какать нужно, как минимум рядом с обозначенным туалетом, а не посередине квартиры (правда, для пописать туалет у нас таких ассоциаций не возникает, поэтому играем в веселую семейную игру: «Кто быстрее в нужный момент догонит Флоя и посадит на пеленку», но пока в глазах ребенка написан полный игнор).

А вот ночь стала полной неожиданностью для Флоя. К семи утра он на нас с Витом посмотрел как на сумасшедших, а глаза были полны недовольства, что ребенку не дают поспать:
До трех ночи ребенок замечательно спал, пока не вспомнил, что ему резко понадобилось в туалет, о чем он радостно сообщил лаем.
В пол шестого, он вспомнил, что сегодня все-таки первая ночь в новом доме, и он уже ее практически проспал, а пострадать, как-то, забыл и решил наверстать упущенное: поскулил, полаял и даже пустил слезу, пока папа не сказал, что ночью надо спать, а пострадать можно и утром. Флой согласно кивнул и пошел спать дальше. Но не тут-то было…
Поскольку я все-таки простудилась, гуляя по дождю, то по иронии судьбы, как только Флой заснул, у меня начался безостановочный кашель. Вит спит под него нормально, а вот ребенок смотрел с недоумением: «Мы, в конце концов, спим или будем продолжать играть на нежной психики ребенка?». И в тот момент когда я решила больше не испытывать терпение своего семейства и ушла на кухню, а Флой облегченно вздохнул и завалился спать, начали звонить папины будильники. Сына поднял голову, посмотрел на нас: «Это не семья, это дурдом!» и отрубился.

Итог: мы позавтракали, и я проводила мужа на работу, уже часа 2 сижу, жду к завтраку младшего члена семьи, но бесполезно. Ребенок решил отоспаться за все нарушенные часы сна.
Вот так прошли наши первые сутки.
З.Ы. Фотографий сегодня, к сожалению, больше не будет. Наша папа случайно увезла фотоаппарат с собой.

_________________
Colisto's Flavio - Флой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S FLAVIO
Новое сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 11:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:32
Сообщений: 826
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Оля, с фотографиями или без, но Вы просто объязаны писать ежедневные отчёты для общественности! ;) У вас ТАК получается! С любовью, с юмором, интересно... У вас случайно профессия не связана с печатным словом?

_________________
Дети, собаки, мужья - это все иногда так неудобно. А без них, любимых так невозможно. ((c)К.М.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S FLAVIO
Новое сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 11:45 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Оля, рассказик супер!!! Очень интересно читать. Пишите, пишите, пишите.... не останавливайтесь пожалуйста!!!!
Очень хорошая фотка с папой. ;)

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S FLAVIO
Новое сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 12:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:05
Сообщений: 435
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое!!!
Неее, я совсем не писатель :lol: , мое призвание - финансы, и все что связано с цифрами, а высшее достижение за сочинение - четверка ;). Просто сидела утром, ждала пока ребенок проснется и писала все, что он мне за утро высказал :) (типа пожаловалась :D ).
Вот сейчас мы играем в игру: смелая охотничья собака загоняет страшного дикого невидимого зверя в тупик (то есть под кресло). Правда сделал перерыв, прибежал под ноги и сделал боооооольшую лужу с глазами: "Мааааам, я быстро здесь пописаю, чтобы ты не искала" и убежал догонять своего зверя :lol:
Вообще, мальчишки нереальные. Удивительно, но никогда не знаешь, что в жизни произойдет: еще недавно я 100%-но была уверена, что у нас будет девочка, а родились этих два парня, и фсеее...я пропала.
Санита, хочу сказать, что Чип - невероятный собак. Конечно, очень хочется, чтобы он уже был рядом, но я уверена, что эти бесконечные дни будут вознаграждены и у Вас будет эмоций не меньше чем у нас ;)
З.ы. и если никто не против, можно ко мне не обращаться на Вы... в жизни я стараюсь, чтобы эту приставку ко мне использовали как можно реже, думаю, еще лет 30 я замечательно проживу без нее ;)

_________________
Colisto's Flavio - Флой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S FLAVIO
Новое сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 13:16 
Какое красивое имя!!!
С первым днём вас!
Привет и поцелуи от нас малышу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S FLAVIO
Новое сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 18:36 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Цитата:
сделал боооооольшую лужу с глазами: "Мааааам, я быстро здесь пописаю, чтобы ты не искала" и убежал догонять своего зверя :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: - какой заботливый мальчик! Все делает, для удобства мамы. :lol: ;)

Вот и я хотела сказать, чтоб и меня на "ТЫ"

Оля, постарайтесь с Виталием, приехать на Россию. Отличная возможность познакомиться с многими владельцами чирнек, в живую. Приедут питерские девочки Женя, Катюха и один мальчик Андрей. ;)

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S FLAVIO
Новое сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 18:45 
Да , да)) правильно!
А мальчика Андрея вообще надо как то развеселить, он у меня тут без вас совсем приуныл ,на своей работе, чего то ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S FLAVIO
Новое сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 20:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:05
Сообщений: 435
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, Катя! Сына поцеловала! Он у нас тут уже весь зацелован и в нос и в попу :lol: !
На выставку попробуем приехать, очень хочется познакомиться с Питером, раз такой шанс выпал ;) ! Но пока ничего не обещаем :roll: , очень сложно что-либо пообещать по окончанию первых суток ;) , хотя, конечно, времени на социализацию еще море :) . Посмотрим на наши успехи и скажем ближе к выставки, для Флоя это будет большое испытание ;)

_________________
Colisto's Flavio - Флой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S FLAVIO
Новое сообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 22:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:20
Сообщений: 1259
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приезжайте, конечно, познакомим ребенка со старшим братиком! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S FLAVIO
Новое сообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 08:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:05
Сообщений: 435
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну Жень, это СИЛЬНАЯ мотивация :D , особенно после картины: "Найди отличие" (делала неделю назад для нашей папы):
Изображение
Теперь будем еще сильнее стараться, чтобы успеть подготовиться к встречи ;). Очень хочется посмотреть на взрослого Гвидо :)

_________________
Colisto's Flavio - Флой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S FLAVIO
Новое сообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 09:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:32
Сообщений: 826
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
l_olla писал(а):
З.ы. и если никто не против, можно ко мне не обращаться на Вы...

Взаимно ;)
А картинку "Найди отличия" я тоже делала. :lol: И ещё брала фотки Расмуса и пыталась сравнивать с Чипом и Дейлом. И Таня меня всё ругала, мол, нельзя же так, они разные, по разному развиваются. И была права, конечно же. Но, я продолжала рассматривать картинки и пытатся найти что то общее или наоборот разное. Конечно же. :mrgreen:

_________________
Дети, собаки, мужья - это все иногда так неудобно. А без них, любимых так невозможно. ((c)К.М.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S FLAVIO
Новое сообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 10:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:05
Сообщений: 435
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:lol:
Ну конечно они разные, тут даже невооруженным взглядом видно...но все равно, похожее тоже есть ;)
Мне очень понравились эти фотографии: разные года, разные братья, но при этом видно, что они родственные :)
... :lol: я тоже сравнивала, перелопатила все предыдущие пометы :oops: интересно ж наблюдать, как из маленьких бутузов вырастают такие красивые собаки ;)

_________________
Colisto's Flavio - Флой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S FLAVIO
Новое сообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 12:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:05
Сообщений: 435
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну вот и прошла вторая ночь, кажется, теперь можно вздохнуть спокойно :)
Мы очень переживали за Флоя, ведь не каждый день теряешь семью и попадаешь в абсолютно новую обстановку: вместо огромного дома – квартира, вместо четвероногой семьи – куча многолапых резиновых и плюшевых зверюг и даже папамаму подменили :cry: . Но ребенок оказался гораздо выше этой ситуации, очень быстро освоился и за эти 2 дня даже как-то возмужал.
Как и говорила Таня, ребенок деловой и самостоятельный до невозможности, у Флоя каждая минута расписана по секундам. Как только он просыпается, уже точно знает, что будет делать ближайшие 2 часа, пока не сядет зарядка. Потом 2 часа сна и по новой.
Сегодня утром Флою было поручено ответственное задание под кодовым названием: «Разбуди папу к завтраку, а то его будильники уже достали». Сына, как настоящий послушный ребенок с криками: «Папка быстро вставай, завтрак давно стынет, а то у бедной собаки уже давно желудок без еды скрючился» убежал к отцу. Через минут пять довольный Флой и умытый языком папа Вит появились на кухне. Так что растет помощник :D .
Вообще за эти 2 дня у нас есть прогресс:
- мы регулярно гуляем, и это нас больше не пугает:
папа объясняет Флою, что такое дерево. Два уха, вылезающие из куртки - Флой
Изображение

- Флой определился с местом для сна и, как только батарейка садится, самостоятельно идет спать:
так мы засыпали в первый день
Изображение
а так спим сейчас. Кстати, клиппер у нас не котируется, несмотря на то, что в нем лежит привезенное одеялко с запахом мамы
Изображение

- каждый день спасаем дом от монстров. И это оказалось настолько увлекательное занятие, что Флой даже не расстроился, когда я на 10 минут сбежала в магазин, а он остался один:
Изображение
Изображение

- еще мы умеем громко сообщать о том, что вот уже совсем скоро будет бооооооооольшая лужа (очень надеюсь, что это качество нам очень поможет через неделю, поскольку с местом для нужд у нас отношения не складываются)

- и воровать с маминых ног тапки, когда все страшные монстры спрятались и играть больше не с кем


А на этой фотографии я попросила Флоя попозировать для мамы Тани и папы Сережи, и вот что получилось:
Изображение

_________________
Colisto's Flavio - Флой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S FLAVIO
Новое сообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 12:36 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Спасибо Оля! Рассказик и фотки супер. Как у вас хорошо.
Какой клиппер, если есть таааакая постелька (просто мечта). :D

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S FLAVIO
Новое сообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 13:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:03
Сообщений: 611
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Флою-Дейлу очень повезло с мамапапой! :) Это было видно заранее! И ясно, что уже сейчас, и теперь всегда - он есть и будет настоящим Звеном своей семьи! Любимчиком! И все будут счастливы! :D

_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ ЧИРНЕК
Тел.+7 905 7558310, e-mail: sve7177@mail.ru
Светлана.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S FLAVIO
Новое сообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 17:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Tanya писал(а):
Спасибо Оля! Рассказик и фотки супер. Как у вас хорошо.
:D

Поздравляю с пополнением! Глядя на вас с Флоем заново переживаю эти самые первые и волнительные часы, очень за вас рада. А это счастье первых дней до сих пор не прошло, чего и вам от души желаю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S FLAVIO
Новое сообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 07:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:05
Сообщений: 435
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня утром у нас наметился прогресс, преодолено очередное препятствие под названием: Подними попу на диван.
Ребёнок ну очень исполнительный, если мама сказала что нужно папу разбудить, то это нужно сделать обязательно, даже если придётся забираться на диван как скалолазу. Задача поставлена - Выполнено!

Следующая задача, папа проснулся и перебрался на пол - спрятался под одеяло?! - нужно найти. А за этим занятием силы быстро исчезают, поэтому как только папа найден - сразу тянем его за ухо на кухню, нужно завтракать, тем более что самому тоже очень хочется.

(с) Вит

_________________
Colisto's Flavio - Флой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S FLAVIO
Новое сообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 14:25 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Помощник растет! :D

Оль, а сегодня Флой один дома? :roll: :D

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO`S FLAVIO
Новое сообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 14:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:05
Сообщений: 435
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Флой со мной ;) , у меня с пятницы температура :? , так что работаю дома и воспитываю сына. Потом Вит меня подменит.

Дома пока не рискуем одного оставлять...если даже он не разнесет всю квартиру, то мы за пару часов доведем себя до нервного срыва: "Как там ребенок один", тем более Флой уже освоился полностью - Чертяка еще та :D !!!... И где тот спокойный малыш, которым он себя демонстрировал :roll: :D ... Причем перед папой он еще хоть пытается строить из себя ангела, а со мной уже все церемонии забыты :lol:
Но в общем и неплохо, что мне сейчас пришлось остаться дома, т.к. ребенок прогрессирует бешеными темпами, и некоторые из них нужно развить, а кое-что немножко притормозить ;)

_________________
Colisto's Flavio - Флой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB