"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 09:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 12:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:52
Сообщений: 470
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Косули конечно впечатляют ...и цвет у них такой рыжий, как у чирнек -супер . :) Юля -вопрос, а с такой скоростью, за кем ты бежишь по паротнику .....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 12:56 
На самом деле это Юля ловит кролей и косуль.., а чирнеки для отвода глаз :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 00:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Алла-Амато писал(а):
Косули конечно впечатляют ...и цвет у них такой рыжий, как у чирнек -супер . :) Юля -вопрос, а с такой скоростью, за кем ты бежишь по паротнику .....

Ты не представляешь Алла как ты права в своем впечатлении! Когда косули перебегают дорогу, то только потом содрогаешься, что это большие чирнеко были. Они того же цвета, очень красиво! и уши у них вразвалку как у Тора и Олафа!
А это я дочери позирую, она мне сказала, что я когда позирую, то личность отмирает, вот и сказала мне :"мама, делай что-нибудь!" А получилось, как будто я собакам помогаю за кроликами бегать. Дочь с другом тоже отваливают в Берлин, это последний раз они приехали ко мне перед отъездом, получилось такое феерическое лесное гуляние.
У меня теперь все дети в Берлине..." Place to be" для художников, похоже...
Изображение
Удивительной красоты лес!
Изображение

Изображение

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 13:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мы были на Кибероне, маленьком полуострове во Франции. Собак оставили с моей студенткой и ее подругой. По приезде девушки сказали, что собаки необыкновенно добрые и милые, но что они неумерно устали от их темперамента. Девушки были очень ответственные и старались угодить собакам. Этого было делать нельзя. Они играли с собаками, поскольку не ходили с ними в лес. Собаки сели им на голову и играли с ними постоянно.
Изображение
едем на место назначения, начинаются типичные пейзажи средней Франции
Изображение

Изображение
Le pont de Normandie

Изображение
Бастион на Кибероне, где немцы расстреливали французских солдат

Изображение
Утомленные ветрами кониферы

Изображение
Море!

Изображение
Отлив

Изображение
На второй день на местном рынке познакомились с "Русской пианисткой"
А дело было так: Я покупала устрицы у рыбаков, услышала русскую речь.
Сказала ребятам, что можно взять картонную коробку в супермаркете и туда уложить открытые рыбаками устрицы,
чтобы самим не париться. Они были рады знакомству и предложили пойти куда нибудь в кафе. Это было сложно с открытыми устрицами.
Мы уселись на скамейке на сквере, муж в стороне имитировал блевательные движения, пианистка устрицы не пробовала.
Я протянула ей устрицу и лимон, который я бесплатно получила в придачу. Пианистка отвернулась и вынула салфетку из сумочки.
Долго боролась с устрицей, и когда повернулась лицом к нам, то сообщила, что съела ее. Муж ее съел одну устрицу и остальные протянул мне.
Так что почти все устрицы достались мне. Цена за 5 устриц, собранных во время отлива была 2,75 + бесплатный лимон. Неплохо!
Домику, который на фотографии 300 лет. Мы там жили.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Везде в Бретании есть доисторические постройки из камней, Дольмены, которым приписывается межпланетное происхождение.

Изображение

Изображение
Бретания славится своими гортензиями

В городе Орэй Auray
Изображение

Изображение
Изображение
Пообедали на террасе с ветераном Гаспрома. Он то и открыл для меня гречневый блинчик с яйцом.
Я впервые увидела такую красоту. Мы уплели мидии с фритами.

Изображение
Auray

Изображение

Изображение
Гортензии

Изображение
Вид Auray

Пока ждали концерта и пианистка тренировалась, купила себе платьице
Изображение

Изображение
Мой любимый дикий Киберон...

Изображение

Изображение
истрепанный ветрами...

Съездили в мемориал Святой Анны из Орэй
Это огромный кафедрал посреди, можно сказать, полей...
Малюсенькая деревня и мемориал памяти всем войнам и всем погибшим...
Изображение
Припарковались...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
В храме
Изображение

Изображение

Изображение
Настоящая монашенка

Изображение

Изображение
Монастырская стена

Изображение
Стена с именами памяти..

Изображение
Исповедь

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 00:30 
Устрицы..забытый вкусс.. Красота конечно на фото..такие места как из кино... Но больше всего мне понравились студентка и подруга, они в Россию не выписываются по запросу :mrgreen: ?))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 10:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Помещу фотографии студенток, очень им благодарна.
Изображение
Красотка, поступила в институт кинематографии в Брюсселе, Горжусь!

Изображение

Изображение
Вот так Олаф полюбил мою студентку. По ее рассказам, они с Тором боролись за место в кресле рядом с ней.

К сожалению, муж в поездке много ныл, что скучает по собакам.
Когда мы приехали домой, студентка с подругой стояли за воротами с бабушкой, ждали нас, чтобы отбыть...
Я спросила, хотят ли они еще в будущем с собаками сидеть, и они ответили, что нет... Жаль что они так быстро отчалили,
я привезла им сувениры и- карамельки на палочках - как мы раньше в детстве делали - масло на ложечке с сахаром,
короче - доморощенная карамель. Когда вошла домой - обалдела - как они дома все вылизали. Когда мои дочери сидели
с собаками - они всю уборку оставляли на нас. Я была так тронута, а больше потому, что они захлопнули дверь в будущее,
и решила им заплатить еще и за уборку, на которую я не рассчитывала. Позвонила студентке, она сказала, что не надо, что
убиралась не она, а ее подруга, которая учится на медсестру (тут то я и поняла, откуда у меня в доме появилась чистота,
как в больнице. И стояли они на улице, чтобы чистоту не нарушать, поскольку собаки стояли во дворе и в дом не входили
- караулили их) :lol:
Тогда я предложила отдать деньги подруге. Моя студентка согласилась разделить сумму надвое. Они были страшно довольны.
Теперь у меня есть надежда, что когда нибудь они согласятся... Катя, я тебе тогда их пришлю...
Наш турецкий сосед издевательски спросил мужа, не появились ли у него еще две дочери, на что тот ответил, что это был бэбисит
с собаками. Сосед поинтересовался суммой и ему стало плохо, но ему бы мы собак не доверили :P

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 00:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:52
Сообщений: 470
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Посмотрела фото с удовольствием -спасибо !!!Отдыхать всегда здорово ...море впечатлений .... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 01:46 
Юля, хорошо :mrgreen: , мне можно и не красивых))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 11:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вчера в лесу Сахара устала от беготни и прыжков за кроликами. Еще устала от Олафа. Муж хотел ее взять на руки, но она отбилась.
Я заметила, что она устала и ей было трудно, была не в настроении. Вечером на диване долго делала передними лапами из одеяла
"огромный сосок" и стала лизать его. Сначала мне показалось это случайностью, а она от меня отбилась и с ворчанием опять занялась
"строительством "соска"". Поскольку я ей препятствовала, она стала терзать "сосок".
Я расстроилась и поискала на голландских форумах, что бы это значило. Нашла, что это форма утешения,
что собака таким образом восстанавливает свое чувство безопасности.
Это тоже вид щенячьего поведения, другая версия была, что щенок был рано оторван от матери, или мать слишком рано заставила щенка быть самостоятельным.
Другие отвергали эту версию.
Олаф занял ее место на столе, которое до этого было только ее. Когда я прихожу в гостиную, то первым меня встречает Олаф, Сахара
ждет с прищуренными глазами на столе своей очереди.
Чтобы с ним бегать наперегонки, ей надо делать тройное усилие. Теперь ее место на диване между Олафом и Тором. Ей неприятно, когда
они двигаются и ее задевают. На кресле с мужем сидит тоже Олаф. Когда я Сахару утешаю, Олаф безумно ревнует и лезет вперед.
Есть ли у кого из форумчан проблемы с "легким раздражением" собак? Еще рано говорить о "депрессии".
Когда мы были в отъезде, два последних дня Тор подвывал по ночам. Похудел. А ведь мы все время возвращаемся.
Исступленно играл с веревкой, чтобы отвлечься от "дурных мыслей". Натер нос до черноты.
В лесу подходит в конце гуляния по первому зову.
Они как будто в шоке, что мы их "подарим" кому нибудь...
Олафа мы часто берем с собой для социализации. Для него поездка в машине - рутинное событие. Сразу ложится спать.
Любит ездить в город, в школу, помогал нам в понедельник разбирать выставку. Был среди людей. Особенно когда увидел
студентку, которая с ним сидела, радовался непомерно, хвост чуть не отвалился от бешеной качки.

Я все время поражаюсь, сколько любви в этих собаках. Только очень трудно, когда на тебя смотрят три пары глаз и
каждый хочет сказать - я ведь твой, только я, две другие собаки не считаются... Или это моя фантазия?

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 17:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня позвонила дочь из Берлина по ватсапу и стала мне читать рассказы Зощенко на голландском языке. Я не знала, что и думать. Я потеряла чувство времени и пространства.
Смысл ее чтения была в том, что я была похожа на мать Зощенко...
" ПУД ЖЕЛЕЗА
Я занят разборкой моего пенала. Перебираю карандаши и перья. Любуюсь моим маленьким перочинным ножом.
Учитель вызывает меня. Он говорит:
- Ответь, только быстро: что тяжелей - пуд пуха или пуд железа?
Не видя в этом подвоха, я, не подумав, отвечаю:
- Пуд железа.
Кругом хохот.
Учитель говорит:
- Скажи своей маме, чтоб она завтра зашла ко мне. Я хочу с ней поговорить.
На другой день мама идет я учителю и грустная возвращается домой. Она говорит:
- Учитель недоволен тобой. Он говорит, что ты рассеянный, ничего не слушаешь, не понимаешь, и сидишь за партой, как будто тебя не касается, что происходит в классе.
- А что он еще сказал?
Лицо у мамы делается совсем грустным.
Прижав меня к себе, она говорит:
- Я тебя считала умным и развитым мальчиком, а он говорит, что у тебя еще недостаточное умственное развитие.
- Это он глупости говорит! - сердито кричу я.- По-моему, у него недостаточное умственное развитие. Он задает ученикам глупые вопросы. А на глупые вопросы трудней ответить, чем на умные.
Целуя меня, мама плачет.
- Ах, тебе будет трудно жить на свете! - говорит она.
- Почему?
- Ты трудный ребенок. Ты похож на отца. Я не верю, что ты будешь счастливый.
Мама снова целует и обнимает меня, но я вырываюсь. Я не люблю это лизанье и слезы"

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 20:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Боже, сколько всего интересного вокруг, когда не ходишь на работу... После звонка дочери и двух рассказов Зощенко,
я решила тут же ей послать по почте толстенную книгу Даниила Хармса на голландском, Чехова, и много тоненьких книг Хармса. Дело в том, что первым мужем золовки был писатель, который незаконно считал себя евреем, выучил Иврит, немного русский, очень интересовался русской культурой. Когда он умер, (все его жены пришли делить наследство, хотя у него был единственный сын от первого брака, законный наследник) золовка сказала, что я могу забрать его русские книги. У него была огромная библиотека, в том числе все то, что он смог собрать о России и русской литературе. Когда моя старшая дочь была ребенком, он подарил ей книжку Тургенева, "Первая любовь" и утешал ее в письмах по поводу ее первой несчастной любви. Наследие его писем муж хранит свято, с надеждой когда-нибудь опубликовать эпистолярный роман.
Я взяла всего Хармса, и всего Чехова. Два тома переписки Мандельштама с женой были золовкиной собственностью.
Грустные книги о темных временах меня не очень интересовали. Но Цветаеву и Зощенко и коллекцию пластинок с классической музыкой я отвезла младшей дочери. Теперь она читает Зощенко с другом и они обожают его язык. Короткие и емкие фразы. Вообще в Бельгии считается высшим декламационным искусством говорить и писать короткими фразами. Я этому никак не могу научиться. Теперь я ищу ей Ильфа и Петрова на голландском.
Когда я ехала с почты домой, то наткнулась на белую атаманку из искусственной кожи. Мне она безумно понравилась и я решила ее привезти собакам. Я уже представляла себе их на ней. К моему удивлению гараж не открылся и мои намерения загрузить дизайновую атаманку в машину не реализовались.
Я позвонила мужу. Мы договорились на вечер. Чтобы атаманку никто не утащил, я пошла забивать. Но не знала как...
Ведь нельзя же оставить бумажку "мол, атаманка моя"... Я увидела на пороге испитого поддатого мужичка и спросила у него про атаманку. "20 евро - прищурил он один глаз, но увидев, что на меня не подействовало, пояснил - мебля стоит здесь уже пять недель, кто ж ее возьмет то?". Я разъяснила, что хочу меблю забрать домой для собачек. Собачки пристально и невинно прислушивались к нашему разговору. Со мной были Олаф и Сахара, Тор остался дома горестно лаять, но я ему приказала ждать. Когда я вернулась домой, то Тор был уверен, что теперь наступила его очередь , был спокоен и удовлетворен. Сахара же срала противным голосом кляузничать, но без особого нажима. Я была рада, что все поняли распорядок прогулок и приняли его как справедливый порядок.
Муж был рад, что всего лишь батарейка была причиной неоткрывания дверей , а не обильный дождь с ураганами последних трех дней. С неохотой поехал смотреть на атаманку, увидел уже другого алкаша у дверей кафе, преданно охраняющего мою атаманку, и поодаль остановил машину. Муж сделал мне внушение, что он лучше купит новый диван в ИКЕЕ специально для собак, чем будет подбирать чужое г... на улице. Мне было жаль алкаша, который напрасно охранял мою атаманку. Когда мы вернулись домой, собачки с невинными сосредоточенными мордочками сидели на растерзанном диване и читали выражение наших лиц. Мне стало так смешно и я расхохоталась. Точно так же, как мы с дочерью хохотали, читая Зощенко...

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 02:50 
Julia писал(а):
В

Я все время поражаюсь, сколько любви в этих собаках. Только очень трудно, когда на тебя смотрят три пары глаз и
каждый хочет сказать - я ведь твой, только я, две другие собаки не считаются... Или это моя фантазия?

По мне так так и есть....обсалютно..только вчера об этом думала. Для меня сомнений нет в этом.
Просто собаки есть более эмоциональна зависимые ,есть мение. Есть которые без хозяина не едят не спят..не живут..
Вот Джесс очень переживает если ей кажется, что она менее любима. она всегда хочет угодить, переживает если что не так.
Скучает без долгих прогулок, бегов,..она ничего не требует, не портит, но по ней всё понятно..по взгляду...
Они ищут уехавших членов семьи, скучают.
Скучают от однообразия и без поездок...если вдруг так сложилось, что долго никуда их не брали..
Мне кажется без внимания, дела и без новых эмоций они реально могут впасть в тоску.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 21:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мы с мужем вернулись с прогулки и решили покормить собак и себя перед традиционным вечерним гулянием.
Обычной высоты стол, стоящий на веранде позволял собакам без труда запрыгивать на него.
Собаки получили и съели свою порцию коровьего желудка и сердца, что не помешало им интересоваться и нашим ужином.
В этой ситуации я или муж остаемся у стола, охраняем ужин.
На ужин у нас был гороховый суп. Он был прозрачным, как минестроне, мой эксперимент супа из замороженного гороха
не принес желаемых результатов супа-пюре.
В разгаре ужина Сахара легко вспорхнула на стол и усердно делала вид, что она воздух, краем глаза поглядывая в кастрюлю с супом.
"Какие вы с Тором молодцы, что так хорошо следили
за домом, пока мы с Олафом гуляли в Брюгге!", - елейно обратился муж к Сахаре. Я возмутилась:" Собака стоит на столе, а ты употребляешь слово "молодец"!!!
Как ты можешь так поступать и все время портить мое воспитание!"
"- Сахара, ты Не "молодец"!" - дал муж себя уговорить...
Сахара стояла перед кастрюлей супа неподвижно и напряженно смотрела на мужа,
как будто бы использовала его лицо для перемножения двузначных чисел.
Изображение

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 11:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 01:21
Сообщений: 816
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я то всё думала, как словами передать эту напряженную работу мысли на собачьей морде!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 13:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Olga писал(а):
А я то всё думала, как словами передать эту напряженную работу мысли на собачьей морде!


Оль,

Положа руку на сердце скажу, что выражение не мое, а Виллема Элсхота, фламандского писателя. Когда я прочитала его произведения,
для меня миф , который мне внушали в школе, о том , что Толстой, Достоевский и Тургенев являются непревзойденными и лучшими во всем мире
писателями, рассыпался в прах. Теперь я знаю, что в любой культуре и языке есть свои Толстые, Достоевские и Тургеневы.
Я даже нашла книгу его на русском языке в интернете для всех желающих на этом форуме. Несмотря на то, что перевод не такого класса как был
у Самуила Яковлевича Маршака в свое время,
но передает основное содержание прилично.
Это выражение я заняла из повести Элсхота "Сыр". Это рассказ о маленьком клерке, который вообразил, что он может примкнуть к касте богатых предпринимателей
города и стать бизнесменом. Вместо занятия бизнесом он слишком много времени уделял оборудованию своей канторы и, в конце концов, разорился.
Я помещаю здесь отрывок, когда он подписал контракт на продажу сыра в Амстердаме. Оттуда я и взяла это чудное выражение


Выйдя на улицу, я был вне себя от радости; мне пришлось сделать над собой усилие, чтобы не запеть, как Фауст: «Ко мне возвратись, счастливая юность, и в сердце зажги желанье любви!»
Триста гульденов в месяц. Вдвое больше, чем я получаю в «Дженерал Марин энд Шипбилдинг». Там я давно достиг своего потолка; так что я уже несколько лет жду первого снижения зарплаты. На нашей верфи такой порядок: идешь от нуля к ста, а потом обратно.
А компенсация транспортных расходов! Еще не выйдя на улицу, я понял, что впредь мы будем ездить отдыхать только за счет Хорнстры. В Динане или Лароше забегу сегодня вечером в сырный магазин.
В Амстердаме я почти ничего не запомнил, потому что если что и видел там, то как во хмелю. Потом я слышал от других, что там столько-то велосипедистов и столько-то табачных магазинов, а Калверстраат ужасно длинная, узкая и оживленная. А я сам едва нашел время там пообедать и сел в первый попавшийся поезд на Бельгию, так не терпелось мне поскорее поделиться своим счастьем с господином Ван Схоонбеке и с женой. Обратному пути, казалось, конца не будет. Среди моих попутчиков были, видимо, и деловые люди, так как двое из них сидели, уткнувшись в досье. Один делал заметки на полях золотой авторучкой. Мне теперь тоже нужна такая ручка, так как просить всякий раз при оформлении заказов ручку и чернила у клиентов никуда не годится. Не исключено, что этот господин тоже торговал сыром. Я посмотрел на его чемоданы в багажной сетке, но это ничего не дало.
Господин был изысканно одет, в ослепительной рубашке, в шелковых носках и с золотым лорнетом. Сыр или не сыр?
Молчать до Антверпена было невыносимо. Я мог лопнуть. Я должен был говорить или петь. Но петь в поезде не принято. Тогда я воспользовался остановкой в Роттердаме, чтобы сказать, что экономическое положение Бельгии, кажется, несколько улучшается.
Он пристально посмотрел на меня, словно вид моего лица помогал ему умножать в уме какие-то числа, потом выдавил неясный звук на непонятном языке. Уж эти мне деловые люди!
Случаю было угодно, чтобы я приехал в среду около пяти часов. Еженедельная говорильня у Ван Схоонбеке начиналась в среду примерно в половине шестого, и я поехал прямо к нему, чтобы дать ему возможность информировать своих друзей о моем социальном росте. Как жаль, что моя мать не дожила до этого!



На самом деле там было дословно, "он напряженно смотрел на меня, используя мое лицо для перемножения двузначных чисел",
переводчик сглаживает остроту Элсхота. Но зато спасибо ему за то, что он перевел его на русский.

http://www.e-reading.club/bookreader.php/1033049/Elshot_-_Izbrannoe.html

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 22:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 01:21
Сообщений: 816
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дословный перевод несомненно лучше и выразительнее. Особенно применимо к нашим собакам. Я то думала, они нам мысли внушают с корыстными целями, а они числа перемножают))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 15:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Караул! Приехали домой из магазина, оказалось что собаки своровали коробку шоколадных конфет
и сожрали все до одной!... Мы им никогда не давали этой отравы, сами ее не ели. Просто в один из
вечеров вспомнили о коробке конфет, подаренной мне выпускницей. Оказалась очень шикарная марка
Леонидаса, специальное издание. Я сама пыталась не соблазняться, а для собак это тоже яд...
Разодранная коробка лежала в "гнезде" Олафа. Похоже, что ели все... Когда просто показала коробку, Сахара
сидела где-то вдали на диване, в позе " я тут ни при чем", что выдавало ее причастность к содеянному.
Тор прижал уши к голове, а Олаф показал все зубы в ослепительной и обезоруживающей улыбке...

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 17:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Изображение

Еще раз о конфетах... Поскольку обе дочери уже в Берлине и не о ком заботиться, решили послать старшей килограм шоколадных конфет.
Поскольку младшей послали Тургенева, Чехова
и Хармса... Конфеты пришли невероятно быстро, так, что она не успела их забрать с почты и их отослали обратно.
Теперь у нас дома огромная коробка конфет, которую протрясли до Берлина и обратно. Вид у конфет потускневший и "потрясенный"
но они еще съедобны. Вопреки нашей
привычке и заветам нашего знаменитого шоколатье, мы убираем их в холодильник. "Не оставляй конфет на столе, они же их сожрут" -
с нарочито округленными глазами предуждает меня муж.
Дети каждый раз рассказывают мне о немцах и их привычках. Как то раз они вызвали мастера починить стиральную машину.
Мобильного телефона они не услышали, а мастера не позвонили в дверь. Поскольку они заняты музыкой с наушниками, телефона они не услышали.
Мастера ушли и сказали, что больше никогда не придут. Детям повезло, что стиральную машину им заменили, гарантийный срок еще не вышел.
Вчера попросила младшую купить нормальные линзы, не в супермаркте, при этом предупредив, что посылают они их в такой упаковке, которая проходит в щель почты.
Дочь:"Мама, ты не поверишь, но почтовые ящики в Берлине внутри! Мы с другом никак не могли понять, как почтальоны доставляют почту во все дома, мы думали, что у них есть специальный ключ, который подходит ко всем подъездам, но правда оказалась еще невероятней!!! Я однажды подсмотрела у одного почтальона, у него в сумке была ГИГАНТСКАЯ СВЯЗКА КЛЮЧЕЙ!!!"
Я сразу вспомнила Эрнеста Теодора Амадея Хоффмана и его фантастические рассказы.
Раньше я думала, что все, что он писал, это галлюцинации , но теперь начинаю думать,
что это не так. Самое страшное, что я с группой еду в Берлин, и если мы где опоздаем, то не попадем ни в какой музей. Ведь у меня четкие договоренности с двумя престижными только что открывшимися музеями, а от студентов я только и слышу про "сколько у нас будет свободного времени", "можно ли нам по вечерам уходить "гулять"", "и мы будем только в музеях???"
И еще была одна пара страшных рассказов как дочь игнорировали в магазине, когда она пыталась что-то купить на немецком языке и два атлета все время поворачивались к ней спиной, а в автобусе шофер так на нее озлобился, когда она хотела купить билет, что остановил трамвай и попросил ее выйти, слава богу, добрая женщина заступилась за нее и объяснила, что надо было давать деньги без сдачи.
Дочь помогает в художественном проекте, где в музее современного искусства будет перформенс с танцорами, недвусмысленные движения которых дочь назвала пугающими.
Ее друг программирует несколько дронов, которые будут синхронно летать над головами публики и танцующих. Всего этого я и мои студенты не увидят. Поскольку
биэнале современного искусства в Берлине к дате нашего приезда будет завершено.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 20:25 
Юля, а дочери там навсегда?
Собак обсыпало после конфет? Ты дала энтерос- гель им? :mrgreen:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 21:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я не знаю , дочери там навсегда или нет, у них много идей. Младшая делает работу про свою родину, Россию,
но пока не дотягивает до России. Ее новая работа будет называться "на полпути".
Вот как дочь проиллюстрировала свое общение в немцами https://www.youtube.com/watch?v=HMiSVkPnUL4

Собак не обсыпало ничем. Даже не поплохело...

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB