"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 27 апр 2024, 20:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 00:30 
Если смешать Тора и Сахару на 50% = ровно получится Олаф.

Очень классно написано хозяйкой из Америки, точно всё так подмечено!
Интересно так, спасибо, что поделилась.!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 21:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я поэтому и поделилась, потому что она такое обстоятельное письмо написала... Они так и помет рассматривали,
по правилам, по следам, как ножку ставили. Олафа забраковали по всем статьям. И недокус у него был. и
иноходью он ходил, неслаженно. И за нос американку укусил от страха. Он у нас и панический, и с недокусом,
деревенский, не атлетический, уши у него совсем висели. Но я помнила Тора, у него сначала тоже висели, а потом
встали и толстые такие стали. Мне тут было с кем сравнить, у тех собак, которые временно в Бельгии находились,
были ушки прозрачные такие, как у мышек, но мне такие тоже очень нравятся, они так интересно двигаются и
собираются, как фантики. Когда я поделилась своими сомнениями с Бартом, он просто махнул рукой и сказал, что
фигня все это, у чирнеко челюсть нижняя растет позже. Она запаздывает. Я этим поделилась на выставке последней. Эксперт
голландский сказал, что если у него челюсть не будет развиваться, то он вообще собакой не выставочной будет.
Последнюю неделю он страшно подрос, челюсть подросла, все зубы вышли. Уф! 24го идем на выставку, посмотрим, что
нам на этот раз скажут. Барт тоже там будет. Мы уже договорились встретиться.
(Таня, у него тоже расходящиеся линии головы, или я на него наговариваю?)
Сахара стала такая маленькая по сравнению с Олафом. Мне даже страшно... Моя маленькая. карманная чирнеко.
Великодушная, смелая, задорная. Олаф дрессируется великолепно. Не так как Сахара раньше.
Очень жаль, что у меня нет времени и фантазии его дрессировать. Единственное, чему я его научила, делать пи-пи.
Где бы я не была, стоит мне сказать: "Олаф , делай пи-пи", он тут же прогибается в коленях, и писает.
И я тогда себя чувствую такой убогой, что я его не научила, например, танцевать, или какие-нибудь трюки делать...
Ему бы настоящих хозяев, эээх... В группе его трудно дрессировать, все остальные чирнеко начинают дико ревновать
и закатывать сцены. Зато Иван очень рад, что Олаф у нас остался. Он считает, что ему у нас лучше всех и что он
специально дураком прикидовался, чтобы его не выбрали.
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 21:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Утро началось необычно. Олаф пошел к сараю и поднял заднюю лапу пописать. Было еще темно и после того, как собаки ушли в дом, я пошла проверить, не ошиблась ли я.
Да, стена сарая была обильно увлажнена. Олаф становится кобелиной.
На выставке в Лёвене мы были почти самыми последними. Зато после рингов был сразу же ринг бебиков. Мы расслабились и неспеша купили игрушки и погрызушки собакам.
Изображение

Изображение

Из чирнеко был только Олаф и Муми Барта.
Изображение

Изображение

Прошлая выставка Олафа была давно и он успел одичать. От страха он клацал зубами перед носом любопытных собак.
Рычал на всех больших собак , на маленьких не обращал никакого внимания, видимо потому, что они не представляли для него большой опасности.
Как и Сахара, не мог писать на общественном "туалете" в присутствии других собак. Пока мы ждали, к нам подходили другие люди фотографироваться.
Самое интересное, что Иван заметил, что если у Олафа стресс, то он начинает вонять рыбой.
Мы спросили об этом у знакомых, но никто такого феномена не замечал...
Один из примелькавшихся знакомых спросил про русскую, которая раньше тоже выставляла чирнеко.
"Мадамче была очень нервная", -он рассказал о том, как она выставляла себя вместо собаки и была неуверена.
Он дал ей советы, за которые она была благодарна. Я сообщила ему о том, что ее больше нет в Бельгии.
Подошедшая к нам его супруга поинтересовалась у меня, подруги ли мы.
Я ответила, что у "мадамче" сейчас пятый по счету помет от 8-летней суки и что я с такими людьми не дружу.
"Degoutant" - только и смогла произнести заводчица Аляскинского маламута, - это недоразвитость... я тоже с такими не дружу.
Ну, самое большее - 3 помета. Кстати, это может сказаться тоже и на качестве щенков... "

Ждали мы своего ринга очень долго,
Изображение
Moomy
Изображение
и в конце концов получили восклицание эксперта "exellent dog" , Барт, который получил лучшего по породе, был недоволен устной оценкой "very nice"...
"Very nice , very nice, - бормотал Барт, - это что? Очень хорошо?" . Я успокоила его тем, что у Венгерского эксперта был небольшой словарный запас...

Изображение

Изображение
Изображение
На большом ринге была тьма-тьмущая бебиков...
Изображение
Изображение
Хэндлер просила передержать Олафа, пока она была в ринге хэндлеров.
Изображение


Я была страшно рада, что нас выбрали в восьмерку лучших бебиков. Олаф увидел меня с фотиком и стал вертеться и гарцевать.
Изображение
Сыграло ли это значение или нет, я была страшно рада, что он на второй выставке второй раз выбирается в 8 лучших. Бартов бэбик стал 2м!!!
Изображение

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 02:31 
Julia писал(а):
и в конце концов получили восклицание эксперта "exellent dog" , Барт, который получил лучшего по породе, был недоволен устной оценкой "very nice"...
"Very nice , very nice, - бормотал Барт, - это что? Очень хорошо?" . Я успокоила его тем, что у Венгерского эксперта был небольшой словарный запас...

g]


:lol: Последнии дни читаю почти каждый раз с улыбкой, твои рассказы. Мне нравится, когда есть доля юмора,это здорово, особенно в нашей повседневной жизни.

Единственное про 5й помёт, пятый :o ???

А про недокус, я изучала информацию тоже, часто у борзых и борзоподобных типов собак, из-за облегчённой челюсти может быть недокус. Так же при разнотипных головах производителей, может быть значительная разница в размере верхней и нижней челюсти щенка .
Но при этом указанно, что небольшой недокус у щенка до смены зубов, даже хорошо иногда , например у уиппетов, так как нижняя челюсть , растёт позже, поэтому недокус обычно встаёт в норму-если это не недоразвитая нижняя челюсть конечно и если-это просто не большой ,пару мм , недокус. А вот идеальный прикус в два мес, может потом встать в прямой например.( может и нет)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 11:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мы слишком быстро уехали домой. Уже поздно вечером я увидела, что Муми Барта стала 4той в группе!
Барт и Ян были уже счастливы, что эксперты начинают "видеть" чирнеко на ринге! Они имели в виду Олафа, выбранного
в главном ринге второй раз в во втором шоу в его жизни! А тут Муми так выделилась! Она чудная!
Очень приятно, что эксперты "замечают" чирнеко!! Ура!

Про пятый помет...
Он, видимо, имеет решающее значение. Должен оплатить имя кеннеля. Имя кеннеля появится в FCI только после продажи помета.
Сейчас такого имени с FCI нет...
http://s020.radikal.ru/i717/1510/8f/364336da674.jpg
Цены на сайти более важны, чем дата рождения щенков.
Сравни:
http://s019.radikal.ru/i617/1510/9c/6e654af7488.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1510/de/cb19c97cb15.jpg


Про недокус. У нас зубы входят плотно нижние под верхние. Не знаю, будет ли еще чего расти. Я попросила хэндлера спросить экспертшу про
зубы. Но она была за свободную экспертизу. Сказала, что специально спрашивать не будет... Зубы она смотрела, но никакого комментария
по зубам не дала. Перед нами было 110 собак. Видимо она радовалась, что уже почти все закончилось...

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Последний раз редактировалось Julia 01 фев 2016, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 14:14 
Ссылки не видела,отсатала я от жизни чувствую совсем.
Про прикус,как ты описываешь правильный у него прикус теперь,значит встал.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 16:39 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Про вязку и роды в 8 лет.....пусть это будет на совести данного заводчика и лишний раз подтверждение, что люди не меняются. Но, это проявило двойные стандарты некоторых людей и тоже бог им судья. Обсуждать все это не хочу. Но, так как я заводчик данной суки, мне очень жаль.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 14:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Девочки, что я вам всем хочу посоветовать, ходите на занятия по хэндлингу и не ходите к ветеринару перед показом собаки.
Мы стерилизовали Сахару :roll: , которой осталось только один САС для чемпиона Бельгии и один для чемпиона Голландии.
И пустили все на самотек... После стерилизации она страшно возненавидела врачиху, и теперь у нас две проблемы - одна
это поход с Тором к врачу, другая, прибавилась с Сахарой... За повседневными заботами мы забыли о прививках.
Было уже поздно, пришлось делать прививки Сахаре в четверг, в субботу -выставка. Врачиха назвала чирнеко "странной породой",
на ее долю выпало исследовать не только Тора и Сахару, но и других чирнеко, живших в Бельгии. Она попросила одеть намордник.
Сахаре это дело не понравилось. Она стала извиваться как уж и рычать. Было два укола. Видимо очень болезненных.
После этого она на нас обиделась и даже нам не давала погладить ее по спине. Мы надеялись, что за день она все забудет, но
не тут то было... Как только кто прикасался к ее спине, она бросалась на защиту, глаза становились "черными дырами" и она
страшно пугалась... Короче, мы не знали, как ее выставлять. Никакого удовольствия от выставки она не получила, стояла зажатая с прижатыми
ушами. Бедная девочка. Все равно я очень довольна, что ее выставила. Был настоящий праздник выступать со столькими чирнеко.
Как всегда , удивил муж со своими фотографиями, нечаянно он делает такие снимки, когда все напряжение, накал соревнования
выходит наружу. Когда я после выставки просматриваю его фотографии, очень веселюсь. Может только я вижу в этом столько
интересного? Ставлю фотки на ваш суд.



Изображение
В этой фотографии очень много драматизма. Слева сидит фламандский крестьянин, который влюбился в породу
и помогает в популяризации и продаже собак своему заводчику, Справа от него сидит супружеская пара,
которая уже заплатила предоплату за щенка, но, увидев Олафа, стали сомневаться. Мужчина попробовал
взять Олафа на поводок и увести его от нас, но Олаф не слишком быстро сдался. У него уже был огромный
опыт в "непродавании". Он потянул поводок к Ивану, прыгнул к нему на колени, и всем телом вдавился
в тело Ивана. Мужчина - потенциальный покупатель, не мог оторваться от морды Олафа, все гладил и гладил его.
На этой фотографии он смотрит на Олафа. Крестьянин не переставая убеждал его в том, что собаки его заводчика
самые лучшие собаки. Он и его дочь были необыкновенно трогательны в своей верности заводчику.
Все фотографии с ними несут в себе энергию и убеждение. Драматизм так и стекает со снимков....!

Изображение
Здесь Олаф в ринге.

Изображение
Две дамы обсуждают. Обалденное фото!

Изображение
Судья раздал дипломы. Драматизм в том, что я ничего не вижу

Изображение
Это моя самая любимая фотография по напрягу!

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 22:35 
Юля, а когда стерилизовали Сахару?
Не поняла про покупателей, они захотели Олофа( вы его ещё продаёте?) или расхотели чирнеку? ;)

Мы сегодня социализировали щенка на выставке , Аресика , он лихо пошёл на руки к пожилой паре, которая заинтересовалась такой общительной и ласковой породой))
У нас была давка и толчия..
Занятия прошли хорошо-для такой атмосферы.
Ребёнок со всеми знакомился)
На свой мини день рождения получил рога северного оленя))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 23:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Екатерина писал(а):
Юля, а когда стерилизовали Сахару?
Не поняла про покупателей, они захотели Олофа( вы его ещё продаёте?) или расхотели чирнеку? ;)

Мы сегодня социализировали щенка на выставке , Аресика , он лихо пошёл на руки к пожилой паре, которая заинтересовалась такой общительной и ласковой породой))
У нас была давка и толчия..
Занятия прошли хорошо-для такой атмосферы.
Ребёнок со всеми знакомился)
На свой мини день рождения получил рога северного оленя))


Сахару стерилизовали месяц назад, но она это еще не забыла :mrgreen:

Да я все время мужа пилю, что не могу гулять сразу с тремя. Все хочу его продать, пока они не начали бороться за призовое место
в доме... Иван его обожает, потому что Олаф к нему клеится. Под моим давлением сказал людям, что он продается.
Была полька, хотела сучку, Олаф ей очень понравился.
Это покупатели на фотографии в Олафа просто влюбились, сказали, что в Бельгии нет конкурренции и им пришлось
купить щенка издалека. Ну у агентов заводчика, которые здесь разрабатывают его ресурс.
Я думаю тоже сделать здесь ресурс, чтобы наши девочки, ну кто хочет, могли пользоваться.
Как тебе такая идея? Конечно не так как там, торговая лавочка по продаже на прожитье.
Но просто как популяризацию породы. Я могла бы выбирать приличных людей.
Люди были очень приличные, они понравились. Заплатили, бедные, залог.
Если бы Олаф с ними пошел, они бы его сразу бы и забрали. Не сразу, конечно,
недельку на пробу, как приживется. Только он так к Ивану прирос. Прилип. Ужас.
Самое ужасное, и Иван к нему. Олаф чувствует, что из него можно веревки вить...
Чирнеко очень умные. Чирнеко-Олаф строит мордочки. Мужик уж его оглаживал-оглаживал...
Был на все согласен. Олаф все просек. С хэндлером он не боится. А тут понял, что хотят забрать...
Было, конечно, очень тяжко. Я стала сразу думать - приживется-не приживется...
Теперь Иван все время говорит о том, что если мужик сравнит с другим щенком, то расстроится...
Но, с другой стороны, сказал, что было страшно тяжело видеть этого мужика удаляющимся с Олафом.
Сердце страшно сжалось...

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 23:21 
Я с ужасом иногда в мыслях представляла , как это тяжко отдавать щенка ,который уже как бы прижился..как бы твой..он уже у тебя несколько месяцев ..Для меня наверное 2, 5 мес предел.. Потом срастусь.
Но понятно, что всякие бывают ситуации, надо смотреть по людям и щенку..
Но я уже сроднилась с мыслью что Олаф ваш, мне кажется он подходит в вашу семью идеально.( как то же вроде ты думала о трёх, правда вроде девочку ещё, но не суть ;) :) ) и вот))

А про портал. Я вообще за обмен кровями,за тесное общение с Европой, за популяризацию!
Это очень важно для породы, да и людям действительно удобно когда есть выбор!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 23:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кать, посылай фотки. Надо по порядку. Мне уже дали сайт платформу http://www.cirnecodelletna.be Какие рубрики? давай короткие статейки.
Буду переводить. Посылайте мне по адресу honestum@cirneco-dell-etna.eu

А когда это я двух сук хотела??? :lol:


Ну вот примерно так. Не знаю как надо... Пока играю. Времени пока нет http://www.cirneco-dell-etna.eu/

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Последний раз редактировалось Julia 20 дек 2015, 02:40, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 16:29 
Julia писал(а):

А когда это я двух сук хотела??? :lol:


/[/url]


Было дело ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 21:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Катерина с удивительными лосями побудила меня рассказать последние новости.
Сосед пригласил нас сегодня на выставку народного творчества и приходском зале католической церкви.
Там мы поели блинов, прошлись по выставке расписных яиц, живописи, фотографии, и был там макет моего давнего
друга. У него 17 огромных макетов Бородинской битвы, Ватерлоо, и тд и тп. Он когда то был учителем голландского.
Потом у него началась болезнь Крона и он получил инвалидность. Времени навалом. Очень интересовался Великой
Отечественной войной. Все поля боя у него были огромные, вручную расписанные солдатики сантиметра3.
На этой выставке я увидела что он выставил довольно большой макет, но уже 1:6
Это украинский дом, занятый немцами.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





У меня каникулы и я наслаждаюсь провинциальной жизнью, никак не доеду до выставок. Написала заказной портрет
того самого гувернера, но хочу, чтобы вы меня растоптали критикой. Переписывать не хочется, я хочу, чтобы гувернер
привык к своему образу :lol:
Изображение

На самом деле он выглядит так. Изображение
Изображение
С собаками ходили на охоту пять дней как на работу, они обалдели от счастья, хотя гулять на поводках тоже любят.
Сахара терерь пользуется таким авторитетом, что Тор ждет ее на опушке зарослей ежевики, чтобы шкуру не подрать,
Сахара же с Олафом гонят кроликов на него. Олаф из нескладного увальня превращается в довольно хорошего охотника,
у него тоже хороший нюх, а еще он чует кроликов по звуку,хотя звук и не такой "проартикулированный" как звук открывающегося
холодильника или пакета с чипсами. Олаф больше Сахары, у него замечательный размах конечностей, гонит кроликов так быстро,
что заинтересовался охотой и в лесу скрывается в кустах, не остается с нами, как это было прежде.
Изображение
Кролик здесь хорошо виден справа.

Изображение


Изображение

Изображение
Это Тор

Изображение

Изображение
Это Сахара, у нее шикарный ошейник из оленьей кожи, который я ей снимаю в лесу, потому что она
свинья и не понимает, что нельзя в таком ошейнике валяться в грязи и какашках.

Изображение
Это они так носятся за кроликами

Изображение

Изображение

А вот так валяется в какашках Олаф. Поле удобряют машиной, которая инъектирует свинные какашки в землю напрямую,
(чтобы не воняло) , Олаф пытается их нарыть себе на спину...

Изображение

Вот какой Олаф стал в свои почти 11 месяцев(через 3 дня.)
Изображение
Изображение
Изображение
Мама и сына. Нам кажется, что Сахара счастлива, что у нее есть сын, и с другой стороны Олаф тоже безмерно
рад этому. Хотя они постоянно разгрызают друг другу шеи.

Изображение
Очень интересная фотография. По словам Барта Схеренса именно это движение с двумя лапами вперед, помогает чирнеко
быстро менять направление движения. У нас был спор о выступающей груди, нужна ли она. Хотя у Олафа огого какая грудь.
это не мешает ему протянуть передние лапы далеко вперед.

Изображение
На этой фотографии мне удалось запечатлеть всех трех чирнеко

http://s010.radikal.ru/i311/1604/73/1c7a6eca949e.jpg
Олаф не отстает от матери и учится продираться через дикую ежевику.

Изображение
Удивились находке, очень хорошее вино было, разлитое в шато-замке в 2011 году.
странно увидить такую бутылку дорогого вина брошенную в лесу...


Здесь небольшой фильм об охоте

https://youtu.be/_mhWY_S_3dE

И еще у меня есть свой небольшой прудик. В нем еще 10 градусов было, но я быстро окунаюсь и выпрыгиваю!
А сегодня светило солнце и он нагрелся до 12 градусов. Но я все равно сразу выпрыгиваю!
В нем мы поставили установку электролиза, которая превращает соль в хлор и потом обратно, но не так много как в море
или бассейне. У него всего 3 метра в диаметре, но зато море удовольствия и собак я туда не пущу.


Изображение

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 23:14 
Прикольный рисунок, похоже))

Собаки очень шикарно смотрятся на природе.Такое им раздолье, мои сегодня наяривали на бегах, Джесс валялась в поле пытаясь снять намордник и папону разом!

А в шеи впиваются по серьёзному друг другу?

Море счастье +12 :mrgreen:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 10:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Екатерина писал(а):
А в шеи впиваются по серьёзному друг другу?

Ну конечно по серьезному, у них все от души! Это же чирнеко.
Вчера ездила с Олафом заказывать поездку в экскурсионное бюро. Это 50 минут на автобусе и еще пешком.
Только в каникулы могу и позаниматься с ним. Была с ним в школе, там один из "учеников" обратил на нас внимание,
схватил Олафа, носился с ним по кругу, Олаф показывался с ним отменно. Дядечка был с пузиком, но бегал будь здоров,
потом муж рассказал, что у бара ему поведали, что это был профессиональный эксперт. Он совершенно бесцеремонно обращался
с Олафом, тер его голову, крутил в руках, между тем посчитал у него все зубы. Потом сделал мне замечание, что у меня нет
контакта с собакой. Короче, чтобы налаживать контакт, а то я все на работе, решила поехать с ним в Гент. Только в каникулы
такое и возможно. Всю дорогу он просидел у меня на коленях , обняв меня за шею. Иногда громогласно лаял на собак на улице.
Интеллектуально был совершенно вымотан, когда приехали домой, все время спал, не восстанавливался так быстро как после
"охоты в лесу". Гент обескуражил его многоцветием запахов. Он нюхал все как настоящий эксперт, видимо получил кучу новой
информации, о том кто где чего пролил, уронил, или еще чего сделал.
В шикарное турбюро нас пустили и даже дали воды. Наверное, потому что оно специализировано на групповых поездках и
мой заказ был на довольно обширную группу, состоящую из выпускных классов прикладного и изобразительного искусства
и до кучи беру с собой учеников фильма, которых их знаменитая учительница не берет с собой на Гентский кинофестиваль.

Получила теплое письмо от хозяйки из Америки.
Вот что она пишет:
"Хочу рассказать вам что Ocra стала "отличницей" в классе аджилити. Клуб аджилити облетела новость о том как она необыкновенно перспективна.

Инструктор маневренности в собачьем клубе уже тренировала одну чирнеко. Девочка чирнеко занималась в течение года, и она все делает красиво .... но только в процессе обучения. Она работает в двух препятствиях пока что, и делает только 2 прыжка в общей сумме и никаких других препятствий. Просто бегает как сумасшедшая собака. Так что я уверена, что Ocra будет проворнее меня, в момент когда у нас будет конкуренция. Но сейчас мы будем наслаждатьсся в наше совместно проведенное время досуга в аджилити.

Отто ходит в школу и теперь в классе послушания, и он действительно все делает хорошо. Я так надеюсь, что я могу заставить его успокоиться, таким образом он научится лучшей маневренности. Немного сложнее, когда собаки свободны и они решают сойти с ума и бежать, чтобы встретить других собак. Отто просто не может справиться с этим пока.

Я до сих пор тренировала его на препятствия, которые у меня дома, и он справляется с этим даже лучше, чем OCRA. Я так люблю этих щенков. Скажу, однако, что они гораздо сложнее, чем мои первые две чирнеко. Мои первые две чирнеко лучше подходят для начинающих владельцев. Они мягче по характеру, но с жестокими охотничьими инстинктами. Они не столь активны с их охотой, и будет сидеть и смотреть и ждать ... в то время как Ocra и Отто редко прекращают движение. Очень интересные различия. Все они являются чрезвычайно любящими и чувствительными, как Чирнеко и должны быть. Отто - это собака моего сердца. Сердце собаки.

Но больше всего я горжусь тем, что они перестали бросаться на еду. У меня нет никаких проблем, могу отнять у них все, они готовы к этому и принимают все благосклонно. Они должны ждать, прежде чем я дам им "добро" на еду или проход через двери. Обучение делает их такими замечательными собаками, что жить и любить еще больше из-за связи с ними становиться все интересней. Вы были бы так горды ими, если бы вы их увидели."

Вот такое письмо. Я тронута.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 12:13 
Ох!Ну ничего себе,как тонко написано! Я представляю Юля твои эмоции! Очень интересно читать,спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 19:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Изображение

Изображение

Сегодня засняла специально для Кати, как мама и сына перегрызают друг другу шеи

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

-Мама, папа, куда же вы без меня??????

Изображение



Охота

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 22:13 
Абсолютно всё то-же самое мы проделали два часа назад в парке. Только в роли мамы была Джесс и сын Арес)).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 23:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Екатерина писал(а):
Абсолютно всё то-же самое мы проделали два часа назад в парке. Только в роли мамы была Джесс и сын Арес)).


Вот что самое интересное, что наблюдая это все, я очень многое поняла в жизни. Про детей. Как трудно их растить, какой сильный
природный инстинкт, сначала иметь детей, потом им все отдавать и отдавать, бесконечно любить. А как трудно не баловать, как трудно
ругать. А особенно неприятно, когда они огрызаются и грубят... А кому им еще грубить? На ком отыграться за неудачи, провалы, неуспехи,
падения, боль? На мамке. И они обрушиваются на мамку. И они не грубые, они на мамке учатся, до какой степени можно укусить, а когда
чересчур. Мамка, это показатель того, как можно себя вести, а как нельзя. И надо дойти до границы, чтобы понять, где она. Тогда дети
полностью социализированы. Мне очень помогло в жизни, что у меня есть собаки и что они мне показали, что дети любят родителей
несмотря на то, что часто показывают зубы и говорят, что родители не такие, какими они должны быть.
А потом... Я подумала, если Олаф такой счастливый, то как же те, кто уходят? Сколько внимания должны уделять щенкам новые хозяева,
сколько терпения, чтобы сразу понять, что их будут проверять на прочность, именно для того, чтобы стать "людьми"...
Нужно открывать новую тему в этом свете для будущих владельцев щенков :lol:

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB