"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Leif Ragnar Hjorth Норвегия
Новое сообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 16:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Leif Ragnar Hjorth Норвегия


ОФИЦИАЛЬНО:

Работает психиатром (Доктор). В 1961 году завел свою первую собаку - боксера, и получил от нее 1 помет. Позднее у него появился еще Ирландский сеттер. Позднее он обзавлеся еще одной собакой в 1978 году, и Пули в 1984.

Вскоре Лэйф начал работать в клубе собаководств и заниматься прикладной работай и пополнил число селекционеров/заводчиков. Затем он стал председателем Норвежского всепородного клуба и на данный момент является председателем Клуба Венгерских пород собак.

С 2001 года он был избран комитетом по работе Норвежского Клуба Собаководства в ряды Экспертов судей. Свою первую выставку он судил в 1983 году, в FCI был сертифицирован как судья-эксперт в 1990 году. Он является всепородным судьей FCI в таких группах как: 1,2,4 и 9, а так же судит некоторые породы 3,5,6,7,8 и 10 групп.

В 2004 году он был приглашен NKK для получения звания Оллраундера эксперта, планируя здать выпускной экзамен до 2009 года.

Большим достижением в его карьере судьи-эксперта было судейство Пули на Крафте 1998 года.

Собрано из интернета:

НАШЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О СУДЬЕ:

Под Leif Ragnar Hjorth мы выставлялись на Кубке Аканы 2010 в Украине. Очень позитивный эксперт!!! Организация выставки была построена таким образом, что места для предварительной подгтовки перед выходом в ринг не было из-за большого скопления народа и небольшого помещения. Поэтому в ринг мы вышли без особых грумировочных изысков, т.е. просто свеже вымытые на конуне дома, с несколько мокрой бородой из-за снега на улице и совершенно без косметики :) Нужно заметить, что за 30 минут до ринга, мы проходили тестирование на крепость нервной системы, т.е. кусали фигуранта на улице :) Превосходно показав себя как смелую, готовую защищать собаку, мы отправились в ринг к судье, который без промедления, и лишних вопросов, сразу полез к нам в пасть - считать зубы :) И при этом наша девочка безропотно ему это позволила :) Тчательно пересчитав зубы Leif Ragnar Hjorth принялся общупывать всю собаку - нос, морда, голова, уши, шея, корпус, круп и хорошенечко подергал за хвост на прощание :)) Затем попросил пробежаться и отдал на предпочтение :) Очень он нам понравился, приятный мужчина, грамотный судья, очень занятное описание дал, например у нас еще никогда не было в описании написано "милые глаза" :))

Затем мы попали под его судейство на Бесте 1 группы. Где нас отметили пусть и не самой высокой наградой, а третьим местом, но мы остались всеравно ООЧЕНЬ довольны. Если представится еще раз возможность пойдем под этого судью еще раз, без раздумий!!

НЕДОСТАТКИ:

Очень бы не рекомендовала идти под него тем, кто не уверен, что его собака спокойно перенесет безцеремонное общупывание и лазанье ворту. Если Вы не уверены в уравновешенности своей собы, лучше не рисковать на мой взгляд. Для начала лучше потренируйте свою собу для подобных "испытаний" на психику!!!

МНЕНИЯ ДРУГИХ ЭКСПОНЕНТОВ СОБРАННЫЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА:

"Очень тщательно ощупывает собаку, даёт подробное описание, на движения не обращает внимание, если собака понравилась простит ей всё (огрехи в анатомии, в движении), такое ощущение что хочет видеть Иноходь у собаки. Вроде стандарт знает, но как он оценнивает собаку не понятно, может в описание всё быть отлично, а оценка будет оч.хор.
Вообщем, что он выберет загадка" (http://forum.canecorso.ee/Default.aspx?g=posts&t=139)

***

"LEIF RAGNAR HJORTH ощупывал всех собак от и до. Моё мнение что в анатомии собак он никак, , если титул отдаётся собаки которая иноходит, да ещё и не хочет двигаться, для меня не понятно, что там было с задними я конечно не знаю, но впечатления не самые приятные. Итак идёт сравнение в ринге кобели юниор и открытй класс, бегут по кругу, судья на юниор даже и не смотрит, и через переводчика просит девочку которая выставляет Cesaro "ну поднимите ему голову и пробегите красиво, я хочу отдать Вам ЛПП" и этот ЛПП пробегает 4-5 кругов ИНОХОДЬЮ и с каждым кругом всё медленее и медленее, опуская голову всё ниже и ниже, нам с Блондой уже в юниорах за бег РЫСЬЮ, с опущенной головой давали оч.хор и писали что нет темперамента у собаки, а тут ЛПП" (http://www.dogs.lv/board/viewtopic.php% ... ient=opera)

***

"Девушки я честно не видела судейство корсов, но 2 дня выставлялась под ним разных собак. мне эксперт понравился. ОЧЕНЬ Не все из моих поним получили. но описания очень и очень грмотные + даже редким породам (например поденго ибиценко) о написал то в + и в -, что не всегда отмечают эксперты и прокоментировал очень грамотно.

Догов судил дост. строго. Было много оч.хоров, ИМХО на 80% эти оченки оправданы. Остальные... ну может там с зубами чего - х.з или еще к чему прикапнулся.
Победители -выбраны очень логично.
Опять же ИМХо и я ничего не утверждаю, т.к. не видела что и как было у корсов." (http://www.dogs.lv/board/viewtopic.php% ... ient=opera)

***

"Мое же мнение - он выбирал "свободные темпераментные движения"(и не только у бриаров, во всех породах). Гонял 2 круга." (http://www.petsinform.com/forum/viewtop ... eacd706639)

***

"Впечатление от эксперта приятное. Очень доброжелателен. Хороший анатомист. Описание давал очень подробное, развернутое, жаль только что в карточке написали немного. Осталось впечатление, что переводчик не все понимала или не все записывала. Задавал много вопросов - хорошо, что мы общались без переводчика. Впервые на выставке у нас прощупывали все мышцы." (http://www.petsinform.com/forum/viewtop ... eacd706639)

***

"Алена права, что говорит свое мнение о судье:"он выбирал "свободные темпераментные движения"(и не только у бриаров, во всех породах)"
Мачо бежал боком, спина коромыслом, тянул (хотя я в него всыпала кучу успокоительного).
Дочка выставляла, мы по такой погоде вообще не могли тренироваться, от мотоза дух забивает. Ну зато ребенок сказал, что когда потеплеет, она с Мачо займеться бегом.
В описании написал все в норме (даже наши зубы "норма", то, что в декабре не так было), движения короткие...
Впечатление о судье:
Очень внимательно и подробно осматривает собак ,как на международке, сам смотрит зубы.
Для нас это выставка - репитиция. Будим исправлять ошибки.
О самой выставке. Для тех кто не был.
С утра в нашем зале, где собрали только крупные породы, нельзя было влезть. Все друг на друге. Зал маленький, проходы узкие, холодно. Из-за этого все нервничали." (http://www.petsinform.com/forum/viewtop ... eacd706639)

***

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB