"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 02:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
это воспитание и с этим нужно работать. Это не относится к породным особенностям.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 02:05 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Например, у нас Титос (не чирнека), но тоже пытался рычать, когда я забирала у него миску.........сейчас, ему даже в голову такое не приходит.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 02:05 
Tanya писал(а):
Такие собаки встречаются, как и в любой другой породе. Но, Нерина эксперт по рабочим качествам и таких собак, она будет отбраковывать, как любой другой заводчик в нашей породе. Чирнеки ни когда, не могут проявлять агрессию к людям - это не типично. Настороженность и недоверчивость - да, это типичный признак.

А как отбраковывать, в каком плане-не оставлять в живых?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 02:05 
Не ну у нас тоже день и ночь как было и как сейчас. Это да. про рычание и не рычание.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 02:06 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кать ты чего? :shock: Как это, не оставлять в живых? Обычно заводчики не используют в разведении.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 02:11 
Ааа..я просто вспомнила про Поденог..которых выбраковывали, думала вроде так не делают на Сицилии.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 15:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:45
Сообщений: 74
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы сразу, когда Бекки приехала в дом, стали приучать к тому, что руки и миска - понятия совместимые, и что, если я захочу, то смогу в любой момент, даже когда она ест, залезть в миску руками. Поэтому собака ела из миски и одновременно с рук. Ребенку было дано такое же задание. То же самое с пастью... даже самые вкусные лакомства с первых дней мы периодически вытаскивали из пасти собаки. Сейчас собаке 4 месяца, можно хоть в глотку ей залезть и что угодно отобрать, ей, по большому счету, фиолетово.. она, конечно, проявляет интерес к тому, что отобрали, но просто спокойно ждет.
Знаю много собак, и не чирнек, а зачастую, мелочь, которых выбешивает, когда кто-то подходит к их мискам или что-то отбирает. Поэтому для меня это не более, чем один из пунктиков социализации с первых дней в доме... Разумеется, и среди щенков есть более сложные характеры, более простые... Бекки, к примеру, обожает детей. Будет семенить сзади, пихать в ноги и руки свои любимые игрушки, лезть целоваться. Она прекрасно подает голос, но при встрече с чужаком - самая счастливая, хотя гладить чужим себя не дает, осторожничает... первые 10 минут. Детей это не касается, детям можно все. И абсолютно спокойная, порой мне кажется, что у нас собаки и нет... ;) Я понимаю, что, наверное, для породы это не типично... но все же..
Но вот как в тех же принципах поведения убедить взрослую собаку, не приученную к ним, а не маленького щенка, тем более, если эта собака - охотник... я бы не справилась, наверное...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 16:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Yulia писал(а):
Сейчас собаке 4 месяца, можно хоть в глотку ей залезть и что угодно отобрать, ей, по большому счету, фиолетово.. она, конечно, проявляет интерес к тому, что отобрали, но просто спокойно ждет.

Еще очень советую одновременно приучать зубы показывать за лакомство. Я с четырех месяцев приучала зубы показывать, губы выворачивать и смотреть набор зубов со всех сторон. По команде "зубы" за лакомство. И мой песа это очень любит и никогда не было проблем на выставках. Он знает, что это прибыльное занятие. :lol:

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 16:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:45
Сообщений: 74
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы зубы научились показывать без лакомства... потому что маме надо и все тут! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 17:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Приготовьтесь только к периоду юношеского взросления, она еще покажет себя. Но это новый, интересный этап развития, когда отрицаются все авторитеты.
Чирнеко это присуще так же как и людям.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 23:37 
Кому то везёт больше, кому то меньше.. да...
Из моего опыта выращивания я встретила три разных типа характера. Тави, очень серьёзная и сложная собака, но сейчас спустя три года мы почти всё исправили( с маленьким щенком это заняло бы , понятно-намного меньше времени). Сегодня на пляже Сестрорецка они носились с Мией-мимо носились дети(чужие) ,всё ок. Правда за квадроциклом погналась. На отзыв вернулась сразу же. Я считаю высшим пилотажем, что мне с моей Тави, мужчина на пляже ( сам с французом) сказал-какие у вас воспитанные собаки.
Второй характер была Лима..вот её вообще не надо было воспитывать..с ней да-всё было легко и дети могли спать, хоть есть с ней из миски..целовать во все мета , брать на руки..визжать и т.д. На улице ли..дома ли..идеальная была по поведению во всём .
Третий характер Мия-она уже с молодых ногтей пыталась заявить свои права-будучи ещё 15 см от земли. На кровати мы рычали, у миски визжали и рычали, пришлось по воспитывать. но естественно с такого малолетства Мийка быстра освоила правила хорошего тона, на кровати ворчит если кто её тревожит, но поняла-кто в доме хозяин). С детьми любоФФФ.

Поэтому если вы берёте взрослую собаку-но она воспитывалась в семье и возможно изначально была с отличным характером-мне кажется всё будет замечательно!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 23:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:44
Сообщений: 48
Откуда: Sweden
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Было очень познавательно прочитать все ответы, спасибо. :!:

И всё таки , а не опасно ли держать дома многоступенчатый комплекс для кошек - не может ли чирнеко повредить конечности и так далее? :roll:

И вот такой вопрос:
мы собираемся путешествовать с собакой - не только брать её на летний отдых в Испанию, но и брать в поездки по Испании, а потом и в старинных английских уголках и где-то в Дании .. . :)

А как вы путешествуете со своими чирнеко? Как долго? Какой транспорт?
Если НЕ путешествуете то ПОЧЕМУ ? :)

_________________
Никогда не говори никогда . (ц)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 23:54 
У меня есть большой кошачий комплекс, а по нему ходит маленькая черная кошка , но ни разу Оливия не пыталась последовать за ней. Они очень адекватно относятся к своим возможностям, можем погулять по столу и подоконнику , а на полку не прыгнем, даже за кошкой.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 00:12 
Пострадать может только комплекс :lol: , сама чирнека и ноги нет ;)

Мы путешествуем с чирнеками на машине. Другим транспортом пока не побывали.( Везли Тави один раз на поезде 5 часов, в спец сумке, вела себя хорошо). А так обычно машина и по времени-ну из Сп-б в Москву-12 часов пути, в Эстонию-4 часа, по за городам Петербурга-можем ездить целый день. В Финляндию-5-6часов. Я могу оставлять ненадолго своих собак в машине-если там комфортная температура-только они должны быть набеганы и хорошо выгулины. Они спят в детских креслах, оч любят и ездить в них. Ведут в пути себя тихо, не тошнит ттт. Часто берём собак в пригороды когда ездим смотреть кремли, башни, крепости. Там им оч нравится-бегать и прыгать по лесницам и тунелям. Обожают море-берег-песок.
В кемпинге финляндии оставляла в комнате в незнакомом для них месте-по моему мы уехали часа на четыре.. Спали-ничего не испортили. Для путешествий по моему оч хорошие это собаки, они не оч устают и не мешают.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 00:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:44
Сообщений: 48
Откуда: Sweden
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Екатерина писал(а):
Пострадать может только комплекс :lol: , сама чирнека и ноги нет ;)

Мы путешествуем с чирнеками на машине. Другим транспортом пока не побывали.( Везли Тави один раз на поезде 5 часов, в спец сумке, вела себя хорошо). А так обычно машина и по времени-ну из Сп-б в Москву-12 часов пути, в Эстонию-4 часа, по за городам Петербурга-можем ездить целый день. В Финляндию-5-6часов. Я могу оставлять ненадолго своих собак в машине-если там комфортная температура-только они должны быть набеганы и хорошо выгулины. Они спят в детских креслах, оч любят и ездить в них. Ведут в пути себя тихо, не тошнит ттт. Часто берём собак в пригороды когда ездим смотреть кремли, башни, крепости. Там им оч нравится-бегать и прыгать по лесницам и тунелям. Обожают море-берег-песок.
В кемпинге финляндии оставляла в комнате в незнакомом для них месте-по моему мы уехали часа на четыре.. Спали-ничего не испортили. Для путешествий по моему оч хорошие это собаки, они не оч устают и не мешают.



Спасибо Вам огромное, переведу ваш ответ мужу, мы с ним собираемся путешествовать по Европе с Бирбой, но
-когда она к нам привыкнет
-когда будут выставки
-другое (как говорят в рекламе)

_________________
Никогда не говори никогда . (ц)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 01:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:45
Сообщений: 74
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
И всё таки , а не опасно ли держать дома многоступенчатый комплекс для кошек - не может ли чирнеко повредить конечности и так далее?


У нас комплексов много, собака ими не интересуется. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 02:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:44
Сообщений: 48
Откуда: Sweden
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Извините, может это всё владелица Бирбы знает, но хочется спросить - а в самолёте для неё нужна попонка/кофточка? Не знаю какой рейс будет, но авиакомпании редко разрешают животных в салон и они едут в отдельном помещении, не багажном, но всё таки там может быть относительно прохладно. Шарпеи к нам летали из жаркой Калифорнии в любое время года и в любом возрасте, были и не шерстистые и щенки - все долетали живыми и здоровыми. Кот мой летал и зимой и летом, сейчас опять летим в Испанию - переносит прекрасно. Но всё таки - взять попонку или нет?

_________________
Никогда не говори никогда . (ц)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB