"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 19:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А вот и обещанный парус :shock:


Вложения:
IMG-20160901-WA0000.jpg
IMG-20160901-WA0000.jpg [ 124.04 KIB | Просмотров: 9365 ]

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 21:26 
Мне кажется это айсберг)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:50
Сообщений: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юля, в каком месте земли его нашли ??? твои путешествия в мир диамантэров, как легенды о сказочных гномах. Даже трудно поверить, что стражи безумных сокровищ делятся своими тайнами :). Как диамант не может быть последним :), так и рассказ не должен прерываться !!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 16:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Хахаха! Меня уже знают в лицо. Только что разрешили выйти на улицу с кольцом одной для просмотра при дневном свете. Влюбилась в голубосерый диамант2.57кт. У нас 31 августа был обязательный бал. Я свинтила оттуда и увидела ЕГО! Он был в витрине и подмигивал мне.


Вложения:
20160831_134016.jpg
20160831_134016.jpg [ 1.53 MIB | Просмотров: 9337 ]

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 17:48 
Кто чем увлекается, а люди бриллиантами :mrgreen:
А я помешана на старинных замках и крепостях) , хорошо их нельзя коллекционировать-только смотреть))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 18:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Екатерина писал(а):
Кто чем увлекается, а люди бриллиантами :mrgreen:
А я помешана на старинных замках и крепостях) , хорошо их нельзя коллекционировать-только смотреть))

Екатерина, ты права, это самое здоровое в жизни, что может быть. Движение, путешествия, а тут... никуда не ездить
и сдыхать над ларчиком... :lol:

А вот какое красивое аббатство есть недалеко от Брюсселя, если будешь в Бельгии, обязательно съездим!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:50
Сообщений: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ой! Разве можно так ветрено изменить! :) столько ожидания, трепета , столько предпринято , что б быть вместе и вдруг прильститься серо-голубым :)! Юля, это легкое увлечение , флирт и не более того :D !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 01:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ElenaBal писал(а):
Ой! Разве можно так ветрено изменить! :) столько ожидания, трепета , столько предпринято , что б быть вместе и вдруг прильститься серо-голубым :)! Юля, это легкое увлечение , флирт и не более того :D !


Ой, что-то я разоткровенничалась о таком интимном деле , как любовь к диамантам...
Но кто сказал "А"... должен сказать "Б".
Как мне сказал последний молодой диамантэр:"У меня нет денег, мне они не нужны, я все покупаю на диаманты". Таким образом он хотел уверить меня, что жить легко и просто, все достигается путем натурального обмена.
Так у меня и получилось, я все обменяла и все получила, что хотела. Но...
заманил ветер. Просто есть точки, которые зовут. Я призналась себе, что больна.
Ну, короче, заманил ветер с музыкой, не хотелось оставаться на массовое празднование
"kick-of" -что расшифровывалось нашими начальниками города Гента, как отрезвление
после долгих летних каникул и возврат на пост в средние школы сети города Гента.
Было это 31 августа. На следующий день надо идти в школу. Типичная ситуация стресса.
Срочно захотелось отвлечься , было пол второго дня, а бесплатную выпивку рецепции должны
были начать раздавать в 3 часа. Играла музыка, дул ветер, когда я ушла, декорация упала.
Это тоже был знак. (Почти Булгаков). Я пересекла трамвайную линию и увидела серый диамант. Он был голубо-дымчатым и манил. Продавец, который меня уже знал с эпопеей
3 каратной капли, проходя мимо меня, позвал меня в магазин, предварительно включив
сигнализацию. Я померила серую каплю и увидела, что она была намного живее моей "харкотины". Между тем он оценил мой коричневый. Мы поболтали как старые друзья,
он развернул мне огромный лоскут с сокровищами, но я на них даже не посмотрела. Потом он сказал, что у него еще есть один огромный.... Свят, свят, свят, я даже и смотреть не захотела.
Дала залог и побежала домой. Придя домой, чувствовала себя ужасно. Всю ночь не спала и
решила отказаться от покупки. На следующий день, день торжественного 1 сентября :twisted:
После долгого перерыва увидела своего знакомого в автобусе, который
все время ездит в Италию. Мы с ним большие друзья и он меня хорошо понимает и оценивает
все мои покупки. На этот раз он был с маленьким 12 летним сыном. Сын ехал в Гент в новую для него
школу "Святой Барбары". Он рассказал, как было здорово в Генуе, куда он ездил летом с женой. Выбрав свободный момент, я рассказала ему о моей проблеме, о том , как я себя ненавижу. Сказала, что хочу аннулировать покупку, но, чтобы наказать себя, решила оставить залог ему, чтобы никогда туда не возвращаться. Наконец показала ему фотографию кольца.
"Какой красивый диамант! " - вопреки моим ожиданиям воскликнул он, его сынишка с невероятно красивым именем Дилука, подтвердил его мнение. Потом он сказал мне , что это хорошее вложение денег...
"- я отдам в оплату мой круглый диамант и не буду ходить на уход за лицом раз в месяц" -
рассказала ему свой план.
" - Ну зачем же ТАК себя ограничивать, ты можешь ходить к косметологу один раз в два
месяца" - резонно думал он вместе со мной.
Во мне проснулась мнительность: выгляжу ли я так плохо, что уже не смогу жить без косметолога? Но мне некогда было останавливаться на этой мысли,
вихрь новых планов завился в моей голове.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 19:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Прибыв домой, рассказала все двоюродной сестре в чате. Та значительно промолчала. Решила переждать бурю. "Ну это хоть последнее?" - после долгого перерыва спросила она.
- "Зуб даю!" - легкомысленно быстро ответила я.
"Ну-ну... А как же Ванечка, а как же твоя "харкотина, ты же ей так радовалась?"
Через некоторое время письмо от подруги, поставленной в известность, в личку:
"Не делай этого, прошу тебя, не горячись, пожалей "харкотину", ты же ее так ждала, дай ей шанс, она еще "выстрелит"!
К тому времени напряженность ситуации стала меня полегоньку выматывать. Снова начались походы в библиотеку и лазание по интернету. Оказалось, что серые диаманты имеют другие включения и , в принципе, прозрачны. Цвет им дают микроскопические частицы бора, которые селятся в кристаллической решетке. Вместо подготовки к урокам я изучала различные фильмы и фотографии серых диамантов. В конце концов мне это надоело и я решила порвать с этим делом и избавиться от ненужных мне притязаний.
Кузина начала разговаривать со мной как c глубоко больным человеком:"Мало ли что на свете есть красивого, ты пойдешь и откажешься. Я тебя очень люблю..." На следующий день и последующие она вела меня к решительному шагу. В понедельник все ювелиры закрываются и я отправилась по магазинам. Сколько красивой одежды можно купить, если не экономить..
Я перемерила весь магазин и решила развязать себе руки.
... У лукавого молодого человека, ювелира в пятом поколении, дело не закончилось выпиской расписки на полученную за диамант предоплату, которую я смогу использовать в любое время, если не потеряю таковую. Как старые знакомые, мы c продавцом еще раз рассмотрели кольцо в лупу и мне даже разрешили вынести его на улицу. Он был прекрасен и на улице, в сером в этот день свете дня, но я могла прекрасно обойтись без него. "Как ты быстро вернулась!" - игриво заметил юный продавец сокровищ, осветив меня лукавой улыбкой. " - Я все увидела, что хотела... но... очень плохо выбрано время..."
Когда все было кончено, я не почувствовала облегчения, болезнь отступила, но не отпустила.
Магазины сразу же померкли и стали не нужны.
Вчера же, возвращаясь с мужем домой с работы, заговорили о соседе, который оборудовал дом с двумя прудами коев, обновил весь сад и дом , накупил , реставрировал и сдал еще кучу домов и теперь решил заняться детьми, все продать, взять заем в банке, выстроить огромный магазин рыболовных товаров и переехать туда. "А ты собираешься когда-нибудь куда-нибудь переехать?" Тоненьким голосом спросила я. Нота раздражения была безошибочно уловлена мужем. Он поинтересовался моим настроением. " Все вокруг что-то строят, даже наш турок построил столько "караван-сараев" на участке, что сад у него теперь стал практически крытой территорией.
А я даже не могу купить себе маленькое кольцо! Ведь это такое безобидное хобби!" "Опять? - возмутился муж, - ведь твой последний обещал быть последним! Ну если ты ТАК хочешь, то не надо выплачивать, я на тебя посмотрю, как ты съэкономишь, купишь, когда будут деньги без всяких рассрочек!"
ИзображениеИзображение
Я была страшно рада, позвонила молодому ювелиру и попросила его снять "мой" с витрины и спрятать его в недрах темных уголков старинного и таинственного ювелирного магазина.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 15:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В четверг 09.02 выпал снег, была полная луна и ожидалось лунное затмение. Все особи женского пола, с высоким уровнем женственности были в состоянии стервозной тоскливости с примесью романтических чувств. Прежде чем пойти в школу, прошлась по Генту быстрым шагом и узнала вариации на тему «Я встретил Вас...» , которые долетели до меня с ветром от музыканта, которого я уже не смогла рассмотреть, поскольку ноги унесли меня далеко от источника звука. Я приехала в школу и поняла, что не смогу преподавать. С утра немного потягала гантели, чтобы сбросить это странное состояние. Не помогло. Я вошла в школу и почувствовала себя в стеклянном стакане. Люди были нереальны и малы. Я вошла в еще пустую аудиторию и села на мягкое кресло, положила голову на руки, решая, что делать, в стойкой надежде, что я открою глаза и все вернется на свои места. Странное состояние не отпускало. Преодолевая сложности передвижения в нереальном пространстве искаженных изображений дошла до секретариата.
«Оооо, у Клелии тоже мигрень», - отрапортировала Тиффани. «Можно я пойду домой, у учеников до окончания занятий только я, отпустите их домой?», - как можно тише спросила я, стараясь не разрушать временного равновесия в моей голове. Оказалось, ученикам можно было покинуть школу только в 3 часа после полудня. Я договорилась с ученицей, моделью и отправилась домой. Из СМС модели, поняла, что ученики были идеальны, и люди замены не могли поверить, что меня не было, так прилежно трудились ученики, познавая тонкости перевода трехмерного изображения в двухмерное.
Неделю после этого подошла к ученице, выручившей меня, и выразила ей свою благодарность.
«Ты заслуживаешь приз!», - расщедрилась я, и , как классный руководитель, уже имела в мыслях вынести предложение дать ей приз от школы в категории «рост личности», подводя базу о том, что, мол, молодая девушка преодолела вспыльчивость.
С этой ученицей у меня сложные отношения. Она не выносит критики, и, когда ее терпение лопается, краснеет от ярости и взрывается. Все в классе знают об этом и боятся ее разозлить.
Необыкновенно чувствительные дети. Так любят и уважают друг друга такими какие они есть.

«На следующей неделе у меня день рождения,» - потупив глаза произнесла ученица. Все мои планы о педсовете и призе на прокламации рассыпались в прах. «Блин, придется мне самой ей дарить подарок... Сама, дура, напросилась... Правильно муж говорит, что меня иногда несет...»,
- с такими мыслями я неслась дальше по коридору, автоматически приветственно улыбаясь потоку спешащих на уроки студентов. Мужу, конечно же, говорить ничего не стала. Только перебирала в уме все, чтобы могла подарить из дома. Я могла бы подарить бутылку вина, но даже для нашей школы это было бы непедагогично и против деонтологии. Вконец измучившись, пошла в бутик с английскими украшениями, ботинками и одеждой. Девочка-студентка не употребляет косметики, одежда – бэйсик, украшений нет. Вот и думай. Сначала я, конечно же, перемерила весь магазин на себя. Благо в нем еще остался угол распродажи. Понравился английский атласный костюм в стиле «Абба». Посмотрела на часы. До урока осталось пятнадцать минут. Выбрала кардиган цвета топленого молока с узором из золотых перьев. Выбежала из магазина и поняла, что опаздываю. В школе меня у двери встретили встревоженные ученики, приученные к тому, что я не опаздываю. У дверей стояла улыбчивая, красивая модель. Мы вошли в класс. Я сразу же поблагодарила весь класс за то, что они были такими тружениками на прошлой неделе и рассказала о подарке Хлое. Матильда закричала , что у нее день рождения будет пятого марта..... Хлое долго разворачивала мой подарок, заботливо завернутый в несколько невесомых бумажек, посмотрела на кардиган и широко улыбнулась «Это совсем не мое!» . Меня взорвало и я рассказала, что у меня не было никакой идеи подарка. Что мне было сложно что-то придумать. Я посадила модель, дала задание и взяла Хлое с собой быстро бежать менять купленное. Когда мы подошли к магазину, она увидела в витрине сумочку. Она была небольшая на цепи, украшенная красными паййетами.
«Ой, какая красота», - сдержанно удивилась Хлое. Когда мы вошли в магазин, я рассказала ситуацию и спросила можно ли поменять кардиган на сумочку. Оказалось, что сумочка была тоже полцены. Внутри ее стояли какие-то тесненые знаки, рассказывающие о том, что она сделана была из натуральной кожи в Италии. Пайеты сидели намертво приклеенными или пришитыми. Сумочка, вопреки моему первому впечатлению, оказалась не таким уж легковесным и легкомысленным изделием. Девочка была на седьмом небе. «Только бы твои родители не подумали, что я педофил», - тут же я подумала об учениках, которые отверженно трудились на уроке. Благо рядом с бутиком был продовольственный магазин. «Надо купить детского шампанского, чтобы отметить твой день рождения, ой, или лучше сок?», - засомневалась я. Хлое убедила меня, что все будут безумно рады детскому шампанскому. Мы вошли в магазин, народу в нем почти не было никого. Между полок навстречу нам выскочил занюханный мужичонка и начал нам что-то быстро рассказывать. Я отмахнулась в поисках детского шампанского. «Я же не прошу денег, - канючил мужичок, помахивая стопкой чеков на пропитание, рассказывая о том, что он ими заплатит за наши покупки и мы отдадим ему деньги. Я объяснила ему, что у нас нет времени на такие трансакции и, схватив Хлое за руку, ринулась убегать от мужика в лабиринт эталажей. Услышав мой акцент и надеясь на успех, мужичонка ринулся нам навстречу с противоположной стороны, детектируя нас по звуку. Проанализировав мой русский акцент, он повторил свою тираду на английском языке. Хлое зарыдала от смеха.
На уроке, за бумажным стаканчиком детского шампанского, Хлое рассказала, как мы убегали от дядьки, обнаженная модель и ученики смеялись, а я думала о том, как хорошо, что иногда можно отбросить весь официоз и просто расслабиться.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 15:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 16:14
Сообщений: 629
Изображения: 0
Откуда: Липецк, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как будто книгу читаешь! Очень интересно написано о ваших приключениях! И такой сложный выбор... Замечательно, когда близкие понимают и поддерживают! :)

PS: Катерина, замки тоже можно коллекционировать)) Но это дороже.. :roll: ;)

_________________
______________________________
Питомник РКФ - FCI "ИХ ВЕЛИЧЕСТВО"
Немецкие доги и Чирнеко дель Этна
Сайт - IhVelichestvo.tk


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 01:20 
Ih Velichestvo писал(а):

PS: Катерина, замки тоже можно коллекционировать)) Но это дороже.. :roll: ;)

Ну вообщем да ))
Я пока их только на фото коллекционирую)
Уже наверное 20ть есть)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 22:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ih Velichestvo писал(а):
Как будто книгу читаешь! Очень интересно написано о ваших приключениях! И такой сложный выбор... Замечательно, когда близкие понимают и поддерживают! :)

PS: Катерина, замки тоже можно коллекционировать)) Но это дороже.. :roll: ;)
т

Спасибо Настя!

Иногда просто накапливается, и хочется "снести яйцо" ...

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 16:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 01:21
Сообщений: 816
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юлия, так люблю читать Ваши очерки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 20:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Olga писал(а):
Юлия, так люблю читать Ваши очерки!


Спасибо Ольга!

Вот тебе еще один, наспех, вдогонку!

В пятницу после уроков начинались школьные каникулы. Поскольку в этот день у меня параллельно случилось жюри и урок живописи, то, заседая в жюри, мне было стремно оставить учеников наедине с химией, красками, мольбертами. Я дала им задание делать зарисовки задумок абстрактной картины с иллюзией движения. Для вдохновения оставила им на столе книги с изображениями картин художников направления футуризма. В 12 часов мы закончили мучить последних студентов на жюри из последних трех дней заседаний, и я отправила учеников живописи на обед на час раньше. Оставалось 7 минут до автобуса и я ринулась на автобусную остановку размахивая портфелем с криком: «Каникулыыыы!» , разрезая толпы студентов у здания школы, которым осталось еще 4 часа окончания школьного дня. Приехав домой, обошла все витрины, освещенные солнцем, пока вконец не проголодалась. Собаки спали, осталось еще немного времени до ужина, на который нас любезно пригласила золовка. Приняв душ, я почувствовала, что мне как то неудобно и мокро, и только после ужина у золовки разразилась головная боль. Традиционная болезнь, такая же как у моих коллег, полное опустошение, которое подкрадывается незаметно и убивает или в субботу с утра, или в первый день каникул.
Два дня, выброшенных из жизни... А, может быть, это «старость подкралась незаметно и убила?» . Конечно же , после таких двух дней все мои намерения залатать все дырки недоделанного, сидеть у компьютера, писать всем коллегам электронные письма, читать указания директрисы, полетели в помойку. «Я скажу всем, что я все каникулы проболела и
ничего не могла поделать с этими отложенными делами». Все (мои) каникулы мы с мужем
занимались самыми «легкомысленными» делами, для чистки мозгов. Например, мы купили скворечник для синички, ориентировали его в противоположную от соседского сторону. Соседский скворечник был ориентирован неправильно, на север. Наш мы поместили в гущу роз. Несколько дней мы наблюдали, как синички делали свой выбор, но выбрали скворечник соседа, крыша которого была покрыта толью... Мы проиграли, но борьба того стоила.
Другим незначительным занятием стал выбор дерева на улице. Наши соседские турки живут группой и группой передвигаются. То есть в один выходной вся толпа едет к одному члену семьи, в другой к другому, и т. д. Когда очередь доходит до нашего соседа, то у нашего дома стоит куча машин, в том числе и на общественном газоне перед нашим домом. Холеный мужем газон умирает под «гусеницами» джиповидных мерседесов соседского сына, который стартует машину, непременно срываясь с места. Бельгия трудно срастается двумя полярными темпераментами. С одной стороны теплые, но бесшабашные турки, с другой стороны педантичные индивидуалисты бельгийцы. После долгих терпеливых наблюдений мы купили дерево и посадили его посреди нашего газона. Укрепили двумя столбиками. Было это прошлым летом. Турок сразу же уничтожил газон перед его домом и сделал брусчатку, сделал это не как бельгийцы, с нивелиром и намертво, а так, по быстрому, после чего брусчатка пошла волнами. Муж приветствовал соседа и поздравил его с его работой. «Это я делаю, чтобы тебе больше деревьев не пришлось сажать,» - удивляясь собственной находчивости ответил сосед, приподняв одну бровь и устремляя орлиный взгляд на моего мужа.
Зародыш возможного конфликта лопнул, все было бы хорошо, но этой зимой, при стрижке уличных деревьев, городская зеленая служба забраковала второе дерево, которое стояло между нашим газоном и брусчаткой турка, воплотив собой, таким образом, символ междукультурной границы. Дерево сначала пометили желтой краской и не подстригли. Через пару недель его спилили. Мы написали письмо мэру города с просьбой разрешения купить дерево той же породы. Это псевдоакация парасоль. Мэр разрешил.
Купленное дерево мы поставили за гаражом, ожидая следующей недели, когда городская служба приедет высверливать корень.
Культурная пропасть между двумя народностями служит постоянной темой удивления и насмешек мужа. Муж прозвал соседа Сэйди Two time (два раза), поскольку тот после сделанного, переделывает все по новому.
Турок продлил свою веранду за домом до сарая. При этом он использовал самые экономные материалы. Каждый раз на крыше веранды работает бригада турков. Сосед командует ими.
Вначале это был бетонный ящик с деревянной крышей, покрытой толью. В бетонном ящике было темно и холодно. Сосед врезал в потолок пластиковый купол. Потом врезал еще один. Оба б.у., какие нашел. Потолок стал протекать. Тогда сосед решил с этим делом покончить.
Он решил залить на крышу 10ю сантиметрами бетона. Мой муж злорадно хохотал, наблюдая за течением работ, поскольку не был уверен в том, что постройка выдержит такой тяжести. Кроме того, современные материалы дают возможность покрыть крышу такой толью, которая не протечет... Через некоторое время бетон начал протекать, и после очередного дождя турки опять появились на крыше. Муж еще заливистее хохотал в кулачок. Турки вырезали два залитых бетоном купола и переместили их выше уровнем. Работы шли неделями. Протекающие места заливались варом, снова соскребались, кусочки толи сваривались вместе.
В определенный момент турки покинув крышу на несколько недель, оставив на ней половую щетку, кусочки толи, газовую горелку. Только когда по телевизору предсказали бурю, с крыши
все исчезло.
День рождения мужа выпал в последний день каникул.
На день рождения мужа я накупила разной рыбы (привилегия была на моей стороне, после отказа идти в ресторан). Чтобы сделать его день рождения более праздничным, я купила себе ящик устриц и запретила ему строить рожи отвращения. В ящике было 12 устриц и я решила из есть в день по три или по шесть, благо срок хранения позволял. На второй день я вытащила из ящика, не глядя, 3 устрицы и обнаружила, что одна из них была открыта. Я решила, что она была несвежая и отдала ее мужу. Устричные ракушки нельзя никуда ни зарыть и не выбросить.
Я предложила мужу ее похоронить. На улице шел дождь и он оставил ее временно на столбе забора, на улице. Через некоторое время он с ликованием позвал меня на улицу и мы увидели, что устрица закрылась! Она была жива! Теперь я не знаю, что с ней делать, теперь понятие, что я ем живых устриц превратилось из абстрактного к конкретное.
Завтра опять на работу. В четверг у нас маскарад в честь почивших артистов. Очень трудно что либо придумать. Студенты думают, что полшколы девочек придут, переодевшись в Эми Уайнхаус, а полшколы придут, переодевшись в Дэвида Боуи. Я не знаю, что мне делать. На Далиду я не похожа, если переоденусь в Дэмиса Руссоса, то будет очень жарко.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 13:54 
А у нас такие турки или типо них делают всё. Дома..строят, брусчатку..поэтому у меня на даче и в городском дворе происходит всё то ,что у вашего турка на участке.
А почему заброковали дерево и выходит городские службы на вашей частной собтвенности деревья стригут?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 20:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 01:21
Сообщений: 816
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Турки трогательные, если издалека, а не по соседству, хотя если честно, на нас похожи)).
Какие у вас в школе мероприятия интересные проходят!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 23:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Екатерина писал(а):
А почему заброковали дерево и выходит городские службы на вашей частной собтвенности деревья стригут?

По законам в Бельгии хозяин дома ухаживает за газоном и дорожкой перед домом, на территории, которая находится между продленными линиями от участка на часть улицы с тротуаром. То есть земля муниципальная, а хозяин прилежащего дома ухаживает за прилежащей частью, где проходит пешеходная дорожка. В это входит содержать участок в чистоте, зимой посыпать солью и убирать снег, подстригать газон, подстригать кусты бордюра участка, если они выходят на территорию пешеходной дорожки. Турки не знают никаких бельгийских законов, поэтому они просто уничтожили газон на прилежащей к их дому пешеходной муниципальной территории. На пешеходной дорожке часто стоят машины, препятствуя пешеходам, за это у нас существуют штрафы. Штрафы есть и за то, что машины стоят припаркованы не в направлении движения.
Деревья были посажены муниципалитетом. На нашей улице была это псевдоакация парасоль. Против турецкой парковки мы купили дерево сами с разрешения мэра. Другое
дерево состарилось и кора лопнула по всей длине ствола. Оно жило, но, конечно, зеленая служба его забраковала и пометила желтой краской. Бургомистр дал нам разрешение на второе дерево. То есть он съэкономил муниципальные деньги за счет нашего дерева ))).
Olga писал(а):
Турки трогательные, если издалека, а не по соседству, хотя если честно, на нас похожи)).
Какие у вас в школе мероприятия интересные проходят!

Турки очень разные бывают.
Сегодня в школе рассказала коллеге психологу, что в четверг будет маскарад. Она сразу обрадовалась и сказала, что у нее есть брошка молния с выставки, посвященной Дэвиду Боуи. Я спросила что мне делать, что одевать, она предложила Мэрилин Монро...
Я представила себе такую престарелую игривую Мэрилин Монро и мне стало плохо.
Вечером, все еще думая о маскараде, осветилась идеей переодеться в Шиннет О Коннор, обриться налысо... Потом решила, что после окончания мероприятия и даже на следующий день, я все так и останусь лысой, к тому же Шинет О Коннор жива и здорова... Так что если у кого есть идеи, можете мне подкидывать до четверга...

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 22:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня удалось получить все документы, страховку и новый номер на машину. Из старой выгребли все из сусеков в огромный таз. Пропылесосили, помыли, перед отправкой в гараж.
Турецкий сосед застал нас за этим занятием: " Я собираюсь заменить крышу, всю сетку подпорок и новые черепицы". Муж побледнел:"У нас общая крыша, если опять халтурщики будут делать, у нас будет протекать, если камешки и оскольки будут падать на наши плоские крыши с толем и твои рабочие, наступив на эти камешки, продырявят мой толь, продолжил муж свой сценарий для "дизастер муви" . Я уже молчу о том что те черепицы, которыми ты покрыл крышу дома, который ты купил для сына, не подойдут к конструкции нашей крыши,
и на границе между нами будет зазор...
...кстати, когда твой сын с женой переедет в этот дом? После праздника помолвки и свадьбы этим летом в Турции, они, наконец, могут начать свою семейную жизнь?" После чего сосед ошарашил мужа заявлением, что невеста была "нечиста изнутри", без пояснений, чтобы это могло означать. Озадаченный муж рассказал мне новость...Мы вместе стали раздумывать над тем, что бы это значило... Только за ужином у мужа родилась идея, что соседский сын привезет из Турции жену, чистую изнутри, закутанную в головной платок. Вспомнился праздник помолвки. Было весело, но, очень однообразный танец. Переступание ногами. Мужчины изображают орлов в полете. У меня сохранились фотографии праздника. Помещаю здесь, дабы
моя работа не пропала. Может хоть кому будет интересен этот праздник и турецкие обычаи. А было это в сентябре.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 00:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 00:36
Сообщений: 547
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юля, спасибо, очень интересно! С утра сегодня зачиталась, чуть на работу не опоздала))

_________________
TESORO SOLARE
http://cirnecomoscow.jimdo.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB