"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 14:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 14:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Лена&Vita писал(а):
Юля, спасибо, очень интересно! С утра сегодня зачиталась, чуть на работу не опоздала))

Спасибо, Лена... Сегодня рассказ будет очень грустным. Сижу, рыдаю...

Во вторник, во время жюри, коллега спросила меня:"Юля, у тебя был день рождения в эти каникулы? Поздравляю" . Подключились к этому и все остальные члены жюри... Язвительный
шутник-коллега намекнул, что надо бы отметить... В этот момент я была у двери, вызывая очередного студента в аудиторию, обернулась вполоборота:"А как у нас насчет алкоголя?".
Алкоголь в школах запрещен. Но, решили, что будет здорово. Договорились на последнее жюри в четверг. В обеденный перерыв. Как и обещала, принесла Померол, две бутылки,
начатую бутылку итальянского ликера "Ботега", который мне показался слишком сладким,
чтобы допивать его до конца, и бутылочку "Перрье" непьющему коллеге. Португальский сыр,
в трех частях, 3-6-9 месяцев лежания, пресную лепешку, печенье с шоколадом и черный
шоколад. Праздник удался. Пошли продолжать праздник в Сицилийское кафе Меззо Джорно.
На ломанном фламандском, с обилием жестов, она объяснила нам, что в этот день она
приготовила нам "свиные щечки", сопровождаемые легко предсказуемыми макаронами.
Во Фландрии очень популярно тушеное мясо, поэтому и свиные щечки во Фландрии выглядят как тушеное мясо в коричневом соусе. Когда хозяйка заведения принесла нам макароны,
мы этих "щечек" не нашли. Оказалось, что щечки были копчено-вяленные, нарезаные тонкими ломтиками. Было необыкновенно солено и вкусно. После обеда, продолжалось жюри, я послала учеников, у которых был урок параллельно с жюри в город, делать наброски.
Когда жюри кончилось, уже в туалете перед зеркалом заверещал телефон. Ватсап:
Тони скончался сегодня ночью. Тони - это кот дочери. У ее нового друга аллергия на кошек,
она уехала жить в Берлин, а Тони остался в Брюсселе на попечении у ее друзей. Я сначала не поверила, думала, что это сон, что она рассказала про сон. Я разразилась рыданиями прямо там, в учительском туалете... Не могла остановиться. Тони дочь получила бесплатно. Ее прошлый партнер получил его от сотрудника, который разводил персидских котов. Мне тогда еще было подозрительно, мне казалось таким легкомысленным взять кота бесплатно, которого нельзя было продать, неизвестно, что у него было в родословной. Первое, что пришло в голову,
проблемы с носом, походы к врачам и шерстяные шарики. Кот оказался маленьким, легким и пушистым. Он был похож на фюрби. Дочь обожала его. Мы любили играть с мыслью остричь его наголо, чтобы его пушистая и слишком мягкая шерсть не скатывалась в колтуны. Оставить неостриженной только голову и кончик хвоста, чтобы он походил на льва. Когда дочь уехала в Берлин, за котом присматривали те, кто остался жить в старинных аппартементах Брюсселя.
Дочь довольно часто приезжала по делам в Брюссель. Тони рыл у нее в животе яму, чтобы навсегда поселиться в ней и быть с ней всегда. Это был его рассказ о том, что ему без нее было плохо, что ему недоставало любви и ласки. Он громко урчал и ходил вокруг дочери, радуясь ее приезду. ... Я вспомнила об этом в учительском туалете и громко, во весь голос разрыдалась.
"Он умер в свои неполных 3 года, потому что ему не хватало любви... " Вся в слезах, я направилась в класс, ожидая что он пуст и я смогу там полностью отдаться своему горю.
Вопреки ожиданиям Томас и Дони уже вернулись с рисунками и показывали мне их.
"Когда мы были в Берлине, вы видели мою дочь? Так вот , ее кот умер от тоски сегодня ночью," - в голос отдалась я рыданиям. Сквозь слезы я прокручивала страницу дочери, пытаясь найти фотографии кота. Мальчики стояли за моей спиной, сочувствуя. Мои действия прервал звонок дочери. Она рассказала о том, что ее друзья в Брюсселе должны были кремировать кота по всем правилам и что это очень дорого. "Ты можешь кремировать его вместе с другими животными и тогда это будет стоить тебе полцены, теперь ему все равно, у него больше нет чувств, теперь уже все поздноооо-оооооо," - рыдая, я пошла с телефоном в соседний пустой класс, чтобы полностью отдаться своему горю. Дочь рыдала на другом конце тоже в голос. "Его никто не любил, Свэн рассказал, что девочки шугали его," - рассказала дочь. Вдруг я решила, что дочери очень тяжело и что надо ее поддержать. "Я понимаю, как тебе тяжело сейчас, прими мои соболезнования." Я вдруг поняла, что всегда была строга к детям и подавляла их. Взяла себя в руки. Я вспомнила хомячков, которых я в детстве оставила без воды, они нашли ведро,
влезли в него, напились и, не смогли выбраться, утонули. Все, что я в жизни сделала не так.
Сейчас во Фландрии был принят закон, что звери, это живые существа с эмоциями и чувствами,
которые не умеют говорить. Таким образом они будут судебно защищены.
Дочь приехала 13го апреля в Брюссель, 17 она Тони подстригла, 19апреля улетела обратно,
в ночь с 19 на 20 апреля он скончался.
...Тони умер от тоски и отсутствия любви...



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 16:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 16:14
Сообщений: 629
Изображения: 0
Откуда: Липецк, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень печально, сочувствую... :cry:

_________________
______________________________
Питомник РКФ - FCI "ИХ ВЕЛИЧЕСТВО"
Немецкие доги и Чирнеко дель Этна
Сайт - IhVelichestvo.tk


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2017, 17:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Конец года и совершенно не хочется работать, тем более впереди последний звонок и бесконечные педагогические советы. В этом году я классный руководитель сразу двух выпускных классов, в первый раз в моей карьере. Торжественное платье уже куплено, записана в хор учителями музыки - мы будем петь для наших учеников лебединую песню. Уже два дня не хочется работать. Понедельник после полудня вообще ушла домой и отпустила учеников - уважительная по моему мнению, причина - жара 33 градуса -*какая тут живопись... Совершенно не хочется дышать химикалиями. На прошлой неделе попробовала выйти на пренэр - не удалось, мне стало душно и противно прямо у воды, хотя мы сидели в тени у воды.
С другим классом попробовала акварель в тенистом саду, но тоже долго не продержалась, пошли на лекцию о пауках, насекомых-веточках, насекомых -которые мимикрируются под листок.... После этого разошлись домой.
На этой неделе попробовала пойти рисовать в церковь, но очень трудно давать урок в последний раз. Как бы нет стимула, только хочется - чтобы они сдали экзамен.
Сегодня среда, третий день недели, все началось хорошо! Только перед концом занятия я решила покинуть школу... Дело в том, что одна из моих учениц потеряла кошку,очень переживала по этому поводу, на жюри не могла рассказать о своей работе, еле сдерживала рыдания. Я предложила ей своего Гарфилда, который живет у нас на улице. Мы не так давно были у врача с его лапкой, которую ему понакусали в бою. Врач обследовала его и сказала, что он здоров. Лена очень хотела взрослого кота или кошку и мой кот подошел ей по профилю. Правда, живет она в Антверпене, в квартире. Поскольку кот стареет, ему будет уютно в квартире. Мы сорвались с занятий, еще две подруги решили поехать с нами, благо у Лены была машина на бесплатной стоянке. Ее машина оказалась старым, обширным мерседесом, который она получила " в наследство" от родителей. Родители платят страховку и содержание их старой машины, а Лена - только дизель. Поскольку она ездит каждый день из Антверпена в Гент, то профиль ее вождения был очень ассертивным, если не сказать, грубым. Я сидела рядом с ней, показывая путь в нашу деревню. Лена убедила меня, что она очень опытный водитель, как вдруг она проехала на красный свет... "Здесь всегда была мигалка - оправдывалась Лена - я даже не думала, что мигательный желтый превратится в красный." "Штраф тебе платить" -зловредно процедила я сквозь зубы, на что ученица ответила нервным смехом. Далее мы выехали на ошибочную полосу и должны были выехать перед огромным грузовиком. Благо шофер грузовика уже пялился сверху на девочек, так что я могла прожестикулировать ситуацию. Конечно же нам можно было перестроиться перед ним! В машине играла громкая музыка с джазом и рок-н-роллом моей юности. Я почувствовала себя в фильме "Тельма и Луизе."
По приезде мы познакомились с Гарфильдом, Олафом, Тором и Сахарой. Больше всего девочек удивил мой разбушевавшийся вьюшийся куст киви с зудением шмелей на многочисленных цветах. Мы выпили бутылку красного дорогущего "Померола", наелись мороженного , чипсов, искупались в нехитром бассейне. После обеда у них был урок фотографии, на который они прибыли с опозданием. Было так весело, что мы решили повторить веселье, когда они приедут забирать Гарфильда. Гарфильд был тоже ублажен порцией говядины и лосося. Лена поняла, что он на самом деле такой же страшный гурман как и она.Собаки вели себя неприлично, похожие на персонажей из рассказа Этгара Аллана По. Система доктора Смоля и профессора Перро, http://www.edgarpoe.ru/sistema-doktora- ... ora-perro/
Олаф лаял на прибывших, Тор погавкивал у стола, Сахара сидела на топчане рядом с гостьей и косилсь на стол.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2017, 17:57 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Юль, а чего у тебя растет на перголе? Тоже думаем чего посадить, чтоб красиво оплетало. Дикий виноград не хочу.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2017, 18:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Это у нас киви мужской. У него цветы больше, а "дэвушек" мы купили, но они не растут в тени мужчин. Очень выносливые, прут просто, женские цветки меньше, а киви все равно
не будет таким как в Австралии.
Посмотри вид сверху, как он "прет".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 15:44 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
А, он морозостойкий? Есть еще лиана подобная киви и даже плоды дает, не помню как называется.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 15:47 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вот нашла: Актинидия (лат. Actinidia)
Я, думала ее посадить.


Вложения:
5e0cee6933e6421410a0b213e5335d4b.jpeg
5e0cee6933e6421410a0b213e5335d4b.jpeg [ 36.86 KIB | Просмотров: 14983 ]

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 01:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да, мне кто=то сказал название, и я вспомнила, что у наших соседей в Пирогово была актинидия.
Тогда зимы были огого! Мне тогда мама рассказывала, что актинидия= это киви, но у меня как то
в голове не уложилось. Мне тоже не нравится виноград. Не знаю , почему, может надоел...

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 22:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Олаф сожрал мои наушники Сони. Я годами собиралась купить наушники, сначала хотела “доктор Дре”, еще до того, когда они перешли в Аппел. После перехода в Аппел, страсти мои поутихли. Мои всезнающие ученики рассказали мне, что эти наушники просто напиарены и не имеют слишком высоких качеств. Назвали другие брэнды, которые были лучше. Большинство времени я уговаривала себя, что мне некогда и что мне этого не надо. Когда я все-таки купила наушники, то поняла, что комфорт есть, особенно при разговоре по телефону и прослушивания новостей и музыки в автобусе. Олаф часто видел меня приходящей домой в наушниках, сидящей в наушниках, они пахли мной, так же как и не так давно сгрызенная мышка компьютера. Со вчерашнего дня у нас испортилась погода и, несмотря на свободное время, мы не взяли собак погулять. Поехали покупать мужу электрический велосипед. Не то, чтобы он был нам так нужен, а просто мужу на работе дают лизинг из бруто зарплаты. То есть, что мы будем лизинг делать, что нет, зарплата почти не изменится. Приезжаем в магазин, почти никого нет. Хозяин магазина рассказывает пожилой супружеской паре про электрические велосипеды. На стенах огромные фотообои с пожилыми людьми на электрических велосипедах. Я расстроилась и почувствовала себя старой. Еще стало сразу как то скучно. Я не была заинтересована в покупке, поскольку муж панически боится, что я буду ездить на работу на электрическом велосипеде. “Как же ты будешь ездить в плохую погоду? В красивых платьях? С тяжелым портфелем.?” Мобилизационный план города Гента заставляет задумываться о будущем. Гент, как исторический музей, решили сохранить. Он становится почти пешеходным. За школой разбивают парк, городское управление делает скидку на подземную парковку, но не гарантирует места. Школа строит крытую велосипедную стоянку. Мимо школы проезжает только пара автобусов. В Генте стало лучше дышать. У магазинов пропала выручка. Весной я впервые увидела свою подругу-коллегу, летящую на электрическом велосипеде разрезая толпу как “Летучий Голландец”, с гордой посадкой, с двумя набитыми портфелями наперевес. Это было время школьных экзаменов. Эта картина врезалась мне в память.
… Пожилая пара, выбирающая электрические велосипеды, стала раздражать… “Я гораздо меньше времени потратил, выбирая себе машину,” - нудел муж. Мы прошли несколько кругов по велосипедной дорожке (фотографический гравий с разметкой, наклеенный на цементный пол магазина) Просмотрели все марки велосипедов, я узнала, что такое Stromer, увидела другие гигантские фотообои, на которых были совсем старые люди и молодые, и немного успокоилась. Муж несколько раз сказал о том, что велосипед должен подходить нам обоим. “Ну зачем же обоим, - равнодушно отозвалась я, - мне нельзя его оставить на остановке автобуса, нельзя на нем поехать в Гент, нельзя оставить у магазина… Выбирай себе какой хочешь…” Прошло полтора часа. Пожилая пара не унималась задавать вопросы и перешла к покупке очень какого-то сложного крепления велосипедов на машину, как будто бы велосипеды захлопывались в какую-то диковинную книжку. Я мысленно посчитала сумму прибыли хозяина магазина и поняла его рвение. “Давай сядем на диван и будем пить кофе, тогда нас заметят, - “ предложила я мужу. В магазин вошла еще очень пожилая и очень красивая супружеская пара. Судя по элегантности и очень высокому росту это были Голландцы. Они тихонько просматривали все велосипеды, непромокаемые пончо и накидки, меняли шлемы. “При покупке велосипеда нам дадут еще и бесплатный шлем на работе, “- похвастался муж и указал на шлем, похожий по форме на солдатский шлем времен второй мировой войны в яркий двухцветный горошек. Мне больше понравился цвета хаки, потому что он был похож на настоящий. Пожилая высокая красотка меряла ярко зеленый шлем той же формы. Он неожиданно необыкновенно шел к ее седым волосам. Мне так хотелось ей это сказать, но я почувствовала непроницаемость единства пожилой пары. Они находились в каком-то своем изолированной пространстве.
Я думала о последнем разговоре с коллегами мужчинами. Они поделились информацией, прочитанной в газете. По статистике количество несчастных случаев с престарелыми увеличилось. Старички забираются на электрические велосипеды и, не чувствуя скорости, врезаются в грузовики или являются причиной дорожных происшествий. Доказано, что электрический велосипед по физической нагрузке для человека не уступает механическому, просто количество преодоленных километров увеличивается. Один из них не понимал моего мужа, он считал, что двадцать километров до работы на электрическом велосипеде преодолеть возможно, тем более, что мне каждый километр будут оплачивать. Тогда ты будешь зарабатывать больше за велосипедную поездку, чем за сделанную работу, шутил он. “Тогда я потеряю мой бесплатный проездной на автобус,- подумала я,- у нас или одно, или другое…”,-но не стала озвучивать мысль.
Уже ближе к полудню к нам подошел хозяин магазина. Я посоветовала Голландскую “газель” - мой самый любимый велосипед. “Газели” настолько эргономичны, что их не чувствуешь под собой. Как будто бы это продолжение твоего тела. Когда мы приехали домой, то увидели мои раскрошенные, раскусанные на малюсенькие кусочки наушники. Олаф не вышел нам навстречу.
Когда я вошла из веранды в комнату, стал извиваться и открывать белозубую улыбку, судя по выражению морды , он хотел переплюнуть Луи Армстронга и как бы напевал мне “ What a beautiful world”.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 03:47 
Очень милое оконьчание рассказа). Ещё я поняла, что хочу велосипед такой и жить не в России)).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 22:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 01:21
Сообщений: 816
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну, в России на простом педальном тоже неплохо )). Хотя, вот приползла с велопрогулки по лесу, прочитала рассказ и представила,
что еду я в зеленом шлеме в горошек, с гордой осанкой на электровелике, а Умка с высунутым языком сзади бежит, я останавливаюсь и жду её через каждые 500 метров, и смотрю с укором, ну, скоро ты там? А то у нам всё наоборот сейчас, Ума впереди, я сзади с высунутым языком, кручу изо всех сил, а она даже не запыхается, останавливается через каждые 500 метров и смотрит с укором)).
А Олафу стыдно всё-же, навстречу не вышел, помнил всё время, пока ждал. Что интересно у собак в голове твориться, когда нашкодят, а до прихода хозяев ещё далеко. Лежат ведь и переживают, виноватую улыбку репетируют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 22:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня вообще смятение по поводу Олафа. Он делает вид, как будто он такой инфантильный ребенок, с другой стороны, рычит на Тора.
Вот у меня был точно такой же вопрос в голове. Ведь знает, что нельзя, а сделал. У меня с ним тайный язык. Я смотрю ему глубоко в глаза,
он ловит мой взгляд, потом выходит на веранду, это наша тайна, значит он может пойти со мной гулять, а остальные останутся дома.
На неделе задумалась, собираясь на работу, остановила взгляд на Олафе. Тот тихонько вышел на веранду, а я закрыла дверь и ушла.
А он прямо завыл как волк от обиды. Может с моими наушниками это была месть.


Как здорово, что есть возможность кататься на велосипеде в лесу. Муж боится, что никогда не сядет за обыкновенный, если будет на электрическом ездить на работу.
У меня не электрический велосипед, я его очень люблю. Хоть он и очень старый. Мне очень комфортно это. Его не украдут. У нас в общей сложности украли 8
велосипедов. Мы покупали детям очень старые, занюханные, сэконд рэнд от старых бабушек в Гент и Брюссель. И их крадут просто беспощадно. Несмотря ни на что.
Все трясутся за дорогие велосипеды. Можно ездить только на прогулку туда и обратно, нигде не останавливаясь. Разве это комфорт? Кстати с мужниным велосипедом
его работодателю обязательно надо тоже заплатить за пудовую цепь, которая продается вместе с велосипедом. Продавец, чей магазин находится в прямом сотрудничестве
с заводом, рассказал, что один из покупателей понадеялся на то, что территория завода обнесена и войти на заводскую территорию можно только с пропуском. Его велосипед украли...

А про Россию, хорошо там, где нас нет. Первый раз в жизни мы смотрим ютьюб с мужем. Передачу "Давай поженимся". Мне очень нравится Гузеева, как она ведет передачу. Очень нравятся все русские женщины.
Конечно, бросается в глаза когда молодые девушки уродуют себя пластическими операциями, но в основном, все нормальные.
Здесь ничего нельзя лишнего сказать, боятся обидеть, все такое зализанное. А в передаче "Давай поженимся" столько откровенности, пусть комментарий не всегда уместен, он искреннен.
Мне вдвойне интересно, смотрю и на чудных ведущих и на мужа, у которого глаза на лоб лезут. Если что не успеваю перевести, столько ярких эмоций, еще все видно по движениям, выражениям, все считывается.
Все такие хорошенькие! (мнение мужа)

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 02:45 
Вот уж не думала, что на породном форуме о "давай поженимся" поговорим.
Просто это единственная передача, которую я смотрю по телевизору( или позволяю себе смотреть). И то летом-типо летом у меня каникулы)). Но следит за выходом в эфир мама..я сама не успею..забуду включить..и т.д.
Так вот она сказала, что в августе сняли временно или на совсем " давай поженимся"". Я в трансе((
Я верю что там всё " в живую" что не актёры..я тоже смотрю на реакции и наслаждаюсь.
Надеюсь вернётся она к нам.. и Гузеева и Васелиса и РОза))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 19:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 06:29
Сообщений: 133
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если у Вас есть замок, Вам не хватает Чирнеко, лежащего у Вашего камина.

Если у Вас нет замка и камина, то начните с Чирнеко...


Последний раз редактировалось Маргарита 12 сен 2017, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 22:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня ко мне подбежала запыхавшаяся сотрудница:"У дочки моей знакомой есть агенство моделей, ... собак! Тебе обязательно надо туда своих записать!" Вот так сотрудники шпионят за мной на ФБ. Я и правда не знала, что бывает такое агентство моделей. Если кому не хочется "работать на чужого дядю" , открывайте агенство собак. Новый вид бизнеса, дыра в рыночной экономике. Слава богу, у нас на форуме куда ни посмотри - сплошные модели!

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 22:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Если кому интересен "зентангл", моя бывшая ученица дает уроки в прямом эфире. Завтра будет 63тий рисунок с ее комментарием. Она уже давала уроки в России с успехом. Я подумала, может кому интересно рисовать по утрам вместе с ней. Если на ее канал подписаться, то приходит уведомление начала урока. А так примерно в 9 или 10 часов по Московскому времени. Сегодня по Бельгийскому началось в 8 часов. Ну где-то так...

https://www.youtube.com/channel/UCpiI5SuPrMYdjn8-VybGj-A

Все уроки записаны, их можно посмотреть. Вот пример https://www.youtube.com/watch?v=EL3_rD1HLEg

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 22:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мы ездили на море с моей сестрой. Это наш маленький отчет.

Вот здесь очень интересно было, мужик и баба приехали
Мы охренели, слева мужик, конечно, было ветрено, но не до такой степени, тем более, что они спустились и
сразу повернули направо, вошли в кафе... Но это я не то , чтобы злорадствую, но если бы они были в Генте, их
мы тухлыми яйцами закидали активисты защиты животных...


разместить фото
Изображение
Изображение
Изображение
разместить фото
Как это фото назвала Настя - Венера, выходящая из пены морской... :lol: Спасибо Настя!
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Человек, и его собака
Изображение


Изображение

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 23:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 16:14
Сообщений: 629
Изображения: 0
Откуда: Липецк, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну, классные же фото! :D Стойки вообще супер, естественные и непринужденные!

_________________
______________________________
Питомник РКФ - FCI "ИХ ВЕЛИЧЕСТВО"
Немецкие доги и Чирнеко дель Этна
Сайт - IhVelichestvo.tk


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 19:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Зашла я как то пирожное купить перед окончанием рабочего дня, дабы подкрепиться, и встретила чудесного мужчину с поденко.
Так они мне оба понравились... Поденко очень похожи на чирнеко. Нас с Сахарой сегодня тоже поденко обозвали. Две молоденькие красавицы сказали, смотри какой красивый поденко!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулки по Бельгии
Новое сообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 22:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодняшний день был необычным. После обеда осталось три урока отработать и выходные! Ученица стала канючить:”Давайте пойдем рисовать в парк.” Я люблю работу на пленэре, ничего не противоречило такому ходу событий и я пошла с ними в город. Сели на металлическую лестницу и стали рисовать жилищный массив в воде. Венеция в Генте. Мимо проезжали моторные лодки с туристами и с бельгийскими школьниками из франкоязычной части Бельгии. Прокричав по Фламандски, выяснили, что реакции не было , поприветствовали их по французски. Дети в лодках оживленно отвечали на наши приветствия. Ученики рисовали замечательно, я была довольна, увидела значительную разницу , по сравнению с сентябрем. Скоро у них последний бал, скоро прощание.
Вдруг все услышали необыкновенно красивый “бульк”. Это был сотовый ученицы, стоимостью 800 евро. Мы сначала не поверили и стали проверять вещи, удостоверились, расстроились . Ученица хотела прыгнуть в воду, поскольку телефон в течении 10 минут еще водонепроницаемый. Я отговорила, река Лейа, очень
Глубока, неизвестно какие там велосипеды и острые предметы заброшены в воду, мы сидели в центре города. Она говорила о фотографиях и документах на карте телефона. Настроения не было и я увела их обратно в школу. Рассказав в секретариате о произошедшем, попросила коллег не ржать, поскольку для ученика это остается трагедией. Мы ржали втихую, поскольку где-то в душе у нас было небольшое удовлетворение все более растущему раздражению против телефонов, которые неизменно появляются на столе, как только ученики входят в класс. Наши коробки для собирания телефонов в начале урока не всегда помогают: “мне должна срочно позвонить мама” , “Я только слушаю музыку”, “мне надо найти нужное изображение”, - отговорки в надежде, что учитель забудет про них и
Оставит попытки отнять телефон.
Между тем студентка вернулась без косметики на лице после разговора с папой. Разговор был суровым. Телефон был ее отца, куплен в Испании , что автоматически означало отсутствие страховки, они жили там летом. Девочка растет без матери, ее убили, когда она была почти младенцем, убил человек, которого она знала, который относился к ней, как любящий дядя. Она узнала об этом только позже. Ее дипломная работа рассказывает об этом.
Я предложила пойти выпить молочного коктейля перед выходными. Когда мы были на улице, решила сделать сюрприз и пригласила их в “дизайн кафе”.

В это кафе мы ходим с коллегами, я думала студентам сюрприз. Все , что находится в кафе - продается. Дизайн стулья, столы, очки, игрушки, террариумы-баночки с растениями, остающимися миниатюрными и похожими на дизайн в банке. Лампы, офигительные кожаные сумочки фирмы “О my bag” и пледы.

И вот тут я приближаюсь к кульминации моего рассказа. Вместо того, чтобы удивиться разнообразному меню напитков, ученики научили меня многому. Я хотела их удивить домашним лимонадом с имбирем, который так приятно кусает горло и язык, но Мауро, ученик, выбрал чай из куркумы с на миндальном молоке. Я попробовала его тоже. У меня все горло горело. Мауро быстро нашел рецепт по интернету. Имбирь, куркума, миндальное молоко, черный перец. Это были ингредиенты, которые я запомнила, было что то еще. “Откуда ты знаешь этот чай?” - спросила я тихим голосом. “ У нас дома это принято. У нас дома стоит шкаф во всю стену с выдвигающимися ящиками с различными специями. Я с детства был заинтересован в этом шкафе”. Я была поражена. Две другие девочки заказали простой чай. Чай произносится “чай”, но в виду имеется индийский напиток со специями, подающийся в горячем и холодном виде. Когда принесли два длинных , расширяющихся кверху, стакана, ученица с имбирным лимонадом со знанием дела заметила: “эту пену не надо есть, ее надо размешать с напитком, она , на самом деле, не имеет вкуса”. Я была горда своими учениками и удивлена их осведомленности. Можно было бы пожалеть о своем неведении и изоляции. После работы сразу домой, в деревню, с собаками в лес.

Я спросила у безтелефонной ученицы что она будет делать теперь с папой, может он остынет к концу дня. Но она решила не возвращаться домой , а переночевать у друга. “Папа был очень сердит… Но ведь это всего лишь телефон…” Вот такие дети. Мне будет их недоставать.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB