"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ссылки по натуральному кормлению
Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 11:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот несколько полезных ссылочек
http://www.ambull.info/modules.php?n...article&sid=85
http://zookorm.narod.ru/d5.html

http://sharpei-online.com/content/view/33/43/ по этой инф., питаются веймаранеры и бордер-терьер моей подруги, опробовала на своей кошке и её потомстве, едят, нравится, кошка поправилась после тяжелой аллергической реакции на PRO PLAN/

http://www.inferret.ru/page-id-127.html

http://www.paipal.lv/

http://www.companionline.ru/fanalyse...1id=32&f2id=28


Здесь можно скачать таблицы для расчётов рациона при кормлении собак натуралкой.

http://narod.ru/disk/4770909000/%D0%...%202).zip.html
http://narod.ru/disk/4770910000/%D0%...0%9D1.rar.html
http://narod.ru/disk/4770907000/Tabl...%202).zip.html
http://narod.ru/disk/4770908000/%D0%...D0%B0.rar.html
http://narod.ru/disk/4770904000/Raci...%203).zip.html
http://narod.ru/disk/4770905000/Raci...%202).zip.html
http://narod.ru/disk/4770906000/Raci...%202).zip.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссылки по натуральному кормлению
Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 10:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:13
Сообщений: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Финик, а может вы расскажите про пару меню для собак на натуралки?
Мы приняли решение, хотя скорей щенок принял решение, есть сырое мясо.
У нас у Чиза аллергия на курицу и мы отказались от сухого корма. Сейчас за месяц перевели с сухого гиппоалергенного на науралку, щенок себя чувствует хорошо, нет следов аллергии, выход хороший и не большой в отличие от сушки.
Но так как это мой первый опыт кормление натуральной едой, я боюсь слелать что-то не так. Начиталась всего, что нашла на просторах интернета.
Мясо заказываю в фермерском хозяйстве :-) все лучшее для любимой рыжей морды.
Сейчас в нашем меню: говяжья обрезь, говядина и телятина, кролик, творог, йогурт, растительное масло, перепелинные яйца и овощи и фрукты. На этой неделе дам попробовать утку.
Рыбу пока не давала.
Интересно мнение знатоков :-)

Част ваших ссылок не открывается:-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссылки по натуральному кормлению
Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 13:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня нет "пары меню" :lol: , говорю же, я без фанатизма отношусь к кормлению, т.е. не считаю калории и не составляю схем баланса веществ. Отступила от некоторых правил в пользу удобства приготовления и хранения. Например, мясное рекомендуется нарезать мелкими кусочками, а я рублю на мясорубке с крупной решеткой. И вместо того, чтобы очень мелко (в пюре) тереть на терке яблоки и морковь с тыквой (как первое время делала) и ошпаривать или готовить в пароварке капусту , дабы разрушить трудноперевариваемую собаками клетчатую структуру этих продуктов, я так же пропускаю их через мясорубку, только с мелкой решеткой. И замораживаю все после смешивания выбранных на этот раз ингридиентов... Заморозка не хуже разрушает клетчатую структуру, а возни гораздо меньше.
Готовлю раз в месяц +/- (морозилка маленькая, входит 30-40 порций по 200мл) из того, что есть под рукой в момент приготовления, естественно, кое-что приобретается специально для приготовления корма. И рецепт один и тот же. Собаки, если все в порядке ЖКТ и воспитанием, не нуждаются в разнообразии вкусовых впечатлений.
Крупные жилы и хрящи режу порционными кусками и оставляю на погрызушки как дополнение к рациону и баловство. Если регулярно тренируемся, то могу значительно урезать содержание мясопродуктов в фруктово-овощном миксе (собака даже не замечает))), т.к. за тренировку собака съедает 1,5-2 горсти отв. печени или сердца = почти дневной норме. Утром - основное кормление состоит из тех самых измельченных в мясорубке сырых субпродуктов (примерно поровну : говяжьи рубец, почки, сердце,немножко печени, вымя, головная обрезь, мускульное мясо), яиц, любых сырых овощей и фруктов ( 3-5 компонентов за один раз, не все сразу. Перечислю многие из употребляемых чаще всего : тыква, капуста квашеная, пекинская капуста,огурцы, томатная паста без консервантов и добавок,морковь, свекла, перец болгарский, кабачки, патиссоны, репа, редис, иногда готовые замороженные смеси с броколли и цв.капустой и др. полезными не крахмальными овощами, яблоки, груши местные, хурма, курага, финики) в процентном соотношении примерно 40-60/30-70 (мясное/фруктово-овощное) или 50-40-10 (фруктово-овощное/мясное/рис или греча) в зависимости от кондиции и уровня нагрузки собаки, финансов, доступности и качества продуктов в конкретный момент. Все (кроме витаминов и добавок) измельчаю, перемешиваю, фасую в порционные пакетики примерно по 200мл и в морозилку. Размораживаю 1-2 пакетика по мере необходимости и непосредственно перед подачей добавляю в миску В-комплекс (по инструкции), льняное масло или оливковое, вит.Е в капсулах, морскую капусту, половину нормы рыбьего жира, чуток натурального яблочного уксуса (0,5-1 ч.л.), колечки люцерны 2-4 шт. (источник альфа-альфа, продаются в коробках для кормления грызунов). Летом рыбий жир и вит.Е не даю, т.к. солнце и бОльшее разнообразие овощей и фруктов. Витамины группы В и биотин с морской капустой даю практически постоянно с незначительными перерывами, т.к. они не имеют свойства накапливаться в организме.
На ужин даю спинки, шеи или грудины индейки (что есть в киоске -то и беру) в качестве погрызушки (не каждый день, но часто) или пару опаленных бараньих ножек с копытом (от домашних овец, не ТИТBIT-овские) или не большой кусок говяжьей головы. Если нет, то просто еще порцию смеси без добавок. Нет сейчас у моей собаки ни перхоти, ни аллергии или метеоризма и прочих проявлений деспепсии, как на одном виде сухого корма было. Глаза и уши чистые, шерсть и кожа - в норме. Все съедается мгновенно, жадно, и потом еще долго гремит вылизываемая миска.

Судя по предыдущему посту, Наталия, Вам не особо нужны советы - все здорово и вкусно написано. Ну и раз все уже прочитано, мне, наверное нечего добавить, я пользуюсь общедоступной информацией, ориентируясь на наши с собакой потребности. Единственное из не сказанного : творог, йогурт и др. молочные продукты с возрастом лучше отменить, т.к. они перестают усваиваться взрослым организмом. А кальций компенсируется зелеными овощами, мясными косточками, или минеральной подкормкой. Рыбы требуется вдвойне в сравнении с содержанием мяса , т.к. она менее калорийна и обязательно без костей . Моя не ест сырую рыбу, а в вареной не вижу смысла.
Ссылки перепроверю, когда время будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссылки по натуральному кормлению
Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:13
Сообщений: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прочитала не все, а только то что смогла найти.
Спасибо за совет:-) любая информаци мне в помощь.
Про рыбу поняла спасибо за подсказку, но мы пока ее не давали и понравится ему или нет не знаю.
Творог и йогурт кушаем нам еще только 3 месяца.
Мяско очень любим, овощи не обрабатываем и в мясо я не добавлю овощей, а даю ему перед едой пока я ему мясо режу сидит ждет и кушает:-)
Финик, а по процентному соотношение веса возроста сколько давать.
Я сейчас даю 6% от его массы в день. А затем сколько давать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссылки по натуральному кормлению
Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Надеюсь откроется:
http://sharpei-online.com/content/view/64/37/
я отсюда начала. Есть и меню и рецепты. Но я не заморачиваюсь, как уже выше написала.
нормы кормления в конце страницы: "Норма дневного рациона щенков колеблется в пределах от 5% до 10% от их веса в этот день (помните, что маленькие щенки набирают в весе каждый день). Т.е. щенок весом 5 кг должен съедать в день не менее 250 г и не более 500 г пищи. Точный объем дневной нормы малыша зависит от возраста и стадии роста. В конечном итоге, став взрослым, за весь день он будет кушать не более 2-3% от веса своего тела. Т.е., например, если собака весит 20 кг, то ее дневная норма еды колеблется в пределах 400-600 г., тогда как собака весом 50 кг должна будет кушать от одного до полутора кг натуральной пищи в день.
Возвращаясь к щенкам, самый простой способ понять, сколько им нужно пищи - взвешивать их. И если они весят больше нормы, дать им несколько меньше еды, а если они излишне худые - покормите их чуть больше положенного."
Если полазить на этом сайте, то там многие вопросы кормления можно прояснить даже касательно крайне больных собак. Пробиотики и пребиотики, их применение, как и чем кормить если проблемы с суставами и печенью.... В общем ПРО ВСЁ! Мне эту ссыль наша вет.врач дала (моя надежная подруга), проверено на ее собственных собаках и нескольких пометах щенков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссылки по натуральному кормлению
Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 15:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mansur писал(а):
Если будут силы и время, перечитайте все 379 страниц, ну или хотя бы первые 200 :) http://k9-forum.ru/showthread.php?t=1008

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссылки по натуральному кормлению
Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 17:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:13
Сообщений: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mansur писал(а):
Наталия писал(а):
Прочитала не все, а только то что смогла найти.
Спасибо за совет:-) любая информаци мне в помощь.


Очень рекомендую вот эту тему на форуме К9. Если будут силы и время, перечитайте все 379 страниц, ну или хотя бы первые 200 :) Здесь есть ответы на все вопросы. Я в свое время, когда переходила с собакой на натуралку, много времени там провела
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=1008

Спасибо, ради мелкого постараюсь осилить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссылки по натуральному кормлению
Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 18:28 
А собаки охотно едят сырые головы или спинки куриные? Или к этому приучают? Я как то помню побывала, так не хотели есть. Сырое сердце тоже.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссылки по натуральному кормлению
Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 18:37 
И ещё вопрос, масло оливковое и льняное обычное ,что в магазинах или в аптеке?
Если рыбий жир давать и витамин Е нужно ли ещё масло? Там тоже Омега 3 и витамины или нужно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссылки по натуральному кормлению
Новое сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 02:48 
Я думала если рыбий жир добавлять, то масло и не надо).Спасибо. А если всё же добавлять, где лучше приобретать?, вроде там определённый отжим должен быть и храниться в холодильнике. Или спокойно можно брать в магазинах? В Финляндии очень много разных масел, но всё на полках, без холодильников.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссылки по натуральному кормлению
Новое сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 08:48 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я, скажу по оливковому маслу. Оливковое масло нельзя хранить в холодильнике!!! Оливковое масло, должно быть в темных (желательно стеклянных) бутылках и хранить его нужно в темном месте.
Кать, не нужно покупать в аптеках :D

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссылки по натуральному кормлению
Новое сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 09:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:13
Сообщений: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А мы купили Чизу витамины для щенков 8 в 1 там все есть. А в еду добавлю немного масло, так овощи он ест с большим удовольствием.
У меня вот вопрос к знатокам, а перепелинное яйцо можно давать с белком или только желток?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссылки по натуральному кормлению
Новое сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 10:31 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Да, я тоже если даю перепелиные яйца, то целиком. Но, я тоже не знаток. :)

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссылки по натуральному кормлению
Новое сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 12:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:13
Сообщений: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скромничаете :-) в вашем арсенале знаний не одно скормленное перепелинное яйцо. А я только второй десяток даю :-)
И пока давала без белка, из-за куриной аллергии все боюсь:-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссылки по натуральному кормлению
Новое сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 14:11 
Про масла поняла, спасибо :)
Про яйца интересно, не знала про скорлупу.Попробую тоже)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссылки по натуральному кормлению
Новое сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 15:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 19:09
Сообщений: 370
Откуда: г.Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вспомнила про яйца :D ... вернее глазки таксика когда он жадно глотнул нечаянно упавшее вареное очищенное куриное яичко :mrgreen: :cry: .... смех сквозь слезы... я чуть от страха не померла... ухххх... пропихнули.... вернее продавили... жадность чуть фраера не сгубила :)

_________________
Самые рыжие и самые конопатые!!!
Изображение
CIRNECO DELL`ETNA maps (Чирнеко карта) http://maps.yandex.ru/?um=0tFlVDTfsnHKZ ... wW-A&l=map


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссылки по натуральному кормлению
Новое сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 15:48 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
:lol: :lol: :lol: :lol: ойййй, точно смех сквозь слезы.......даже прослезилась. Я, бы с ума сошла....от ужаса.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссылки по натуральному кормлению
Новое сообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 21:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 19:09
Сообщений: 370
Откуда: г.Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вот и меня чуть не откачивали... уххх.... теперь у нас к яичкам )))) отношение уважительное и аккуратное.... усе под контролем))))

_________________
Самые рыжие и самые конопатые!!!
Изображение
CIRNECO DELL`ETNA maps (Чирнеко карта) http://maps.yandex.ru/?um=0tFlVDTfsnHKZ ... wW-A&l=map


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссылки по натуральному кормлению
Новое сообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 07:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Почитала форум к-9 по натуралке. Там, в основном, обсуждается та самая информация с оригинала http://sharpei-online.com/content/view/51/
и возможные отступления от рекомендованных правил в пользу удобства применения или индивидуальных особенностей собак. Попытаюсь дочитать до конца, вдруг еще что-то полезное и значительное отыщу для себя, но по первым 20-ти страницам ясно - сколько человек используют для своих собак эту систему питания в качестве основного метода - столько и рецептов и способов. У всех свое (обоснованное) отношение к витаминам, дополнениям к рациону, тому же яблочному уксусу... яйцам. В любом случае каждый сам решает как, чего, сколько и когда, кто-то прислушивается, кто-то нет, кто-то идет на поводу избалованных своих питомцев. Почитать, конечно полезно, но там "воды" много, люди ленясь читать по несколько страниц часто задают одни и те же или схожие по смыслу вопросы. Ну и, лучше все это читать уже изучив шарпеевский сайт с переводами статей, так сказать, чтобы уже быть в теме обсуждения. Чтобы ответы пользователей воспринимать не абстрактно, а относительно концепции BARF или RAW: http://minibullterrier.flybb.ru/topic487.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссылки по натуральному кормлению
Новое сообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 10:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я давно не была на форуме, возможно ранее уже была размещена подобная информация, или если это не актуально, то пост может быть перемещен в нужную тему или модерирован по необходимости.
В общем, есть такое мнение, и, с учётом того, что любимая всеми нами порода является примитивной и близка к существованию в естественных условиях, возможно есть смысл к нему прислушаться, но я ни в коем случае не утверждаю, что это инструкция к действию, просто попалась мне информация и я приглашаю обдумать это вместе... Если позволите.
При прочтении ветки по натуральному кормлению одного из кинологических форумов,мне показался интересным и аргументированным приведенный там подход к кормлению щенков известного скандинавского заводчика ,изложенный на семинаре в Москве.
Он справедливо напоминает, что собака, конечно, хищник, только еще и падальщик. Щенки дикой собаки, которых вначале кормит мать молоком, затем отрыжкой, месяцам к 4-5 выкидываются в самостоятельную жизнь, т.е. им уже при удачной охоте стаи достанутся объедки от питания взрослых, а это не лучшие куски,а скорее всего кости и хрящи, всякая соединительная ткань, необходимая в период интенсивного роста .От большой любви хозяева кормят деточек вырезкой, филе ,куриной грудкой и тому подобными вещами, а в них другой аминокислотный состав, нежели требуется в качестве "стройматериалов" для построения организма. В результате получаются лишние огрызки аминокислот, которые могут вызывать пресловутое "белковое отравление", аллергию, хотя скорее всего эти питательные вещества просто плохо усвоятся или расщепятся и отложатся в виде жира. Но суставы, связки, кости при этом не будут получать стройматериалы в полном объеме. Поэтому рекомендуется кормить не мясом первого сорта, а обрезью мяса и субпродуктов,включающей хрящи, жилы, даже куски шкуры и кожи. Очень опасен для щенков перекорм ,поскольку это изначально делает их сырыми, рыхлыми, перегружает неразвитые суставы и связки .Не менее опасен переизбыток витаминов - в первую очередь промышленных ,их легко передозировать, особенно водорастворимые. Исключение - кальций, если щенок по каким либо причинам не получает сырые хрящи и кости, он должен получать кальциевые добавки, проще давать готовые - обязательно в виде цитрата или хелата кальция. Хорошо себя зарекомендовали Вельпенкальк (Канина) и Айриш Каль (Беафар). Витамины и микроэлементы щенок может получить из сырых мясопродуктов и растительной пищи (овощи, фрукты, ягоды, зелень) ,если она дается в сильно измельченном виде(пюре или мелкая терка).Если уж очень хочется употреблять витаминные комплексы- в половинной дозировке, курсом и без фанатизма.
"В природе" щенок-подросток учится сам добывать пропитание, и до того момента, когда он научится ловить добычу, живет зачастую впроголодь. Его питание - остатки трапезы взрослых в виде костей , ящерицы, насекомые ,грызунов ему поймать еще сложно. А также корешки, ягоды, падалицу, навоз. Если повезет - падаль, старые заначки ,забытые взрослыми -что часто встречается у волков, запрятал - забыл где спрятал, а волчата потом находят ,об этом поведении рассказывал Ясон Бадридзе. То есть щенкам "в программу" пищеварения в этот период заложено, что они должны употреблять пищу, белок в которой скуден и нередко уже полуразложившийся, белок соединительной ткани, и т.п., много минеральных веществ - глину, землю, уголь.
Отсюда следует,что щенков с 4 до 8 мес. нужно кормить скудно, и состав белковой пищи не должен быть рафинированным и однообразным. Иначе заложенная природой программа не справляется, и получаются искусственно выкормленное существо, мало приспособленное к жизни, со слабым иммунитетом и склонностью к аллергическим реакциям,не только пищевым. Питание щенка должно быть максимально разнообразным, хотя если обнаруживается непереносимость того или иного продукта ,его легко исключить из рациона. Получая по очереди разные белки,организм щенка ,его имунная система учится распознавать компоненты пищи и адаптироваться к ним, чего не происходит при однообразном ограниченном рационе с одним видом животного белка( типа каши с говядиной),или при кормлении промышленными кормами- они настолько многокомпонентны,что огранизм не может одновременно адаптироваться ко всем его составляющим,к тому же находящимся там в сильно измененном ,термически переработанном виде.Не следует считать что сырая курица и «мука из птицы» в сухом корме- это одно и то же.Прикорм щенков сухим кормом- одна из основных причин столь распространившихся у собак аллергических реакций.
(с) М.Эренбург ,2017.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB