"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 10:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ссылка на форум по обсуждению состава и качества кормов:
http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f ... t=0#p93561
Доедаем очередной пакет Флатазора, и идея смены корма возникает снова, информация с этого форума несколько смутила мой покой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 00:16 
А мы на утке уже пол года-вроде ок-фёст чёйс..
почитаю ссылку..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 21:33 
так что ж тогда делать?
И я ещё не нашла например про фёст у амриканцев-на их сайте-может я не так что то делаю? Финик-а вы не подскажите, как у них там найти отзывы и описание про фёст?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 23:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 00:09
Сообщений: 757
Откуда: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ja voobse v eto ne verju... erunda kakajo to..
my pomenjali tozhe mnogo kormov, poka nashli to chto podxodit...

_________________
Cose Della Vita Dei Bresar's
Difensore Regio Degli Bresar's
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 00:22 
Вот и мне мой подходит-утка наша) что ж теперь-вероятно та статья заказная-поспрашивала у нас во дворе на тусе-так гооврят-да-что там пишут-ерунда-точно!
Я всё равно даю и капусту морскую немного и глюказамин там ентот с холдраксинам-или кактам его), витамины..расторопшу для печени, серу, кальций....так что если в корме даже вдруг мало полезного-то вот добавки..есть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 01:04 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
мое мнение, что это плная ерунда.
Пока мы нашли корм который подходит моим собаким и я довольна.
Про добавки, нужно быть очень аккуратными......
Кать, а зачем давать дополнительные добавки взрослой собаки? Я, даю только когда щенки, и когда линька. С глюкозамином вообще нужно быть очень аккуратными и не злоупотреблять, могжет обратный эффект. Глюкозамин нужно давать только если собака имеет проблемы, или после перелома, если прблемы с суставами.....

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 01:29 
Я давала где то до 13ти мес. Осень не довала. А теперь вот не знаю-надо например что нить или уже нет.
Капуста мне кажетса , просто источник натуральных витаминов, расторопша натуральная -полезно для печени. а вот холдроксины я не знаюстоит сейчас давать или нет. Кто то пишет давать для профилактики надо всм на любом корме-кто то нет.. если мы будем сейчас, зимой на дорожке заниматься-то надо нам или нет? Страйд вроде хвалят..
Потом я видишь давала только натуральное и в не больших дозах.
Я пробывала Канину ещё в ферале -витамины-но они не пошли у нас..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 20:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:12
Сообщений: 147
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я даже своих крупных собак (риджбеки) выращивала без добавок вообще. Причем на натуралке. Сезонно - витамин В-комплекс, омега-кислоты. Из добавок только яичную скорлупу, яблочный уксус, витамин С в Еster-форме (когда зубы менялись, когда палец сломала собака) :P
А вот первую риджбечку запичкала добавками - кальций и хондро-глюко. Все кругом советовали... Она крупная очень, длинные кости росли быстро, связки и мышцы не поспевали. И ничего хорошего!! В 6 мес - артриты и артрозы... Потом диета до состояния вешалки, потом минимум белка... Как вспомню... То есть проблемную по развитию собаку я еще и закормила минералами!!!

_________________
Rhodesian Ridgebacks&Cirneco dell'Etna
www.r-ridges.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 20:22 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Nana Andreeva писал(а):
Я даже своих крупных собак (риджбеки) выращивала без добавок вообще. Причем на натуралке. Сезонно - витамин В-комплекс, омега-кислоты. Из добавок только яичную скорлупу, яблочный уксус, витамин С в Еster-форме (когда зубы менялись, когда палец сломала собака) :P
А вот первую риджбечку запичкала добавками - кальций и хондро-глюко. Все кругом советовали... Она крупная очень, длинные кости росли быстро, связки и мышцы не поспевали. И ничего хорошего!! В 6 мес - артриты и артрозы... Потом диета до состояния вешалки, потом минимум белка... Как вспомню... То есть проблемную по развитию собаку я еще и закормила минералами!!!

Полностью согласна. Я, тоже стараюсь давать минимум добавок, только во время смены зубов.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 21:24 
Тогда не буду начинать страйд, я тоже последнии месяцы только на сухом и расторопшу иногда добавляю щепотку.
А уксус им нужен?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 21:34 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
нет конечно, зачем уксус :shock:

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 13:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
http://www.companionline.ru/fanalyser.php
Анализатор кормов , степень доверия к этой информации - личный выбор каждого...
Здесь очень много кормов рассматривается по составу, если производитель меняет формулу, или закралась ошибка - своевременно вносятся изменения, некоторые ингридиенты выделены особым образом как крайне полезные и необходимые или помечены как нежелательные или являющиеся аллергеном для собак. Если Вы не нашли интересующий Вас корм в анализаторе,то можно попросить в этой же теме добавить его в список , только необходимо точное название и , по возможности, ссылка на англоязычный сайт производителя.
А занялась я этим потому, что Моби стала очень не охотно есть Flatazor Elite Puppi ( до него съели примерно 18кг Flatazor Prestige Puppi), часто оставлять корм, вычесала себе плешь на макушке, глаза текут эпизодически, на лицевой части шерсть просвечивать стала, и по всему телу , если приглядеться , вся шкурка как молью побитая. Видимо на коже появляются мелкие пузырьки, затем высыхают и коросточка отторгается вместе с шерстинками... Подмышки тоже периодически краснеют и шелушатся, дальше винить в этом попону ?.. Все эти симптомы видны моему придирчевому взгляду (но они точно есть), а вообще шерсть блестит как у мокрого тюленя, окрас яркий, стул умеренный,правильно оформленный 1-2 р/сут., метеоризм не наблюдается. Поведение в норме, активна,игрива.
Кроме корма даю еще витамины Kanvit Junior 1т/сут., и хондропротектор того же производителя в профилактической дозировке после консультаций с ветеринаром и вопросов к местным борзятникам. Биокаль и льняное масло отменила пару месяцев назад. Кроме корма, по очень эмоциональным просьбам Моби, даю иногда хурму, финики, квашеную капусту с сырыми куриными лапками, яблоко, морковь; дрессируемся на отварные куриные желудки/сыр/отварную говяжью печень.
Tanya , а что едят чирнеки дома, в сицилийских питомниках?
Буду рада вашим рекомендациям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 14:06 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сколько я знаю заводчиков, у всех собаки только на сухих кормах.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 16:20 
Таня-про уксус у Наны-яблочный :lol: , вот и срашиваю)
Финик-попробуйте-если у вас есть Утку то -как мы..ттт три раза-у нас всё чистое и глазки и кожа и подмышки, мех блестит-а сколько видела красных подмышек и животов у финов на вставке :shock:
Может конечно Тавунья просто не склонна к аллргии-но на даче, уперев что нить у чиха Ольфа-у нас были прыщики. значит всёже на утку нет плохой реакции.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 22:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:12
Сообщений: 147
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Екатерина писал(а):
Таня-про уксус у Наны-яблочный :lol: , вот и срашиваю)

Я добавляю яблочный уксус (но только из яблок, не винный!!) для естественного усиления секреции пищеварительных ферментов. Так как собаки - хищники, и белковая пища для них - норма, то и кислотность у них гораздо выше, чем у человека. И яблочный уксус помогает переваривать белковую пищу. Но все хорошо в меру. И нельзя верить в экстра-лечебные силы уксуса.

_________________
Rhodesian Ridgebacks&Cirneco dell'Etna
www.r-ridges.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:20 
Понятно, ок.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 23:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Утку действительно рассматривала как вариант, но пока взяла пробник беззерновой из 3-х видов рыб и овощей, 2,5 кг посмотрю эту неделю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 00:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:46
Сообщений: 196
Откуда: Пушкино М.О. Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы за 20 лет перепробовали все - и сушку, и натуралку.
Последние годы не заморачиваюсь, кормлю только сушкой + витамины щенкам в период интенсивного роста костей и смены зубов, всем обязательно весной, чтоб поддержать собачек после зимы, а осенью для шерсти. Щенков до полугода кормлю смешано - сушка+ творог+мясо+кефир, молоко+ фрукты-овощи, дальше только сушка и мясные консервы. Сухой корм подбираю каждому отдельно. последние года два собаки мои кушают "Бозиту" и "Эканубу", но в основном "Бозиту". Мазератик и Маркуша до приезда ко мне питались "Роял Канином", пробовала их перевести на "Эканубу", но у Мазератика проявилась аллергия, а Маркуша отказался ее кушать и вовсе, перешли на "Бозиту Робур" (мне очень удобно, потому что ее оч.хорошо едят мои борзюки, устраивает цена-качество и доставка корма домой), но они оба сильно поправились, теперь вернулись к "Роял Канину".
И еще заметила такую вещь, зимой, когда собак кормила натуралкой - некоторые из них начинали подбирать и есть какашки - все подряд, хотя вместе с натуралкой давала витамины. Как только вернулись к сушке все встало на свои места. С тех пор эсперементы с едой закончила.
И разговоры что собаки, кот. питаются сухим кормом часто болеют и мало живут - полная чушь, проерено на моих собаках - первые псовые прожили 11,5 и 13 лет, а мопс Батон жив до сих пор сейчас ему 13 лет и 8 месяцев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 12:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моби понравился рыбный корм, стул нормальный. На коже , естественно, еще без изменений, ни в лучшую, ни в худшую сторону. Я не имею предубеждений в отношении промышленных кормов, важно только поскорее подобрать тот, который подойдет лучше всех и не исчезнет с рынка кормов самым неожиданным образом, а главное , что бы собака не особо страдала в ходе экспериментов по подбору оптимального корма, спасибо за дельные советы.
А натуралку Моби получает в качестве лакомства на тренировках или на погрызушки, ну и иногда, как говорится , по требованию на целое кормление - творог или курица/субпродукты с сырыми овощами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 12:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
долгих радостных лет Батону. Почтенный возраст для мопса 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB