"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос
Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 11:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас на городском форуме есть вот такая веточка:
http://city.is74.ru/forum/showthread.php?t=280040
с коментариями и фото, я, в свое время с КБТ, нахлебалась этого досыта ;) , нужно ли быть морально готовым к подобным эксцессам приобретая чирнеко, и максимально подготовить территорию обитания во избежание последствий деятельности щенка? О том как воспитывать и нагружать, содержать с ограничением доступа наслышана, хотелось бы уточнить есть ли вообще породная склонность к такого рода деятельности в одиночестве, или есть отдельные индивидуумы наслаждающиеся подобным образом, т.к. собаки рабочие и достаточно сообразительные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 15:47 
Я немогу по ссылке прочесть-расскажите ,что там за фото и что пишут? очень интересно.
Если речь идёт о разгроме щенком квартиры..(сорри если ошибаюсь-просто не понятно ,что вы имете ввиду)
Могу из своего опыта сказать-что любой щенок ,если им не заниматса-что нибудь да портит..... пудель мой напимер-сгрызла дверь дермантиновую)), тапки..коробки :lol: -пока росла-но больше ничего-потому как всё время была занята игрушками и прогулами.
Тави-правда не с двух месяцев у нас -но всё равно какое то мнение можно оставить как ростут щенки -играет с игрушками своими, тигром....мячиками, если активно погуляли и поиграли дома-то всё остальное время она ничего не портит. Да они любопытны-всегда рядом с вами) но главное дать им внимание, игру, чем занятса и всё будет ок-по моему мнению)
Меня тоже пугали охотник..борзая..Не знаю..,пока ттт она лучше себя ведёт многих взрослых соабк ,которые гуяют нами на улице ттт три раза.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 16:09 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
У, меня тоже ссылка не открывается... нужен пароль.

Тавуся умница!!!!! :!: ;)

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 23:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
темка называется "один дома-3"и освещает "погромы-погрызы-съедания-денежных-заначек-и-бытовой-техники-подкопы-разборы-стен-и-перекрытий-пробадывание-дверей-рассыпание-порча-найденных-пищевых-продуктов" :roll: , изобилует шокирующими фото "творческих порывов" рабочих собак , оставшихся наедине со своим вдохновением минут на 30 :D , а рубрика - "тем, кто хочет хаски из-за внешности". Так как внешность чирнеко далеко не последний аспект сделанного выбора ( и ради нее многое можно потерпеть) аналогия напросилась сама собой , к тому же на Pharaoh форуме такие обсуждения не диковинка, правда без фото-компроматов, а сходность происхождения, применения, темперамента и пр. тоже наводит на мысль о необходимости быть готовым и не удивиться, если что...Понятно, что размер и физические возможности хаски и фараоновой дают вышеназванным больше возможности "разгуляться", однако лично зная карликового пуделя додумавшегося как залезть на холодильник и прыгая с него сдергивать мокрое белье с веревок :D , как минимум хочется быть на чеку. Хотя не представляю , как я вообще куда-то уйду бес собаки :oops:
http://migell.mylivepage.ru/image/49
http://husky.forum.ru/index.php?topic=993.0
http://husky.forum.ru/index.php?topic=6489.0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 12:22 
Таня пасиб )

Финик
На форуме фараонов Оболенская Мария ,очень да, красочно пишет про море луж..сгрызанные матрасы..ага я читала...
Но вопрвых Чирнеки-угу-как вы правильно подметили меньше :D по размеру + более послушны и управляемы как мне кажетса(фараонов правда тоже очень люблю), ну и опять повторюсь у нас пока все хорошо дома ттт три раза)
Правда пенопластовые маленькие шарии из головы тигра до сих пор прилипают к нашим тапкам :lol: , но как ж ещё было его победить, Тавуське -когда он такой большой)))).Вот голову и прокусили бедняге тигру)))). Хочу сделать видео их борьбы)
У нас только вот с обеденным столом пока неравная битва, Тавуся может влететь на него как птичка) , но тут чую мы дали слабину-просто жёсче надо ставить вопрос)).. А то мамины "ой ой" ..непроходят :oops:
Правда были гости, когда- то Тави вела себя образцово-не лезла особо и не просила, покрутилась и важно ушла на место)
Только досталось немного потом праздничному торту к нашему стыду :o , но это надо балкон закрывать за собой людям)))
А так слышала ,от тех у кого уже не щенки по возрасту -что у них скорее кошка стащит из тарелки, чем чирнека.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 12:25 
Жаль фото с проделками Хаски мне не видно..но где то я видела ага..подобное...
Конечно внешность Хаски бесподобно красива как и Чирнек-моё мнение. Но у Чирнек, помимо внешности ,есть такие черты или не знаю ....такое что то внутреннее,что нет не у одной собаки( может ещё у фараонов)-и это дорогого стоит.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 12:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Екатерина писал(а):
у Чирнек, помимо внешности ,есть такие черты или не знаю ....такое что то внутреннее,что нет не у одной собаки( может ещё у фараонов)-и это дорогого стоит.

Цитата:
Но вопрвых Чирнеки-угу-как вы правильно подметили меньше по размеру + более послушны и управляемы как мне кажетса(фараонов правда тоже очень люблю), ну и опять повторюсь у нас пока все хорошо дома ттт три раза)

[quoteТолько досталось немного потом праздничному торту к нашему стыду , но это надо балкон закрывать за собой людям)))
А так слышала ,от тех у кого уже не щенки по возрасту -что у них скорее кошка стащит из тарелки, чем чирнека.
][/quote]
Спасибо всем, в общем-то это я и предполагала, так на всякий случай спросила :roll: , таксы ведь тоже ангелами выглядят, а домой вернёшься : "ДЕМОНЫ!!!!" :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 14:05 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
нееееет, чирнеки не ангелы и не выглядят как ангелы, они больше похожи на прикольных чертиков.... со своей чертовинкой в голове. :twisted: :lol:

Хулиганить щенок и подросток будет, как без этого? Это же не плюшевая игрушка. Дети тоже наносят «катастрофу» в доме и это нормально.
Но, чтоб чирнеки разносили квартиру…… ну не знаю, может наверно…если собакой не занимаются и она предоставлена сама себе, целыми днями.
Я, всегда предупреждаю, что порода активная, общительная, темпераментная, они подходят людям, которые готовы заниматься с собакой, и ведут активный образ жизни. Чирнеки – это не собаки - «диванные подушки». ;)
У чирнеки в голове есть мозги :lol: , которыми они думают :roll: …..так заложено природой, и они пользуются этими мозгами на охоте.
Поэтому, голова должна всегда работать (загружать собаку нужно).
Шкодливые обычно до 1,5-2 лет, потому, что темперамент прет, и они очень любознательные. Если подросток не выгулян как следует, мало общается, голова не работает (тренинг, игра, социализация, и воспитание), то он сам находит себе занятие.... Но, все чирнеки разные. Например мои: Ника (старшая) в юности любила задники у мужской обуви отгрызать, воровала шарфы, шапки, но другой урон квартире не наносила - проблем не было. Идка - вообще ни чего не бедокурила.....хотя, один грех за ней есть (уголки от пододеяльников). Алекс - нет проблем совсем, плохих привычек не замечено. Верна - воровала обувь, особыя любовь к разшнуровыванию шнурков...........обожала это дело.... :lol: , еще она была Потрошитель (мягкие игрушки не прижились в доме, декоративные подушки тоже)....обязательно нужно было прогрызть мааааленькую дырку и вытаскивать наполнитель....... Но, все это делалось до двух лет. Сейчас даже в голову не приходит, хулиганить. Адики...........проблем пока нет, она все повторяет за Алексом.
Еще, особый кайфффффф..... найти туалетную бумагу и размотать ее по всему дому........ приходите домой, а тебя встречает счастливая чирнека и показывает, что она тут делала...........и как все красиво.
Ну, попрошайничать у стола – это святое (со стола лучше все убирать)! Хотя, все зависит от владельца, как себя поставить.

Например, у меня есть левретка 9 лет..............просто нет слов, после нее, я породу терпеть не могу.......... столько хулиганства, наглости и назойлевости (как липучка).... трудно найти. Сейчас, ей 9 лет, зубов уже нет, но из пластикового бокса, я не могу ее выпустить одну в доме.............она разносит все, открывает мусорное ведро (железное, со специальным механизмом), открывает все шкафы, разрывает пакеты на маленькие куски....это в старости, а в юности мы от нее вешались. Хотя, любим конечно........ :lol:

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 14:25 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ида была беременная, мы ушли из дома на участок и забыли убрать миску со сливами...............было примерно 2 кг синих больших слив......... когда, мы вернулись в дом, в миске было 5 сливок и кругом косточки........... я думала Идусе будет плохо.........нет, все пошло в дело. :lol: :lol:
Вообще, для Иды поесть - это святое! Она готова кушать всегда и все, если прибить еду гвоздями...........нет проблем, она и это скушает.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 23:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[quoteНа форуме фараонов Оболенская Мария ,очень да, красочно пишет про море луж..сгрызанные матрасы..ага я читала...
][/quote]
Я знаю зачем это ;) , так же поступает моя подруга, выбирая владельцев для щенков, запугает - отсеятся сразу претендеты с сиюминутностью желания, остаются самые стойкие и терпимые для которых приорететен сам щенок , а не престиж обладания особью редкой породы. Правда в этом случае щены иногда "задерживаются" , ожидая достойных и любящих...
Цитата:
один грех за ней есть (уголки от пододеяльников).
Пройденный этап :D , у нас только недавно появились пододеяльники с ЦЕЛЫМИ уголками :!: Младший сын все поел вместо соски, а потом просто привычка долго сохранялась :roll: .
Цитата:
Дети тоже наносят «катастрофу» в доме и это нормально.

Цитата:
Вообще, для Иды поесть - это святое! Она готова кушать всегда и все, если прибить еду гвоздями...........нет проблем, она и это скушает.
СУПЕР! просто счастье,наверное. (был опыт с привередливой, да и у др. привереды встречались). Есть и здоровье и мотивация, и интерес к работе и дрессировке есть чем поддержать 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:40
Сообщений: 89
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кстати по поводу нагрузки-от разгрома квартиры зело помогает,проверено иа своих звериках(хоть и не чирнеко) и звериках моих клиентов(очень разных пород)!
обычно такое бывает тогда когда владельцам лень встать пораньше или с утра совершить телодвижения,бросая щену игрушки.
никто не спорит-нагрузка должна быть адекватна для маленького щенка,но все же прогулки это не только справление необходимых нужд,но и веселое времяпрепровождение с друзьями и любимыми владельцами. после этого щенку просто нет нужды хозяйничать дома,особенно если ему были оставленны еще и грызлики,о которые можно почесать свои зубки. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:40
Сообщений: 89
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Tanya писал(а):
Ида была беременная, мы ушли из дома на участок и забыли убрать миску со сливами...............было примерно 2 кг синих больших слив......... когда, мы вернулись в дом, в миске было 5 сливок и кругом косточки........... я думала Идусе будет плохо.........нет, все пошло в дело. :lol: :lol:
Вообще, для Иды поесть - это святое! Она готова кушать всегда и все, если прибить еду гвоздями...........нет проблем, она и это скушает.


какая талантливая у вас собака-косточки выплюнуть это ж догадаться надо! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 00:19 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Да, Идуся обязательно косточки выплевывает

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:40
Сообщений: 89
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Финик писал(а):
[quoteНа форуме фараонов Оболенская Мария ,очень да, красочно пишет про море луж..сгрызанные матрасы..ага я читала...
]

Я знаю зачем это ;) , так же поступает моя подруга, выбирая владельцев для щенков, запугает - отсеятся сразу претендеты с сиюминутностью желания, остаются самые стойкие и терпимые для которых приорететен сам щенок , а не престиж обладания особью редкой породы. Правда в этом случае щены иногда "задерживаются" , ожидая достойных и любящих...
[quote]


уважаю таких заводчиков-к сожалению их не так много!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 10:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:46
Сообщений: 196
Откуда: Пушкино М.О. Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Видимо, Мазератик в папу, в разбойных нападениях на квартиру, теперь дом замечен не был. Пару уголков наволочек в расчет не идут. У нас сейчас главный грызун , громила и потрошитель таксеныш Марк. Вот вроде вместе с Мазератиком растут и разница в возрасте 2 месяца, а шкодничает один таксеныш. Правда, Мазератик ямки на участке любит копать, а уж еду таскать - здесь с ним может поспорить только одна из моих борзых Летка.
Из своего более чем 20-летнего опыта содержания собак, могу сказать, что все зависит от характера животного и ни какие игушки, погрызушки и т.д. не помогут. Была у меня русская борзая Люся, прожила 13 лет, так вот хулиганить перестала в 12 и все проделывала так изощренно, что мы каждый раз по возращении, выпадали в осадок. О Люсиных "подвигах" можно книгу написать. А уж борзых мы своих выгуливаем по многу, т.к. они у нас рабочие и форму всегда стараемся поддерживать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:40
Сообщений: 89
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Елена Соловьева опять таки повторюсь что прогулки прогулкам рознь! можно гулять и 3 часа за прогулку неспешным шагом на поводке и 40 минут при повышенной активности собаки,и при этом расходы энергии будут очень разнообразны. а количество этой энергии зависит от питания,которое вы даете собаке. тем более вы говорите о своей собаке породы русская псовая борзая которая исконно не была собакой квартирной. кстати могу вам сказать,что азиаты и кавказы живущие в квартирах часто их разбирают!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 18:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:46
Сообщений: 196
Откуда: Пушкино М.О. Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
fly, я же и пмшу, что..
Елена Соловьева писал(а):
... борзых мы своих выгуливаем по многу, т.к. они у нас рабочие и форму всегда стараемся поддерживать.

Для рабочей собаки, как вы должны понимать, выгул на пододке, даже продолжительный - это прогулка, а мы выгуливаем без поводка и с нагрузками, именно поэтому мои борзые и имеют полевые дипломы всех степеней, не беговые, а именно полевые. Так вот, даже отходив весь день в полях и отработав по зверю, мои борзые достаточно быстро восстанавливают силы, поспали часок и готовы к новым подвигам. Собак мы всегда держали не по одной 2-4, сейчас 6, мне есть с чем сравнить из собственного опыта, поэтому я и утверждаю, что характер есть характер. Конечно, собаку можно "сломать", но для меня это уже не собака, а робот,которого настроили под себя. С моей точки зрения, они и так заложники наших прихотей, амбиций и мы, самое малое, в ответ, должны считаться с их маленькими слабостями и шалостями. А иначе зачем вообще заводить собаку или кошку. Это мое мнение и видение и я его никому не навязываю, делюсь,так сказать, своими наблюдениями и мнением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:40
Сообщений: 89
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
на самом деле очень хорошо что вы смогли понять и принять свою собаку такой какая она есть,а другие владельцы бы избавились! но опять таки не все русские псовые такие и в других породах тоже собаки такие есть,которые могут залезать в любую щель. иногда способность ломать крушить и рвать на части выходит боком,собака погибает-у моих знакомых погиб щенок ирландского терьера,проглотив капроновый гольф. а этого можно было бы избежать,приучив например его сидеть в контейнере пока их нет дома. а вот у меня вопрос к вам как к владельцу питомника борзых: охота,курсинг и испытания дело зело сезонное,как вы обеспечиваете нагрузку своим питомцам вне сезона ,уменьшаете ли калорийность рациона???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 23:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:46
Сообщений: 196
Откуда: Пушкино М.О. Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я же и говорю о характере. Мои борзые и не только тоже не все громили квартиру. Сейчас мы переехали жить за город, собаки в теплое время находятся на улице почти весь день, в дом почти не заходят, хотя дверь открыта. Так что из всех шкодничает только годовалый такс, да и то, я думаю, по малости лет.
Теперь о рационе борзых. Летом рацион менее калорийный, в жару могут и вовсе отказаться от еды, согласны только на кефир или простоквашу, подсыпаю по горсти сухого корма, но все равно могут оставить. Нагрузки летом тоже дозировано. нагрузки увеличиваем ближе к осени, рацион тоже, учитываем особенности каждой собаки - аллергия, как усваивается и т.д.
Когда в доме щенки, стараемся надолго их не оставлять. Вместе со взрослыми собаками щенков начинаем оставлять только после того как поймем. что взрослые приняли шенков в свою свору. С моими собаками это происходит довольно быстро. И борзюки всех борзых и неборзых щенков начинают воспитывать, как борзят, да и котят тоже. Коты у нас тоже знают две главные команды "ко мне" и "отрыщ"(фу) и берут "по месту".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос
Новое сообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:40
Сообщений: 89
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо за ответ! :D моя плюшка тоже воспитывает более молодых собак в своем духе! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB