"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 03:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 01:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чтобы не написать все, о чем подумалось во время чтения комментариев, пришлось медленно выдыхать в течении пары часов... :lol: - якобы в шутку сказала))
Alena & Lelia писал(а):
все пледы, покрывала и тд, где лежит Леля, все так или иначе пахнет псиной, хотя я ее купаю иногда и стираю эти вещи

Полагаю каждый вкладывает свое понятие в любое из слов, исходя из своего жизненного опыта, приоритетов и прочих "мелочей жизни".
И понятие "запах псины" сугубо субьективно и индивидуально, как и понятие "любовь" - у каждого свое...
И если то, чем пахнет моя чирнека - "запах псины" , то это самый теплый и приятный аромат, дороже любого парфюма. У меня лично язык бы не повернулся назвать "псиной" тот запах тепла чистой собачки, который источает чирнека.
Если уж ТО, чем действительно пахнет ухоженая (не говорю про холёных) чирнека, называется "псиной", то зачем было вообще заводить собаку при таком болезненном восприятии?

На счет доминирования и иже с ними...Да с чего все взяли, что то, что собака хочет быть в своей стае даже ночью, является исключительно способом изъявления ее притязаний на роль лидера? Кто бы что себе там не мнил, собак с действительно доминантным поведением далеко не так много, как принято считать, основываясь на всей этой пропаганде псевдо-зоопсихологов и типа-дрессировщиков. И почему обязательно хозяева хотят видимого подтверждения своей доминантности? Это совсем не обязательно для поддержания своей главенствующей роли, и лишение собаки возможности быть рядом и ночью не утвердят позиции хозяина, если в других важных, но менее заметных моментах построения взаимоотношений с собакой владелец что-либо упускает. Но это тоже уже отклоняясь от этой темы в дебри не менее дремучие...
И так, возвращаясь к заданной теме, Мо спит с НАМИ. Спит между нами. Муж, не просыпаясь даже, откидывает одеяло, чтобы Моби пробралась "под бочок" и укрывает ее на уровне рефлексов. Так же, как если бы среди ночи прибежал напуганный темнотой ребенок, безоговорочно и со всей теплотой его примут ласковые руки. При этом ни кто у нас не забывает, что Мо - это таки собака. А мы - ее стая. И, по словам моего мужа (ни разу не собачник - без шуток), мы не можем без серьезных оснований лишить ее места в любимой стае. А на счет особых дней в жизни Мо он заявил : " Это не только с собакой бывает... Меняй белье каждый день". Обожаю его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 01:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 19:09
Сообщений: 370
Откуда: г.Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а у моих печеньками

_________________
Самые рыжие и самые конопатые!!!
Изображение
CIRNECO DELL`ETNA maps (Чирнеко карта) http://maps.yandex.ru/?um=0tFlVDTfsnHKZ ... wW-A&l=map


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 01:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 19:09
Сообщений: 370
Откуда: г.Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Смешной стишок:

У всех, кто в округе, собаки как люди
Пахнет эрделька сосиской на блюде
Пахнет овчарка сеном примятым
Пахнет бульдожка зеленым салатом
Речкой и солнцем пахнет дворняжка
Медикаментами такса-бедняжка
Мирром вестхайленд разит и сандалом
Сука амстаффа пахнет скандалом
Творогом пахнет щенок далматина
Только вот мой, ты подумай, скотина…
Сколько не бегай со страшным лицом
Так он и пахнет, подлец, дерьмецом
Нюфы в реальности пахнут моржами
А коржики пахнут как надо — коржами…
Пахнут борзые стремительным бегом
А самоеды сверкающим снегом
Пахнут шелтиные лапы как надо —
может печеньем, а мож… шоколадом
Пусть даже пахнут хоть кислой капустой —
нюхаю я, потому что мне ВКУСНО!
пахнет амкокер духами и пудрой
бигль — как тот муж, что вернулся под утро.
Ухо собаки пахнет, как мята,
Но не прекраснее запаха пяток.
Пятка собаки пахнет печеньем
Мягкая шейка — вишневым вареньем
Пузико пахнет как лилий букет
Слаще собачьего запаха нет.
Пусть мой не пахнет конфеткою мятной,
Пусть не печеньем пахнет от пяток,
Запах его на подушке помятой
Стал для меня лучше всех ароматов
пахнет щенок молоком и мамашкой
Мотька опять туалетной бумажкой…
Гришка болотом, а Сэм ванилином,
Джерька и Саджи — цветным пластилином
порохом пахнут курцхаар и борзая
Мотич — дерьмом, из кустов вылезая…
сука амстаффа пахнет бульоном…
пит — тетей Машей (была почтальоном)
Мотька, наш мелкий, опять-таки калом…
сука амстаффа, блин, все тем же обвалом…
салом, обвалом, укропом, бульоном
пусть даже чем-то не-о-пре-де-лен-ным
мирром, сандалом, ванилью, печеньем
манго, какао, клубничным вареньем,
сеном, цветами, весной или летом
все ж дерьмецом отдавая при этом
пятками, лапками, пузом, хвостами
или ушами и даже зубами
как бы не пахли они посезонно
нюхать их кайф! это — о-пре-де-лен-но!

_________________
Самые рыжие и самые конопатые!!!
Изображение
CIRNECO DELL`ETNA maps (Чирнеко карта) http://maps.yandex.ru/?um=0tFlVDTfsnHKZ ... wW-A&l=map


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:36
Сообщений: 607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
классный стишок!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 02:01 
Мне тоже кажется что мои пахнут крекерами-особенно лапки-подушечки. Лена хорошо написала, я вот не всегда могу выразить так глубоко и понятно свои мысли. Хочу к этому немного добавить. У меня друзья взяли собаку из приюта( не собачники). Пара очень гармоничная. Через неделю(собака жила у них) я их не узнала-два сварливых раздражённых человека встретились мне. Собаку отдали. Мир и гармония были восстановлены. Собака была замечательная-да дворняга, да немного не суразная-но умная и ласковая. Но дело было не в собаке. Дела в отношении , восприятии и не то что б люди плохие-далеко нет. Просто это не их....ну не их.., не могу точно выразить, как Лена то ,что хочу сказать.. И они никогда не поймут( и кстати они меня и не понимают) зачем вставать ночью на прогулку, зачем тратить силы и время..зачем ,зачем, зачем..они вообще в квартире(собаки). Ну если одинок-это понятно..а так..Основной аргумент у них был -пахнет псиной и аллрегия.(собака лохматик там да). Когда я ,как то, пришла в гости со своими-(попав в дождь). Они мне сказали- что ой-ты говорила твои не пахнут-а они ,немного совсем, но тоже пахнут псиной. Я поразилась-чем угодно.. мокрой шкуркой-но псиной :shock: . Такое вот.. просто разное восприятие, одних и тех же вещей.
Нам на курсах сказали-собака нужна-что б приносить радость!. Такое банальное и простое утверждение-но я с ним соглашусь. А как жить-что б это было так-решает каждый сам. Спать вместе-это как элемент дружбы и доверия -на мой взгляд.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:36
Сообщений: 607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Согласна с Катей. Девочки, когда мы брали Яшку, 3 года назад, мы с мужем были на грани развода, я и не думала, что он выполнит свое обещание и купит мне собаку, мы 2 месяца совсем НЕ разговаривали, живя в однокомнатной квартире. НО! с Яшкиным появлением у нас все встало на места, а самое главное, начало работать ГЛАВНОЕ правило счастливой жизни: оставляй все плохое за дверью. Глядя на это рыжее чудо, которое несется со всех лап, чтобы сказать как он без тебя скучал и как он рад, что все дома, я правда все плохие эмоции оставляла за дверью! за 3 года, что у нас живут чирнеки, мы ни разу не поругались и живем в полном счастье!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 03:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:32
Сообщений: 826
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вот и я! 8-)
По сути, я согласна с Леной, Катей, Женей... Но, напишу о нашем варианте - просто потому, чтобы не было всё так единодушно. :) Левретка спит с дочкой, там всё ясно. У "волосатиков" своя республика (читай, комната). Пока Расмус был один, он спал с нами или, точнее, со мной, с моей стороны кровати. Потом появился Фалко. Я попробовала пустить в кровать обоих, но тут моя больная спина сказала "НЕТ". Я просто не могла выспатся, мне и так очень трудно нормальную позу найти, чтобы не больно было. И, чтобы всё было по честному, из кровати были высланы оба, и Расмус, и Фалко. Я поставила в комнату лежанку с овечей шкурой - как раз для того, чтобы собаки не почувствовали себя выгнанными из стаи. Фалко перебрался туда. А Расмус птица гордая... :twisted: Нет, так нет! И если уж его не пускают в кровать, он спит в гордом одиночестве на диване на первом этаже. Вот так, вот.
А насчёт писанья на мебель (и особенно на хозяйскую кровать) я буквально на днях прочла, что, оказывается, это может свидетельствовать не только о доминантности, а как раз наоборот. Что собака таким образом пытается сказать: "Я тоже тут, я тоже член стаи, обо мне заботится вот ЭТОТ вожак". Весь механизм поведения не помню, к сожалению, точно объяснить не сумею. Честно признаюсь - я о таком варианте не знала. :oops: О кошках знала - там метят часто как раз особи, которые находятся на самой низшей ступени иерархии.
А запах... Это наверное оооочень субъективно. :roll: Но для статистики могу сказать, что несколько знакомых людей (НЕ собачников!) мне говорили, что мои собаки (и левретка, и чирнеки) пахнут очень приятно и сладко, "совсем не как собаки". И я их об этом не спрашивала, так получалось, что во время вечеринки сами подходили, чтобы поделится своим удивлением.

_________________
Дети, собаки, мужья - это все иногда так неудобно. А без них, любимых так невозможно. ((c)К.М.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 03:21 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Тема действительно бесполезная для обсуждения. Личное дело каждого владельца, пускать свою собаку в кровать или нет и аргументы у каждого свои.
По поводу альфа собаки или доминантной, я соглашусь с Леной, такая собака встречается достаточно редко. Например, многие знают и видели, что Верна –это 100% альфа сука. Она имеет превосходство над всеми нашими собаками, включая Нику. Но, Верна, как и Алекс четко знают, что над ними всегда есть я и мое решение будет главным. За все время, что в нашем доме живет Верна, не было ни одного случая, когда она хотела доминировать надо мной, над Сергеем и даже Никитой. Она четко знает свое место, по отношению к нам и по отношению к другим членам стаи (своры). Хотя, я уже писала, что она с первого дня спала в нашей кровати и не только в ногах. Но, только я решаю, когда она остается в кровати, а когда она уходит. Но, при этом, она контролирует всю стаю, и все подчиняются ей (по сути, она вторая сука....после меня :lol: )
Так, что если владелец имеет авторитет у собаки, все равно где спит эта собака…хоть на голове у владельца. Управляет ситуацией всегда владелец и по другому не должно быть. Это как в игре с собакой, владелец решает когда закончилась игра, а не собака.
Если собака делает все, что хочет, открыто ссыт на кровать, делает пакости, значит у владельца нет авторитета и собака не чувствует в нем главного. Но, тем, что вы запретите спать собаке в кровати, если разрешали когда она была маленькая, вы не повысите свой авторитет, а только унизите собаку ( за это она и будет мстить). Собака считает, что она изгой и выгнана из своры. Второй вариант, что ей просто не хватает внимания от вожака (владельца) и она пытается проявить себя в стае, вот таким вот низким способом. Что, именно происходит, трудно сказать..........тут не возможно судить о всех собаках, каждая индивидуальна и имеет свой психотип (все, как у людей) ;)
Поэтому, я всегда говорю, что пока вы не забрали щенка домой, сразу определитесь, где будет спать щенок и в дальнейшем взрослая собака. Если, вас устраивает, что собака будет спать в вашей кровати – пожалуйста. Если, собака должна спать на своем месте, то с первого дня нужно работать над этим. Все щенки, когда они в доме заводчика, спят в своем гнезде и мало кто из них знает, что такое кровать и как это спать ночью в кровати. Ни один здравомыслящий заводчик, не будет брать щенков в свою кровать.
По поводу запаха псины, я даже комментировать не хочу.

Мы, с самого начала были не против, чтоб наши собаки спали с нами (не все конечно)..максимум две :D Но, я сразу приучала, что собака может спать в кровати, а может на своем месте. Поэтому, Верна спокойно спит в гостиной на диване, а иногда в нашей кровати. Раньше, так спала Ника. После переезда, Ника сама облюбовала пластиковый бокс и теперь ее от туда не заставить пойти спать в нашу кровать. Никусе, больше нравится домик (норка). ;)

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 03:30 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Оооо, Санита!!!! :D

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 03:45 
Sanita писал(а):
А насчёт писанья на мебель (и особенно на хозяйскую кровать) я буквально на днях прочла, что, оказывается, это может свидетельствовать не только о доминантности, а как раз наоборот. Что собака таким образом пытается сказать: "Я тоже тут, я тоже член стаи, обо мне заботится вот ЭТОТ вожак". Весь механизм поведения не помню, к сожалению, точно объяснить не сумею.
. Вот..точно.. и я об этом много думала-пришла к выводу, что от неуверенности..ну тут даже не совсем это правильное слово..вообщем при дискомфорте они так начинают делать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 03:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:36
Сообщений: 607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тань, я думаю, что Аленушка даже не догадывается, что значит пахнет псиной, возьмем ее с собой в декабре? ;) Чтоб человек прочуствовал и успокоился....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 03:47 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вот, сейчас бы почитали эту тему сицилийцы…… они бы написали в красках, где должна спать чирнека - cane primitivo :lol: ;)
И, рассказали бы где и на чем, спят у них чирнеки.......... Исключение, только дом Марко и Лауры :D у них, собаки спят в доме, на диванах, ну и один избранный Фиорино в кровати ;)

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 03:52 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Да нет, Жень..........Если, у Алены был миттель, то она прекрасно знает как пахнет собака, особенно влажный миттель.

У, меня всю мою юность была немецкая овчарка, она прожила в нашей семье до глубокой старости, вот где запах псины, особенно после прогулки в дождик или снег...........мама дорогая. Лада спала в прихожей, на своем месте и в комнаты заходила только после команды "Можно" (воспитание моего папы) :) Конечно, такую собаку, ни кому и не приходила в голову, взять в кровать :D

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 07:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конечно на родине породы чирнек содержат в ином качестве и в иных условиях, но если посмотреть со стороны поднятой темы, то, на мой взгляд, получается следущее:
Собак содержат для работы охотники, как правило, сворами, т.е. в естественной для них социальной среде, где каждая особь имеет свой ранг и способ самовыражаться, искать покровительство, партнерство или сотрудничество. При этом собака не мнит себя членом семьи человека, а воспринимает его исключительно как вожака, ведущего свору собак на охотничью тропу. Даже если охотник не хозяин, то охотничьи собаки в большинстве своем сочтут вожаком любого охотника, дифференцируя его по определенным признакам (ружье, ловушки, экипировка, запах, манки и пр.) и последуют за ним.( Для Мо - у кого фризби, тот и рулит. Так, к примеру. ) При таком порядке вещей никто ведь из членов истинной стаи не выдворяет на ночь определенную особь из стаи за пределы загона, вольера или иного места содержания. Любая собака стаи, соответственно своему статусу, может завалится под бок к покровительствующему ей вожаку, или наоборот приголубить изгоя, уединиться или вообще может быть куча-мала в лежбище.
Мы же приобретаем собаку в качестве компаньона, воспитываем собаку очень ориентированной на владельца. Часто собака бывает единственной в семье, и у нее просто нет возможности, по законам импретинга и социализации, не причислять себя к семье человека. Мама-папа - ВСЯ ее стая! И хорошо еще если можно изредка посамоутверждаться перед едой верхом на кошке, которую даже самая незаметная собака не сочтет за существо достойное партнерства и сотрудничества.И тут еще и спи один-одинешенек. Куда же девается на ночь реализовавшаяся мечта об идеальном компаньоне? У собаки потребность в социуме на ночь не атрофируется.
При этом я не ратую за повальное переселение собак в постели владельцев, как Татьяна пишет, действия владельцев должны быть взешены и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ!
Что можно один раз - можно всегда, один раз нельзя - тоже навсегда. При любом раскладе совместное проживание должно приносить радость и собаке, и ее стае, т.е. нам.
oksananur, стишок классный, отлично передает наслаждение от собачьих запахов и звуков :lol: я отрывок только читала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 10:41 
Хочу спросить в свете этой теме, ещё вот что. Где ваши собаки едят лакомства-уши-жилы..ну долгоиграющие вкусняшки? Лена( с Бонитой и Санни) меня на толкнула на мысль, что поедая это на диване или кровати :!: -опять же , собака начинает доминировать, что ей нельзя этого позволять. Я как то сама почему то на этом не делала такой акцент.Теперь вот меня мучает этот вопрос. Меня смущало только то-что "мусор" от разгрызенных игрух и вкуснях у меня на подушке. :P . То есть собака на месте должна это есть..вроде как..но мои на кровати. Тави чаще на кресле своём теперь,она с появлением Мии вообще перебазировалась на кресло,большую часть времени и ночи может быть там, потом приходит. Но Мийка всё волочёт на кровать, ну то есть я ей позволяю-так как доступ туда свободный. Так вот всё таки-насколько это "опасно" и " не правильно"?(ну не считая разгрызенных крошек на простыне ;) ) где грызут ваши? У меня ещё спальня не отдельная. Большая комната-она и спальня и гостиная и постоянное место обитание собак.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 11:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:32
Сообщений: 826
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Финик писал(а):
Мама-папа - ВСЯ ее стая! И хорошо еще если можно изредка посамоутверждаться перед едой верхом на кошке, которую даже самая незаметная собака не сочтет за существо достойное партнерства и сотрудничества.

А вот с этим категорически не соглашусь! Кошка может быть воспринята не только как равноправный партнер, но и даже как член стаи, который выше на хиерахической лестнице. У меня дома сейчас пять котов. И собаки их воспринимают по разному. Те, которые родились у нас - к ним отношение такое и есть, как к младшим членам стаи. А вот ориентал - друг и товарищ! К нему применяется и способ, который сначала меня настораживал, а потом в интернете нашла, что это как раз выражение особой привязанности между членами стаи. Не знаю, как описать, и какое правильное название на русском - когда собака передними зубами как бы "чешет" друга или "ловит блоху". А сфинкс ещё "другая песня"- не смотря на его юный возраст (а родился он в тот же день, что и "наши" котята), к нему относятся с большим респектом. Даже немного побаиваются. Если собака спит на кресле, а туда прилечь захочет сфинкс, ему стоит только лапой поковырять, как собака тут же встаёт и отдаёт своё место коту. Левретку даже ковырять не приходится, достаточно пристального взгляда.
Катя, насчёт погрызушек - не знаю. Я думаю, что там работает тот же принцип, который Таня описала в свьязи с хозяйской кроватью. Если ТЫ спокойно определяешь, что тут можно или нельзя грызть погрызушку, не вижу проблемы. Т.е., собака грызёт, а тебе надо кровать убрать. Сказала, и собака безоговорочно ушла в другое место. Тогда всё в порядке. Ну я так считаю. Ведь с тем же диваном или креслом перед телевизором тоже - собака там может спать, но если это место понадобится мне или мужу, или ребёнку, мы говорим собаке уйти на другое место. И всё. Я лично погрызушки не позволяю на диване кушать исключительно потому, что потом грязно. Для этого у нас есть клетка и лежаки.
Tanya писал(а):
Оооо, Санита!!!! :D

:mrgreen:

_________________
Дети, собаки, мужья - это все иногда так неудобно. А без них, любимых так невозможно. ((c)К.М.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 11:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:03
Сообщений: 611
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
неееее.... лично мое мнение, собака в постели - ладно... ;) но, поедушки в постели - слишком :? только на полу!

_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ ЧИРНЕК
Тел.+7 905 7558310, e-mail: sve7177@mail.ru
Светлана.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 12:51 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
У нас, в хозяйской кровати категорически НЕТ, ни каких погрызушек. Для этого есть пол или место собаки, бокс, клетка, к которым они приучены, не зависимо от того спят они в кровати или нет. Можно купить пластиковый лежак и приучить собаку, днем лежать в нем и грызть там кости и хрящи. Ну, и для этого есть кухня, прихожая.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 15:29 
Вот это дааа :) Сколько агрессии на мои слова )) Лена, ты меня удивила.

Девушки, почему мои слова относительно запаха псины воспринялись как ругательство? Вы извините, конечно, но каждое животное имеет свой запах...никогда не спутаешь запах козы, лошади, рыбки, собаки и т.д., даже птицы и попугайчики имеют запах специфический - птичий, и я вовсе не про какашки говорю. Каждое животное имеет свой индивидуальный запах, свойственный виду животного. А про ароматы сена, варенья, конфеток и тд - это у на что вашей фантазии, вашего восприятия и ассоциаций хватит. Может действительно у меня такое чуткое обоняние, что вы этого не ощущаете, а я - да. Даже очень ухоженное животное будет пахнуть, разница лишь в том, что неухоженное будет не просто пахнуть, а вонять. У меня в сквере есть скотч-терьер, у меня ощущение, что собаку не мыли с рождения (А еще не стригли и не чесали), или она очень больна, т.к. вонь чувствуется метров за 5, это воистину ужасно, так и хочется забрать бедное животное у хозяев, т.к. кобель явно молодой, а уже в таком плачевном состоянии.
Я не говорю, что Леля пахнет сама. Она не пахнет, пахнут только ушки и руки после того, как ее погладишь по ушкам. И это нормально, все-таки там находятся железы и имеются пусть слабые, но пахучие выделения (уши у Лели не грязные, я уже чувствую что кому-нибудь захочется пройтись по тому, что я плохо ухаживаю за Лелей :). Я говорю, что пахнут места, где она лежит. Я не изверг, я пускаю собаку на кровать, на покрывало, она со мною спит днем и вечером, и я очень рада этому. Когда я ее веду спать на место, она воспринимает это совршенно спокойно, для нее это - нормально, она уже к этому привыкла и никакой трагедией это для нее не является. К тому же, Лея с самого начала, как оказадась дома - ни разу не ночевала на кровати.
Просто у меня свое мировоззрение, есть мои правила дома - и я против того, чтобы спать с собакой в постели ночью. Я никого не обвиняю в том, что у вас суждение иное, и прошу такого уважения к моему решению, я всего лишь поделилась своими мыслями - и все!
Что за слова, мол, зачем я вообще заводила собаку при таком восприятии?! Меня они очень глубоко обидели и расстроили... Я хотела собаку, я обожаю свою собаку, я не брезгливая, я ее даже в попку могу поцеловать и мне не будет противно. И то, что собака пахнет, совсем не повод ее не заводить. Если так рассуждать, можно и до абсурда дойти...зачем выходить замуж, если некоторые мужчины потеют, пахнут, писают мимо унитазов и т.д?...

Насчет писания - опять. Лея, писая на кровать, делала это всегда со стороны, где спит мой молодой человек. Ни разу с моей. Я уверена, что она пытается делить с ним меня.
Кошка же писала всегда на мою сторону, когда у нее было половое созревание. Здесь она пыталась подвинуть меня как самку (больше эту ветвь делить и оспаривать было не с кем), но не получилось и она успокоилась.

Погрызушки. Здесь у меня аналогичная проблема как и у всех. Лея упорно старается тащить вкусняшки на диван, кресло и кровать. Что потом на них остается - это караул. Так что я стараюсь ее приучить с вкусняшками на месте. Пока что удалось достигнуть переменного успеха. Но мы над этим работаем и надеюсь, что это получится. Наш миттель никогда не позволял себе таких вольностей, вкусняшки грызлись исключительно на месте. И я не понимаю людей, которые это позволяют делать, превращая место, где они спят в столовую для любимцев. Всему должно быть свое место...и должна быть своя дисциплина.

Опять же - это мое личное мнение, если кому-то нравится спать с собакой - ради бога, это ваш выбор, я свое мнение не считаю единственным верным и никому его не навязываю ( и я понимаю свою прелесть в том, что рядом в кровати живое существо, которое вас греет, любит и т.д, но у меня по-другому по уже вышеописанным причинам, которые для меня по-своему значимы не менее) ;)


Последний раз редактировалось Alena & Lelia 08 янв 2013, 17:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 16:35 
Девочки спасибо за ответы, про вкусняхи на кровати.

Алёна, на всякий случай оправдываюсь, лично я ни в коем случае не хотела тебя обидеть( если ты про меня), я знаю как ты любишь Лелю и заботишься. Я в свовём посте только о восприятии. И не то что ты как мои друзья,я к тому что каждый имеет право решать и выбрать. И если мы разрешаем в постель и стряхиваем потом крошки :) ..укрываем пледиками и умиляемся-о нашей душевной ущербности это не говорит(надеюсь ;) ). Я тоже стараюсь, прислушиваюсь к мнениям,стараюсь воспитывает-по мере сил. Работаю над собой-если где то даю слабину с собаками.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB