"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 16:53 
Кать, ты меня не обижала :)
И я не говорила о чьей-нибудь ущербности, а о слабохарактерности (я не говорю про кровать, а про то, что часто мы позволяем любимцам слишком многое в общем, например...как я в начале разрешала Леле грызть вкусняшки на диване, а потом спохватилась и теперь пытаюсь это исправить) и только, и я никого ни в чем не обвиняю. Мы ее проявляем с теми же детьми, когда балуем их - и это факт :) И я сама такая же. Я не стесняюсь это признавать...и пытаться с некоторыми вещами бороться в себе :) Т.к. если собака ведет себя неправильно, причина не в ней, а во мне. Если я говорю, что я некоторых людей не понимаю, это не значит, что то, что они делают, это неправильно и так не должно быть. Точно так же как кто-то не понимает меня. У каждого из нас свое понимание как "надо" и "не надо". Я человек ооочень лояльный. И буду признательна, чтобы и другие вели себя аналогично.
Если кого-то задело мое понятие как "запах псины" - искренне прошу прощения. Если бы я выразилась "запах собачки/аромат собачки"...может была бы иная реакция, т.к. первое понятие может для кого-то прозвучало как-то грубо. Но я привыкла называть вещи своими именами и без злого умысла. Если б меня что-то не устраивало, я бы написала "вонь псины" или как-то иначе (для меня собаки по сути пахнут одинаково - отличаются лишь оттенки запаха, и я не считаю, что этот запах противен, он просто имеет место быть - вы же тоже периодически стираете собачьи пледы, как и я). Меня все устраивает на своих местах - и моя собака самая чудесная, любимая на свете, хоть и спим мы в разных местах. И люблю я Лею ни чуть не меньше, чем вы своих любимцев, и забочусь о ее комфорте.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 18:25 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Цитата:
Насчет писания - опять. Лея, писая на кровать, делала это всегда со стороны, где спит мой молодой человек. Ни разу с моей.


Ален, а как относится твой молодой человек к Лели и вообще, какие у них взаимоотношения?

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 18:34 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
чтоб разрядить обстановку :lol:

Вложение:
421074_441008742632327_10972498_n.jpg
421074_441008742632327_10972498_n.jpg [ 47.5 KIB | Просмотров: 4794 ]



счастливая семья , " полная чаша " ...

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 18:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:03
Сообщений: 611
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Tanya писал(а):
счастливая семья , " полная чаша " ...


:lol: ....и полная гармония! :D иначе бы такого не было! ;)

_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ ЧИРНЕК
Тел.+7 905 7558310, e-mail: sve7177@mail.ru
Светлана.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 18:52 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
это точно :lol: :lol: :lol:

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 19:14 
Тань, он меня очень ревнует к Леле, т.к. я уделяю ей очень много внимания, он не такой любитель животных как я, к сожалению :) :( И выяснение отношений всегда происходит на кровати. Лея занимает позицию поближе ко мне (чтобы было соприкосновение со мною, положить голову на меня), часто старается лечь между нами, а он ее пытается вытеснить на другую сторону кровати. В принципе, я их понимаю обоих. Приходится балансировать - чтобы Лея лежала по левую руку, а он по правую ))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 19:18 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
просто,я спрашиваю про отношения потому, что очень похоже, что Леля мстит именно ему, а не ревнует.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 19:22 
Конечно, может быть. Но мне кажется животным в принципе чуждо чувство мести, даже в отношении кошек. Это человеческое качество. Мне ближе версия метки :) Да и между ними нет прям уж вражды, чтобы мстить.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 19:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ну может быть. Не знаю. Это просто как вариант :roll: , так как поведение похоже

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 19:29 
Если уж душа другого человека потемки...что уж говорить про животных :lol: :roll: В любом случае остается верить, что баланс установлен и больше Лелькиных проделок на кровати не будет, все-таки вот-вот уже совсем большая девушка будет..до 3 февраля осталось недолго :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 20:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:05
Сообщений: 435
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Alena & Lelia писал(а):
Тань, он меня очень ревнует к Леле, т.к. я уделяю ей очень много внимания, он не такой любитель животных как я, к сожалению :) :( И выяснение отношений всегда происходит на кровати. Лея занимает позицию поближе ко мне (чтобы было соприкосновение со мною, положить голову на меня), часто старается лечь между нами, а он ее пытается вытеснить на другую сторону кровати. В принципе, я их понимаю обоих. Приходится балансировать - чтобы Лея лежала по левую руку, а он по правую ))


А у нас Флой обожает спать между нами - то ли, чтобы никому обидно не было (он и в детстве на коленях разваливался так, чтобы всех захватить), то ли ловит от этого какой-то особый кайф))))
а вот ревность-месть...Когда родилась Яна, мы перевезли в Москву свекровь, которая терпеть не могла Флоя. Писать - не писал, но вещей было убито бесчисленное количество. Иногда было страшно возвращаться домой. Сейчас они "договорились" о псевдомире, и после этого стало легче - маниакальные убийства закончились. Я бы это ревностью вряд ли назвала, а вот на месть, за то что мы ее привезли, было очень похоже.

_________________
Colisto's Flavio - Флой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 20:52 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Верна тоже засыпала между нами, потом плавно перетекала в ноги и на один конец кровати. Но, с вечера всегда между нами, да еще и может обнять за шею :D Но, у Верны есть один минус...........она храпит :oops: :D

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 20:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:05
Сообщений: 435
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
тоже обнимает)))
Но Флой не храпит, у нас другой прикол. Он первый заваливается спать на самое коронное место - между подушками, и когда приходит спать кто-то следующий и пытается изъять подушку, Флой начинает недовольно бурчать на всю квартиру: мол, кто первый, тот и спит на лучшем месте, а то приходят тут всякие в полночь, и будят бедную любимую собаку :lol:

_________________
Colisto's Flavio - Флой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 01:01 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
диванные чирнеки :D Маруся, Ида и Веруня
Вложение:
01.jpg
01.jpg [ 54.67 KIB | Просмотров: 4709 ]

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 10:50 
Оль, неужели это была именно месть? Может все-таки делили ступеньку? Тем более, что собаки чувствуют, что их не любят и тем самым он пытался добиться уважения со стороны такого человека неожиданно влившегося в его семью? Прямо-таки ее вещи грыз, или как это происходило?

Понятие мести и животного не укладывается у меня в голове. Постараюсь объяснить. Месть - это злое чувство. А злые чувства. , мне кажется, присуще только человеческому роду. Животные, на мой взгляд, чистые создания, живущие по законам природы. Если есть какая-то агрессия с их стороны\ шкодливость\ и т.д...то там все гораздо проще - защита, страх, проявление доминанты, скука и т.д. - ну, т.е. естественные вещи какие-то, помогающие выживать. Ну, это мои размышления...:)
Может у кого-то есть свои мысли и примеры?) Было бы интересно выслушать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 11:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:05
Сообщений: 435
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
неее, ступеньки Флой делит с Яной. Там как раз четко это прослеживается. Например берешь ее на руки, Флой сразу тут как тут - начинает морду между просовывать, если гости приходят, то он вообще не дает с ней общаться, носится как угорелый, типа смотрите, какой я самый классный в мире пес, зачем вам нужна эта мелкота. Только месяц назад они более менее разобрались в своих отношениях, но ревность все равно имеет место быть.
А вот со свекровью абсолютно другая история. Там явно выраженная месть. Портил он не только ее вещи, а абсолютно все. Нет ее в выходные - все отлично, в будни приходит - и получаем потери по полной программе. Пока у них все спокойно - вещи целы. Если возникает конфликт, он обязательно что-нить стырит и испортит. Я это поведение называю "подставить бабушку".

_________________
Colisto's Flavio - Флой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 11:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я уже прочитала где-то среди ответов о фрустрации и как собаки, ах, это было у Лолы! У меня собак убивает игрушки когда фрустрирован. Надо учиться у собак как расслабляться, как надо свои фрустрации чем то возмещать. Убил игрушку - душа не гниет... Очень важно...
Превозмогая смущение :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: выставляю фотографии нашего дивана...

Здесь я пошла за фотоаппаратом, чтобы попку Тора сфотографировать, а он на минуточку проснулся посмотреть, что я делаю...
Изображение
обратите внимание, что диван и подоконник защищены дорожками, про отпечатки носа на стекле я вообще молчу, подушку он начинает убивать, если я с ним не играю...

Здесь он увидел, что ничего интересного для него не происходит, и в минуту засунулся под одеяло...
Знает, что сегодня рабочий день и надо как следует отоспаться, чтобы вечером со свежими силами прыгать мне на грудь и заслонять своими огромными ушами изображение телевизора...
Класть свою мышку мне на грудь и не давать ее стряхивать, молниеносно приносить обратно...
Кстати, кто-нибудь сталкивался с таким, как у меня. У Тора четыре любимых игрушки, и есть определенная последовательность в игре. Он устанавливает ее: в ту игрушку, в которую уже поиграли, отстраняет и предлагает играть в ту, которая у него в голове стоит на очереди. Отыграли, тогда следующую...?
Изображение
Изображение

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 12:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:32
Сообщений: 826
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Alena & Lelia писал(а):
Если есть какая-то агрессия с их стороны\ шкодливость\ и т.д...то там все гораздо проще - защита, страх, проявление доминанты, скука и т.д. - ну, т.е. естественные вещи какие-то, помогающие выживать. Ну, это мои размышления...:)
Может у кого-то есть свои мысли и примеры?) Было бы интересно выслушать.

У меня на эту тему хороший пример - левретка. Я соглашусь с Алёной, что то, что мы считаем местью, другие чувства. Когда пау лет тому назад мы уехали в отпуск, левретку оставили дома. За животными и домом остался присматривать мой брат - человек, от которого левретка в восторге. Первую какашку среди комнаты брат нашёл 2 часа после нашего отъезда. Потом каждый день левретка гадила дома. Знала, что брта будет ругатся, тряслась, но продолжала это делать. Добавлю, что брат как раз в то время ходил с гипсом на ноге и на костылях. Так представьте его эмоции по поводу, что пару раз в день надо умудрится как то собрать какашки с пола... С левреткой он до сих пор не помирился, по моему. Он как раз считает, что это была месть нам - за то, что не взяли. Моё мнение - собака ОЧЕНЬ привязана ко мне и просто испытала огромный стресс из за того, что её бросили (это она так представляла, я думаю). И вот эти какашки - просто такой способ избавится от стресса, проявить его. Это поведение прекратилось мгновенно после нашего приезда.
А поведение Флоя - я думаю, он тоже так находит способ как избавится от стресса, который создаёт ему неприятный человек. Т.Е. неприязнь есть, а мести всё таки нет. Ну по крайней мере, я бы так это не назвала.

_________________
Дети, собаки, мужья - это все иногда так неудобно. А без них, любимых так невозможно. ((c)К.М.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 12:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:05
Сообщений: 435
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну да, я посмотрела значение слова фрустрация. Да, это точное определение в данной ситуации.

_________________
Colisto's Flavio - Флой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чирнеко в кровати: за и против
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 16:32 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Картинка по теме :D


Вложения:
319740_410406959037871_1818153675_n.jpg
319740_410406959037871_1818153675_n.jpg [ 296.08 KIB | Просмотров: 4600 ]

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB