"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 27 апр 2024, 10:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 21:09 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
звери без наполнителя (так называемые сбитые звери.........это вообще супер, они не убиваемые, очень любимы всеми собаками. Я, очень люблю эти игрушки.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 21:11 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
с игрушками все индивидуально, потом посмотрите по своей ляльки, что она больше любит.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 21:13 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Жень, найди фотку в инете сбитого зверя (как они правильно называются?
Сейчас их полно в Бетховине, в Пинчере, Марквете.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 21:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:05
Сообщений: 435
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы перед переездом малыша купили и мягкий лежак, и клипер, и загон для щенка. В итоге попользовались только загоном и то пару неделю, планировали закрывать его, чтобы не нанес себе никакого вреда на пару часов. За неделю Флой показал себя образцовой собакой, загон за все время ни разу не закрыли. Так и убрали его. В клипере ребенок спать отказался категорически (туда он исключительно складывает свои игрушки). Лежак через неделю вызвал нелюбовь (что-то не понравилось в набивке) за что и был распотрошен и съеден. Насколько я была против собаки на диване, настолько щен на диване и прижился, теперь спим втроем :lol:

Чтобы спасти дом от погрызявы скупили пол магазина игрушек. Теперь у нас под ногами вечно что-то пищит, свистит и хрюкает. Но самые любимые: мячик на канате, "трупик" белки (шкурка без набивки с двумя пищалками), мышка, которую нам дала Таня на дорожку и "мячик", который прыгает в неожиданную сторону (потом сфотографирую его, оказался очень классной вещью). Во все остальные играем только если потеряли вышеперечисленные.
От кусявы еще спасают погрызушки. Нам очень понравились печенка и легкое диких зверей фирмы Instinct. Ими же очень хорошо раскачиваются молочные зубы.

По поводу шлейки - в свое время не рекомендовали ее использовать для щенков, т.к. лапы еще не окрепли, считалось, что поводок лучше. Возможно, в науке за это время все изменилось, и теперь шлейка для щенков рекомендуется, но мы не стали рисковать. Ошейник у нас до сих пор щенячий с железным карабином-застежкой. Очень удобен тем, что застегивается за 1 секунду (это очень важно, когда нужно быстро выбежать на улицу). Кожаный практически не используем именно из-за неудобной застежкой. в нем ходили только на дрессировку.

Я бы к списку еще добавила поводок-рулетку, пледики (они очень хороши в дороге: мы часто ездим на такси), 2 полотенца из микрофибры, шампуньку для щенков, махровые тряпочки для лап, витаминки, когтерезку и швабру самоотжимащую (на первое время. Я ее подсмотрела у Тани и Сергея дома) и жетоны на ошейник.

А вот этот список вещей которые нам не пригодились совсем:
- туалет-лоток
- пеленки (в них оказалось очень круто играть и рвать на части)
- антигрызины всех видов (мы их с аппетитом слизваем с мебели)
- антигадины всех видов


Уфф, написала, пока в памяти еще свежо :D

_________________
Colisto's Flavio - Флой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 21:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:05
Сообщений: 435
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Tanya писал(а):
дааааа Алена, коллекцию медведей лучше убрать повыше..............иначе патрошитель доберется до сути каждого медведя. :oops: :D

Оля с Флоем, тоже любитель мягких игрушек, она придет на форум и расскажет, как у них сложились отношения с игрушками.


:lol: :lol: :lol: Все мамины медведи спрятаны в пакет на шкаф. Маленький монстренок повадился отрывать у них носы с глазами, разгрызать и болтаться по квартире с ртом, полным набивки. Игрушек у нас много, а вот Флой - один. Пришлось спасать ребенка и все спрятали :D

Вот нашла "трупик" белки http://www.pardi.ru/product_2842.html
мяч на веревке http://www.pardi.ru/product_1314.html

_________________
Colisto's Flavio - Флой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:36
Сообщений: 607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
http://scwt.ucoz.ru/shop/230/comm/igrus ... polnitelja

Алена, картинка там так себе, но игрушки классные, правда! мои акулы ушастые умудряются убить пищалку, но шкурка живет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 23:16 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Всем моим собакам и щенкам, очень нравятся белые и серые крыски из Икеи

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 23:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:05
Сообщений: 435
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Канатики и веревочки у нас дома с самого начала. Но мы, действительно, не тянули за них. Флойка играл в них сам. В потягушки стали играть только когда понадобилось избавиться от лишней пары молочных клыков, мы их так расшатывали ;)

_________________
Colisto's Flavio - Флой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 23:21 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Рулетку лучше покупать ленточную, а не тросовую. Тросовая рулетка очень опасна тем, что летом можно очень поранить себе ноги (много раз проверенно).
http://www.pardi.ru/category_91.html

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 23:23 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
такие лежаки на любителя, у моих не прижились. Моим больше нравятся пластиковые + матрасики (лежака Ferplast ).
Изображение

Изображение

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:36
Сообщений: 607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тань, а Икеивские у тебя живут долго? У меня минут 40... потом оторвали лапу и выпотрошили... а шкурка до сих пор где-то в залежах... Финны очень этих крысок любят тоже, и говорят, что они живут долго.... мои же мальчики упокоили очень быстро...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 23:30 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
шкурки не убиваемые, у нас заяц уже три года живет, только пищалки прокусили. А, Икеивские крыски живут тоже достаточно долго, но они стоят копейки и их не жалко, просто мои собаки их очень любят. Маленьким щенкам, мы всегда покупает куча игрушек в Икеи и хватает на два помета.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:36
Сообщений: 607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
про рулетки...

С троссом ожог очень сильный... на личном опыте говорю, у меня след до сих пор на ноге (прошло полтора года, глубина была 1,5-2мм, больно сильно!), но и ленточные жгут больно!
Просто в городе я всегда выгуливаю звериков на рулетках, ездюков хватает! Иногда в игре случается так, что лапа, обычно задняя, оказывается в петле... тогда мама СТРАШНЫМ ГОЛОСОМ орет команду ЗАМРИ! и аккуратно вытаскивает ножку!

Алена, Вам будет легче, у Вас девочка... У меня Онни сам скачет триножкой, пока после пописа поводок не поправит... а Яшка, дурачок, несется вперед... и ожоги в области гениталий... Слава Богу парень поумнел.... теперь или сам ногу поднимет, или ждет, пока мама не исправит! Только ленточную рулетку! Дороже, но спокойней!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 08:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:05
Сообщений: 435
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение
Вот такой, здесь застежка хороша видна. Есть такие же но с пластмассовой, они не очень удобны - когда спешишь, цепляются

_________________
Colisto's Flavio - Флой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 12:13 
А я ошейники только мягкие кожанные воспринемаю-но это на любителя))
Игрушки конечно лучше специализированные,как девочки посоветовали, но у моих полный восторг вызывает огромный тигр(для детей)..да он "патрашится" :oops: потом всё это разлитается по квартире-зато сколько счастья))
Спят мои в креслах, когда Тави одна было то в кресле)-туда и по команде на место отправляются.
Хотя лежаки чирнеки тоже очень любят, но кресла повыше-нет сквозняка.
Бокс , полатку используем только на выставках.
Игрушки друг у друга тянут,но на прикус это не влияет, обожают верёвочные швабры, тряпочки.
Мы перед приездом Лимы купили вальер загородку как у Тани-который разбераеться,но Лима там уже давно не сидит))), очень удобно им закрывать, когда уходим из квартиры, опасные места. То есть собак я оставляю в комнате и коридоре-а решётками от вальера закрываю стол с компьютером и проводами и другие опасные места-загораживаю-подпираю чем нить и всё) удобно очень.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 12:52 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Клетка сборная. Алена, ошейник можешь купить, когда малышка будет у тебя дома. Мы всем детям даем приданное :lol: и туда входит детский ошейник с поводком, на первое время, а потом купите какой вам нравится (в магазине подберете прям на модель) :D ;)

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 13:21 
Я как раз люблю такие ошейники, толстенькие и мягкие)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 15:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:32
Сообщений: 826
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ой, какая интересная дискуссия! Смотрю, что конкретно по всему даже ответить трудно, поэтому я просто свой опыт напишу. Попробую по пунктам.
1. Миски. Миски у меня на штативах у всех и даже не потому, что собаке наклонится трудно (насчёт этого мнения разделяются), а потому, что мне это очень удобно. Миски зафиксированны, не скользят туда-сюда, удобно поставить, удобно убирать, аккуратно смотрится. Если есть возможность выбирать между "Trixie" и "Karlie", я лично выбрала бы первых. Моё субъективное мнение - у них качество лучше.
2. Ошейник и поводок. Я предпочитаю не коженные ошейники из за лёгкости, удобности в уходе (стиратъ можно) и потому, что если намокнут под дождём или при купании, то быстро сохнут и не становится чёрствым. Да и дизайны в наши дни можно выбрать на любой вкус. Я в последнии года предпочитаю ошейники фирмы "Hurtta". Там ещё такая хитрая конструкция, что, даже если пряжка порвётся или расстегнётся, то всё равно ошейник не упадёт. Двойная перестраховка. Ещё для щенка я объязательно брала бы ошейник, где можно хорошо длину регулировать - он же быстро растёт.
Теперь о поводке. Их у меня куча, но лучшими из последних лет я признала фирмы "Rogz" (именно тонкие, длинные, на 1,80м) и опять таки "Hurtta". Рулеткой не пользуюсь после одного случая лет 5 тому назад, когда на прогулке он у меня из руки выскользнул, и кончилось тем, что моя бедная левретка, будучи ещё щенком, в полном ужасе убегала, а за ней по асфальту подпрыгивая с грохотом тащилась рулетка. Как кошка с косервными банками у хвоста... Слава богу, собаку у подъезда соседи поймали. Но если всё таки выбирать рулетку, то да - объязательно с лентой. Мой ребёнок тоже получил рану на ноге от верьёвки.
3. Спальное место. Ну то, что кресла и диваны самые лучшие, это ясно. Но всё таки и своё собственное место нужно. У моих лежак "Ferplast". Мне, как и Тане, он больше нравится - из за разных причин. Во первых, он очень стабилен, не изнашивается, не теряет форму, потому что твёрдый. Ещё удобно - если вдруг туда пописает кто то (у нас кот, когда заболел, туда написал) или вырвет кого то (левретка у нас ЭТО делает исключительно на мягком месте - мебели и в лежаке), то стирать лишь матрасик или плед. А внутри, чтобы мягко было - тут можно развернутся, сколько душа захочет и кошелёк позволит. Можно фирменные матрасики "Ferplast", но мои как то быстро их изнашивают. В нашей ветке можно увидеть - я овечью шкуру купила. И красиво, и удобно. В лежаке мои днём любят валятся.
4. Клетка (домик, бокс или всё равно, как кто это называет). Смею сказать, что у меня большой опыт с собаками. Я имею своих личных собак уже больше 10 лет и одновременно у меня их 3-5, как когда получалось. Собаки разные, начиная с левретки, кончая волкодавами. Соответсвенно есть у меня опыт и "без клетки", и "с клеткой". Я на все 100% ЗА клетку. Если, конечно, у вас не режим работы, когда собака остаётся на 8 часов - тогда всё таки надо какое то отдельное пространство в квартире отгородить для собаки, где не было для неё потенциально опасных предметов. Всё это я говорю именно о щенке. Когда собака уже взрослая, она будет оставатся без проблем и просто так. Вот, Фалко, например, как раз с 6 месяцев остаётся "в свободном полёте" и я знаю, что всё будет ОК. А до этого на время моего отсутствия у него была своя клетка. И ночью тоже я его закрывала - с первой же ночи. Это ОЧЕНЬ ускоряет процесс обучения щенка просится ходить по делам на улицу. То, что собака не любит клетку и воспринимает её как залкючение - это один из самых глупых стереотипов, какие только есть у людей по незнанию. Если не допускать каких то грубых ошибок воспитания (закрывать собаку в клетку как наказание итд.), то собака охотно пользуется своей клеткой и даже ревностно защищает её от других желающих туда поселится. Если о виде клетки - я за металлическую. Мягкая пусть остаётся для выставок. Я лично предпочитаю клетки фирмы "Midwest".
К стати умение пользоватся клеткой пригодится не только дома - оно просто не заменимо в разных жизненных ситуациях, которых мы даже всех не можем представить. Самое обычое - в поездках. Если вы берите собаку с собой в отпуск, клетка просто не заменима. Можно, конечно полагатся, что собака очень спокойная и воспитанная и никогда ничего в гостинице не испортит... но мой опыт свидетельствует о другом. Расмус такой примерный мальчик у меня, но в нашей последней поезке в Париж обстоятельства так совпали, что ему практически неделю не было возможности выплеснуть энергию в свободном полёте. Только на поводке гулять можно было. И в один прекрасный день у парня лопнул тот шар, в котором энергия содержится, и он порвал в наше отсутствие одеяло в гостиннице. Пришлось покупать новое, а, так как прогулки всё ещё продолжались исключительно на поводке, а новую кровать мне покупать не хотелось, мы там купили такую же клетку, какую мы легкомысленно oставили дома. И в наше отсутсвие Расмус спокойно спал в клетке. Клетка, само собой, металлическая, так как мягкая - сами понимаете, в такой ситуации просто никчёмная.
Ещё одна ситуация в качестве примера. У моей подруги, с которой мы вместе по выставкам едем, собаки очень воспитанные, никогда ничего не рвут в гостинницах итд., итп.. Но в последней нашей поездке её пёс испортил желудок и его поносило несколько дней. И опять таки - самое надёжное решение, если вы, конечно, не предпочитаете платить за испорченный ковёр - на ночь собаку поставить спать в клетку. И таких ситуаций куча - ремонт в доме (у меня полы маслом обрабатывали, например), болезнь собаки, когда необходимо ограничить движения (ттт) итд., итп..
5. Игрушки. У нас в топе, конечно, всякого рода "потягушки", так как Расмус просто маньяк в этом смысле. Из за этого я и смело утверждаю, что прикус испртить такими играми нельзя. Мои целыми днями етим занимаются, а прикус у обоих отличный. Самые хорошие игрушки - здесь уже упомянутые "Skinneeez". Ещё у нас очень любимы такие, каких Финик делает (в её ветке можно посмотреть) - нам специально под заказ подруга делает. Мягкие игрушки Расмус Потрошитель убивает мгновенно. Кроме мышки "Ikea" почему то - это просто феномен какой то!
P.S. Все вещи, о который я писала, по моему можно увидеть на фотках в наше ветке. Кроме поводков, наверное. И мисок.

_________________
Дети, собаки, мужья - это все иногда так неудобно. А без них, любимых так невозможно. ((c)К.М.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 16:04 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Спасибо Санита!
Вот, про мышки-крыски Икея, еще одно подтверждение. :D

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 19:51 
Мы тоже любим игрушки из Икея, да-классные.
Сенита-а можно в поездках , в гостиницах использовать бокс вместо клетки? или он ненадёжен? хуже ? Просто клетки у меня нет, вот думаю покупать или бокса будет достаточно в поездках?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB