"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 12:19 
Мне жалко Лею на поводок сажать, в ней же столько энергии, носится все время как ракета по скверу, все восхищаются, к тому же если встречается собака - это в итоге клубок из поводков получается :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 13:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
энергию можно и на поводке выплеснуть, или на огражденной проверенной территории, и даже дома набеситься или надуматься до упаду во время маломальской тренировки. Верный вариант, абсолютно исключающий дальнейшее возникновение более тяжелых и горьких сожалений.
Особенно если учесть городскую действительность и стойкое нежелание автолюбителей замечать знаки, запрещающие въезд во дворы и на др. территории, а так же отсутствующие навыки уборки за собой у отдыхающих и прогуливающихся в парках людей, не умеющих пользоваться урнами, и оставляющих тухнуть остатки пикника или просто синей закуси, плюс злонамеренное разбрасывание отравленных приманок с нежной мыслью "а нечо с...ать тута!"
А еще поводок поможет избежать контакта с агрессивной собакой, или просто хотя бы поможет вытянуть свою собаку из-под нападающей.
Моя ВСЕГДА и ВЕЗДЕ на рулетке длиной 5м. Не замечала, чтобы она горевала по этому поводу.
Я может слишком загоняюсь на предмет безопасности моей собаки, таскаясь с перцовым балончиком, бинтом, влажными салфетками, мешком вареной печенки, в поисках огороженных кортов или стадионов, но результат меня пока только радует ТТТ, лапы целы, никакой фигни ни разу не съедено, ни за какими кошками через дорогу не бегано, в дохлых голубях не катано-не валяно, и тело в тонусе.
Может возможно иначе, но я не смогу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 14:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:05
Сообщений: 435
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Alena & Lelia писал(а):
Тань, не рвала с самого начала..как при трех первых попытках я ее поругала фуканьем)))
Зато ребенок обоями пытается развлекаться...каждому свое, видимо )) Лучше бы пеленки драла, на самом деле.


А ты ей подари пачку бумажных салфеток и уйди. Через некоторое время получишь целые обои, абсолютно счастливую хитрую морду...и всю квартиру усыпаную от потолка до пола мелкими-мелкими бумажками :lol:

_________________
Colisto's Flavio - Флой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 14:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ага, а еще лучше пару рулонов туалетной бумаги............вот где счастье любой собаки или кошки. :lol: :lol: :lol: мы это проходили, когда жили в квартире :lol:

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 14:36 
Не, я все-таки мечтаю избежать бумажного снегопада всеми усилиями :lol: Бывает, она со стола крадет маленькие листики и превращает их в мелкие хлопья. Я ее отчитываю и даю в рот погрызшку, чем она тут же себя и занимает...с ооочень задумчивым видом и заведенными глазками к потолку :roll: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 14:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:13
Сообщений: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алена :-) мы решили как только купим квартиру и переедем купим собаку :-) решили и сделали.
Я теперь знаю как сделать счастливым щенка подарить ему рулон туалетной бумаги и дать возможность драть пеленки :-)
Я хотела приучить к пеленки хоря, но он не может понять как можно нагадить на мягкое, нежное :-) на этом нужно спать.
У родителей китайская хохлатая обожает ходить на пеленку где бы ты ее не положил, и это знание в нем с 2 месяцев.
Но я понимаю что Чирнеко другие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 14:44 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Щенки и подростки чирнеко, очень любопытные и это создает определенные проблемы.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 14:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:13
Сообщений: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Tanya писал(а):
Чирнеки очень любопытные и это создает определенные проблемы.

Я так понимаю, что если направлять в нужное русло их любопытство и выматывает их, то это очаровательная собака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 14:53 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Чирнеки потрясающие, они как маленькие шкодливые дети - очень человечные собаки. Развитие, повадки, любопытство, мимика, все схоже с развитием маленьких детей. А, мальчики у чирнек вообще замечательные, мамины дети. Чирнекам не нужно много бегать, им нужно загружать мозги - как любая другая борзообразная и примитивная порода, они думающие охотники. Поэтому, очень важна работа мозга и это их выматывает больше, чем бегатня. Любое обучение, занятия на послушание, обучения разным трюкам - это все они очень любят.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 14:56 
Наталия, да это я так...:) Просто, чтобы готовились морально, хотя....дай бог, чтоб у вашей ляльки такой дурной привычки не было, все ж индивидуально. Меня вот предупреждали, что чирнеко-дети любят все грызть..но почему-то я была свято уверенна, что моя собака будет особенная и подобных хулиганств от нее не будет. Так что при каждой новой дырке у меня микроинфаркт...+ я к квартире отношусь очень трепетно, да и вообще ко всем своим вещам, хорошо хоть попытки копать диваны прекратились и уже давно :)
Могу еще посоветовать игрушку где-нибудь 15 см...мягкую, обязательно без шарикового наполнителя, собаки обожают такие трясти :) У нас была мышь любимая, но она оказалась с шариками, и когда Лея сделала в ней дырку, пришлось игрулю отобрать.
А еще у нас пищащая белочка на ура идет, попробую вечером сфоткать и выложить ее. Шумно конечно в нее играется...но собака зато в диииком восторге!)

А сколько лет вашему хорику?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 14:57 
Кстати, игрушки для зубов у Леи, например, совсем не пошли. Внимания на них хватает минут на 5 максимум, далее игрушка плюется и забывается.
Ну и конечно классные игрули, которые здесь все советуют - Skinneeez ;)


Последний раз редактировалось Alena & Lelia 11 июл 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 14:59 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Но, как и с человеческими детьми, проблемы возникают с щенками и подростками. После 1,5-2 лет, собаки становятся достаточно спокойными, гормоны перестают играть. Если нет повода, днем мои собаки спят и их не слышно и не видно, активизируются к приезду мужа, вечером. Сейчас, у нас две молодые девочки Норма и Маруся.............вот эти шилопопики дают прикурить :D .........уничтожили мои ирисы, достали все водоросли из пруда, выдрали старую кувшинку...........хорошо, что сейчас жара и они целыми днями на участке, домой приходят спать.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 15:05 
Тань, а они, выходит, воды совсем не боятся, что даже кувшинку достали? :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 15:09 
Вот...самые популярные игрушки Леи:

http://www.breedershop.ru/Igrushka-skinneeez-Krejzi-Boll/p-97.html

http://www.breedershop.ru/Igrushka-kvakami-skinneeez-Lisa-nebolshih-sobak/p-61.html

Бедку пока не нашла, если найду, выложу позже.

И еще очень полюбился пуллер - с огромным удовольствием гоняем за ним как дома, так и на улице:

http://pardi.ru/product_4874.html


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 15:12 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пуллер мы еще не пробовали, все хочу купить. А, "сбитые звери" всеобщие любимцы. :D

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 15:13 
Вот и шумная белка:

http://www.zoosaloon.com/catalog.php?posId=214

А еще, в последнее время появились игрушки из мешковины...Лея была в экстазе, когда заполучила первую и вторую, но хватает их ненадолго...игруля тщательно разбирается по нитке :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 15:14 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ален, прудик для них уже родной............они там охотятся на улиток, вытаскивают водоросли, отрывают мох......изнасиловали наш прудик, эти две бандитки :lol:

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 15:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:13
Сообщений: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алена, моему хорю 5 лет, он уже взрослый ребенок.
Я морально готова к разрушению новой квартиры, но постраюсь занять его игрушками. А когда я дома своим присутствием.
Татьян, мне кажется собаки это дети на всю их жизнь.
И чем игривей собака тем больше в ней детства.
У нас хорек как маленький щенок, и не смотря на 5 лет он любопытный и игривый и все ему надо. Только стал умнее с возрастом и хитрее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 15:16 
Тань, пуллер купи обязательно!) Кто-нибудь из стаи непременно им заинтересуется. Бери мини ;)
Леле он ооочень нравится, а на улице...когда его кидаешь и Лея не успевает за ним..или наоборот перебегает - очень смешно порыкивает-ругается :lol:


Это, наверное, работа Алекса, он пример подал любопытным девчушкам ;) :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 15:20 
Хорьку по природе своей нужно быть любопытным и активным, иначе бы голодными всегда были :)
5 лет, многова-то...нашей кошке 2 и собака ее уже изнасявкала как могла, надеюсь ваши подружатся и вы будете радовать нас умилительными фотографиями ;) Кажется..у нас на форуме еще не было сочетания чирнеко+хорь?:)

А я вот на самом деле с ужасом жду, когда Макар скоро выйдет на работу, бабуля в санатории сейчас..и Лея будет с утра до вечера предоставлена самой себе...чувствую, даст нам всем прикурить :? :D Надо запасаться погрызушками!)))


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB