"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 12:56 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Все зависит от того, как вы приучаете щенка. Если, с первых дней не поддаться на требования, капризы и переждать 3-4 дня, то щенок привыкает к месту. Но, в нашей породе............большинство владельцев очень ведутся на капризы, хитрых малышей и берут их в кровать. Конечно, если один раз пустили в кровать, дальше щенок считает, что это и есть его место и отучить уже сложно. Тут нужно выбирать, где именно Вы хотите, чтоб спала ваша собака. Могу сказать, что практически 70-80% чирнек спят в кроватях с владельцами. ;)

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 14:14 
Я не против в принципе чтобы она сидела на диване или кресле днем,только ночью хотелось бы чтоб у себя :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 14:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 01:21
Сообщений: 816
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас Ума тожене хотела в первый день спать в домике, её всё время что-то отвлекало. Я повесила ей пеленку, как штору, получилась нора,она теперь с удовольствием там спит и игрушки прячет.Потом придумаю что-нибудь поэстетичнее. Ещё я ей на ночь под бочок кладу маленькую еле теплую грелку.


Вложения:
IMG_2046.jpg
IMG_2046.jpg [ 231.11 KIB | Просмотров: 22764 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 14:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Прямо в точку! Им нужна именно нора, или одеяла, из которых они нору делают.
Поэстетичнее что-то сделать... Желаю Вам в этом успеха. ... У нас вся гостиная похожа на "нору". Только перед приходом гостей мы наш диван прибираем. Тогда у нас пес отвлекается на наблюдения и на гостей. Гости ушли - у нас опять нора. :lol:
Если хотите, чтобы у вас пес не был на диване, это большая каждодневная работа. Надо иметь железный характер и стальные нервы, чтобы устоять перед такой красивой мордой с такими чарующими глазками. :evil:

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 15:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 01:21
Сообщений: 816
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы с диваном пока держимся))) Хоть пёса с разбегу уже изапрыгивала несколько раз, особенно утром в порыве счастья, что все проснулись. Очень хочется взять под одеяло, но держимся пока)) Умка сильно и не настаивает, пока ей и так развлечений хватает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 15:21 
Даа похоже у нас диванная собака,потому-что именно настаивает и отказать этим красивым глазкам очень сложно :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 15:26 
У нас вместо грелки,подушка-собачка, с внутренней подушечкой наполненной гречей, ее нагреваешь и внутрь кладешь, и она греет, но это совсем не то что человек :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 17:38 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Да, чирнеки очень любят норки, пледики. Мы, тоже завешиваем входы в домики пледами из Икеи, и в домиках по два-три пледа, игрушки.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 20:47 
Я строгая мама, но справедливая :) Пока Леля была малышкой, ей всегда разрешалось лежать с нами на кровати и диванах. Спала она исключительно на месте, я категорически против спанья собак на одеялах или тем более под ним. Я вообще не понимаю смысла спанья с собаками, если конечно хозяин не одинок по жизни. Конечно собаки это члены семей, но не надо их очеловечивать, необходимо помнить, что это животные и живут они по-другим правилам нежели мы. Она должна осознавать, что ее место по иерархии последнее. Но дело даже не в этом. Лея подросла и начала метить диваны и кровать лужами. Портятся одеяла и матрасы. В общем, не дело это. С тех пор ей запрещено запрыгивать без разрешения. Через ределю боев Лея все поняла. Теперь подходит и сверлит глазками, на крайний случай кладет голову на кровать и томно вздыхает, выпрашивая разрешение. В общем, бороться с этим можно. Но мой совет новым мамам и папам не давать изначально повод думать, что это их кровати и диваны, которые они будут описывать.

Сейчас Лея спит в другой комнате в клетке (без нее если она просыпается, то начинает крушить квартиру) накрытой пледом со стороны окна :)в выходные если ее вывести часов около 12 ночи, в таком режиме она спокойно спит до 11-12 утра ;) хотя раньше были душераздирающие ночные истерики на всю квартиру, но мы прбедили строптивую козявку ;-)

Вам решать кого бы будете растить, умную собаку или зверушку, сидящую в вас на голове и дергающую вас за ниточки. Удачи!:)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Самый ответственный момент, когда чирнечина смотрит на тебя с вопросом: "Вчера-то было можно, а сегодня нельзя?" Это момент, когда твоя собака ставит под вопрос твой авторитет.
Если вчера было можно, то и сегодня лучше разрешить... Поэтому надо с первого дня решить твердо хотите ли вы собаку на диване или нет... :oops: Вообще-то чирнеко диван только украшают... :oops:

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:22 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мне кажется, что Алена написала очень категорично. и одинокие, не одинокие люди тут не имеет значения. Личное дело каждого владельца, хотят они или нет, чтоб собака спала с ними. Но, если изначально нет желания, то нужно с первого дня учить щенка и следовать этому. НЕТ - значит полный запрет на кровать и спальню.
То, что собака писает на кровать или диван, не всегда связано с тем, спит она в кровати или нет. Например, наша Верна с первого дня спала в нашей кровати и сейчас она спит на диванах в гостиной. Верна ни когда не писала на диван, на кровать...ей и в голову это не приходит. Когда мы жили в московской квартире, в нашей кровати спала Ника, она ни когда не писала в кровать. Сейчас, в нашу спальню запрещен вход собакам и они прекрасно это поняли. Некоторые спят в гостиной на диванах, другие спят в своих домиках.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 22:59 
По диванам Лелик скачет как горная коза, так что с украшением все в плрядке ;) Табу залазить на разобранную кровать и на НАШЕ место без разрешения. Это вполне нормальная дисциплина как в любой стае. А стая доя наших любимцев мы. Ничего категоричного :)

Насчет писанья, характеры у собак разные. У Леи просыпаются иногда признаки. доминантности, она старается прогнуть тех кто прогибается. Я и не говорю что все собаки такие, но такой сценарий тоже возможен. Лея не единственная собака, которая делала делишки на диванах.

Множество проблем с поведением возникают из-за нашего поведения и по нашей вине. Корректировать поведение никогда не поздно, тем более чтобы создать гармоничную атмосферу для всех. Я с удовольствием смотрю Цезаря Милана и искренне им восхищаюсь. И другим советую посмотреть, если кто не видел. Это здорово - понять собачью психологию.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 23:57 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ален, да я полностью с тобой согласна. Я, написала про одиноких и не одиноких людей, вот и все. В остальном, все правильно. ;) :)
А, про лужи на диванах, я тоже много знаю и на нашем форуме, ни одна проблема не скрывается. :) Это не зависит от породы.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 22:19 
Можно угощать щенка фруктами и овощами? У нас Алиса за яблоко готова тебя съесть :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 01:21
Сообщений: 816
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы даём понемногу. Больше всего нравятся яблоки и тыква. Может пару кружков банана тоже съесть. В первый раз жадничала, теперь ест без фанатизма.
В интернет журнале есть инструкция по выращиванию щенка,там написано, что можно давать.

http://www.cirneco.ru/colistos/wp-conte ... 9MSVNUT2BT


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что необхоимо для щеночка?
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 01:24 
Решила обновить темку ссылочками , что б новичкам было легче искать)
Рекомендую почитать всем будущим "родителям" )

Готовимся к приезду мечты!
http://cirnecobook.ru/?page_id=482

Инструкция по выращиванию!
http://cirnecobook.ru/?page_id=655!


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB