"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 28 апр 2024, 00:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ: Colisto`s Luciano x Norma del Gelso Bianco, Москва
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 22:14 
По поводу ковров- Алиса приехала к нам зимой и у нас лежал ковер в комнате. Она на него даже не думала ходить,описала один раз край,просто не донесла:-) И мы видя это решили не убирать его. Мальчишка наш пока не видел ковра,просто тепло пока,не успели постелить, вот и думаю стоит илт нет. Ведь все собаки разные)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ: Colisto`s Luciano x Norma del Gelso Bianco, Москва
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 00:33 
Anastasija писал(а):
Екатерина, на лекции про агрессию не было. И с этим аккуратнее в смысле интернета. Очень часто мы под одними и теми же словами понимаем разное. Поэтому, только знающий человек и только видя все своими глазами, имеет право что-либо советовать. С чужих слов процентов 90, что совет будет неправильным и, возможно, даже вредным.
А у меня какое-то чудо в смысле туалета. Т-т-т, чтоб не сглазить. Вечером все дела большие и малые на пеленке. Только бы так и продолжалось. Сейчас носится. Ощупала лапкой все евкины игрушки, грызет дубовый огромный мяч. Евкин хвост тоже ощупала. Классная игрушка. Живая. :)

Здорово, что такая сообразительная малышка!!
Юль, отвечу тебе в этом посте-ковёр лучше не клади :lol: от греха)
На даче я ковры не убирала-там это не реально-деревянный пол и без ковров и ковролина там ну совсем не то. Мийке было 4-5 мес в тот период времени. Я думала ковры спасёт спасительный газончик в метре от них-ну участок на даче рядом же совсем-за открытой дверью.Но мои ковры это это не спасло :lol:.
Но многие знаю писают ток на пелёнки, или ток у двери. Так что. Все разные да.

Про советы в интернете... ну есть какие то общие правила дрессировки, для всех моментов, многие я знаю и изучала или понимаю интуитивно. Просто век живи, век учись... хотелось убедиться ,что не пропустила ничего важного. Но я поняла -ок.
А ещё про "своими глазами" ..я надеюсь лучше чем я понимаю своих собак, понимает их мало кто . Но во времена сомнений, у меня была ещё ток одна собака ..я вызывала зоопсихолога за советом... потому как был период ,когда я совсем растерялась... Так он сделал выводы и прогноз -который в принципе на практике оказался не верным.. бывает и так..Хотя многое правильно сказал-но мне это не помогло совсем:lol: . Так что общие полезные правила из инета или от друзей не так и вредны).

Рассказывайте про малышку Тулию и ждём фото!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ: Colisto`s Luciano x Norma del Gelso Bianco, Москва
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 21:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:21
Сообщений: 551
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вот фото пока не будет нормальных. Я фотоаппарат маме отдала. Пока не выбрали какой купить.
Туллия получила очень короткое имя. Теперь она Лис, Лисёна. Девушка освоилась и висит на ушах Евы. Ева ревнует, отобрала мышку. Еве я в ИКЕА купила большой мягкий мяч. Ей он очень понравился. Как она его загрызала. Сегодня днем Лис уже в отместку за мышку отобрала мяч. Мяч с нее размером, но это не мешает ей как Ева его загрызать. Лис треплет его из стороны в сторону как-то и бегает с ним. (Мячик легкий)
А по поводу советов. Да, не повезло Вам, что попался не тот зоопсихолог. Я тоже считаю, что хозяин лучше всех знает свою собаку. Но есть у меня, например, (у многих есть) ошибочки. Я слишком балую иногда. Кто-то больше, кто-то меньше повторяет несколько раз команды и не очень добивается их выполнения. Знающий человек всё укажет. Когда была один единственный раз на чирнеко-встрече, то слышала как Татьяна это делает. (Про то, что не надо обращать внимание на испуг и тем более жалеть.)
А на лекции чуть ли не одним из основных моментов было "пассивное доминирование" - особенно важно для небольших собак. Хозяин неосознанно нависает над собакой (когда гладит, например), собака чувствует это как подавление, поджимает хвост (пугается). Так она начинает относиться ко всем большим человекам. :) Про агрессию тоже было сказано, что нужно разбираться отдельно. Кажется так. Ну, по крайней мере, я так запомнила.
По поводу агрессии. Ева порыкивает на Лис, когда та лезет в миску или к игрушке. Совсем тихо, Лис не пугается. Это же агрессия в принципе. Я решила, что пусть будет так, т.к. Ева не куснет за это (проверено), а другие могут. Пусть уж лучше дома научится, что не надо лезть к игрушке и чужой еде. Ева теперь знает это. Только ходит со шрамом на носу поэтому.
А Лис в смысле туалета вполне нормальная обычная щеняка. Все-таки на пеленку через раз ходит пока. Если заиграется, то всё будет там где стоит. Отказалась спать в клетке. Выбрала Евкину лежанку и полочку под телевизором (туда я тоже пледик положила).

_________________
Я влюбилась в собак цвета солнца. http://labrador-eva.jimdo.com/
Чирнеко дель Этна в России и Европе. https://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ: Colisto`s Luciano x Norma del Gelso Bianco, Москва
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 20:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:21
Сообщений: 551
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Попробую вставить видео. Ева научила плохому. :cry: Лис рычит в игре. Еву доедает.
http://youtu.be/GF8YQgJy6Dw

_________________
Я влюбилась в собак цвета солнца. http://labrador-eva.jimdo.com/
Чирнеко дель Этна в России и Европе. https://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ: Colisto`s Luciano x Norma del Gelso Bianco, Москва
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 20:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настя, не беспокойтесь, никто ее не учил, они все такие. У нас тоже рычит как ненормальная, и дома, и в игре, и на улице,
и в лесу, и когда еду унюхает на столе.
Очень смешное видео!

У нас девулька еще и храпит после долгого гуляния!
Если получится, тоже сниму, как камеру беру - просыпается! Пока не уловила момент.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ: Colisto`s Luciano x Norma del Gelso Bianco, Москва
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 20:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:21
Сообщений: 551
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, что успокоили. Лис - тот еще чертенок. Все как-то переживают за маленьких собачек, а я вот что-то за большую волнуюсь. Её по 100 раз на дню загрызают (Лис висит на шерсти, ушах, моське), используют как трамплин для запрыгивания на диван. Ева все терпит. Мне эти хулиганства не запечатлеть. Все сразу ко мне несутся. Видео может только муж снять. На телефон.
Все набесились собаки и теперь спят.

_________________
Я влюбилась в собак цвета солнца. http://labrador-eva.jimdo.com/
Чирнеко дель Этна в России и Европе. https://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ: Colisto`s Luciano x Norma del Gelso Bianco, Москва
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 00:00 
У нас малявка мучит Мийку-но та тоже Чирнечина-поэтому у нас скачки двусторонние к взаимному удовольствию).
А Тави не разрешает малышке мимо неё ходить, рядом с ней играть , лаять, ходить мимо мисок её ..причём не просто строит щенка порыкиванием -а очень жутко кидается-я не допускаю конечно. Но выходит пока не могу их оставить без присмотра ни на секунду.

Видео смешное, моя тоже рычит лает, прыгает как лисёнок в энимал планет), я всё тоже игру их хочу заснять с Мийкой.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ: Colisto`s Luciano x Norma del Gelso Bianco, Москва
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 01:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Катя, а про "агрессивность" и "хороший характер" я так до сих пор и не поняла у чирнеко. Меня Ирене очень внушительно уверяла в "замечательном характере" Сахары. Я не поняла, что она имела в виду... Мне, лично, кажутся они все примерно одинаковыми, если не сказать, вылитыми из одного материала. Если есть одна чирнеко, то можно уже судить о многих. Их нельзя разделять на "хороших" и "нехороших" вне реальной ситуации.

Моя Сахара с ее "замечательным" характером рычит и набрасывается на Тора, не оставляет его в покое. Он терпит только потому, что она сука. Иногда он понюхивает у нее под хвостом после ее нападков, чтобы убедиться, что ему есть за что терпеть... Собственно, я поэтому и хотела суку, у меня не было выбора.
Он иногда так устает от ее энергии и мельтешения, что может отогнать ее с места, которое он нашел вдали ее, чтобы держать дистанцию. Совершенно не выносит, когда он глубоко спит, прижавшись ко мне под одеялом, а Сахара ходит по нему поверх одеяла.

И все же мне кажется, когда говорят про "ласкучих" чирнеко, то надо это "делить надвое". Чирнеко любят работать. Ласкучие они только тогда, когда устали, когда все сделали и удовлетворены. Конечно, если их подавлять,
искусственно тормозить, приучать к более пассивному образу жизни,
они будут менее требовательны, расслабятся.
Я недавно наблюдала такой феномен на выставке. Бассенджи выиграл по экстерьеру и движениям, но, когда эксперт отворачивался, хозяин держал собаку в стойке, она прогибалась в коленях, не могла долго стоять. И, поскольку бассенджи маленькие, то выставляющий ловко брал его на руки, переносил с места на место. Такое было ощущение, что хэндлер был фокусником, пока эксперт видел этого песика, он стоял. В то время как я с другими наблюдающими видела как бассенджи оседал...


Однополые взрослые чирнеко будут конкурировать. Мне Таня дала совет наказывать всех. Это только и помогает. Если я чувствую напряженность, то начинаю орать на всех. Тогда все успокаиваются, я вижу в глазах Тора покой, как будто с него сняли тяжелый груз ответственности за семью. Что ему не надо брать тяжелое бремя главы волчьей стаи на себя.
Напряжение накапливается когда с ними не было времени выгуляться как следует, выплеснуть накопленную энергию.
На этой неделе пришла домой, дерево повалили, отгрызли массу листьев от фикуса, все, что могло лежать на полу, валялось вперемешку с листьями.

Лабрадора советуют заводить новичкам в силу его "почти флегматичного" характера.

Сахара наша, несмотря на свой "обалденный" характер, настоящая стервозина, которая пользуется своей мордой, строит глазки мужу, который тает как снег в июле, под ее пристальным взглядом. У стола она реально требует того, что унюхала. Лает в голос, рычит , и прыгает на задних лапах.


Только когда его нет дома, я могу ее запереть в клетку и дать ей немного "поверещать" . Сначала с визгом, потом с завываниями, потом с переходом в басы... Это такой уморительный концерт, что я хохочу в голос. Но если мужа нет дома, у меня есть возможность запереть ее и убрать весь хаос, который она произвела.

Пытаюсь воспитывать мужа, чтобы он ее не баловал.

Мне кажется, что у Тави есть свои мысли, которые она думает. А думает она и о том, что с ней было, пока она не была у вас. Сейчас у нее есть свое место, которое она завоевывала. Ситуация изменилась. Равновесие ушло. Ей надо быть настороже.

Я не собираюсь никого учить. У нас недавно в газете появилась статья о научно доказанном факте присутствия эмоций у собак, подобным
человеческим. Мы как бы об этом всегда знали, или догадывались... А теперь они там доказали в помощью энцефаллограмм или чего-то в этом роде.

Если представить себе бурю чувств, которая крутится в чирнеко соразмерно его темпераменту, это будет примерно равно ... хочется сказать "почитайте "Отелло" Шекспира... - "ЧЕрен я..." сколько электричества в этой фразе...

Какие страсти!

Заведите чирнеко, и вы познаете бурю страстей!

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ: Colisto`s Luciano x Norma del Gelso Bianco, Москва
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 10:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:21
Сообщений: 551
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет, лабрадоры точно не флегматики по характеру. Они очень активные. Особенно до 2-3 лет. Моей почти 3. Она немного успокоилась. Разница в размерах моим не мешает. Они и побегать вместе могут. Конечно, это не то же самое, что две одинаковые по размеру собаки. Ева Лисёну тоже "кусает". Иногда лапа или вся голова оказывается у нее в пасти. Выглядит жуть. Но Лис даже не боится, не пищит. Ева проверена на кошке, умеет играть с маленькими. За время обучения не одной кошки не пострадало. :) Да и вообще, кошка у нас (точнее у мамы) одна. :)
А по поводу агрессии - я не знаю как. Только если постоянно каждый раз пресекать все попытки, наказывать всех, объяснять, что Вам такое поведение совсем не нравится. И уж точно не жалеть никого. А то будет еще потом собака-бояка. Никак, никогда. Для их же пользы. С Евой после драки (есть у нас во дворе шарпейка, до ее стерилизации временами жуть полная было) максимум проверяла наличие ран.

_________________
Я влюбилась в собак цвета солнца. http://labrador-eva.jimdo.com/
Чирнеко дель Этна в России и Европе. https://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ: Colisto`s Luciano x Norma del Gelso Bianco, Москва
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 10:12 
Не хочется засорять тему щенков, но я совершенно не согласна,ну во многом , Юль.
Не..ну что однополые будут конкурировать это да..вот как раз и надо понять как это свести к минимуму и как установить равноправие... на курсах говорили это возможно. Человек альфа и вожак-ему и решать.
Дальше про характер..не ну хорошо, что у меня уже есть и были.. чирнеки..,а то постигло бы меня грустное разочарование :oops: .
Я видела чирнек разных и очень..да похожи,да активные, шибутные..не "служебники"..,да могут погнаться за птицей..
но они разные в отношении и поведении дома.
Попробую кратко.
Я могу привести примеры и не своих, но лучше на своих собаках. Тави например вообще очень отличается от моих других собак..да и от многих чирнеко. Она больше как волк что ли. Самодостаточная, сложная. Редко приходит смотреть чем я занята, редко нас встречает-если ток долго нас не было...то прыгает радостно и лижется, никого не мучает играми. Может гулять одна( мы не даём). Остальные оч следят за мной на улице. Долго очень приучалась к туалету, могла и на кровать надуть. Тащит со стола. При этом спокойно сидит в боксе, может долго ждать молча, спокойна к громкому голосу, но оч боится выстрелов. Как то в гостях на даче-её назвали оч спокойной и послушной собакой))... не среди чирнеко ,а вообще))

Потом была Лимка..
Ничего не боялась, обожала людей и собак, детей, весь мир( в отличие от Тавуси). Лизун был ещё тот-просто лижется от эмоций. В туалет ток на пелёнку всегда.... ни там кровати..ни чё нить там ещё не то.... Не воровала со стола, слушалась, не убегали. С Тави было взаимопонимание, дружба, могли даже вместе спать.

Мийка)..Мийка всегда рычит когда ест-даже с малипусика, но при этом оч ласковая, с Тави тож играли не плохо и играют-но вот ей Тави не даёт до сих пор игрушки(, не позволит рядом спать. Но в целом играют, не воюют так, что б прям вообще. Мийка больше боится нового всего, лает на улицах( Тави почти никогда), при этом очень нежная, первые пол года жизни с рук не слизала вообще. Играми она Тавунью не мучала-ток с её желания( может что суки). Любит детей моих( чужих не очень).
оч хорошо учится всему. Но повышать голос на неё нельзя. При этом питард, выстрелов, не боится и шумов ттт.

Седжеста..ну пока конечно ещё рано говорить про характер в целом. но , что я уже вижу-это 4й-тый тип характера у нас. Она не рычит, всё позволяет нам ( в Отличие от Мийки), чуть более застенчивая чем все, но при этом не любит долго на руках( как любила Лима и Мия). При этом требовательная в чём то очень).Мия кстати не лезет на стол не смотря на дурной пример ))
С Тави пока совсем напряжённо. Думаю Тави просто повзраслела совсем..за эти годы. Потому как щенок оч правильно себя ведёт,не наглеет на мой взгляд, подчиняется, не рычит и не достаёт... ну потявкает, ну побегает рядом ..чуток. Но Тави всё не так.
С туалетом тож у всех по разному.
Одинаково все ток смотрят когда я ем))
Все чирнеки оч восприимчивы и халерики... любят бегать и мёрзнут зимой без попон-всё что я могла бы наверное обобщить)

Как то брала Жененого Гвидона на выставку в Псков-более послушной собаки не видела-с пол слова у ноги..птички не птички..

У нас в Питер за город купили Ребекку..так там тож полная противоположность Тави, мне даже Юля говорила потом , что я совсем не то о породе рассказала. А я просто перечисляю всё что может быть и такие, и такие они..не ток одну сторону. Интересно как там Бекка подростает..?

Наверное есть крайности, а в целом все более похожи. но всё таки я вижу как сильно, как раз, они отличаются).
Мои пока все оч хорошо путешествуют в машине ттт.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ: Colisto`s Luciano x Norma del Gelso Bianco, Москва
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 10:22 
Anastasija писал(а):
Нет, лабрадоры точно не флегматики по характеру. Они очень активные. Особенно до 2-3 лет. Моей почти 3. Она немного успокоилась. Разница в размерах моим не мешает. Они и побегать вместе могут. Конечно, это не то же самое, что две одинаковые по размеру собаки. Ева Лисёну тоже "кусает". Иногда лапа или вся голова оказывается у нее в пасти. Выглядит жуть. Но Лис даже не боится, не пищит. Ева проверена на кошке, умеет играть с маленькими. За время обучения не одной кошки не пострадало. :) Да и вообще, кошка у нас (точнее у мамы) одна. :)
А по поводу агрессии - я не знаю как. Только если постоянно каждый раз пресекать все попытки, наказывать всех, объяснять, что Вам такое поведение совсем не нравится. И уж точно не жалеть никого. А то будет еще потом собака-бояка. Никак, никогда. Для их же пользы. С Евой после драки (есть у нас во дворе шарпейка, до ее стерилизации временами жуть полная было) максимум проверяла наличие ран.

Я маленькую не жалею, но подбадриваю и успокаиваю..потому как, когда зверюга кидается..малышка не виновата совсем на мой взгляд. даже если она превысила субординацию..можно рыкнуть..как то показать..но не швыряться же в нос ребёнку со всей дури. Мия тоже рычит--но там всё в пределах разумного. Поэтому Тави оч сильно я наказываю за такое доминирование.
Мне обидно-если я раздаю например всем вкусняхи, то Тави у всех отнимает и несёт к себе-в моём идеальном мире все должны есть своё -не лезть к другим ,не отнимать, причём если отдают вкусняхи младшие от испуга , то всё ок- а иначе при сопротивлении ,война. Вообщем боримся с дедовщиной)

Анастасия, а если мелкая будет забирать у Евы что то, как она реагирует? а сама у мелкой не отнимает?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ: Colisto`s Luciano x Norma del Gelso Bianco, Москва
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 10:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кать, очень интересно!

Я поэтому и рассказала свое, чтобы все тоже что-то рассказали, интересно же всем!

Я что думаю, у Тави может травма после Лимы, они же так сроднились. У них есть предпочтения, как у людей.
Действительно, если так, то разные характеры.

Я очень задумалась над психологией собак после двух травмированных. Один, это дочкин уиппет, который иногда кажется умственно
отсталым, некоммуникативным, заторможенным. Дочь его так и зовет Эмилеке-дебилеке. Когда она его отдает на передержку, он
просто умирает без нее. Реально, ложится, и умирает.
А другая, это Сомба, которую Патрисия так и не нашла... Сомба была вся в себе, неизвестно, что у нее такое случилось в жизни.
У нее вообще не было эмоций к людям. Нет, неверно. Она ждала только плохого от людей, как бы, чтобы удостовериться, мол, вот,
я так и знала...

Anastasija писал(а):
Нет, лабрадоры точно не флегматики по характеру. Они очень активные. Особенно до 2-3 лет. Моей почти 3. Она немного успокоилась. Разница в размерах моим не мешает. Они и побегать вместе могут. Конечно, это не то же самое, что две одинаковые по размеру собаки. Ева Лисёну тоже "кусает". Иногда лапа или вся голова оказывается у нее в пасти. Выглядит жуть. Но Лис даже не боится, не пищит. Ева проверена на кошке, умеет играть с маленькими. За время обучения не одной кошки не пострадало. :) Да и вообще, кошка у нас (точнее у мамы) одна. :)
А по поводу агрессии - я не знаю как. Только если постоянно каждый раз пресекать все попытки, наказывать всех, объяснять, что Вам такое поведение совсем не нравится. И уж точно не жалеть никого. А то будет еще потом собака-бояка. Никак, никогда. Для их же пользы. С Евой после драки (есть у нас во дворе шарпейка, до ее стерилизации временами жуть полная было) максимум проверяла наличие ран.


Не даю мужу жалеть, такое ощущение, что он ее не может с рук на пол поставить. Прижимает к себе и все... А Тор все видит и переживает, что ее ласкают, но сам ласкать его не дает.

Я рада за Вас , Анастасия, судя по рассказам, Ева довольна подругой, есть с кем поиграться...

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ: Colisto`s Luciano x Norma del Gelso Bianco, Москва
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 11:18 
Я тоже очень люблю , когда все рассказывают про своих, про свой опыт! Пасиб)
Ещё думаю очень важно как щенок проводит свои первые 4-5 мес жизни, какие то психологически страхи, травмы, да могут сохраниться на всю жизнь.

Про взаимоотношения добавить хотела, Тави оч сроднилась тогда да с Лимой согласна, но я не видела что б она скучала без каких либо собак вообще. И сейчас и тогда...
А (вот тогла Лима..),а Сейчас Мия даже очень очень привязана к Тави, первые месяцы у нас,( ну если Мию куда то брала одну или Тави шла к врачу) она не могла себе прям найти места без Тави... и на улице без Тави сразу терялась. Если выставляется одна Мия, я всё равно беру всегда Тави на выстаки( что б и Тави не грустила дома) и Мия тогда спокойна...не смотря на то, что Тави оч сильно может Мию обидеть, отбирает игрухи до сих пор. Или дразнит, кинет ей шарик и не даёт взять..

Интересно как будет у Джеськи.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ: Colisto`s Luciano x Norma del Gelso Bianco, Москва
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 11:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мое скромное мнение, про дедовщину и отнятие игрушек, мне кажется они не так обижаются друг на друга,
как мы за них. Они уважают иерархию в стаи. Мы наказывали уиппета, когда он все отнимал у Тора и Тора, когда он
отнимал у уиппета. И у нас тогда все косо пошло.
Сейчас у нас Тор душит Сахару, как бы перегрызает ей шею, очень страшно смотреть. А она такая открытая, и не боится.
И мы учимся не бояться. Когда Тор взрывается и набрасывается на Сахару, то со стороны очень страшно, а муж говорит,
что, если бы он ее хотел убить, он бы ее уже давно надвое перекусил. Но на ней даже царапины нет.
Зато, когда она ему надоест и он взрывается, она быстренько распластывается по полу и говорит: "Пииип"
Это на ее языке, как бы "чурики". Тогда он останавливается, а она по быстрому опять на него набрасывается.
Но, чтобы это все наблюдать и не вмешиваться, надо иметь железные нервы...

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ: Colisto`s Luciano x Norma del Gelso Bianco, Москва
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 12:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:21
Сообщений: 551
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Екатерина писал(а):
Мне обидно-если я раздаю например всем вкусняхи, то Тави у всех отнимает и несёт к себе-в моём идеальном мире все должны есть своё -не лезть к другим ,не отнимать, причём если отдают вкусняхи младшие от испуга , то всё ок- а иначе при сопротивлении ,война. Вообщем боримся с дедовщиной)

Кстати, на лекции было о том, что это естественно для собак и не так страшно, как нам кажется. Но Вы устанавливаете свои правила. Значит, так собаки и должны себя вести как Вы требуете.
Екатерина писал(а):
Анастасия, а если мелкая будет забирать у Евы что то, как она реагирует? а сама у мелкой не отнимает?

Ева не подпускает к миске. Рычит, может щелкнуть зубами. Тут Лис не подходит, ну или быстро утаскивает и бежать. Игрушки Ева вполне отбирает, рычит, не кидается, зубами не щелкает. Вот тут Лис уже может вполне и отобрать игрушку. Как с мячиком. Едят каждая из своей миски, не претендуя на чужое особо. Пока так. Если Ева успевает поднять и слопать данный Лис кусочек, то все - кто не успел, тот опоздал. В следующий раз не роняй. Я лакомства даю, когда сидят рядом каждой с руки.
Ну, я пока только это заметила. Все меняется иногда.

_________________
Я влюбилась в собак цвета солнца. http://labrador-eva.jimdo.com/
Чирнеко дель Этна в России и Европе. https://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ: Colisto`s Luciano x Norma del Gelso Bianco, Москва
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 13:32 
Ну когда отбирают более-мение мирно-то ничего, а вот если одна собака боится есть ухо или другую погрызушку в присутствии другой, наверное так не должно же быть?
Если значит потихоньку отобрала старшая у младшей ,не вмешиваться?

Анастасия, у вас равноправие почти, раз обе могут забрать, значит такое возможно-вот я за него)
Сколько наблюдала на улице лабрадоров они всегда мирно по моему настроены ко всем собакам.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ: Colisto`s Luciano x Norma del Gelso Bianco, Москва
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 14:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:21
Сообщений: 551
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конечно, кушать собаке как-то надо. Я вообще-то крупных погрызушек и не давала. Может и у меня такие проблемы могут быть. Мы кушаем яблоки, груши, сыр кусочками маленькими на один раз. Я не очень люблю погрызушки, т.к. у Евы от многих часто локти темнеют. Это не сама аллергия, но типа того. Тем более лабрадору все погрызушки на один раз. А у Лис уж судьба такая будет - без погрызушек. Ну или в клетку в одиночестве с погрызушкой в момент смены зубов. Клетка лабрадорская большая. Лис не в восторге от нее, но для щенячьей безопасности и безопасности нашей квартиры пусть так. Все равно она спит там.
По поводу дрессировки, честно говоря, не мне советы давать. Я еще только обучаюсь на экперта по породе и то заочно. Ну, и с кинологами иногда общаюсь. А то я сейчас научу. :lol: Я только одно поняла - только Вы сами решаете как должны вести себя Ваши собаки. А дальше последовательно - что-то хорошее за правильное действие и вовремя наказание (лучше психологически попробовать) за неправильное. И лишний раз не провацировать.
Лабрадоры тоже разные. Вчера на выставке была. Один лабрадор укусил эксперта. Другая до ужаса боялась лестницы. Так быть не должно. К сожалению, это передается детям. Так умерла моя идея повязать когда-нибудь Еву с одним красивым кобелем из нашего города. Его дети ведут себя так же, хоть и росли не в условиях питомника. Для меня это не совсем лабрадор. У меня тоже не простая лабродевушка. Похоже, что все-таки доминантная. Это редко среди лабрадоров. Она контролирует всех и все на выгуле. Она не кусает никого никогда до тех пор, пока ее саму есть не начнут. Но, если приходят агрессивные собаки, то она получит первая, т.к. первая к ним подойдет. Игрушку не отдаст, а отбирать у других будет. Из-за этого тоже дралась как-то. В период подростковый часто участвовала в разборках собачьих. Она собак как-то без драк строит. Взглядом, позой, лаем, рыком. Я из-за этого немного переживала, но хорошо, что зря.

_________________
Я влюбилась в собак цвета солнца. http://labrador-eva.jimdo.com/
Чирнеко дель Этна в России и Европе. https://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ: Colisto`s Luciano x Norma del Gelso Bianco, Москва
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 18:22 
Я к погрызухам тоже настороженно, от многих понос бывает, теперь я только финские уши даю и тапочки. Вот тапочки можно и малышам-они почти не могут от них ничего отьесть. Но лабру то и тапок на один зуб, а мои мусолят их уже дааавно)).
Ухо свиное правда взрослая чирнека может сгрызть и быстро, но мои целый день мусолят.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ: Colisto`s Luciano x Norma del Gelso Bianco, Москва
Новое сообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 11:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:21
Сообщений: 551
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Малышка Лисёна поздравляет своих братиков с 2 месяцами! Рассказывайте о них уже. Интересно же.
По этому случаю надо будет попробовать создать для Лис ее тему. Если смогу и когда будет время. А то в этой и так уже много всего не по теме понаписала. Для темки только нужно нормальное фото, а у меня ничего такого нет. Фото без спроса как-то неудобно брать из этой темы.

_________________
Я влюбилась в собак цвета солнца. http://labrador-eva.jimdo.com/
Чирнеко дель Этна в России и Европе. https://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ: Colisto`s Luciano x Norma del Gelso Bianco, Москва
Новое сообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 20:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Поздравляем наших малышей! Только смогли добраться до инета......катаемся по Сицилии.
Настя, берите любые фотки.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB