Калининградский Кинологический Центр "Кучерявая Жизнь"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калининградский Кинологический Центр "Кучерявая Жизнь" » Мастер-классы » Физиотерапия с собаками на мячиках


Физиотерапия с собаками на мячиках

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Планируется
Конец зимы-начало весны
провести у нас мастер-класс по фитнесу на мячиках.

Занятия будет вести ветеринарный врач, тренер, хендлер– Ольга Воронцова
К нам приезжает единственный пока в стране специалист по этому вопросу
Фитнес на мячах это возможность решить недостатки выставочных собак, подготовить щенка к карьере спортсмена или чемпиона, это профилактика травм, восстановление после травмы или операции.
Занятия нужны для того, что быть на шаг впереди конкурентов в ринге и спорте.
На современных собак кладутся максимальные нагрузки, вспомогательные методы просто необходимы для поддержания кондиции, так как собака на вершине своей карьеры сравнима с олимпийским чемпионом - может очень многое, но одновременно является уязвимой и сложной в обращении.

Ольга-"Результаты видны не только на чужих, но прежде всего на своих собаках, которые, кстати, опять приехали с первым местом с чемпионата России по ездовому спорту"

Для чего нужны эти занятия-
-развитие гибкости у собаки
-реабилитация для послеоперационных собак-позвоночник, конечности
-поддержание мышечного тонуса
-тренировка чувства равновесия
-помощь в приобретении баланса для выставочной стойки
-улучшение координации всех 4 лап
-упражнения для позвоночника, шейного отдела
-развитие моторики всех лап
-корректировка "горбатойи провисшей  спины"
- и многое-многое-многое другое

Предполагаются  три группы-
1.Выставочные собаки
2.Спортивные собаки
3.Реабилитация после травм

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/cfd2bda77b1204673654dd46370feea6/view.pic
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/c1368935e86e0be56d321052bc64e4ec/view.pic
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/99d35f39878c2124b310fcaa80421021/view.pic
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/d36971fd93a072d62d264ac5a0a902dd/view.pic

подробней можно прочитать-
вот тут

0

2

Яна, это не физиотерапия, это один из методов наработки собаки баланса и владения своим телом..очень часто используют для исправления косяков пястей...

0

3

kenigstaffi написал(а):

Яна, это не физиотерапия, это один из методов наработки собаки баланса и владения своим телом..очень часто используют для исправления косяков пястей...

ты поторопилась) я не до конца запостила)

0

4

0

5

О, Яна круто!!! Интересное дело))))
И стаффорд ну очень знакомый)))

0

6

BaltBand
ты знаешь в лицо всех  стаффов? круто)))

0

7

Вот мопсам точно понравятся мячики :flirt: Мои дома катаются с помощью дочери на фитболе. Причем, сами проявили интерес к нему, пытаясь запрыгнуть на мяч.

0

8

Кучерявая Жизнь написал(а):

Предполагаются  три группы-1.Выставочные собаки2.Спортивные собаки3.Реабилитация после травм

А нам куда податься? Умным и красивым?!-)))

0

9

что-то даты мне не подходят, а повтор будет? сколько стоит?

0

10

Инга написал(а):

А нам куда податься? Умным и красивым?!-)))

Инга, можно посетить все три группы. цена будет не за каждую группу, и по отдельному прайсу)

занятия для каждой группы будет по 2,5- 3 часа. Цены адекватные.
в группе до 10 человек.

0

11

tortuk написал(а):

что-то даты мне не подходят, а повтор будет? сколько стоит?

есть еще даты на 19-20 января. пока конкретные даты проведения обговариваются

0

12

Яна, это они ездили в АНглию на семинар?

Отредактировано kenigstaffi (2012-12-19 23:57:11)

0

13

kenigstaffi
Кать, я таких подробностей не знаю... семинары Ольги проходили в Североморске(или ..двинске.. путаю эти города...) , так же в Екатеринбурге... Сама Ольга живет в Чехии...

0

14

я сама начиталась и насмотрелась кучу всего, относительно этих занятий. Была на выставке в Хельсинке, там  большой стенд был посвящен этой тематике. Видела занятия собак на этих снарядах, собакам нравится, они с удовольствем ставят лапы на снаряды, катаются на них...растягиваются...Девочки рассказывали, что их спортивные собаки (аджилити, фрисби) обязательно тренируются на мячах, что бы получить дополнительную нагрузку и тренировку всех мышц.
Я там, на Финиш Винере и купила эти снаряды. Есть полусферы маленькие и большие, есть роллы трех размеров, для маленьких, средних и больших собак.

С нетерпением жду Ольгу, что бы получить грамотные уроки и начать тренироваться.

Как говорит Ольга- после таких занятий собаки начинают понимать где у них какая нога)))

0

15

Кучерявая Жизнь написал(а):

Как говорит Ольга- после таких занятий собаки начинают понимать где у них какая нога)))

у меня заводчица моя фитнесом с собаками  в Москве занимается, так же говорит)))) дело хорошее, многие собаки после занятий не только на мячах, а обычными для нашего глаза упражнениями начинают раскрываться. Вещь очень полезная..

+1

16

kenigstaffi
согласна.
Присоединяйся)

0

17

19-20 я наверно смогу. подумаю Почти уверена, что могу

0

18

tortuk
тебя в какую группу писать?

0

19

Стоимость семинара вот такая-

если вы идете на занятия
в одну группы- 2 тыс рублей за два дня
в две группы-2,5 тыс  рублей за два дня
в три группы -3 тыс руб  рублей за два дня

при условии набора группы в 10 человек.

0

20

Кучерявая Жизнь написал(а):

tortuk
тебя в какую группу писать?

я как Инга не знаю куда нам умным и красивым  :dontknow:
ммммммм.....думаю спорт более приоритетный

0

21

предпочтительней февраль, две собаки, выставочные.Вроде были... пока  :D

0

22

я думаю, что не январь, не февраль не получится... В январе-феврале мы не наберем группу, такими темпами... на данный момент- всего 5 желающих....
после первых чисел февраля Ольга будет занята, уезжает на соревнования..значится март... но я обязательно буду ее приглашать... вы даже не представляете, какое это нужное дело... эти занятия на мячиках...

0

23

Может все-таки получится с группой... Это ж такое нужное дело. Если собака плохо стоит в стойке, подставляет ноги под себя, переносит вес (ей-то удобно, а стойка уродская получается) - проблема в отсутствии баланса. Как его еще вырабатывать, кроме данных занятий, лично я не предполагаю. Вообщем, мы готовы - в выставочные. Офф - Яночка, никак до тебя не доеду, у меня горло-ухо + температура, ппц какой-то в этом году

0

24

Cherryfox
Маринк, выздоравливай)
дело нужное...
группу надо набрать хотя бы одну) мало что-то людей задумалось над нужностью.. особенно это важно спортивным собакам....

0

25

меня запиши. но только если, действительно, не раньше конца февраля финансы пока расписаны от и до.
меня в выставочные, а собаку еще одну - в после травм. пока под вопросом, надо с хозяевами перетереть

0

26

Если мы хотим, то давайте сделаем перекличку.

Выставочные собаки
1 Konni
2 Cherryfox
3 Nafanya
Спортивные собаки
1 tortuk

Реабилитация после травм
1 Nafanya

0

27

меня из выставочных - удали, пожалуйста. я два семинара по хендлингу и этот не потяну перед поездкой.
про после травм - в пятницу поговорю

0

28

А меня в выставочные и спортивные,по датам не принципиально.

0

29

Яна, а нас на выставочные и спортивные. Я думаю нам это обязательно надо. Заранее спасибо.

Отредактировано Инфинити (2013-01-24 03:19:11)

0

30

Яна, запиши нас с Твинси пожлуйста, на все три. Поздно увидела, темку

0


Вы здесь » Калининградский Кинологический Центр "Кучерявая Жизнь" » Мастер-классы » Физиотерапия с собаками на мячиках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно