Форум » Эксперты и вся информация о них » Viva Maria Soleckyj-Szpunar » Ответить

Viva Maria Soleckyj-Szpunar

Азельnastya.14: "Шарпеев и вообще молоссов судила - Viva-Maria Soleckiy-Szpunar из Польши. Я уже давно за ней наблюдаю, но вот выставились мы впервые - очень доброжелательная, помогает правильно поставить собаку тем кто не может сам справится - неополитанцев на раз два в стоечку поставила. Все объясняет, все плюсы и минусы и соотносит с возрастом и говорит по русски и очень эмоционально. А главное...... она любит нашу породу!!!!!! очень интересуется что и как у них устроено.Предпочитает все таки шарпея молосса. По прошлым выставкам я и по другим породам заметила, что она любит мощных сильных собак. Нам она отметила один недочет :200: , но учла, что сука молодая, всего только год исполнился и он должен уйти, соглашусь, что это так, так как уже на Маняше это проходила. Эксперт очень хвалила наш хэндлинг - все лавры" Постораюсь ещё отзывы поискать

Ответов - 22

Бонечка: "Эксперт Viva Maria Soleckyj-Szpunar (Польша) какие отзывы о ней? Я нашла:"Viva Maria Soleckyj-Szpunar (Польша) Впечатления - не любит худых, высоконогих собак, не снижает оценку за рыхлость, смотрит движения (насравнении несколько раз предлагала пройти по кругу, затем - в стойку, еще по кругу) , обращает внимание на хэндлинг. Очень приятно судит. Все, что смогла заметить из ринга." - это инфа за 2008г" "Обращает внимание на хендлинг и груминг, движения, кондицию. Т.к. сама потомственный заводчик-терьерист, то отдаёт предпочтение хорошей суке перед отличным кобелём. Оч.хоры даёт крайне редко и, откровенно, простым собакам или имеющим заметные недостатки. Если собака неуверенно ведёт себя в ринге, запросто может принять такое поведение за "деликатность" и не снижает оценку. Во многих породах нравятся собаки "американского" типа. Во время породных рингов уже продумывает кандидатуры на BIS. Оставляет приятное впечатление при экспекртизе и общении. " Взято с http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1230230634/876

Азельnastya.14: мне кажется хорошая судья для бобошек

Shaldonna: ну вот, надо срочно своего откармливать побольше


Азельnastya.14: Shaldonna пишет: ну вот, надо срочно своего откармливать побольше нам в этом плане повезло

Рихтор: Азельnastya.14 пишет: нам в этом плане повезло А нам нет

Азельnastya.14: Рихтор пишет: А нам нет так Танзайчик же качок

Рихтор: Азельnastya.14 пишет: так Танзайчик же качок Ну-ну геракл!!!

Азельnastya.14: Рихтор пишет: Ну-ну геракл!!! да самый настоящий

Рихтор: Азельnastya.14 Спасибо!

Бонечка: А вот ещё:Вива-Мария Солецка-Спунар (Viva Maria Soleckyj Szpunar) Польша Очень доброжелательная. Буликов очень любит! Очень ценит характер и темперамент. Прикус не смотрела вовсе :D . Описание позитивное. Анатомию (и в других породах тоже) видит хорошо. В Бэстах ценит хороший показ (мы к Бэсту еле ползли :D , выиграли собаки которые были бодры и веселы) Взято с http://www.minibull-club.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=22&start=20&st=0&sk=t&sd=a&view=print

Азельnastya.14: Бонечка пишет: Очень доброжелательная. Бонечка пишет: Описание позитивное. Бонечка пишет: Анатомию (и в других породах тоже) видит хорошо. это радует

Бонечка: А вот ещё: "" Есть у нее маленький пунктик: внешний вид хендлера. Все должно быть строго, аккуратно и номер прикреплен ТОЛЬКО на рукав или на грудь. На ногу, на пояс и тд - неприлично, так как привлекает внимание "ниже пояса"." Обращает внимание на движения, но и красивую голову любит." "А еще, добавлю, что по боксерам была просто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО грамотная и НЕПРЕДВЗЯТАЯ эспертиза! Исключительная. В Польше очень популярны боксеры и выигрывают , как правило под польским экспертом только польские собаки. Но в этот раз, все ТАК грамотно, последовательно и четко во всех породах, которые судила Viva Maria Soleckyi-Szpunar, что была безмерно удивлена. Молодец!" http://uaksu.forum24.ru/?1-5-240-00000527-000-240-0

Азельnastya.14: Бонечка пишет: и красивую голову любит голову хозяина или собаки?

Бонечка: Вот и сами побывали под экспертизой Viva Maria Soleckyj-Szpunar! Эксперт очень доброжелательная, позитивная, но не "добренькая"-в ринге были и "оч.хоры" . Предыдущие отзывы из интернета полностью совпали с действительностью. С удовольствием бы пошла под этого эксперта ещё раз.

Shaldonna: мы тоже сегодня выставлялись под этим экспертом. Мне она понравилась пошла бы еще под её экспертизу

arisha: Согласна со всеми предыдущими коментариями. Под такого эксперта очень приятно выставлять собаку.

Собачница: С удовольствием схожу ещё раз! Такого тщательного судейства я давно не видела...

Азельnastya.14: И самое гланове мне понравилось, как она с собакой обращалась) погладила, похвалила, а потом только зубки посмотрела

Рихтор: Азельnastya.14 пишет: погладила, похвалила, а потом только зубки посмотрела Это точно, замечательный эксперт!

Plushka: вринге не была, но со стороны наблюдала. Очень понравилась

ДВ Евгения: arisha пишет: Согласна со всеми предыдущими коментариями. Под такого эксперта очень приятно выставлять собаку. Собачница пишет: С удовольствием схожу ещё раз! Такого тщательного судейства я давно не видела... Азельnastya.14 пишет: И самое гланове мне понравилось, как она с собакой обращалась) обсалютно точно всё подмечено а какая харизма .... с таким достоинством и уважением ко всем ведет ринги ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ЕЁ СУДЕЙСТВО!!!! чувствуешь себя желаным на этом празднике-выставка

nona-alex: А нас "пенсией" даже поцеловала в БЕСТЕ



полная версия страницы