АвторСообщение
Colisto`s
админ




ссылка на сообщение  Отправлено: 18.09.08 11:21. Заголовок: Verna del Gelso Bianco


В ПИТОМНИКЕ НОВЫЙ ИМПОРТ ИЗ СИЦИЛИЙСКОГО ПИТОМНИКА "DEL GELSO BIANCO"
17 сентября, мы привезли из Сицилии новую племенную собаку!
Verna del Gelso Bianco - девушке 1 год, она внучка и правнучка моего любимого кобеля Mafiusu. Verna унаследовала от деда превосходную форму грудной клетки, отличную шерсть, прекрасный характер, полнозубость по всем предкам и коленям в родословной, отличные конечности, красивые движения.
Рост 46 см.
Конечно, как у любой собаки, есть и минусы. Мне не совсем нравится голова, на данный момент для меня длинновата морда (хотя, сейчас Верна формируется и возможно к двум годам голова станет лучше), и не совсем удачная форма ушей. Но, я сознательно пошла на это, привозя Верну.

Спасибо огромное владельцу старейшего сицилийского питомника "del Gelso Bianco" за такое доверие к нам и огромную помощь!

Есть очень много совпадений, для того чтоб Верна попала к нам. Наверное это судьба!
Верна сестра Алекса по отцу.
Маму Верны зовут Ida del Gelso Bianco
И самой удивительное - Верна родилась в один день и месяц с пометом "А" 22.08.2007 !

Дома мы зовем ее Верна, Веруся и Верка



Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 95 , стр: 1 2 3 All [только новые]


клеопатра



ссылка на сообщение  Отправлено: 18.09.08 11:23. Заголовок: Она совершенно друга..


Она совершенно другая! Не такая как Ника и Идуся!!!
Красавица! Мне нравиться!
Тань, а ты её будешь выставлять?

Спасибо: 0 
Профиль
Colisto`s
админ




ссылка на сообщение  Отправлено: 18.09.08 11:26. Заголовок: Буду, но не сейчас. ..


Буду, но не сейчас. Скорей всего первая выставка будет Евразия.
В ней есть что то от Ники и Алекса. На Идку она не похожа.

Спасибо: 0 
Профиль
клеопатра



ссылка на сообщение  Отправлено: 18.09.08 11:31. Заголовок: Ну, ты довольна??? ..


Ну, ты довольна???

Colisto`s пишет:

 цитата:
Скорей всего первая выставка будет Евразия.



Для старта вообще хорошо!!! За 2 дня ЮЧРа закрыть!!! Супер!!! Мы тоже ,конечно, же приедем!

Спасибо: 0 
Профиль
Мураслана



ссылка на сообщение  Отправлено: 18.09.08 12:07. Заголовок: Красава! Леди ее над..


Красава! Леди ее надо хвать, а не Верка

Спасибо: 0 
Профиль
клеопатра



ссылка на сообщение  Отправлено: 18.09.08 14:14. Заголовок: У Верны ушки как у Э..


У Верны ушки как у Эльфа!

Спасибо: 0 
Профиль
Colisto`s
админ




ссылка на сообщение  Отправлено: 18.09.08 14:18. Заголовок: Ну да, ушки у нас по..


Ну да, ушки у нас подкачали. Должны же быть у собаки недостатки. Будем подбирать папу для деток главным образом по голове и ушам.


Спасибо: 0 
Профиль
клеопатра



ссылка на сообщение  Отправлено: 18.09.08 14:22. Заголовок: Да, а по телу она С..


Да, а по телу она СУПЕР!!!

Спасибо: 0 
Профиль
клеопатра



ссылка на сообщение  Отправлено: 18.09.08 14:31. Заголовок: Тань, а как с аклима..


Тань, а как с аклиматизацией? Температурный резонанс то большой наверно?

Спасибо: 0 
Профиль
Eini



ссылка на сообщение  Отправлено: 18.09.08 21:50. Заголовок: I congratulate you T..


I congratulate you Tanya a wonderful lovely new family member!!!

Спасибо: 0 
Профиль
Colisto`s
админ




ссылка на сообщение  Отправлено: 19.09.08 09:55. Заголовок: Thanks Eini!! Верна ..


Thanks Eini!!
Верна прелесь, вчера она подружилась со всеми девочками. Верна очень быстро вошла в компанию, такое впечатление, что она у нас ооочень давно.
В общении с собаками нет ни каких проблем, она привыкла жить в своре. Есть неуверенность к людям, она не знает что человек может ее гладить, чесать, брать на руки. Такое было и с Алексом. Это минус вольерных питомников. Но, чирнеки очень общительные и обожают людей, она быстро все поймет и адаптируется. Вчера вечером Идка ей показала, как нужно общаться с хозяином. Верна уже многое пыталась повторять за Идкой, пыталась сама влезать головой под руку, чтоб ее погладили и т.д. Идка ее многому научит, как научила Алекса. Теперь Идуся занята воспитанием и адаптацией новой дочи.

Спасибо: 0 
Профиль
клеопатра



ссылка на сообщение  Отправлено: 19.09.08 10:02. Заголовок: Colisto`s пишет:..


Colisto`s пишет:

 цитата:
Верна уже многое пыталась повторять за Идкой, пыталась сама влезать головой под руку, чтоб ее погладили и т.д.



Прелесть!

Colisto`s пишет:

 цитата:
Идка ее многому научит, как научила Алекса. Теперь Идуся занята воспитанием и адаптацией новой дочи.



Идуся молодец! А Эльза научит как тырить со стола элегантно и аккуратно! Таша, как охранять!

Тань и Никуся тоже приняла Верну? Ника не любит же девок?



Спасибо: 0 
Профиль
Colisto`s
админ




ссылка на сообщение  Отправлено: 19.09.08 10:07. Заголовок: Нееет, мы даже не пы..


Нееет, мы даже не пытались их знакомить. К сожалению, для Ники собаки женского пола - это враги! Виноваты в этом две таксы, которые покусали ее в 8 месяцев и очень напугали. Она запомнила это и теперь при встрече с сукой предпочитает нападать первая. Она может терпеть присутствие суки, если рядом толко я и она чувствует защиту. Моя вина, что я сильно испугалась тогда и просто перестала гулять с собакми - это вызвало фобию. Нужно было больше общаться с собакми сразу после проишествия и страх постепенно ушел.

Спасибо: 0 
Профиль
клеопатра



ссылка на сообщение  Отправлено: 19.09.08 10:16. Заголовок: Да конечно Никусика ..


Да конечно Никусика сильно перепугали! Зато Ника суперская и заботливая мама!

Спасибо: 0 
Профиль
Colisto`s
админ




ссылка на сообщение  Отправлено: 20.09.08 13:01. Заголовок: Вот какие мы красотк..


Вот какие мы красотки!








Спасибо: 0 
Профиль
Мураслана



ссылка на сообщение  Отправлено: 20.09.08 15:58. Заголовок: :sm36: ..




Спасибо: 0 
Профиль
Надежда



ссылка на сообщение  Отправлено: 21.09.08 12:32. Заголовок: Ну да, ушки у нас подкачали.


У Макса такие же ушки. Это что? Недостаток?

Спасибо: 0 
Профиль
Colisto`s
админ




ссылка на сообщение  Отправлено: 22.09.08 09:47. Заголовок: Это каккие такие у М..


Это какие такие у Макса уши???
У Макса совершенно другая форма ушей.

Вот выдержка из стандарта по ушам:

 цитата:
Уши расположены очень высоко и близко друг к другу, стоячие и жесткие, повернуты вперед. Треугольной формы с узкими кончиками, не должны быть купированы. Длина ушей не превышает половину длины головы.

Пороки: Полностью висячие уши или уши как у летучей мыши.






Но, у разных заводчиков, есть свои определенные требования к форме ушей.
Многие заводчики придерживаются и стараются получить и закрепить уши четкого равностороннего треугольника, без заломов по внешней стороне уха.
Другие заводчики не заостряют на этом внимания. Главное для них, чтоб уши имели хороший хрящик, были высоко посаженны, жесткие и имели заостренный кончик.

Алекс и Верна имеют отличные уши в соответствии со стандартом, они расположенны высоко, жесткие, с острыми кончиками, кончики слегка отведены назад. Но, форма треугольника не совсем та, что мне нужна, внутренняя сторона уха спрямленна. Почти все собаки из питомника Gelso Bianco имеют такие уши, и заводчик считает это нормой. Это не является недостатком, пороком.
У Беато, как и у всех других щенков, уши имеют другую форму - равностороннего треугольника.


Спасибо: 0 
Профиль
клеопатра



ссылка на сообщение  Отправлено: 22.09.08 11:53. Заголовок: На лисичку похожа! ..


На лисичку похожа! Такой взгляд хитрючий!Классная девчушка! Приеду зацелую!

Спасибо: 0 
Профиль
Colisto`s
админ




ссылка на сообщение  Отправлено: 22.09.08 12:11. Заголовок: Чужих она пока побаи..


Чужих она пока побаивается, так что резких движений делать не нужно.

Спасибо: 0 
Профиль
Colisto`s
админ




ссылка на сообщение  Отправлено: 22.09.08 12:12. Заголовок: Сейчас у нее течка и..


Сейчас у нее течка и мы не занимаемся социализацией и не гуляем в городе. Через пару недель начнем адаптироваться и учиться общению.

Спасибо: 0 
Профиль
клеопатра



ссылка на сообщение  Отправлено: 22.09.08 12:17. Заголовок: Бедная девчушка в го..


Бедная девчушка в год еще ни любви , ни ласки не видела. Ни чо пара месяцев и будет ласкучая красотка!

Спасибо: 0 
Профиль
клеопатра



ссылка на сообщение  Отправлено: 09.10.08 09:04. Заголовок: Привет! Как дела у Б..


Привет! Как дела у Беатричиной лучшей подружки - Верусика??? Уже со всеми гуляет?

Спасибо: 0 
Профиль
Colisto`s
админ




ссылка на сообщение  Отправлено: 09.10.08 09:32. Заголовок: Да, течка закончилас..


Да, течка закончилась и теперь она гуляет в общей своре (Алекс, Идка, Верна и Ричи).
В выходные начнем выводить Верну гулять по улицам и социализировать в городе.

Спасибо: 0 
Профиль
клеопатра



ссылка на сообщение  Отправлено: 09.10.08 09:42. Заголовок: Colisto`s пишет:..


Colisto`s пишет:

 цитата:
В выходные начнем выводить Верну гулять по улицам и социализировать в городе.



Это дело нужное! Мы тоже по приезду будем каждый вечер теперь в городе гулять!
С-О-Ц-И-А-Л-И-З-И-Р-О-В-А-Т-Ь-С-Я!

Спасибо: 0 
Профиль
Colisto`s
админ




ссылка на сообщение  Отправлено: 09.10.08 13:10. Заголовок: http://www.cirneco.r..




Новый альбомчик - Верна, Алекс и Ричи:

http://www.cirneco.ru/alex_verna_beatrice/

Спасибо: 0 
Профиль
клеопатра



ссылка на сообщение  Отправлено: 09.10.08 14:03. Заголовок: :sm19: :sm19: К..




Какие классные фотки!!!! Верка и впрям с Беатричкой лучшие подружки! А Алекс с круглыми глазенками смотрит на бесиловки девчонок!

Блин, надо выбрать время пойти купить фотик нормальный!!!


Спасибо: 0 
Профиль
Colisto`s
админ




ссылка на сообщение  Отправлено: 09.10.08 14:34. Заголовок: Алекс не просто смот..


Алекс не просто смотрит, он сам всех заводит в бегатню по участку.

Спасибо: 0 
Профиль
клеопатра



ссылка на сообщение  Отправлено: 09.10.08 14:44. Заголовок: Colisto`s пишет:..


Colisto`s пишет:

 цитата:
Алекс не просто смотрит, он сам всех заводит в бегатню по участку.



Молодец Санек!!!! Эх, весело у вас! А мы тоскуем по нашей козявочке... Тоска! Приходишь домой и ни каких дел, лежим как тюлени на кровати весь вечер телик смотрим Уже кучу мест интересных для прогулок с малышкой придумали!

Спасибо: 0 
Профиль
Мураслана



ссылка на сообщение  Отправлено: 10.10.08 00:12. Заголовок: Дааа, фотоальбом чуд..


Дааа, фотоальбом чудесный! Такие веселые все бегают

Спасибо: 0 
Профиль
Colisto`s
админ




ссылка на сообщение  Отправлено: 02.11.08 19:26. Заголовок: Наконец у Верны прош..


Наконец у Верны прошла ножка (ну или почти прошла, еще хромаем). Вчера мы отлично погуляли в парке, позанимались на площадке - это первый выезд Верны в Москву. Все прошло отлично.





учимся двигаться на ринговке




Спасибо: 0 
Профиль
Colisto`s
админ




ссылка на сообщение  Отправлено: 02.11.08 19:33. Заголовок: Стойна не очень полу..


Стойна не очень получается...........учимся!


Верна и Алекс




Спасибо: 0 
Профиль
Мураслана



ссылка на сообщение  Отправлено: 02.11.08 23:47. Заголовок: :sm36: ..




Спасибо: 0 
Профиль
инга



ссылка на сообщение  Отправлено: 04.11.08 22:03. Заголовок: Очень красивая пароч..


Очень красивая парочка

Спасибо: 0 
Профиль
клеопатра



ссылка на сообщение  Отправлено: 05.11.08 09:52. Заголовок: ОХ,Верусик! Такая сл..


ОХ,Верусик! Такая сладкая девчушка!!! Так соскучилась по Веро!!!

Спасибо: 0 
Профиль
Colisto`s
админ




ссылка на сообщение  Отправлено: 05.11.08 10:09. Заголовок: В эти выходные Верна..


В эти выходные Верна была на выставе, в качестве группы поддержки. Могу сказать, что выставка не впечатлила Верусю и не пробудила желания поучаствовать. Веруся предпочитает обниматься с мамой, лежать у папы Сережи на руках и наблюдать за происходящем, еще она была занята воспитание малышей Бамбуси и Макса............что ей ооочень успешно удавалось. Попробуем ее потаскать по выставкам, но думаю как и Ника, наша Верна не проникнется в выставкам. Верна очень нежная, домашняя девочка. Она, в отличии от Идки, предпочитает находиться дома, на мягкой кроватке, лежать под одеялом, обниматься с мамой, целоваться, играть в игрушки. Я, думаю, Верна будет супер мама, есть собаки созданные для шоу, а есть племенные суки - это про Верну. Не каждая шоу собака может стать хорошей производительницей.

Спасибо: 0 
Профиль
Мураслана



ссылка на сообщение  Отправлено: 05.11.08 10:13. Заголовок: Colisto`s пишет:..


Colisto`s пишет:

 цитата:
Не каждая шоу собака может стать хорошей производительницей



Это точно, Веруся вообще такая нежная...

Спасибо: 0 
Профиль
клеопатра



ссылка на сообщение  Отправлено: 05.11.08 10:15. Заголовок: Colisto`s пишет:..


Colisto`s пишет:

 цитата:
Я, думаю, Верна будет супер мама, есть собаки созданные для шоу, а есть племенные суки - это про Верну



Это точно!!!

Спасибо: 0 
Профиль
клеопатра



ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.08 13:05. Заголовок: Как дела у Верусика?..


Как дела у Верусика?! Лапка прошла? Не хромает больше? Стойке учитесь?

Спасибо: 0 
Профиль
Colisto`s
админ




ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.08 13:11. Заголовок: Лапка прошла, стойку..


Лапка прошла, стойку осваеваем с трудом. Ну, не нравится ей все это (вторая Ника). Выставки - не для Веруни. Вот лежать на ручках у папы или мамы, обниматься и целоваться, спать целый день или гулять на улице в Алексом и Идкой - это она уважает! А, как приезжает на выставку.........все, Верна в ауте.

Спасибо: 0 
Профиль
клеопатра



ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.08 13:15. Заголовок: Colisto`s пишет:..


Colisto`s пишет:

 цитата:
Вот лежать на ручках у папы или мамы, обниматься и целоваться, спать целый день или гулять на улице в Алексом и Идкой - это она уважает!



La Dolce Vita!!!

Ну, и фиг с выставками ЧРа закрыть на Евразии и всё ...

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 95 , стр: 1 2 3 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 6
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет